Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 344
Всего: 349

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298132 раз)

  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2350 : 21 Октября, 2009, 21:28 »
Есть опция в настройках кажется... Я не думаю что ради этого нужно целую тему создавать. Гляди, тикай.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2351 : 22 Октября, 2009, 11:55 »
ximki-vinki я точно не помню, так как выполнял этот квест только однажды, обычно приходится развязывать войны. В любом случае захватить лорда, не разбив его войска, нельзя.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2352 : 22 Октября, 2009, 13:06 »
А как опыт войска в отряде получают?
Т.е. была битва к примеру, пехи мои курили в сторонке, рубили всех всадники и я. Опыт по окончанию получают все юниты или те, кто убил/дрался и т.п.?
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2353 : 22 Октября, 2009, 13:45 »
PV-FoX кроме опыта за убитых-раненых после  выигранной битвы почитай что выводит на мониторе, типа было получено столько-то денег, столько-то опыта отряду за выигранную битву
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2354 : 24 Октября, 2009, 13:07 »
На что влияет вес героя ? Если ли смысл в кожаной броне ?

Заранее спасибо за ответ!
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2355 : 24 Октября, 2009, 14:10 »
На скорость бега.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2356 : 27 Октября, 2009, 22:02 »
Скажите пожалуйста у меня в отряде 75 человек из 85 и больше не набирается, почему. Так же не апгрейдятся некоторые юниты, пишет что не хватает ячеек. Что делать? Установлен мод Propesy of pandora.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2357 : 27 Октября, 2009, 22:09 »
Правило 32.
Если в отряде больше 32 типов воинов, новый тип ввести нельзя. В пендоре как я помню с войсками вообще мешанина.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2358 : 27 Октября, 2009, 22:13 »
Niki_1поппробуй уменьшить разнообразие юнитов у себя в армии, количество типов солдат в армии ограничено(число ячеек-строчек), тоже качается плена и солдат в гарнизоне

NightHawkreal опередил на 2 секунды )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2359 : 27 Октября, 2009, 23:16 »
Что за квест выследить шпиона. Жду возле него 3 суток а он не шевелится
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2360 : 28 Октября, 2009, 11:03 »
Он уже убег, нужен навык следопыта, чтобы найти его по следам на карте.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2361 : 29 Октября, 2009, 03:29 »
Приветствую, камрады.
Лирическая часть:
Совсем недавно открыл для себя эту гениальную(без преувеличений) игру. Счастье знакомства с ней омрачает мой "архаический" комп, т.к. играю в нее на минимальных настройках, и при этом с переодическими лагами. В апгрейде системы не нуждался, ибо в игры практически не играл, ни в онлайн, ни в синглы. Комп использовал только для инета. Но, это все было до знакомства с этой игрой. M&B меня буквально поразил, явился, своего рода, откровением. Хотя я видел/пробовал все современные ммо и синглы(для этого есть друзья геймеры), "зацепить" меня смогла только M&B.
Практическая часть:
Собственно, решил купить новый комп под максимальные аппетиты игры, т.е. при включенной макс графики и размеров отряда в 1000(тысячу). Чтобы все "летало", со всеми красивостями. Поэтому вопросы:
1. Какой должны быть оптимальная конфигурация компа под эти требования?
2. Если у кого есть мод, который меняет размер армии, опишите ваш конфиг и примерную производительность игры "на глазок" (летает/подлагивает/тормозит и т.д.)
3. Стоит ли замрочиваться с покупкой нового компа, т.е. сильно ли разнятся впечатления от игры в 100 и 1000 юнитов + настройки графики(может вопрос глупый, но по-другому сформулировать не смог, увы)
4. Как можно купить подарочное издание игры от 1С на Украине(если у кого есть опыт, поделитесь)
5. Какие моды посоветуете для новичка(я читал "ЧаВо"), учитывая что меня абсолютно устраивает оригинальный Натив, но хотелось бы качественный улучшений оригинала, наподобии: размер отрядов, больше крови, HDR мод, новая графика глобальной карты и т.д.
6. Из всех модов, заменяющих Натив, жду только 13 век(жаль релизная версия будет не скоро), но учитывая гигантскую работу над ним, есть вопрос - будет ли релизная версия мода платной?

Заранее благодарен за ваши советы.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2362 : 29 Октября, 2009, 08:31 »
Здоров, подскажу что знаю, ибо сам месяц назад увидел эту игру...да,затянуло.
Ну вообщем...
Практическая часть:
Собственно, решил купить новый комп под максимальные аппетиты игры, т.е. при включенной макс графики и размеров отряда в 1000(тысячу). Чтобы все "летало", со всеми красивостями.
Я себе ставил размер отряда максимально возможный,который даётся в игре...вроде как это 200 ед. И битвы шикарные. Про увеличение свыше 200ед. есть какая то прога, на главной странице сайты посмотри в папке "файлы", вроде бы батлсайзер называется. Хотя мне и так битвы нравятся.
1. Какой должны быть оптимальная конфигурация компа под эти требования?
во ет не знаю, я в начале этого года системник взял за 26тыс...и теперь радуюсь, в железе особо не шарю...хотя всё летает.
2. Если у кого есть мод, который меняет размер армии, опишите ваш конфиг и примерную производительность игры "на глазок" (летает/подлагивает/тормозит и т.д.)
эта и есть прога батлсейзер, на форуме здесь, в "общий раздел", ищи тему про эту прогу,в названии темы упомянута эта прога...ищи,я видел

3. Стоит ли замрочиваться с покупкой нового компа, т.е. сильно ли разнятся впечатления от игры в 100 и 1000 юнитов + настройки графики(может вопрос глупый, но по-другому сформулировать не смог, увы)
фиг знает, у меня все по максималке, и графика мне очень даже нравится.Но в твоем случае со слабым компом в больших битвах будешь ловить торомза и играть будет не удобно

5. Какие моды посоветуете для новичка(я читал "ЧаВо"), учитывая что меня абсолютно устраивает оригинальный Натив, но хотелось бы...
дружище, да ты сам ответил на свой вопрос...играй в натив и не парься. К тому времени как наиграешся в натив, выйдет дополнение официальное Варбанд (читай на форуме) и возможно к тому времени и нормальная версия мода про Русь выйдет. Я тож думал в начале...мод,мод,мод...да нафиг....игра и без мода хороша. А тем более,если новый комп возьмешь, графика будет круче - больше впечатлений)))

6. Из всех модов, заменяющих Натив, жду только 13 век(жаль релизная версия будет не скоро), но учитывая гигантскую работу над ним, есть вопрос - будет ли релизная версия мода платной?
беслпатная....наверн
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2363 : 29 Октября, 2009, 15:02 »
Aristeo
4) вот чего не видел, того не видел... единственная версия из официальных выглядит/стоит так:
не считайте рекламой )

по модам зайди сюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=40.0,
 выбери направление что нужно... потом в описание... и тд,  даже не самих модов, а их направлений большое количество

ps если нравится натив, можно попробовать его чуть приправить Ребалансом, рекомендую...
http://rusmnb.ru/download.php?view.1
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 15:07 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2364 : 02 Ноября, 2009, 03:53 »
Aristeo, ну я сейчас изредка играю на ноуте, GeForсe 9600, 3 Гб памяти, два ядра по два Ггерца (но на ядра нашему МнБ вроде как глубоко все равно) и играется неплохо.
Батлсайзер вот http://rusmnb.ru/download.php?view.58 , но лично не рекомендую ставить более четырехсот - во-первых, от этого начинаются большие лаги и на моей системе, а во-вторых, смысла от такой схватки нет - у нашего кремниевого друга абсолютно сносит мозг и ничего хорошего обычно не бывает. Особенно при осадах.
На высоких настройках, конечно, играть лучше, но, по сути, особо ничего не теряется в игре и на минимальных.
Ну так вы же сами описали, все, что вам нужно:
Кровь - http://rusmnb.ru/download.php?view.88
Карта - http://rusmnb.ru/download.php?view.11
Размер - батлсайзер выше
Ну, текстуры, HDR, собственно - http://rusmnb.ru/download.php?view.89 
http://rusmnb.ru/download.php?view.56


Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2365 : 03 Ноября, 2009, 10:46 »
Пересмотрел вроде все темы, нигде не нашел инфы: какие конкретно бонусы дает та или другая книга? Подскажите кто знает.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2366 : 03 Ноября, 2009, 12:11 »
Вопрос: как сделать так, чтобы напарники мои(типа Ферентиса, Имиры и т.д.) меняли оружие в зависимости от боевой ситуации - если на коне, то пользуются луком и копьём(двуручником, одноручником - что дал я), а слезая с коня и становясь пешими пользовались луком(арбалетом) и двуручником, одноручником?
  Вообще-то раньше у меня так и происходило. Эксперементальным путём я нашёл ячейку в слотах под оружие, которые отвечали за бой на коне, и ячейку под оружие, когда ведётся пеший бой. Причём неважно было какое оружие находилось в ячейке - вполне мог конник рубиться двуручником, а не пикой, а во время пешего боя (если мне захотелось бы) пытался бы кого-нибудь умертвить отбалансированной лёгкой кавалеристкой пикой!
 Очень мне этого не хватает! Сейчас они(напарники) используют оружие чисто сверху вниз - то есть выбирают верхнюю ячейку слотов под оружие, а те что ниже игнорируют!
Вообщем, есть ли привязка ячеек под оружие к конному бою, пешему бою и стрелковому? Или как сделать?
С надеждой и уважением, Ветер.
 
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #2367 : 04 Ноября, 2009, 04:12 »
Вопрос: как сделать так, чтобы напарники мои(типа Ферентиса, Имиры и т.д.) меняли оружие в зависимости от боевой ситуации - если на коне, то пользуются луком и копьём(двуручником, одноручником - что дал я), а слезая с коня и становясь пешими пользовались луком(арбалетом) и двуручником, одноручником?
  Вообще-то раньше у меня так и происходило. Эксперементальным путём я нашёл ячейку в слотах под оружие, которые отвечали за бой на коне, и ячейку под оружие, когда ведётся пеший бой. Причём неважно было какое оружие находилось в ячейке - вполне мог конник рубиться двуручником, а не пикой, а во время пешего боя (если мне захотелось бы) пытался бы кого-нибудь умертвить отбалансированной лёгкой кавалеристкой пикой!
 Очень мне этого не хватает! Сейчас они(напарники) используют оружие чисто сверху вниз - то есть выбирают верхнюю ячейку слотов под оружие, а те что ниже игнорируют!
Вообщем, есть ли привязка ячеек под оружие к конному бою, пешему бою и стрелковому? Или как сделать?
С надеждой и уважением, Ветер.
 

Блин, распредели роли по разным персам, давая им в слоты по одному "стволу". Я так и сделал - Рольфу дал меч с щитом, Дешави - лук и меч (вдалеке стреляла, вблизи дралась), а сам был с пикой.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2368 : 04 Ноября, 2009, 10:49 »
Brainer, спасибо что откликнулись на голос о помощи. Я правда это ценю!
 Только ведь я вынужден делать так как вы предлагаете, а хочу я, чтобы мои напарники вели себя так:на коне бились одним видом оружия(после того как закончатся стрелы), а спускаясь на землю выбирали другое нестрелковое оружие, которое я им даю до боя. Да вы, наверно и сами видели такую ситуацию с киргитскими кешиками: сначала они расстреливают весь боезапас стрлк.оруж., потом переключаются на копья или сабли, а если их собьют на земь - долой копья, достают саблю и в бой. Раньше у меня с напарниками так и было, а сейчас ... нет. Я думал для знатоков игры это простой вопрос...но я сам не опускаю руки, чу! что там Бахештур вытворяет! Если сам найду ответ на свой вопрос я напишу об этом.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2369 : 04 Ноября, 2009, 11:21 »
Ветер лучше подбирай не больше 2 типов оружия, ибо периодически тупят дико... дополнительным(третьим) можно добавить оружие с помаркой "нельзя использовать на коне" для пешего боя и штурмов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2370 : 04 Ноября, 2009, 11:58 »
Пересмотрел вроде все темы, нигде не нашел инфы: какие конкретно бонусы дает та или другая книга? Подскажите кто знает.
Книги в игре МиБ.
  В игре существуют книги, которые увеличивают ваши характеристики или навыки. Книги приходится покупать, и цены не копеечные, но это того стоит. Вот список этих книг:
О делах военных                             +1 к навыку тактика
Риторика к Гереннию                       +1 к навыку убеждение
Жизнеописание Аликсена Великого  +1 к навыку лидерства
Сочинения по логике                        +1 к атрибуту логика(увеличение интеллекта на +1)
Трактат о ценности вещей                +1 к навыку торговли
Об искусстве фехтования                +1 к навыку владение оружием
О науке механике                           +1 к навыку инженерии
Книга исцеления                              +1 к навыку перевязки при ношении книги с собой в инвентаре   
О работе с оружием                         +1 к навыку обучения(тренировки) при ношении книги с собой в инвентаре
Большая книга хирургии                 +1 к навыку хирургии при ношении книги с собой в инвентаре
Первые семь книг списка навсегда, один раз, увеличивают на единицу ваш навык или атрибут. Последние три книги увеличивают ваш навык на единицу, если вы, купив эту книгу, таскаете её с собой в инвентаре. Если вы выложите её в сундук, это плюс пропадёт, до тех пор, пока вы не вернёте книгу в свои  инвентарь. Прочитанная один раз, я сейчас говорю о первых семи книгах списка, книга теряет свои "волшебные" свойства. Так что нет смысла покупать десять  "Сочинений по логике", после первого прочтения они будут все  помечаться как прочитанные и не будут давать больше соответствующего эффекта!
 Как читать книги? Очень просто! Разбиваешь лагерь, в меню лагеря выбираешь книгу, которую будешь читать и теперь на любом отдыхе, будь то в городе или через разбивание лагеря, вы будете автоматически читать эту книгу. Во время осады герой то же продолжит читать. Вот  какой организованный у нас герой! Когда книга будет прочитана до конца выскочит уведомление, его вы не пропустите, так как игра замирает, о том, что такой-то навык или атрибут увеличился на 1 единицу! Ура! Если вам нужно срочно прочитать другую книгу, скажем по инженерному делу,  надо всего навсего, опять же через меню лагеря, выбрать другую книгу. Старую вы как бы откладываете до другого раза. Причём   прогресс в чтении сохраняется.
  Как узнать сколько ещё осталось читать книгу? Про игровое время пока не скажу, не засекал пока, но прогресс в чтении отображается в процентах в комментарии к книге, когда наведёшь на неё курсор в инвентаре.
В файлах игры больше книг я не нашёл, так что это все, что есть, используйте с умом. :)
С уважением, Ветер.
 

Добавлено: [time]Срд 04 Ноя 2009 17:32:15[/time]
Ветер лучше подбирай не больше 2 типов оружия, ибо периодически тупят дико... дополнительным(третьим) можно добавить оружие с помаркой "нельзя использовать на коне" для пешего боя и штурмов
Спасибо за совет и внимание к моим проблемам, Chekan! Вот выйдет Варбанд, прикинь, встретимся где-то на виртуальных просторах, а уже знакомы, глядишь и там будем помогать друг другу! Ещё раз, спасибо, Chekan! Я думаю, может я не все комбинации перебрал, ну... размещения оружия в ячейках?! Если сам решу вопрос, сообщу дополнительно!
 Ну, успехов! С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 08:41 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2371 : 04 Ноября, 2009, 17:57 »
Ветер может будем помогать, а может и совсем наоборот... кто знает ) если что пиши в личку
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2372 : 04 Ноября, 2009, 19:52 »
Всем привет, подскажите плиз как правильно книги читать а то чето не получается, короче купил пару книг затем в закладке "лагерь" выбрал действие прочитать книгу, выбрал какую именно написало чтото типа я буду читать эту книгу на досуге, но прошло уже недели две а книга так и не прочиталась, бонуса не дали. По интелекту требование выполняю. Игра у меня лицензия от 1С с патчем 1.011, подскажите плиз как быть ?
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2373 : 04 Ноября, 2009, 19:58 »
На книге должны быть указаны проценты прочтения.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 920
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2374 : 04 Ноября, 2009, 20:02 »
Всем привет, подскажите плиз как правильно книги читать а то чето не получается, короче купил пару книг затем в закладке "лагерь" выбрал действие прочитать книгу, выбрал какую именно написало чтото типа я буду читать эту книгу на досуге, но прошло уже недели две а книга так и не прочиталась, бонуса не дали. По интелекту требование выполняю. Игра у меня лицензия от 1С с патчем 1.011, подскажите плиз как быть ?
книга читается только на отдыхе - выбери отдыхать в городе/замке или в лагере.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC