Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 654
Всего: 654

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение полков и жизни русскоязычного сообщества в Napoleonic Wars  (Прочитано 211990 раз)

  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
Vassiljahu, nikolasrussia,
Давно уже идёт пропаганда о какой то мифической вине нас в развале ПК, она не идёт на форуме, а перенеслась в ВК, в ТС, личных сообщениях. При этом когда прямо задаёшь вопрос они всё время уходят от ответа или ссылаются на срач. Под срачем они подразумевают любое действо где идёт межполковой диалог и где на нашу аргументацию и факты они не могут ничего противопоставить. При этом слышу утверждения от них, что форум УГ, но они сами его читают и оставляют сообщения. Я был очевидец и участник тех событий, пытался свести к диалогу, правда безуспешно и вот помню начальство от 30-ых на тот момент это Версус, Катрин и Заз, этих людей давно нет в НВ, но пришла новая плеяда в лице Денуски, который абсолютный ноль в данном вопросе, ибо его не было при тех обсуждениях. Вот Твердохлебов пишет своё экспертное мнение, а вот я его совсем не помню во время тех событий, правда был дядя Ольгерт и уж если на то пошло то его мнение это мнение очевидца.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Благодарствую, Вишня, за понимание и быстрое реагирование.
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Vishnya (Смотритель)
Первое и последнее устное предупреждение за оскорбления и клевету. Настоятельная просьба публично извиниться перед оскорбленным человеком публично в этой теме. Ежели извинения не последует в течение 3 суток с момента отправки Вашего поста, буду вынужден выдать уже реальное предупреждение.

требую извинения за оскорбление меня и моей супруги посредством оговора наличием адюльтера.

Уважаемый Vishnya! Я ни в коей мере не оскорблял и не клеветал на Nikolasa, все мои высказывания основаны на постах самого Nikolasa в кабаке Семеновцев. Я не понимаю почему Nikolas строит из себя оскорблённую личность и почему (обычно очень разговорчивые) господа Семёновцы, которые в курсе маленького "хобби" Nikolasa, молчат. Если вам нужны доказательства моих слов, то вот они:
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Slavomir, Вот я и хочу узнать, на каком основание эти господа "офицеры" очерняют Клауса за то что он принял в полк 2-ух перебежчиков, но при этом умалчивают о своем предательстве и развале ПК?
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
Vassiljahu,
Вот и я про это говорю и не раз предлагал встретиться в ТС, более того предлагаю свободный вход, что бы любой желающий мог услышать разговор и сделать свой вывод, мне лично есть что сказать, но видимо боятся этого разговора власть имущие.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Sparrow,
мужчина, зрите в корень...Вы не участвовали в беседе, Вы, абсолютно, меня не знаете, Вы не знаете, какие цели я, как психолог преследовал, ведя беседу, на которую, Вы ссылаетесь.
Вы, прилюдно, обвинили меня в беседе в измене моей жене, не имея фактов: фото-, видео - съёмка, запись телефонных разговоров и другую доказательную базу.
Вы, мистер Спэрроу, человек из категории балаболов, смутьянов и подлецов. "Слышит звон, да не знает, где он".
Если Вы не извинитесь, то я, впредь, обещаю обращаться к Вам не иначе, лицо (стерто Вишней).
Vishnya (Sweet Team)Просьба не опускаться до оскорблений.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2013, 22:28 от Vishnya »
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Вы, мистер Спэрроу, человек из категории балаболов, смутьянов и подлецов. "Слышит звон, да не знает, где он".
Если Вы не извинитесь, то я, впредь, обещаю обращаться к Вам не иначе, лицо (стерто Вишней).
 

требую извинения за оскорбление меня и моей супруги посредством оговора наличием адюльтера.

Как-то странно получается, сначала требуете извинений, а потом сами же и оскорбляете, это как в садике : "Он первый начал!".
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2013, 22:29 от Vishnya »
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Как-то странно получается, сначала требуете извинений, а потом сами же и оскорбляете, это как в садике : "Он первый начал!".
Вам, видимо, трудно понять смысл, сказанного мной.
Поясню: в случае отсутствия извинений, я перейду к констатации факта.
Милейший, не провоцируйте - я никого не оскорблял и не пытался.
Да будет Вам, так же, известно - это не та тема, в которой Вы можете высказывать своё мнение, уважаемый.
Спасибо.
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Да будет Вам, так же, известно - это не та тема, в которой Вы можете высказывать своё мнение, уважаемый.
Вы, конечно, меня извините, но любой человек имеет право писать на форуме, где хочет и как хочет(в пределах приличия, конечно). Или если я не состою в полку, то я не имею прав в данном разделе?

 
в случае отсутствия извинений

я перейду к констатации факта.

Опять же себя в тупик ставите.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
имеете, но обсуждение оскорбления Спэрроуем меня, не входит в рамки данного раздела. Можно перенести его к нам в кабак, например.
Говоря о констатации факта, я хочу, как и Спэрроу, оперировать прочитанными где то словами, ассоциациями и т. п.
 

Добавлено: 04 Декабря, 2013, 19:22

Опять же себя в тупик ставите.
товарищ извинится - и всё - конфликт исчерпан.
не будет извиняться....см. пост выше :)
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Вы, семеновцы, определитесь  то выражаете негодование что вас не позвали в РШД, то очерняете РШД и его участников.
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
то очерняете РШД и его участников
Денис, факты!
Лично я, негативно настроен к одному участнику РШД. А вас там, порядка 60 - 70 человек актива. Не провоцируй :D ;)
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
Вы, семеновцы, определитесь  то выражаете негодование что вас не позвали в РШД, то очерняете РШД и его участников.
Тут всё просто. Как пример, твоё Отечество не знает, что ему экономически выгодно идти в таможенный союз с Россией или восточное партнёрство с Евросоюзом. И что мы видим на данную минуту оранжевый сценарий, как и в 2004 году на улицах Киева и других городов Украины, то же происходит и здесь. А именно, возмущение народа решением верхов.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
Вы, семеновцы, определитесь  то выражаете негодование что вас не позвали в РШД, то очерняете РШД и его участников.
Тут всё просто. Как пример, твоё Отечество не знает, что ему экономически выгодно идти в таможенный союз с Россией или восточное партнёрство с Евросоюзом. И что мы видим на данную минуту оранжевый сценарий, как и в 2004 году на улицах Киева и других городов Украины, то же происходит и здесь. А именно, возмущение народа решением верхов.
А это тут вообще причем?  :laught:
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Я не опускался :)каждый думает в степени своей испорченности. Но это не Вам, Вишня.
Я буду считать того парнишу, минимум существом,обладающим лишь первой сигнальной системой и обращаться к нему, как в переведенной на русский язык версии его ника :)
Много чего я буду делать, что будет понятно всем, но не существам лишь с первой сигнальной системой  ;)
Люблю охоту на лис.
 

Добавлено: 04 Декабря, 2013, 22:39

Slavomir, Михаил, тут много украинцев и только они, как граждане своей страны могут решать, как им лучше жить. Мы вне политики.
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
Sparrow, снимаю свои предупреждения, был не прав.
nikolasrussia, стыдно должно быть вводить администрацию в заблуждение.
Сказал человек, считающий измену своей супруге нормой.


Я это нормой не считаю, Вась. Я себя осуждаю. Считаю свои редкие измены отголоском прошлого: у меня парасимпатическая нервная система барахлит и я не могу оттормозиться от бурно проведённой юности, а точнее: от периода, когда я не был женат.Скажу тебе честно, Вась, застыдил ты меня. Признаюсь, жене изменял раз 6-7 за шесть лет брака.Больной идёт на поправку)))
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Vishnya, Не хотел влезать в этот разговор, так как он "немного" отошел от темы скажем. Но тут уже  некоторые люди перешли на личности, а теперь ты Вишня как модератор говоришь что тебя вводят в заблуждение, якобы обманули, в подтверждение чего приводишь ещё и цитаты Николаса. Интересно а разве это основание делать какие либо выводы о человеке и использовать к тому же их в спорах в теме далёкой от подобного предмета обсуждения. То есть вы даже не знаете в каком контексте это было сказано, а уже судишь о человеке, причём это делает не только Спарров, но теперь и ты Вишня. Как ты думаешь обсуждению личности Николаса есть место в данной теме?
Предлагаю вот что, за переход на личности Спаррову пред, Николас здесь отписывался исключительно по игровым и организационным моментам сообщества.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Эх...навеяли на меня последние посты на воспоминания и думы разные.

По поводу раскола Пехотного Корпуса моими глазами:

Около года назад, 2 игрока из 30го Полтавского изъявили желание перейти в Семеновский полк. Согласно правилам корпуса (переход игроков из полка в полк разрешен только если лидеры команды из которой бойцы переходят не против перехода) офицеры Семеновского пошли советоваться по поводу перехода с тогдашними лидерами 30х (Версус и Заз). От них не поступило никаких конкретных возражений и высказались они, что они "не против". Ребята перешли к Семеновцам.

Через некоторое количество времени, совершенно внезапно Заз и Версус начинают глаголить о произволе, нарушении со стороны Семеновцев устава Пехотного Корпуса и о том, что якобы переход они запретили.  Офицеры Семеновского стали негодовать по поводу такой изменчивости и отрицании предыдущих договоренностей. В результате через небольшой временной промежуток офицерами 30го и 8го полков ставится ультиматум - "Клауса вон, а то мы уйдем". Пока у нас (Семеновцев) шла горячая дискуссия на эту тему, 30е и 8е отписались о своем выходе из ПК. Наша внутренняя дискуссия и выход двух вышеназванных полков по очень сомнительному поводу побудил нас написать эмоциональный (и отчасти едкий) ответ в теме Пехотного корпуса...

И тут понеслась.

PS: Кстати, "переходники" из-за которых все разразилось очень скоро то ли вернулись к Полтавцам, то ли пропали из Наполеонки.

По поводу отношения к Наполеоновским "пиратам"

Такое негативное суждение у ряда игроков появилось тоже не случайно:

1. Сомнительная (на мой взгляд) выходка Заза и Версуса, которые привели свой полк с "пиратской" Наполеонки.

2. Появление полка некоего Величества (может кто его помнит), который наобещал 20 человек актива, соглашался с нашими игровыми предложениями, а потом исчез и через некоторый промежуток времени начал кидать в нашу сторону оскорбления как игрового так и межличностного характера (обещал даже расправу над кем-то).

3. Прочие мелкие конфликты с игроками из "пиратской" Наполеонки.

По поводу агрессивности Семеновцев к новым полкам

На мой взгляд навеянный рядом игроков стереотип. Мы всегда были рады новым полкам, предлагали им совместные тренировки и лайнбаттлы.

В свое время с  нами вместе начинали играть Сибирцы, Московские Гренадеры, Преображенцы, Полтавцы, полк Величества, недавно Астраханцы. Сколько с нами играли в свое время Сибирцы, Полтавцы, Москвичи? Больше месяца точно. Почему разошлись? Про Полтавцев и Москвичей уже написал свою версию, с Сибирцами из-за разных подходов к дисциплине в полках (Пару лет назад, когда Сибирцы позвали нас на линейку из-за недобора, в течение 5 минут выслушивал шутки о моем нике, а затем слушал матюки); с Преображенцами - из-за неудачной ознакомительной тренировки, когда наш полковник Троцкий в отдельном канале ТС одновременно тренировал иностранцев, а также негодования Преображенцев об основных принципах полковой игры (на их форуме во времена их становления была куча постов на тему "Смысл стоять в линию - расстреляют, надо бегать как на пабе".

Да, критиковались некоторые новые полки, которые имели невнятное оформление темы. откровенно и без спроса слизывали правила как Семеновского так и других полков, а также из-за предоставления неисторических фактов в виде исторических.

По поводу черного пиара в сторону "Семеновцев"

По этому поводу я откровенно негодую. Я не понимаю, как может полковник целого полка (Речь идет о Денуске, лидере Полтавцев) опускаться и писать в игре после типичного сообщения в чате о рекрутинге в наш полк такие вещи как "Семки петушки" и пр. (скрины есть и публиковались на форуме). Смысл рекрутам и новым полкам рассказывать про целую группу людей о их статусе изгоев и о их плохих моральных качествах? Зачем во время сквада писать "лестные" слова о чужих родителях, тем самым его серьезно оскорбляя? Как не стыдно, заходить в общий ТС Семеновцев и наших хороших друзей поляков и писать в личку польского полковника предложения о скваде, при этом объясняя какие Семеновцы плохие и с ними не стоит контактировать (опять-таки переписка, предоставленная нашим польским другом выкладывалась на форуме)?

Господа, кто этим промышлял или продолжает заниматься. Неужели вам ни капли не стыдно? Не перед Семеновцами, а перед самими собой. Такими поступками, по-крайней мере в моих глазах вы в первую очередь порочите себя.

PS: На всякий случай оговорюсь, что я говорю о поступках конкретных людей с личной моей точки зрения. Я ни в коем случае не выражаю мнение полка и не сужу полки в целом по поступкам отдельных личностей.

К чему все это?

На мой взгляд, большая часть межполковых конфликтов имеют межличностный характер. В этих конфликтах нет "невинных". Виноваты все в определенной мере.  Наилучший вариант: прекратить межличностные терки, чернить и оскорблять друг друга и общаться хотя бы в нейтральном тоне (дружелюбный тон дело каждого). Здесь всем не по двенадцать лет и представители полков могут при малейшем желании прекратить "игноры", "срачи" и пр. прелести детства и работать не для себя, а для общего блага своих коллективов, а так же как Русскоязычного сообщества в Наполеонке, так и для международного.

Очередной PS: Это мое личное мнение и видение как нынешней ситуации, так и прошедших дней. Естественно часть моих воспоминаний и мнений могут расходиться с воспоминаниями и мнениями других людей.

И простите за такой объемный текст.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2013, 01:52 от alex878 »
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
alex878, хорошо сказал. Надеюсь твое послание прочтут много людей и хотя бы 20% прочитавших сделает вывод.
  • Сообщений: 32
  • Skype - Djem54rus
    • Просмотр профиля
1. Сомнительная (на мой взгляд) выходка Заза и Версуса, которые привели свой полк с "пиратской" Наполеонки.
О какой выходке идет речь?
2. Появление полка некоего Величества
Почему то это меня не удивило. Этого товарища и на пиратке никто всерьез не воспринимает.
3. Прочие мелкие конфликты с игроками из "пиратской" Наполеонки.
Ну следуя такой логики, то у вас и к офицалам должно быть негативное отношение, ведь у вас имеются "прочие мелкие конфликты".
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2013, 07:57 от Djem »
  • Ник в M&B: Djem
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
1. Сомнительная (на мой взгляд) выходка Заза и Версуса, которые привели свой полк с "пиратской" Наполеонки.
О какой выходке идет речь?

Это прямая отсылка к истории с двумя рекрутами. Сначала они не запретили переход двух новичков, а на следующий день начали в хамской манере отрицать свое решение, обвинять Семеновцев и Клауса лично во лжи. И совместно с Московскими гренадерами требовать изгнание Клауса и выдать им модераторские права на раздел Napoleonic Wars, которые якобы были только у Семеновца Рауктола (тогда проигнорировалось, что модераторка была и у лидера Сибирцев Хомаса) с целью разбить некую монополию. Кстати модераторка Рауктолу и Хомасу (возможно последнему была выдана немного позже) выдавалась после создания раздела Napoleonic Wars, и Рауктол был одним из активных инициаторов создания данного раздела (так бы сейчас сидели в Клановых посольствах).

Вдобавок, во время всех этих событий Заз лично намекал мне о возможности моего перехода к Полтавцам. Все это было в устной форме и как тогда водилось, реакция на мое упоминание об этом факте была примерно следующая - "Это полная ложь!!!"

Цитировать (выделенное)
3. Прочие мелкие конфликты с игроками из "пиратской" Наполеонки.
Ну следуя такой логики, то у вас и к офицалам должно быть негативное отношение, ведь у вас имеются "прочие мелкие конфликты".

Прочие мелкие конфликты в основном были основаны на грубом Копипасте нашего т.н. устава. Суть таких конфликтов в том, что недобросовестные лидеры использовали наш устав, редактируя лишь название полка, контактную информацию и возрастной порог для принятия в полк. Понятное дело что без нашего уведомления. Один раз дошло до того, что бывший рядовой Семеновцев Jonny C aka Chistay создал свой полк, добился открытия раздела Mount & Blade на Стратегиуме и помимо грубейшего копирования наших тем скопировал кучу тем с РусМнб (в основном о модах). Я лично не разделяю данные суждения так как они следуют принципу "Раз он такой, значит и его друзья такие"

В любом случае, в Семеновцах таких людей пара человек и понятное дело их меньшинство. Да и поутихли страсти по прошествии времени на эту тему.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2013, 08:43 от alex878 »
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Vishnya,
nikolasrussia, стыдно должно быть вводить администрацию в заблуждение.

Вишня, я, как учёный имею право говорить всё, что хочу, для получения того или иного мнения. Это раз.
Повторюсь - не зная контекста всей беседы, не зная меня, о чём Вы можете говорить?!
Если я скажу, что я спал с девушкой Спэрроу, Вы этому поверите или убедитесь в вероятности происшедшего? А Спэрроу пойдёт и убьёт свою девушку или сам самоубьётся, или всё вместе? Доходчиво объясняю, аналогии видите?
Если я напишу, что я Николай Басков, Вы попросите у меня билет на концерт, не удостоверившись, что я Басков?
Последнее: я провожу исследования (мои сослуживцы это знают), для общения с носителями, я зарегистрирован на гей - форуме. Вишня, я гей?

Моё требование об извинениях, со стороны Спэрроу, остаётся в силе.

ЗЫ: меньше общения в ЛС, товарищ смотритель ;) Вы должны быть объективным.
 

Добавлено: 05 Декабря, 2013, 10:22

От всей души поздравляю славный Семёновский Лейб Гвардии полк с днём рождения!!!
Мне очень приятно, что я являюсь частью целого.
 

Добавлено: 05 Декабря, 2013, 10:56

Спэрроу, ты имеешь то, чего не терял?
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2013, 10:56 от nikolasrussia »
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
nikolasrussia, может, вам уже в ЛС друг другу написать и там разобраться? Просто тут уже 3 страницы оффтопика накопилось.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Djem, я еще прошу заметить, что кроме тебя здесь по этому вопросу вряд ли кто-нибудь отпишется. DenusKO, пишет по одному пространному предложению, tvalse, только гнобит семеновцев, при этом в открытую игнорирует вопросы к нему. А наш супостат Xomas77, вообще предпочитает писать как можно меньше. Этим людям проще рассказать своим бойцам легенды, потому что бойцы на форум не пойдут и сами ничего не проверят. В связи с этим, каждый из нас, как личность, пытается отстоять честь Семеновского полка в общем и Клауса в частности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC