Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 626
Всего: 628

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1104660 раз)

  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2400 : 06 Декабря, 2012, 18:25 »
Было бы неплохо поиграть в рим тотал вар 2 - банерлорд
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2401 : 06 Декабря, 2012, 18:34 »
Chekan,
Развить - не значит усилить. Например, если научить Родоков  противоконному пешему строю и возможности стаскивать всадников алебардами, то свадов  в свою очередь научить составлять конный клин , топтать пехоту конями, а самих коней - кусать и лягать врагов. Кергитам выдать арканы или хотя бы "кошки" чтобы вырывать щиты у нордов и родоков и что там еще было у монголов? Нордов научить составить стену щитов, выдать берсерков, которые хотя бы будут чудить с боевым духом и ввести дракары А вегирам развивать лучников - научить стрелять навесом, использовать разные виды стрел, использовать стрелковый строй.
 

Добавлено: 06 Декабря, 2012, 18:36


у нас тут даже степняки в городах и замках живут )

Не так давно, жизнь заставила. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2402 : 06 Декабря, 2012, 18:38 »
огромные карты, до 5000 человек с обоих сторон, тогда можно и навесом стрелять и стену щитов. А если 50 на 50 и останется с мизерной картой, то это хпхпхп
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2403 : 06 Декабря, 2012, 19:23 »
NightHawkreal, половина тянет на вышеназванную выше фантастику, горячечный бред и детское "качу".... мир не меняется )

 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2404 : 06 Декабря, 2012, 19:31 »
Ну во первых мы пока мечтаем, а во вторых - в M&B возможно все, а уж в M&B2...  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2405 : 06 Декабря, 2012, 19:34 »
у нас тут даже степняки в городах и замках живут )
А что в этом необычного? Казанское, Астраханское, Хивинское ханства, тюркский каганат. До неолитической революции преобладал кочевой образ жизни, если уж на то пошло.
Хочу чтобы ввели хипи и панков, чтобы они творили любовь, а не войну и чтобы  происходила деградация армии, которая вторгалась на их земли . Очень оригинальная фракция получится с гитарами, можно много яркого шмота нарисовать, внешний вид представителей этой фракции тоже может отличатся большим разнообразием.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 20:23 от Вакар »
  • Сообщений: 75
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2406 : 06 Декабря, 2012, 19:55 »
а я хочу чтобы ятаганы сделали правильной формы, а не такой, как в варбанде
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 19:59 от Дарт Вейдер »
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2407 : 06 Декабря, 2012, 20:46 »
развитие и доработка старых фракций, убьет баланс... скажем какая доработка добавит крутости нордам?  а толковая формация родоков очень даже усилит, куда дорабатывать свадов?
Я понимаю что это не Роме тотал вар, но боёвка которая есть сейчас с тактической точки зрения очень примитивна...Качай тяжёлую кавалерию и будет тебе счастье. У Свадов и кавалерия и пехота и стрелки достаточно мощные чтобы вкупе разбить любую формацию родоков, впрочем, на мой взгляд, одних рыцарей тоже будет достаточно. У Нордов значительно более сильная пехота, зачит игрок сможет поставить лучников на дальней дистанции(чтобы их сразу не побило) и пока родокскии арбалетчики их обстеливают, завести её с фланга и атаковать, родокскии копья против нордских топоров не потянут.
Хотя я против формаций как способа решения всех проблем, на мой взгляд, боевая система которая основана на динамики, требует принятия решения в зависимости от ситуации, гораздо интереснее.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 22:10 от Вакар »
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2408 : 06 Декабря, 2012, 22:35 »
Дарт Вейдер, это косяк перевода. В английской версии написано "scimitar". Впрочем, введение нормальных ятаганов тоже не помешало бы.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2409 : 07 Декабря, 2012, 03:09 »
Вакар, чардж конницей срабатывает только против компа, под ботоводом тестили, два десятка ополчения почти в сухую убивают пять топовых рыцарей, все что нужно - постивить ополчение в 4 ряда, это доступно под Варбандом, пол сотни смешанной пехоты вырезали 20 рыцарей... так что, что проходит против тупого компа, не пройдет против умного

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2410 : 07 Декабря, 2012, 11:12 »
Нужно добавить ботовод из Русь13 в МиБ2,если конечно Чекан разрешит.Вот тогда заживем))
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2411 : 07 Декабря, 2012, 12:17 »
чардж конницей срабатывает только против компа, под ботоводом тестили, два десятка ополчения почти в сухую убивают пять топовых рыцарей, все что нужно - постивить ополчение в 4 ряда, это доступно под Варбандом, пол сотни смешанной пехоты вырезали 20 рыцарей...
Я же рассуждал о столкновении двух равных армий, а не когда одна армия имеет трёхкратный численный перевес... Возможности у свадийской армии всё равно будут больше чем родокской, даже если дать родокам умный NN.
 
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2412 : 07 Декабря, 2012, 12:25 »
Вот я и говорю. что нужно учить Родоков противостоять коннице.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2413 : 07 Декабря, 2012, 13:35 »
Вакар, звучит мутно... как арими могут быть "равными", если там родоки-пехи, а там конница свады? ) тем более что в моем примере, армии условно не равные, перевес на стороне рыцарей как по суммарному уровню, так и по суммарной экипировке, лорд имея 20 рыцарей нападет на 50 ополчения обязательно, так как все показатели кроме численности, на его стороне....да и игрок тоже

а теперь другой пример, стандартная армия свадов, 10 конницы, 20 пехов и 10 стрелков, против них 30 пехов и 10 стрелков, если игра с нынешним компом - ставлю на свадов, если с игроком (или вдруг очень умным компом), ставлю на родоков, у свадов шансов почти нет

Рахат, я подумаю )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2414 : 07 Декабря, 2012, 14:37 »
лорд имея 20 рыцарей нападет на 50 ополчения обязательно,
И в нативе разобьёт их, в формации они будут или нет. Свадскии ополченцы имеют очень слабое оружие-дубинка с шипами и слабый арбалет при нулевых навыкых на мощный удар, чиркать этими дубинками рыцаря они могут долго. к тому же  в формации  атаковать противника может ограниченное число бойцов. Держать формацию-хороший способ позволить перебить отряд по отдельности-пока противник вырезает один фланг, второй стоит и ничего не делает. Всё это моё имхо, естественно.
Лично я был удивлён как легко сотню Родоков удавалось вырезать пятидесятою мамлюками, даже сильные отряды, со множеством сержантов и метких стрелков. Когда идёт автобой, то там без разницы какой NN у юнитов, побеждает та самая математически более сильная армия, то есть, улучшенный NN нужно рассматривать именно в расчёте на бои с участием игрока.

« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2012, 15:24 от Вакар »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2415 : 07 Декабря, 2012, 17:10 »
Вакар, а я говорю о умном компе, о котором все так трясутся, или о другом игроке, тут вообще мало светит (хотя оне разные бывают)
держать формацию - тут понял, а каких макаром при этом идет соизволения на вырезание фланга нет...вроде как не манипульный строй... что до ополчения, так тестили малость не на нативе )
повторюсь, рыцари рулят только против толпы, разброда и шатания... против строя, рыцари нервно курят овес
жаль видяшек не сохранилось, был и моменты 500 на 500, все боты управлялись игроками, 50 штук в среднем у каждого... играли 5 на 5, в итоге побеждали те, кто смог сохранить пехоту, причем всадники на холмистой местности имели больше шансов чем на ровной
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2416 : 07 Декабря, 2012, 18:17 »
достаточно научить ботов не валить толпой за одним противником. пересчет ии поведения от того сколько ботов имеют за цель одного и того же противника, а второе  это научить уходить от столкновения с конником, можно даже удар прикрутить по ногам лошадки с 50 процентным шансом убиения оной.
Цитировать (выделенное)
атаковать противника может ограниченное число бойцов. Держать формацию-хороший способ позволить перебить отряд по отдельности-пока противник вырезает один фланг, второй стоит и ничего не делает.

ну так формация же не одного вида. и всегда можно сменить тактику в зависимости от условий.Chekan, с тем что кава вязнет при лобовом ударе согласен, но вот потом если рассыпется то пехота начинает толповую погоню за одним в то время как 10 подрезают эту толпу. если просто дать команду пехоте стоять на месте то вырезание будет как и говорит Вакар,   тут уж больш зависит чем пехота вооружена и уровни кавалерии и пехотинца, ты не путай народ :) на харде 10 кавалеристами вырезал 100 низкоуровневых  пехотинце не замарачиваясь особо
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2417 : 07 Декабря, 2012, 18:26 »
держать формацию - тут понял, а каких макаром при этом идет соизволения на вырезание фланга нет...вроде как не манипульный строй...
Например, если противник атакует слева, то бойцы которые справа смогут принять участие в битве только когда противник к ним подойдёт.
Эх а я сегодня устроил массовую битву - 200 нордских воинов против 170 Вегирских. Вегиры были - 33 - 33 - 33 а мои Норды - все, пешие.
Я давал быструю битву на таких-же условиях, только у каждой стороны было по 150 бойцов-ничего так, когда вегиры пробивали строй в 4 ряда и начинали разворачиватся я атаковал и норды нормально уничтожали вегирскую конницу, напав на них толпой, потом собирал и атаковал подбежавшую пехоту, зачем  камраду понадобился численный перевес на 30 бойцов, я так и не понял, просто нужно чувствовать правильный момент для атаки, возможно подождать когда конница поконкретнее встанет около пехоты, собирать пехоту время от времени, но всё это моё мнение, возможно, неправильное.
то до ополчения, так тестили малость не на нативе
Но смысл темы то подразумевает что мы говорим о том, что есть нативе и фантазируем на тему о том как его улучшить :). В частности в моде "Русь", в отличии от натива, даже относительно слабый боец может ударить так, что консервной банке мало не покажется. Я сам в разных модах несколько видоизменял тактику, к которой привык в нативе.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2012, 20:59 от Вакар »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2418 : 08 Декабря, 2012, 16:42 »
Вакар, учитывая что против конницы важнее не размер фронта, а его глубина, то оптимальным становится квадрат... у квадрата очень сложно найти фланг... слов "ополчение" оже не нужно принимать буквально, условная средне уровневая пехота, без особого бронирования, а таковая есть во всех модах

Легионер, фича именно в том что пехота стоит, и стоит отлично, в примере приводил еще арбов,  и основой была фракция родоков, то есть арбалетчки которые двумя клавишами превращаются в  пехоту и наоборот... а дальше играем только плотностью строя, при необходимости разворачивая от неплотной цепочки для стрельбы, до общего квадрата без флангов и краев
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
+2
« Ответ #2419 : 08 Декабря, 2012, 18:50 »
Не, ну если арбалетчики в пехоту, и наоборот , то какие вопросы собственно :D

Вообще если сбор инфы туда, то нужно намекнуть о том, чтобы уделили внимание тому, чтобы лошадь с седоком иногда (в каких то случаях и тд) становилась целью для ии. а не просто полтергейстом на поле боя. тогда глядишь и тянуться будут не к всаднику, а рубать сначала лошадку, а потом уже разбираться с седоком. :)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2420 : 08 Декабря, 2012, 18:54 »
Ну по сути лошадь роли не играет и пехота обладает примерно той же моделью поведения что и всадники и вот это и надо править.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2421 : 08 Декабря, 2012, 19:36 »
пример - пытаясь догнать кавалериста на быстрой лошади, только игрок стреляет\наносит удар по лошади.
второй пример - когда всадник вязнет в строе пехоты , эта самая пехотура пытается достать оружием именно всадника, посему если у нее в вооружении нет чего-то типа гизармы, алебарды , древкового одним словом, то достать всадника иногда  не реально. то что лошадь погибает чистая случайность. изменить это в этой модульке нет возможности, поскольку это сделано где-то на уровне движка. обсчитывается рейдер, лошадь же отдельно от этого рейдера просчитать нет возможности. есть одно целое, достать лошадь можно только через всадника на этой лошади. и то постоянно возникают какие то траблы. как в поговорке про суслика , но наоборот - ее видно, но ее нет.(лошади)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2422 : 08 Декабря, 2012, 19:55 »
Ну по логике солдаты и не должны убивать лошадь в такой ситуации.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2423 : 08 Декабря, 2012, 20:06 »
NightHawkreal, по чьей логике позволь спросить?
по логике валили толпой лошадь на землю эти самые пехотнцы, а затем кончали рыцаря, чаще всего  вилами, поскольку панцырника не так просто и завалить как кажется. это хорошо оглобли заточенные во фронт и останавливать разбег кавы(и заметь гибнет лошадь. и она же цель), а когда врубается в строй от такой танк, то шанс один
 - толпой и потом хребет ломать.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2424 : 08 Декабря, 2012, 20:09 »
NightHawkreal, а ты попробуй дотянись альшписом до тела всадника с пикой за 360g. Все нормальные люди бьют в лошадь, иначе ничего не выйдет.
  • Ник в M&B: Attak

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC