Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 363
Всего: 365

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298228 раз)

  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6725 : 12 Января, 2012, 15:29 »
например фотошоп с ДДС плагином, открываем файл баннеров и на место одно ставим свой, лучше чтобы у них был одинаковый фон.

У патчей свой установщик, качаем, ставим, часто патчи гробят сейвы и приходиться начинать заново. Номер последнего я забыл :)
Да, спасибо, а патч сам ставиться или его надо не только закачать, но и что-то с ним сделать?
Последний - 1134, по-моему. И еще, какая версия стоит на диске? Я имею в виду Варбанд.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6726 : 12 Января, 2012, 15:59 »
1.143 на англ.версию 1.134 на 1с
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6727 : 12 Января, 2012, 17:46 »
Всем спасибо, поставил последний патч, при этом старый сейв никуда не делся, а у цехового мастера действительно добавились две строки: Каково богатство и про фабрику. :)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6728 : 12 Января, 2012, 21:23 »
Хорошее отношение города к ГГ хоть что-то дает или оно только для галочки?
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6729 : 12 Января, 2012, 23:31 »
Торговля выгодней.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7599
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6730 : 14 Января, 2012, 14:36 »
Хорошее отношение города к ГГ хоть что-то дает или оно только для галочки?
Влияет,наверно,только плохое отношение. У меня случались  финансовые потери изза неэффективного сбора налогов. Если это не от отношений, то буду рад узнать, от чего точно эти потери зависят.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6731 : 14 Января, 2012, 14:43 »
Это потому что лорда над владением нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7599
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6732 : 14 Января, 2012, 14:59 »
Спасибо. Действительно есть у меня такое. Заманиваю лордов в свое государство нераспределенной недвижимостью. А если у нескольких деревень ко мне плохое отношение(грабил я их прежде :embarrassed:, а теперь они мои), это на получаемый с них налог влияет?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6733 : 14 Января, 2012, 17:34 »
Морской волк, проще всего купить здесь plati.ru. Ка - помощь тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=13225.0
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6734 : 15 Января, 2012, 10:56 »
Привет всем!)

У меня такой вопрос: я так сказать в игре решил наладить личную жизнь, кручу с одной леди, а потом как-то приезжаю а ее в замке нет и лорды говорять: "я не знаю где леди такая-то..." Это как понять?


мм.. кстати еще один вопрос: я кучу земель понаоставлял с последующим моим выбором и у меня 2 лорда безземельных дома сидят и злятся. Как мне эти земли им дать?
« Последнее редактирование: 15 Января, 2012, 11:02 от Lermount »
  • Сообщений: 7599
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6735 : 15 Января, 2012, 11:30 »
У тебя в столице наверняка советники есть. Должны быть в зале. Если нет, то назначь. Феоды распределять через них. Лучше назначить какого-нибудь ворчащего НПС из отряда. Если отношения с лордами сильно упали, пошли им подарок через жену какого-нибудь лорда. О даме: их напоказ в основном на турнирах выставляют, тебе туда. Можно, конечно, попробовать поискать в других замках.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6736 : 15 Января, 2012, 11:36 »
О даме: их напоказ в основном на турнирах выставляют, тебе туда. Можно, конечно, попробовать поискать в других замках.
Если ГГ - уже король и владелец города, то можно найти незамужних сестер вассалов ГГ в столичном тронном зале.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6737 : 15 Января, 2012, 11:59 »
Спасибо! Но через советников лордам, которые ко мне сами идут в вассалы нельзя дать владения, а НПС качать надо.
  • Сообщений: 7599
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6738 : 15 Января, 2012, 14:31 »
через советников лордам, которые ко мне сами идут в вассалы нельзя дать владения
Как это нельзя?! Тогда:
1) ты играешь в Варбанд или какой-то мод на него?
2) феоды всегда раздают через советников. Советником можно назначить жену, или гражданина из города, но последнее, вроде, не всегда срабатывает. Возможно, это как раз твой случай. Назначь НПС, его всегда можно поменять и докачать;
3) вассала сначала прими, потом давай надел;
4) у нужного тебе советника по-всякому должна быть фраза "хочу дать надел вассалу";
5) ты последний патч ставил? (ну вдруг мало ли что).
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6739 : 15 Января, 2012, 18:49 »
Советник - житель города, его можно только уволить или сменить маршала. Играю в Варбанд мод Diplomacy репак чей-то
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6740 : 15 Января, 2012, 18:54 »
Житель города лох, лучше супругу или непися.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7599
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6741 : 15 Января, 2012, 19:45 »
Советник - житель города, его можно только уволить
С этого и начни. И назначь любого НПС из отряда, может хоть так пойдёт дело.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6742 : 15 Января, 2012, 21:56 »
Ага, точно! Спасибо всем, проблему решил :)
  • Сообщений: 7599
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6743 : 15 Января, 2012, 23:50 »
А когда женишься, жену делай советником, а НПС бери обратно в отряд, он там нужнее.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6744 : 17 Января, 2012, 21:44 »
Возможно ли при убеждении 10 удержать всех спутников или хотя бы 8, но с максимальной моралью?
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6745 : 17 Января, 2012, 22:03 »
В принципе можно убалтывать,  но может и соскочить, я правда до 10 не качал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6746 : 18 Января, 2012, 08:01 »
Не так давно решил вновь посетить поля сетевых сражений, в связи с чем встал вопрос- какой режим, мод и сервер сейчас наиболее популярны, поскольку слышал мнение, что мол ванила варбанд уже не торт. Хотелось вы побольше народу себе в компанию.
И еще, какую версию посоветуете поставить, оригинал или русскую лицензию?
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6747 : 18 Января, 2012, 15:14 »
Наибольшее число игроков сейчас в српг
Он на оригинальную версию
сРПГ
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6748 : 19 Января, 2012, 09:52 »
Кто подскажет если я нескольких неписей разослал с поручениями,сразу после захвата замка,а потом замок отбили и моё государство прекратило свой существование(
КУда они делись?
Никто не вернулся(
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6749 : 19 Января, 2012, 14:05 »
Никто не вернулся(
Во-первых - неписи должны отображаться в списка Characters (персонажи?), где должна содержаться о них информация.
Во-вторых - например после проигранной битвы неписей можно потом по частям собирать в тавернах. Полезней всего будет спросить у путешественников.



А у меня вот такой вопрос к ветеранам. Поддержал я претендента на престол Свадии. Победил. Теперь мне скучно бегать обычным вассалом и давить практически любую армию своим прокачанным отрядом. Хочу начать обратно с нуля, воевать в одиночку против всех.
Какие есть варианты?
« Последнее редактирование: 19 Января, 2012, 14:36 от trueten »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC