Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 668
Всего: 670

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1104660 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1200 : 14 Апреля, 2012, 14:13 »
Самая сладкая мечта, открытый движок и модулька на 3 Питоне  :D
Остальное дело рук утопающих  :laught:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39427
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1201 : 14 Апреля, 2012, 14:40 »
HunterWolf,
В свете последних событий - я и просто модульке буду рад :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1202 : 14 Апреля, 2012, 14:41 »
Хоук, ну тема то сладкие мечты дай помечтать то  :p :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1204 : 16 Апреля, 2012, 14:11 »
Чтоб можно было наносить рубящий удар снизу...
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1205 : 16 Апреля, 2012, 14:14 »
artem1066, Для этого не нужен новый движёк
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1206 : 22 Апреля, 2012, 16:42 »
Хочу:
I. Усобицу между феодалами, восстания крестьян и городов. Соответственно, квесты - усмирить, примирить и т.д.
II. Возможность отправлять дары лордам, с целью помириться.
III. Чтобы встретившиеся торговцы, крестьяне и лорды, могли сами тебе давать квесты, а не только после того, как сам к ним обратишься.
IV. Осадные машины - тараны, катапульты и т.п. Чтобы со стен осажденного замка лили смолу и свинец.
V. Возможность укреплять замки - строительство крепостного рва, башен.
VI. Возможность тактических маневров во время боя, не просто "держать позиции", "в атаку", а создавать строй, там клином, например, "свиньей", выстраивать стрелков "красной линией".
VII. Более развитую систему фехтования. Например, возможность удерживать противника копьем на расстоянии, просто вытянув его и нацелив в грудь противника. Причем, чтобы во время давки, задние ряды могли натолкнуть противника на это копье.
VIII. Если будет огнестрел, то пушек охота...
IIX. Корабли, бои на абордаж, с постепенным сближением.
IX. Симуляцию жизни в городах и селах - пусть люди пилят дрова, говорят друг с другом, ругаются, дерутся.
Вот...
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1207 : 22 Апреля, 2012, 23:17 »
Осадные машины - тараны, катапульты и т.п. Чтобы со стен осажденного замка лили смолу и свинец
Это в игре никогда не появится
интервью с Армаганом Явузом (журнал Навигатор игрового мира) :
"-Увидим ли мы когда-нибудь в игре осадную технику, из которой можно пострелять?
 -Не думаю, мы всё же считаем нашу игру экшеном, поэтому в ней мало механики и много действия".
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1208 : 23 Апреля, 2012, 12:23 »
"Я эту игру уже дЖва года жду"(с)Номад
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1209 : 23 Апреля, 2012, 13:58 »
Что бы это могло означать?
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1210 : 23 Апреля, 2012, 14:47 »
Хочу:
I. Усобицу между феодалами, восстания крестьян и городов. Соответственно, квесты - усмирить, примирить и т.д.
II. Возможность отправлять дары лордам, с целью помириться.
III. Чтобы встретившиеся торговцы, крестьяне и лорды, могли сами тебе давать квесты, а не только после того, как сам к ним обратишься.
IV. Осадные машины - тараны, катапульты и т.п. Чтобы со стен осажденного замка лили смолу и свинец.
V. Возможность укреплять замки - строительство крепостного рва, башен.
VI. Возможность тактических маневров во время боя, не просто "держать позиции", "в атаку", а создавать строй, там клином, например, "свиньей", выстраивать стрелков "красной линией".
VII. Более развитую систему фехтования. Например, возможность удерживать противника копьем на расстоянии, просто вытянув его и нацелив в грудь противника. Причем, чтобы во время давки, задние ряды могли натолкнуть противника на это копье.
VIII. Если будет огнестрел, то пушек охота...
IIX. Корабли, бои на абордаж, с постепенным сближением.
IX. Симуляцию жизни в городах и селах - пусть люди пилят дрова, говорят друг с другом, ругаются, дерутся.
Вот...
Слишком много  ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1211 : 23 Апреля, 2012, 14:50 »
Хочу:
I. Усобицу между феодалами, восстания крестьян и городов. Соответственно, квесты - усмирить, примирить и т.д.
II. Возможность отправлять дары лордам, с целью помириться.
III. Чтобы встретившиеся торговцы, крестьяне и лорды, могли сами тебе давать квесты, а не только после того, как сам к ним обратишься.
IV. Осадные машины - тараны, катапульты и т.п. Чтобы со стен осажденного замка лили смолу и свинец.
V. Возможность укреплять замки - строительство крепостного рва, башен.
VI. Возможность тактических маневров во время боя, не просто "держать позиции", "в атаку", а создавать строй, там клином, например, "свиньей", выстраивать стрелков "красной линией".
VII. Более развитую систему фехтования. Например, возможность удерживать противника копьем на расстоянии, просто вытянув его и нацелив в грудь противника. Причем, чтобы во время давки, задние ряды могли натолкнуть противника на это копье.
VIII. Если будет огнестрел, то пушек охота...
IIX. Корабли, бои на абордаж, с постепенным сближением.
IX. Симуляцию жизни в городах и селах - пусть люди пилят дрова, говорят друг с другом, ругаются, дерутся.
Вот...

Товарищ! Если всё это реализовать, то выйдет новый Скайрим! Движок M&B не потянет таких широкомасштабных нововведений. На мой взгляд пунктов 2,3 и 9 вполне достаточно, чтобы оживить M&B.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1212 : 23 Апреля, 2012, 14:51 »
Слишком много 
Многое из этого уже давно реализовано в модах
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1213 : 23 Апреля, 2012, 14:58 »
Слишком много 
Многое из этого уже давно реализовано в модах

Тем более, Глеб Ушкуйник.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1214 : 23 Апреля, 2012, 15:12 »
Просто товарищ за 2 недели пребывания на форуме  еще не с чем не ознакомился и еще не в курсе ,что половина его пожеланий была еще на ГГ сделана
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1215 : 23 Апреля, 2012, 16:46 »
Про моды кто то уже говорил, в каждом моде что то есть своё, но не все моды интересны каждого игрока.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1216 : 23 Апреля, 2012, 21:39 »
 хотелось бы ....карьерный рост ГГ в любых проявлениях  :thumbup:
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1217 : 25 Апреля, 2012, 08:59 »
Товарищ! Если всё это реализовать, то выйдет новый Скайрим! Движок M&B не потянет таких широкомасштабных нововведений. На мой взгляд пунктов 2,3 и 9 вполне достаточно, чтобы оживить M&B.

Ой, да ладно, какой "Скайрим"? Часть из этого, действительно уже реализовано в модах. Те же морские сражения. Движок МБ все это вполне потянет - ничего сверхнового тут нет. Может быть кто-то все это реализует в своем моде - и я буду премного благодарен мастеру за такой шедевр)) Просто хотелось бы, чтобы во 2-й части это уже было по умолчанию, а не стараниями энтузиастов.
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1218 : 25 Апреля, 2012, 12:12 »
Просто хотелось бы, чтобы во 2-й части это уже было по умолчанию, а не стараниями энтузиастов.
А ты разрабам напиши.
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1219 : 25 Апреля, 2012, 15:05 »
Просто хотелось бы, чтобы во 2-й части это уже было по умолчанию, а не стараниями энтузиастов.
А ты разрабам напиши.
да тут люди сидят и мечают  :)
а не предлагают реализовать  :)
  • Сообщений: 39427
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1220 : 26 Апреля, 2012, 10:43 »
А ты разрабам напиши.

Как сказал Мастер - он фанатов слушает, но решения принимает сам. Может оно и правильно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • rusmnb.ru
0
« Ответ #1221 : 26 Апреля, 2012, 11:34 »
и правильно делает.
Всех услышать нереально.
Джентльмены предпочитают блондинок
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1222 : 26 Апреля, 2012, 13:31 »
 оружие в каждую руку хочу  8-)
Хотя не знаю как подобное возможно при той системе боя, что в игре существует. Надеюсь что она не будет заменена на банальные распространённые удары по типу готики 3 и прочих
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7587
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1223 : 26 Апреля, 2012, 16:41 »
оружие в каждую руку хочу 
Прочёл это и задумался... Пришла мысль: почему бы и на лошадь не навешать ячеек для оружия? Арсенал существенно расширится...  Едва ли так сделают, конечно, но помечтать-то можно, раз тема такая :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1224 : 26 Апреля, 2012, 17:26 »
оружие в каждую руку хочу
Вот, тоже об этом думал. Можно не менять систему боя, а дополнить. Я бы предложил следующее:
 Техника как с одноручным оружием, по умолчанию активная рука правая. При зажатом Ctrl или активированном Caps lock активной становится левая рука, техника не меняется. Если меч+щит, то все как обычно, но Ctrl+ПКМ - удар щитом. " Левое оружие" используется со штрафом к владению, который зависит от навыка владения щитом и переименовывается в навык владения левой рукой. При такой схеме не придётся переучиваться, а только доучиваться, становится полезен короткий но быстрый кинжал в левой руке (блоки ставятся правой), можно биться с мечом в одной руке и пистолетом или дротиком в другой,можно в одной руке держать что-нибудь легкое для блока, а в другой что-то тяжёлое для удара, оживится мультиплеер: мастерам придётся осваивать новые техники.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 17:57 от Kite »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC