Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 360
Всего: 362

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298401 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5275 : 01 Февраля, 2011, 19:19 »
У меня был такой глюк с султаном, когда пытался его освободить из монгольского плена. Отношения с султанатом в значительном плюсе и мир, с султаном лучшие друзья, а он на меня кидается при попытке выломить его с хаты :)
Возможно глюк как-то связан с тем, что решил его освободить по своей воле, ещё чуть-чуть отношения улучшить, да и был я заинтересован в том, чтобы он был на свободе.
У меня новый виток в развитии сюжета с пленником. Сегодня загрузил сейв,сказал пленнику не вмешиваться и сразу по выходу из тюрьмы со всех ног ломанулся от предателя. Он пошел в другую сторону завалил там пару старжников,но сам остался на ногах. Я зачистил замок,благополучно появилось сообщение о том,что все отлично.Но когда снова открылась карта,оказалось,что пленник по прежнему в тюрьме. Такие дела.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5276 : 02 Февраля, 2011, 02:02 »
эм,а Ребят?
я знаю что можно брать своего героя из других сохранний...
но что значт импорт а что экспорт?

Нажимаешь в игре (по умолчанию) кнопку "С", открывается меню игрока с навыками. В левом нижнем углу есть кнопка "Статистика", нажимаешь на нее. В следующим окне нажимаешь "Экспортировать персонажа". Теперь сворачиваешь игру и заходишь в "Мои документы" (Documents) где у тебя сохранения от игр хранятся. Заходишь в папку "Mount&Blade Warband", далее "Characters" и открываешь текстовый файл. В этом файле можешь редактировать умения и навыки своего персонажа. После того как отредактируешь все что нужно, сохраняешь файл, разворачиваешь игру и в окне статистики уже нажимаешь кнопку "Импортировать персонажа" и на вопрос о замене отвечаешь положительно. Закрываешь окно и в поле имени пишешь его имя, которое было. Все, нажимаешь готово и играешь.

Столкнулся сегодня с такой проблемой:
Попросили освободить пленника из замка.Задание такое не в первый раз и раньше все было нормально,но сейчас возникла загвоздка.
Дело в том,что,когда оглушаю тюремщика и говорю пленнику,что я его освободитель,пошли за мной(независимо от варианта выбора его дальнейших действий), на выходе,вместо спасибо, сразу получаю подлый удар в спину от этого же пленника.А казачок то засланный оказался.
Причем он бьет и меня и стражников,совсем видать озверел на жидкой тюремной похлебке.Ну угомонил я его дубинкой,а после разборки со стражниками вылезает сообщение,что "к сожалению пленник был ранен и пришлось его оставить".
И что же теперь делать? Я бы и денег готов заплатить,да непонятно кому,у хозяина замка нет в меню такого пункта.
Можно конечно подождать окончания войны(благо на выполнение задания 2 месяца отведено),тогда квест сам пропадет.Но хотелось бы по человечески.

У меня была такая ситуация, только спасать надо было не лордов, а своих компаньонов, которые тоже были на стороне гарнизона и их было трое.
Решил проблему так, поговорил со всеми и вышел из игры. Загрузил обратно сохранение (перед тем как положить стражника, я сохранился), зашел в темницу прикончив стражника, снова поговорил со всеми, вышел на улицу и о чудо! К ним вернулся рассудок и они вместе со мной начали бить гарнизон :)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5277 : 02 Февраля, 2011, 02:12 »
насколько я понимаю при покупке лицензии там только одна версия и причем первая самая.  Значит получается на лицензию надо ставить патч 1.131! Вопрос, а установиться ли он?? Или я че-то не догоняю, разъясни  пожалуйста!
Покупаешь лицензию, ставишь игру с диска, пропатчиваешь до последней версии и играешь.
Либо покупаешь лицензию, качаешь последнюю английскую триал-версию игры с официального сайта, активируешь ее ключом "для сетевой игры" (вроде так называется), патчишь до последней версии и играешь.
Последний русский/английский патч сейчас - 1.134.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5278 : 02 Февраля, 2011, 12:31 »
У меня Warband, модуль native. ни один из патчей или модов ко мне не ставиться. Патчи пишут что нету игры на компе. А модуль на середине загрузки выкидываеться. Плииз помогите. У меня версия 1.1
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5279 : 02 Февраля, 2011, 16:18 »
У меня Warband, модуль native. ни один из патчей или модов ко мне не ставиться. Патчи пишут что нету игры на компе. А модуль на середине загрузки выкидываеться. Плииз помогите. У меня версия 1.1
Пиратка небось? Да еще очень некачественная, раз ничего не ставится на нее. Переустановить пробовал?
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5280 : 02 Февраля, 2011, 17:45 »
taha, У меня была та же фигня, когда я пытался пропатчить 1.132 до 1.134. В итоге я просто удалил папку с игрой (предварительно сохранив то что мне надо - моды и батлсайзер), скачал с сайта (rusmnb.ru) полную версию 1.134. Засунул все обратно. Все работает. Игра не пиратка, просто скачивал англ. версию и ставил на нее русик.
З. Ы. Кстати не забудь поставить русификатор, если будешь делать как я.
З. З. Ы. Или может ты на 1с-версию ставишь англ. патч? тогда игра точно не пойдет.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5281 : 03 Февраля, 2011, 07:34 »
Столкнулся сегодня с такой проблемой:
Попросили освободить пленника из замка.Задание такое не в первый раз и раньше все было нормально,но сейчас возникла загвоздка.
Дело в том,что,когда оглушаю тюремщика и говорю пленнику,что я его освободитель,пошли за мной(независимо от варианта выбора его дальнейших действий), на выходе,вместо спасибо, сразу получаю подлый удар в спину от этого же пленника.А казачок то засланный оказался.
Причем он бьет и меня и стражников,совсем видать озверел на жидкой тюремной похлебке.Ну угомонил я его дубинкой,а после разборки со стражниками вылезает сообщение,что "к сожалению пленник был ранен и пришлось его оставить".
И что же теперь делать? Я бы и денег готов заплатить,да непонятно кому,у хозяина замка нет в меню такого пункта.
Можно конечно подождать окончания войны(благо на выполнение задания 2 месяца отведено),тогда квест сам пропадет.Но хотелось бы по человечески.
Да да да!!! Короче, напомни версию игры, у меня такое тоже было раньше, данный глюк разрешился очень просто!!! 1)ВЫйди из игры, 2)выключи комп, 3)поспи(утро вечера мудренне), 4)простонувшись все будет путем. :thumbup: Ну мне по крайней мере помогло. в принципе 2й и 3й пункт можно опустить, наверное. :-\
В твоей версии игры должен быть такой баг, если ты своей толпой приказываешь отступить, то они клонируются и получаются и в твом отряде и в отряде убегающем. Я активно багаюзал данную фишку) Бил Сестер меча, с них латы сыплются. :laught: и сами по 240 голды за шт идут. :p
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5282 : 03 Февраля, 2011, 12:02 »
Версия 1.132.
Еще не включал с тех пор,вечером проверю.
А насчет клонирования-надо попробовать.Я еще ни разу не отступал ;-)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2011, 12:05 от St Christoff »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5283 : 03 Февраля, 2011, 18:17 »
Подскажите, как эффективно использовать пинок? Лично я пока что не нашёл ему применения.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5284 : 03 Февраля, 2011, 19:25 »
подпускаешь вражину и по эгззам ему!)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2011, 19:39 от Sanyok908 »
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5285 : 04 Февраля, 2011, 00:12 »
подпускаешь вражину и по эгззам ему!)
Только эггзы у вражин железные (или медные, а у королей, наверно, золотые...), т.к. от пинка 5-и килограммовым латным ботинком вражинам особо ничего не делается. Странно. что при беге они не звенят у них  :laught:
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5286 : 04 Февраля, 2011, 08:58 »
У них просто железные подшатинники :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5287 : 04 Февраля, 2011, 09:40 »
Кольчужные! :)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5288 : 04 Февраля, 2011, 10:58 »
совсем недавно открыл для себя эту игру, куда смотрел раньше хз  :thumbup:

первый вопрос. Будет ли при серьезной прокачке у метательного оружия разброс поменьше и точность выше? на данный момент 5 мощный бросок и 200 в умениях. Ну хотя бы чтобы был такой же как у лука при такой же прокачке. А то хрен в кого попадешь, только коней долбить и по толпе оч хорошо отстреливать. Или при прокачке будет расти только мощность? И влияет ли как нибудь верховая стрельба на это дело (хотя в описании написано только для лука). Хотя вчера на дурака попал сложность выстрела 14,4 была. (вопрос про стрельбу с лошади, пешим точность вполне устраивает)

второй вопрос. Почитав форум понял что для того сделать свою фракцию (т.е. стать лидером) надо или поддержать изгнанника, или ребелом стать. А вот как сделать именно свою фракцию, отличающийся от остальных шести. Со другим гербом и т.п. Если тупо захватить нейтралом замок или город, или квест какой-нибудь? Или если перестать быть вассалом фракции которая дала тебе владения они у тебя остаются? А то замок дали и в описаниях появилась в описаниях фракций новая строчка - фракция игрока. Хотя пока по приколу вассалом короля бегать, но надоесть ведь когда-нибудь.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 11:47 от Maxoo »
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5289 : 04 Февраля, 2011, 11:59 »
Всем привет !!Я играю в эту игру уже пол года, у меня версия 1,0,11 и созрели неразрешенные вопросы,пожалуйста ответе и посоветуйте что делать
 я захватил 5 крепостей ,а потом решил наняться  на службу к фракции Речь Посполитая ,и с этой фракции я захватил весь мир почти ,еще осталась небольшое количество замков и крепостей у Священной римской Империи , с каторой мы союзники,я решил отказаться от своей присяги ,и у меня отберет (та фракция у каторой я был на службе)  все мои крепости ,пробовал обмануть ,напасть на союзников и завязал в дальнейшим с ней войну ,а та фракция  у каторой я на службе мне не помагает воевать так как у них союз ,как только я захватываю крепость-замок меня спрашивает хоти ти ли вы оставить этот замок себе я соглашаюсь в дальнейшим мне отвечают этот замок переходит каму то (герцегу иванскому ) вы согласны ?? два на выбор ответа да и мне дают 5000 ,или бунт ,нажимаю на бунт и опять три врянта ответа ,1 извиниться и согласиться на 5000, 2 отказаться от присяги и лишиться всех замков своих, и 3 отказаться от присяги  и оставить себе все свои замки после чего они объявляют мне войну ,  в ходе игры  каким то макаром я нанял староста деревни на службу и они теперь у меня в отряди  и я их могу оставлять в крепости  в гарнезоне ,вопрос !!!!!!!!!,
1 как можно наладить отношения с фракции
2 могу ли я создать свое государство ,со своими полководцами  что бы я был королем
3 что можно делать со старостами из деревень которых я нанял на службу ,для чего они нужны
4 где взять щит
5 что надо зделать что бы пройти всю игру 
 заранее большое спасибо   если что вот мое мыло  borisearl@mail.ru
  а существуют патчи выше 1,0,11 на русом языке и где их можно скачать ?

« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 12:05 от BORISEARL »
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5290 : 04 Февраля, 2011, 12:36 »
первый вопрос. Будет ли при серьезной прокачке у метательного оружия разброс поменьше и точность выше? на данный момент 5 мощный бросок и 200 в умениях. Ну хотя бы чтобы был такой же как у лука при такой же прокачке. А то хрен в кого попадешь, только коней долбить и по толпе оч хорошо отстреливать.
очевидно, с ростом скила будет получше, но точно не как у лука
все же руками швырять - не из лука стрелять
основные плюсы металок перед луком - занимают один слот и можно юзать, как оружие ближнего боя
дальше начинаются сплошные минусы
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 12:41 от Tem4ik77 »
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5291 : 04 Февраля, 2011, 12:55 »
BORISEARL,
Что за мод?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5292 : 04 Февраля, 2011, 13:03 »
мм, как я понял ответ на второй мой вопрос. Эт нужно захватить какое-нибудь владение в составе фракции, а потом взбунтоваться (если не отдадут конечно) и получится своя фракция? Или ребелом будешь?
А метательное эт больше для души, ну нравится мне оно что тут поделаешь, а лук больно читерный какой-то при хорошей прокачке. Да и статов качать меньше только бросок, против выстрела и верховой у лука.

Еще один нубский вопрос назрел. Когда сделаешь свою фракцию, то НПСи можно ставить лордами? А то все пишут как то размазано и четкого ответа не нашел.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 13:15 от Maxoo »
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5293 : 04 Февраля, 2011, 13:48 »
Можно, но не рекомендуеться, чтобы стать хорошим лордом нужно чтобы он был раскачан как ГГ
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5294 : 04 Февраля, 2011, 16:25 »
BORISEARL,
Что за мод?
скорее всего-17 век от Хао
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5295 : 04 Февраля, 2011, 20:06 »
Махоо, на 2-й вопрос ты сам ответил) Тут 2 варианта: либо бунт по поводу отказа в отдаче тебе захваченной тобой крепости(город/замок), либо нейтралом захватываешь её же.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5296 : 04 Февраля, 2011, 20:18 »
Как отравить колодец?
Подскажите.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5297 : 04 Февраля, 2011, 20:25 »
Пописай туда!


(какой вопрос, такой ответ!)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 11:04 от MacArrow »
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5298 : 04 Февраля, 2011, 20:28 »
Махоо, на 2-й вопрос ты сам ответил) Тут 2 варианта: либо бунт по поводу отказа в отдаче тебе захваченной тобой крепости(город/замок), либо нейтралом захватываешь её же.
спс за ответ, потестим. А то неохота вассалом становится, отношения с королем и лордами хорошие как то сами по себе получаются. Первый замок вообще просто так дали, просто бегал отряды чужие по одному ловил и лупил, да и лордам помогал, в осадах не участвовал, а потом раз и с потолка предложение взять замок.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5299 : 04 Февраля, 2011, 20:33 »
А ты точно нейтрал? О_о

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC