Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 370
Всего: 374

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298662 раз)

  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Web of Comics
0
« Ответ #5075 : 11 Января, 2011, 18:55 »
Подскажите, пожалуйста, что такое "раш" и, вроде бы, "глич"? А то играю вот несколько дней уже и не раз встречал в чате эти слова, а что они значат - не пойму  :embarrassed:
И ещё "скилл", вот.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 19:08 от Romarond »
  • Ник в M&B: UberNoob / Gimli
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5076 : 11 Января, 2011, 20:05 »
И главное все вещи за деньги. это называеться из под полы :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5077 : 11 Января, 2011, 20:10 »
Раш - это когда вся команда в самом начале раунда сразу подрываеться в лобовую атаку.

Что такое глитч - до сих пор спорят :)

Скилл - это умение (англ) :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Web of Comics
0
« Ответ #5078 : 11 Января, 2011, 21:38 »
Скилл - это умение (англ) :)
Ну так-то, в принципе, я это знаю, но как их заиметь в Варбанде? Это ж вам не ММО :laught: Или просто как бы заучил, какие кнопки нажать для крутого удара? (Опять же в чате видел фразу типа "30 скиллов было".)
  • Ник в M&B: UberNoob / Gimli
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5079 : 11 Января, 2011, 21:41 »
Разберемся, есть мод, который я терпеть не могу,  РПГ, там как раз ММО (тьфу :) )

А так скил - это талант существа перед монитором ловко крутить мышкой, чтобы рубить и стрелять и т.д.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Web of Comics
0
« Ответ #5080 : 11 Января, 2011, 21:49 »
Разберемся, есть мод, который я терпеть не могу,  РПГ, там как раз ММО (тьфу :) )
Кстати, ещё по этому моду вопрос. Он только на английском? Если я его на русскую версию Варбанда установлю, он нормально переть будет?
А так скил - это талант существа перед монитором ловко крутить мышкой, чтобы рубить и стрелять и т.д.
Так и думал, спасибо  :)
  • Ник в M&B: UberNoob / Gimli
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5081 : 11 Января, 2011, 21:55 »
Я же сказал что его ненавижу!!! :)

А так, на мой взгляд единсвенное что может помешать - на русскую еще не вышел последний патч, так все моды имеют свой язык, независимо от версии игры.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5082 : 11 Января, 2011, 23:44 »
спасибо  :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 920
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5083 : 12 Января, 2011, 04:16 »
Ни фига, не гони!  Норды ИМХО самый офигенский род войск. Особенно их хускарлы. Рубят к чертовой матери и сарранидскую тяжелую конницу ( кешинтенов) и свадийскую ( рыцарей)  8)
сам не гони - в поле свадийцы топчут всех кроме родоков, пока те держат строй, нет строя - нет родоков.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5084 : 12 Января, 2011, 08:52 »
Самая сильная пехота это хускарлы
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5085 : 12 Января, 2011, 11:34 »
Ни фига, не гони!  Норды ИМХО самый офигенский род войск. Особенно их хускарлы. Рубят к чертовой матери и сарранидскую тяжелую конницу ( кешинтенов) и свадийскую ( рыцарей)  8)
сам не гони - в поле свадийцы топчут всех кроме родоков, пока те держат строй, нет строя - нет родоков.
ХД вообще не гоните, попробуйте доскакать до сарранидских лучников, прикрытых спереди родоками ХДД
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5086 : 12 Января, 2011, 12:50 »
какой-то вялый холиварчег   8-)
активнее товарищи подключаемся  :laught:

кстати, вот что
обнаружил новый для себя способ поднятия репы с лордами
если в то время, когда король раздумывает кому бы впарить какой-нибудь бестолковый лен, спросить у какого-нить лорда кого он поддерживает, а он ответит "себя", то сообщив ему, что вы тоже поддерживаете его, получите несколько очков отношений с ним
но остается вопрос - не понизится ли репа с другими лордами, кто с таким дележом не согласен
кто-нибудь в курсе??
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5087 : 12 Января, 2011, 13:38 »
какой-то вялый холиварчег   8-)
активнее товарищи подключаемся  :laught:

кстати, вот что
обнаружил новый для себя способ поднятия репы с лордами
если в то время, когда король раздумывает кому бы впарить какой-нибудь бестолковый лен, спросить у какого-нить лорда кого он поддерживает, а он ответит "себя", то сообщив ему, что вы тоже поддерживаете его, получите несколько очков отношений с ним
но остается вопрос - не понизится ли репа с другими лордами, кто с таким дележом не согласен
кто-нибудь в курсе??
лучше всего соглашаться с теми лордами, которые поддерживают своих друзей или родственников, ибо подымается репа сразу с обоими, с другими лордами не падает))
правда может не прокатить если с лордом плохое отношение, он может просто не принять данный жест доброй воли)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5088 : 12 Января, 2011, 13:57 »
У меня такая же проблема, но с серверами сRPG, при этом сервера с модулем Native все работает! Выкидывает из игры при выборе фракции! Что нужно сделать?
Недели две назад сервера сRPG работали, что с ними случилось?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5089 : 12 Января, 2011, 14:03 »
Цитировать (выделенное)
    какой-то вялый холиварчег   8-)
    активнее товарищи подключаемся  :laught:
Завтра же праздник,вот и вялость.А у меня вопросов не назрело,а в других темах не отвечают.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5090 : 12 Января, 2011, 14:41 »
лучше всего соглашаться с теми лордами, которые поддерживают своих друзей или родственников, ибо подымается репа сразу с обоими, с другими лордами не падает))
правда может не прокатить если с лордом плохое отношение, он может просто не принять данный жест доброй воли)
благодарствую!
страшно подумать сколько репы недополучено... =/
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5091 : 13 Января, 2011, 01:09 »
на русскую еще не вышел последний патч

Здешь. Вышел он уже. Еще в прошлом году вышел.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Web of Comics
0
« Ответ #5092 : 13 Января, 2011, 10:34 »
Спасибо за ответы :)

Ещё одна наверняка боянистая проблемка нарисовалась. Качаю английскую версию, устанавливаю, и при запуске все надписи выглядят вот так:
Качал и с Тэйлвордовского сайта последнюю версию, и отсюда 31 (та, что на скрине), всё равно так становится. Чяднт? И как это исправить?
  • Ник в M&B: UberNoob / Gimli
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5093 : 13 Января, 2011, 10:46 »
Спасибо за ответы :)

Ещё одна наверняка боянистая проблемка нарисовалась. Качаю английскую версию, устанавливаю, и при запуске все надписи выглядят вот так:
Качал и с Тэйлвордовского сайта последнюю версию, и отсюда 31 (та, что на скрине), всё равно так становится. Чяднт? И как это исправить?


Переставить в настройках (ui_configure, первая вкладка game) с русского на английский.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Web of Comics
0
« Ответ #5094 : 13 Января, 2011, 11:59 »
Переставить в настройках (ui_configure, первая вкладка game) с русского на английский.
Как же всё до просто, аж стыдно  =/ Спасибо.
  • Ник в M&B: UberNoob / Gimli
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5095 : 13 Января, 2011, 12:10 »
Цитировать (выделенное)
страшно подумать сколько репы недополучено... =/
Очень много репутации можно получить,помогая претенденту на престол.Когда он становиться королём,то повышается с теми лордами,которые становятся вассалами.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5096 : 13 Января, 2011, 14:34 »
А еще можно выискивать лордов в плену и освобождать, если они у лорда (замок или город еще захватить придется). Но если он в замке, то у его родни (см. инфу про лорда) можно взять квест на освобождение. Тоже нехило отношений дает. И, по-моему, еще и отношений с фракцией в прибавку (могу ошибаться на счет фракции).

Цитировать (выделенное)
страшно подумать сколько репы недополучено... =/
Ха! Ну в начале еще себе надо отграбать замок, так что много раз придется просить их поддержать себя.
И разве можно каждому лорду говорить, что поддерживаешь его? Это было бы недоработкой. По моему только одного можно поддержать одновременно за один и тот же замок.

А еще можно захватить замок, оставить 0 гарнизона. Поддержать лорда. Замок естественно быстро отберут. Потом опять захватить (второй раз уже легче) и т.д. Но многовато работы ради пары единиц отношений.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 14:42 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5097 : 13 Января, 2011, 15:52 »
Ха! Ну в начале еще себе надо отграбать замок, так что много раз придется просить их поддержать себя.
И разве можно каждому лорду говорить, что поддерживаешь его? Это было бы недоработкой. По моему только одного можно поддержать одновременно за один и тот же замок.
ну да, за раз можно только с двумя
но идут войны, недвижимость меняет собственников, и король перманентно что-то распределяет
ну а выпрашивать каждый лен смысла нет, т.к. будучи вассалом, я готовлю платформу для создания собственного королевства, создаю компактный конгломерат, который будет проще оборонять, и интересуют меня только Альтенбург и замки вокруг него
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5098 : 13 Января, 2011, 16:08 »
Tem4ik77,в какой словарь смотреть?конгломератГде мне новые слова искать?
По смыслу - полностью согласен,я тоже вокруг Дирима кручусь.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5099 : 13 Января, 2011, 19:10 »
Про конгломерат:

Короче, надо было писать "королевство" и не парится.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC