Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 734
Всего: 736

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Заменить пол (расу) в мультиплеере  (Прочитано 2894 раз)

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Встала такая задача, необходимо изменить названия рас в окне где выбирается профиль для мультиплеера. Сами то расы изменить можно поменяв соответствующие записи в module_troops. А вот как изменить слова male и female ? Никто не сталкивался?

Перерыл всю модульку, но такой презентации в упор не нашел. Есть только показывание перца выбранной расы в module_tableau_materials и все, больше никаких упоминаний.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2012, 18:11 от somlich »
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Марта, 2012, 18:44 »
Можно попробовать заменить эти названия в файлах отвечающих за перевод. Дело в том, что даже если в настройках игры выставлен английский язык, то игра все равно загружает файлы соответствующего языку перевода. Я так менял названия типов оружия и навыков владения оружием, так что думаю там возможно будет поменять и это.
На всякий случай во вложении я залил два файла для английского языка, там вроде бы есть то что тебе нужно.
Сами файлы со внесенными изменениями нужно скидывать в папка мода\languages\нужный тебе язык (в твоем случае это en)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Марта, 2012, 19:35 »
Огромное спасибо. До такого изящного решения я и не додумался.

Хотя конечно может встать вопрос как добавить еще расы в это меню, тут простым переименованием не отвертишься.
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 21 Марта, 2012, 20:19 »
Хотя конечно может встать вопрос как добавить еще расы в это меню, тут простым переименованием не отвертишься.
Скорее всего никак, так как похоже что это меню вшито в движок игры.
В видео по моду Star Wars BF2 я видел переделанную презентацию выбора баннера, так что похоже что там используется именно та презентация которая есть в модульке. Если это так, то можно было бы переделать ее, и в нее всунуть выбор расы, а там уже с помощью WSE менять расу игрока. Ну а в том окошке где выбирается пол поменять надписи на что-то в духе "тыкайте что угодно, ничего от этого и так не изменится (не убрали это из-за ограничения движка)".
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2012, 20:25 от Leon473 »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Марта, 2012, 16:45 »
Хм, в описаниях WSE сказано что появилась возможность выбора рас в мультиплеере, что то я поставил WSE и ничего там не нашел, а отлавливаются скриптами WSE только окна которые в игре работают, там о персонаже, инвентарь и т.п. А вот насчет мультиплеере - нет.
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Марта, 2012, 17:02 »
Хм, в описаниях WSE сказано что появилась возможность выбора рас в мультиплеере
Не выбора, а использования :) В нем есть операция:
(player_set_skin, <player_no>, <skin_no>),с помощью нее можно задать игроку другую расу, но для этого нужно создавать отдельное меню выбора.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC