Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 376
Всего: 378

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298118 раз)

  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3450 : 14 Мая, 2010, 20:52 »
"Режь всех а Господь разбереться" (С)

У своих значок с гербом над башкой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3451 : 15 Мая, 2010, 00:26 »
Что это за юнит? почему он не прокачивается? что в нем необычного?
Если его отпустить , то он создаст караван?
Помогите плз
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3452 : 15 Мая, 2010, 07:34 »
Цитировать (выделенное)
Создал собственную фракцию, отказавшись от клятвы, тк король зажал замок. Наделы оставил себе, но контроль над ними утратился. Каждое новое завоевание в собственность также не переходит. Как, наконец, присвоить сбе свои же завоевания?
через советника (поищи в столице) говоришь, что хочешь такой-то замок\деревню\город себе оставить, а сразу после захвата без разницы что выбирешь, земля всёравно останется ничейной(вроде бы) :)
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3453 : 15 Мая, 2010, 08:27 »
Там у каждого свой герб над башкой...
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3454 : 15 Мая, 2010, 08:47 »
Методом дедукции выясняем, что герб виден не у всех. А отсюда следует, что только у своих. Вроде несложно, правда? :)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3455 : 15 Мая, 2010, 08:47 »
Mr_stdios, над башкой гербы только у своих и союзников. Если ты начинал не за лорда/nobleman'а, то по умолчанию твой герб красно-чёрные шашки. У лордов же гербы отличаются. У противников гербов над головой НЕТ....
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3456 : 15 Мая, 2010, 09:17 »
Спасибо за ответы, что не прошли мимо...
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3457 : 15 Мая, 2010, 11:18 »
подскажите пожалуйста, где купить ключ на варбанд (официально) в рублях
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3458 : 15 Мая, 2010, 11:23 »
официально нигде,только коробкой

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3459 : 15 Мая, 2010, 15:21 »
Зачем посылать послов с доброй волей?
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3460 : 15 Мая, 2010, 16:35 »
Никак не могу найти ответ на вопрос, как оставлять гарнизон в захваченном замке\городе если ГГ маршал?
При захвате более двух замков весь поход сводиться к пербежкам от замка к замку и погоней за мелкими группами в 60-70 воинов, и ожидании когда король назначит хозяина.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3461 : 15 Мая, 2010, 23:34 »
Никак не могу найти ответ на вопрос, как оставлять гарнизон в захваченном замке\городе если ГГ маршал?
При захвате более двух замков весь поход сводиться к пербежкам от замка к замку и погоней за мелкими группами в 60-70 воинов, и ожидании когда король назначит хозяина.
Кажется, никак. Гарнизон хозяин оставляет. Я обычно возьму замок, сам с армией иду дальше, а одному лорду даю задание Отправляйтесь в... и захваченный замок. Он там посидит какое-то время,  а там уже и хозяина выберут.

Добавлено: 15 Мая, 2010, 23:35
Зачем посылать послов с доброй волей?
Чтоб узнать, признали другие короли тебя законным правителем или нет.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3462 : 16 Мая, 2010, 13:51 »
Цитировать (выделенное)
2.ты всех с помощью чита выруби(Ctrl-Alt-F4) и моно будет взять в плен покалечиного
Master Jedi,
Берешь дубинку и по чердаку обоим.
NightHawkreal прав. А читы- смертный грех.
А я пользовался читами при прошлом патче. там косяк с начислением ренты был и я с теоритическим плюсом всегда в конце недели получал -2600. Даже ночёвка в таверне со своей партией в ночь с 1-го на 2-ое и уплата солдатам половины, как следствие-не помогала
приходилосйь хошь не хошь открывать инвентарь и контрл-Х.
Зато теперь в 1.113 у меня стабильно +4500 :)

Добавлено: 16 Мая, 2010, 13:54
Цитировать (выделенное)
2.ты всех с помощью чита выруби(Ctrl-Alt-F4) и моно будет взять в плен покалечиного
Master Jedi,
Берешь дубинку и по чердаку обоим.
NightHawkreal прав. А читы- смертный грех.
А я пользовался читами при прошлом патче. там косяк с начислением ренты был и я с теоритическим плюсом всегда в конце недели получал -2600. Даже ночёвка в таверне со своей партией в ночь с 1-го на 2-ое и уплата солдатам половины, как следствие-не помогала
приходилосйь хошь не хошь открывать инвентарь и контрл-Х.
Зато теперь в 1.113 у меня стабильно +4500 :)

У меня другая трабла. Я захватил Верчег, когда он был богатым, а сейчас стал средним:(((
Не знаю почему. Деревня Одасан, наоборот стала очень богатой.
Как повысить уровень жизни городов?
Я пытался с гильдмастером поболтать, он мне: у нас недостаток в 1,2,3
Привёз им просто до хрена этих 1,2,3. У торговца денег не было со мной расплатиться-за так отдал, а город богаче не стал:( И гильд-мастер, скотина, твердит у нас недостаток в 1,2,3
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 13:54 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3463 : 16 Мая, 2010, 17:07 »
пара нубских вопросов про МП (да, я использовал поиск, ненашел)

1. чтобы бастард сворд взять "двуручем" нужно просто щит не одевать (снять) или как-то хитро нужно переключаться (типа через "Х")?
2. идет побоищще, я лучник, у меня обычные стрелы, я наподбирал "продвинутых"... как их использовать? или оно автоматом?
3. есть ли разница, с какой стороны наносить "таранный" удар копьем с лошади, справа или слева? как его вообще правильно использовать? разогнаться, опустить копье, постараться чтобы острие было рядом с врагом и все?
4. как я понял в МП никакой прокачки нет (только денги от киллов капают) и пользоваться надо тем, что дают (тем, какую расу/класс выбрал)?
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3464 : 16 Мая, 2010, 17:24 »
пара нубских вопросов про МП (да, я использовал поиск, ненашел)

1. чтобы бастард сворд взять "двуручем" нужно просто щит не одевать (снять) или как-то хитро нужно переключаться (типа через "Х")?
2. идет побоищще, я лучник, у меня обычные стрелы, я наподбирал "продвинутых"... как их использовать? или оно автоматом?
3. есть ли разница, с какой стороны наносить "таранный" удар копьем с лошади, справа или слева? как его вообще правильно использовать? разогнаться, опустить копье, постараться чтобы острие было рядом с врагом и все?
4. как я понял в МП никакой прокачки нет (только денги от киллов капают) и пользоваться надо тем, что дают (тем, какую расу/класс выбрал)?


1. колесо мыши крутани:)
2. автоматом, но после боя в инвентаре останутся твои хреновые
3. Нет. Да и клавишу мыши жать за ~1.5 секунды до того как наскочишь на врага, что бы успел руку вперёд выбросить
4. х.з.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3465 : 16 Мая, 2010, 18:00 »
Цитировать (выделенное)
1. колесо мыши крутани:)
куда?
 вниз тупо щит убрать? или?

Цитировать (выделенное)
что бы успел руку вперёд выбросить
нене, не "обычный" удар копьем с лошади (ЛК), а удар "копьем всадника" (через "Х") или хз как там оно правильно называется
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 18:18 от Kanashibari »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3466 : 16 Мая, 2010, 18:03 »
пара нубских вопросов про МП (да, я использовал поиск, ненашел)

1. чтобы бастард сворд взять "двуручем" нужно просто щит не одевать (снять) или как-то хитро нужно переключаться (типа через "Х")?
2. идет побоищще, я лучник, у меня обычные стрелы, я наподбирал "продвинутых"... как их использовать? или оно автоматом?
3. есть ли разница, с какой стороны наносить "таранный" удар копьем с лошади, справа или слева? как его вообще правильно использовать? разогнаться, опустить копье, постараться чтобы острие было рядом с врагом и все?
4. как я понял в МП никакой прокачки нет (только денги от киллов капают) и пользоваться надо тем, что дают (тем, какую расу/класс выбрал)?


1. колесо мыши крутани:)
2. автоматом, но после боя в инвентаре останутся твои хреновые
3. Нет. Да и клавишу мыши жать за ~1.5 секунды до того как наскочишь на врага, что бы успел руку вперёд выбросить
4. х.з.
не путай человека.
1. да, просто не одевать или снять (убрать за спину) щит. хват меняется и скорость возрастает автоматом. Держать меч в покое он будет по старому, но анимация ударов как у двуруча.
2. плюсуются и расходуются автоматом. можно ли переключатья между двумя разными боеприпасами  - не буду врать - не знаю. если и можно - не умею.
3. все верно правильно написал - разницы с какой стороны нет (просто слева - реалистичнее, историчнее), просто опустил (Х), направил острие на противника и "въехал". мастер джедай пишет об обычно ударе, не таранном/"рыцарском".
4. все правильно понял - то что купил, то и твое, прокачки нет. можно подбирать оружие и щиты на поле боя, если выживаешь - переходит в следующий раунд. надо при этом учитывать занятые/свободные  слоты, чтобы в начале раунда не оказаться, например, лучником без стрел, зато с двумя трофейными щитами.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3467 : 16 Мая, 2010, 21:50 »
просто слева - реалистичнее, историчнее
Ни в коем случае нет.
Я тоже так думал раньше, но был "перевоспитан".
"Слева" - это "по-турнирному"
"Справа" - это боевой вариант.
Вектор удара должен быть более-менее параллелен вектору движения. Если это не так - ситуация чревата не только ослаблением удара, но и возможностью получения травмы.
Цитата: CoValent
В реальности попытка нанести таранный удар на гибкой подвеске (руке) по вектору, непараллельному основному вектору движению (угу, направляя её в сторону от головы) - это шикарная попытка лишиться руки или жизни из-за противохода короткого плеча копья и последующего краткого полёта.

В "Ars Militarie" еще лет 800 назад автор посмеивался над рыцарями, "изобретшими" для турнира способ уменьшить силу удара, "расходясь левыми бортами", в результате чего и демпфирование встречного движения от внутренних углов ушло в отбрасываемые копья, и сами всадники улетали "наружу". В другом сочинении примерно того же времени встречал уже не смех, а горечь - забыли, дескать, рыцари, как драться надо.

Обрати внимание на то, что все используемые углы удара на турнирах - только внутренние, потому что лошади сходятся только левыми боками.

Сам в MnB лишь обрадовался, увидев схождение правым, "боевым" боком по параллельной линии... но всё хорошее рано или поздно заканчивается.

Можно и по наружнему углу выставлять копье, а не по линии движения - только это выкинет тебя из-за сворачивания нижней части древка по ходу движения, упора его в спину и выкидывания из седла вперёд-вбок, лишь добавив вектор скорости полёта к вектору скачки. Итог приземления будет совсем иной, чем приземление по противоходу лошади (боевому параллельному, оно же "ссаживание" или боковому турнирному, оно же "сваливание").
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3468 : 16 Мая, 2010, 22:13 »
Master Jedi, охраняй подходы к городу. Чтоб караваны и селян из твоих деревень никакие там лорды да бандиты не гоняли. Торговля налаживается, уровень благосостояния повышается.  Правда, постепенно. А по поводу читов не расстраивайся, я тоже грешен. ;) Но лишь в самом начале игры или в случае багов. А то ведь как бывает- раз согрешил, потом еще хочется...
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3469 : 16 Мая, 2010, 22:34 »
Спасибо, исчерпывающе :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3470 : 17 Мая, 2010, 09:19 »
пара нубских вопросов про МП (да, я использовал поиск, ненашел)

1. чтобы бастард сворд взять "двуручем" нужно просто щит не одевать (снять) или как-то хитро нужно переключаться (типа через "Х")?
2. идет побоищще, я лучник, у меня обычные стрелы, я наподбирал "продвинутых"... как их использовать? или оно автоматом?
3. есть ли разница, с какой стороны наносить "таранный" удар копьем с лошади, справа или слева? как его вообще правильно использовать? разогнаться, опустить копье, постараться чтобы острие было рядом с врагом и все?
4. как я понял в МП никакой прокачки нет (только денги от киллов капают) и пользоваться надо тем, что дают (тем, какую расу/класс выбрал)?


1. колесо мыши крутани:)
2. автоматом, но после боя в инвентаре останутся твои хреновые
3. Нет. Да и клавишу мыши жать за ~1.5 секунды до того как наскочишь на врага, что бы успел руку вперёд выбросить
4. х.з.
не путай человека.
1. да, просто не одевать или снять (убрать за спину) щит. хват меняется и скорость возрастает автоматом. Держать меч в покое он будет по старому, но анимация ударов как у двуруча.
2. плюсуются и расходуются автоматом. можно ли переключатья между двумя разными боеприпасами  - не буду врать - не знаю. если и можно - не умею.
3. все верно правильно написал - разницы с какой стороны нет (просто слева - реалистичнее, историчнее), просто опустил (Х), направил острие на противника и "въехал". мастер джедай пишет об обычно ударе, не таранном/"рыцарском".
4. все правильно понял - то что купил, то и твое, прокачки нет. можно подбирать оружие и щиты на поле боя, если выживаешь - переходит в следующий раунд. надо при этом учитывать занятые/свободные  слоты, чтобы в начале раунда не оказаться, например, лучником без стрел, зато с двумя трофейными щитами.
что значит-не путай?
колесо мыши вперёд-убираешь щит, и если меч-полуторник, как он описывает, то анимация меняется на двуручные удары в пешем строю. А в конном-ну тут и ослу ясно, что замены не будет
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3471 : 17 Мая, 2010, 09:22 »
В том то и дело, что бандитов на моих дорогах почти нет, а если заскакивают-их гоняют мои лорды или я сам
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 920
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3472 : 17 Мая, 2010, 10:48 »
В том то и дело, что бандитов на моих дорогах почти нет, а если заскакивают-их гоняют мои лорды или я сам
караваны и фермеры к тебе/от тебя ходят? благосостояние растет если они нормально ходят к тебе/от тебя. попробуй последовать с одним из них, только на расстоянии - глядишь найдешь шайку шугающую твоих купцов.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3473 : 17 Мая, 2010, 11:58 »
что значит-не путай?
То и значит. Еще раз внимательно прочти вопросы, потом свои ответы.
Про колесо мыши: был задан развернутый, четкий вопрос, уже содержащий вариант правильного ответа. "Крутани колесо" - не полный да и не ответ на заданный вопрос.
Далее: третий вопрос был про таранный удар, а ответ про обычный.
К остальному претензий нет, достаточно и этого.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3474 : 17 Мая, 2010, 12:20 »
что значит-не путай?
То и значит. Еще раз внимательно прочти вопросы, потом свои ответы.
Про колесо мыши: был задан развернутый, четкий вопрос, уже содержащий вариант правильного ответа. "Крутани колесо" - не полный да и не ответ на заданный вопрос.
Далее: третий вопрос был про таранный удар, а ответ про обычный.
К остальному претензий нет, достаточно и этого.
То, что вопрос содержал одну из возможностей решения, подчёркиваю-лишь возможность решения, а не единственно верный ответ, не значит, что нет другой, да ещё, на мой взгляд-более лёгкой.
Крутанув колесо мыши в полоборота достигаешь того же результата, путём закидывания щита за спину
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC