Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 373
Всего: 379

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298563 раз)

  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2000 : 15 Июня, 2009, 15:36 »
На сколько я знаю квест у лорда нужно брать,что бы помирить фракции и гилдмастера
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #2001 : 15 Июня, 2009, 15:43 »
Деревни жечь и бить крестьян
I'll be back
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2002 : 15 Июня, 2009, 15:47 »
Можно ли одним махом, действием сделать отношения негативными с дружественной фракцией (дружбы много, а долго терроризировать не охото, нужно пока благоприятные условия замки брать)?
(кроме становлением наёмником/вассалом другой фракции, враждебной необходимой)

В один ход - не знаю, но можно стать вассалом этой фракции и забрать замок/город себе, если король не согласен тебе его дарить. Можно попробовать ухудшить отношения с лордом и взять его замок, только это я не проверял.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2003 : 15 Июня, 2009, 15:54 »
Конечно спасибо, но про деревни и другое я знаю так ведь это долго, да и отношения с деревнями не хочется портить. И также король - гад дарит замки (у мну даже деревни не осталось, при перезахвате замка, к которой она относилась, и известности достаточно много). Да и переходить на службу другим для меня тоже не вариант (как писал выше).
     Думал может можно одним особо коварным действием свинью фракции подкинуть, что бы этак сразу на 80 пунктов отношения упали чтоб иметь возможность города и замки брать. 
    Может кто знает где можно такое в файле поправить (наверно это в сейве, но вот чем открыть и редактировать)?
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2009, 16:06 от Yason »
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2004 : 15 Июня, 2009, 17:17 »
Можно ли одним махом, действием сделать отношения негативными с дружественной фракцией (дружбы много, а долго терроризировать не охото, нужно пока благоприятные условия замки брать)?
(кроме становлением наёмником/вассалом другой фракции, враждебной необходимой)
Деревни жечь и бить крестьян
Сжигание деревень не приводит к понижению отношений с фракцией , оно приводит к понижению отношений с самой деревней и с лордом, которому она принадлежит
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #2005 : 16 Июня, 2009, 17:35 »
Сжигание деревень не приводит к понижению отношений с фракцией , оно приводит к понижению отношений с самой деревней и с лордом, которому она принадлежит
А обиженный лорд нападет, и упадут и отношения с фракцией :)
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2006 : 16 Июня, 2009, 19:13 »
хм ... логика помоему никакая .... я и сам могу на лорда напасть! .... разве лучше, чтоб он нападал, когда он захочет , нежели, чтоб я нападал, когда мне будит удобно?!
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2007 : 16 Июня, 2009, 21:46 »
прошу прощения, что задаю, возможно, весьма глупый и надоевший вопрос, но...
каким образом осуществлена или в каком моде присутствует возможность боя на кулаках(или с оружием) в городских локациях, особенно в замке? я определенно видел и слышал об этом на форуме
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #2008 : 16 Июня, 2009, 23:17 »
Эмм при штурме в любом моде возможна драка в городе, и в замке. Или если ты приехал отдыхат в союзный город, а он штурмуется - ты оказываешься с оружием посреди города, заполненого врагами(в основном союзники до тебя добежать не успевают - сопротивляться весьма тяжело)
I'll be back
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2009 : 16 Июня, 2009, 23:53 »
Эмм при штурме в любом моде возможна драка в городе, и в замке. Или если ты приехал отдыхат в союзный город, а он штурмуется - ты оказываешься с оружием посреди города, заполненого врагами(в основном союзники до тебя добежать не успевают - сопротивляться весьма тяжело)
нет, я имел в виду в мирном городе/замке, в том числе в тронном зале
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2010 : 16 Июня, 2009, 23:55 »
Мод для кулачных боев вроде бы не закончили. В модах для старых версий были кулачные турниры.
Бои в мирном городе с оружием, вроде в Ретурн оф Зендар была резня в таверне.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #2011 : 17 Июня, 2009, 05:01 »
хм ... логика помоему никакая .... я и сам могу на лорда напасть! .... разве лучше, чтоб он нападал, когда он захочет , нежели, чтоб я нападал, когда мне будит удобно?!
Это комбинирование обоих вариантов :)
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2012 : 17 Июня, 2009, 12:59 »
Вот собстна играю первые несколько дней и стал интересен вопрос: "А собстна накой они нужны для обычных игроков?"
Там нельзя нанять воинов,
нельзя защититься,
нельзя купить снаряжение....
Расскажите плз вообще назначение замка, кроме фана от осад?
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2013 : 17 Июня, 2009, 13:07 »
Это тема уже не раз обсуждалась.
В замки можно сажать пленников; оставлять воинов, которым, кстати, будешь платить половину жалованья.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2014 : 17 Июня, 2009, 14:39 »
Никто не знает как отключить шута в ДОМОКЛОВОМ МЕЧЕ, а то я постоянно стал пользоваться этим читом, играть стало не интересно, но все равно хочется в сложной ситуации войска блатные нахаляву получить?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2015 : 18 Июня, 2009, 07:42 »
Имею навык Сильный выстрел 8. Из какого лука дамаг будет выше? Сильный военный лук (Урон 28 Скорость 90 Требование Сильный выстрел 6) или Мастерский военный лук (Урон 30 Скорость 94 Требование Сильный выстрел 8)? По моему разумению так из первого потому как идет бонус 28% к дамагу за превышение необходимого уровня на 2, хотя если судить по цене то должно быть наоборот. Но вдруг я чего не так понял, вот и решил спросить у отцов =)
З.Ы. Сори если вопрос уже был, пока осилил только 30 страниц из этой темы, так что мог и не добраться до него.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2016 : 18 Июня, 2009, 08:55 »
Рябята, а в чём прикол двустороннего копья? Нафига двустороннее то?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #2017 : 18 Июня, 2009, 09:14 »
Чтобы пока бьёшь врагов спереди, сзади гомосеки не подкрались
I'll be back
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2018 : 18 Июня, 2009, 17:24 »
у меня три вопроса:
NPC когданибудь меняют оружие? например имея меч, турнирное копьё и щит, ну и лощадь конечно. просто всегда вижу их с копьями, понятно чардж, но они тупни и останавливаясь и окружённые всегда пытаются ударить копьём. Навыки древкого и одноручного оружия примерно одинаковые по 100.

На что влияет и влияет ли вообще на что-нибудь расположение оружия в инвентаре у NPC? поочерёдность сверху вниз

получаю сообщение о том что король Гарлаус предлагает мне стать его подданым, в замен мне причитается деревня Х. Я соглашаюсь, получаю квест встретиться с королём. передумываю, разыскиваю Леди Изолу (претенденку) и произношу клятву верности. Квест считается проваленным, НО почему, я бы даже сказал какого х, мне оставили деревню Х во владении?! через 2 дня деревню разгробляет лично король Свадии. Как мне от неё избавится? А то поди захвачу замок какой, попрошу его во владение, а ответ придёт мол вы имеете уже целую деревню...
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2019 : 18 Июня, 2009, 17:59 »
А то поди захвачу замок какой, попрошу его во владение, а ответ придёт мол вы имеете уже целую деревню...
такого не пишут!  ... пишут, что этот замок король отаёт лорду Х , а тебе 900 монет ) ... причём, когда за повстанцев играеш (например : та же Леди Исолла) - тогда ты сам выбираеш кому замок\город отдать! (только если он отвоёванный)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2020 : 18 Июня, 2009, 18:07 »
NPC оружие меняют, но игонда тупят. Порядок значения по идее не имеет. А разве деревню дают до присяги?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2021 : 19 Июня, 2009, 03:40 »
Сори если боян, но: хромые лошади в инвентаре так же прибавляют скорости отряду с грузом, как и здоровые?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2022 : 19 Июня, 2009, 11:11 »
Kom по идее значения не имеет, важно наличие

NightHawkreal по неписям, их вроде так и не научили пользоваться 3 видами оружия, два потолок? 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2023 : 19 Июня, 2009, 12:46 »
Chekan
Не знаю, я пару раз видел как NPC пользовался по очереди копьем, мечом и ножичками. Правда то было в моде.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2024 : 19 Июня, 2009, 15:43 »
А то поди захвачу замок какой, попрошу его во владение, а ответ придёт мол вы имеете уже целую деревню...
такого не пишут!  ... пишут, что этот замок король отаёт лорду Х , а тебе 900 монет ) ... причём, когда за повстанцев играеш (например : та же Леди Исолла) - тогда ты сам выбираеш кому замок\город отдать! (только если он отвоёванный)
да ты что?! Вот да новость! а самому себе можно отдавать города да веси?!

NPC оружие меняют, но игонда тупят. Порядок значения по идее не имеет. А разве деревню дают до присяги?
как видишь дают. хоть и не понятно почему
Kom по идее значения не имеет, важно наличие
а как сильно улучшает скорость например тяжелая боевая лошадь? или не известно

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC