Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 319
Всего: 320

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298092 раз)

  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #7975 : 21 Января, 2013, 21:35 »
Максимальное- 1366-768
Странно, на моём ноуте с таким разрешением и всё супер)
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7976 : 22 Января, 2013, 14:20 »
Граждане, вопрос банальный, но ответа в поиске не нашел, извиняйте.  :embarrassed:

Как предотвратить распад королевства?
Играю вассалом нордов, помог фракции захватить почти половину карты, как вдруг обнаружил, что г-на Рагнара начинают сильно не любить. Посылая спутников в наши города разузнать о фракции последние новости, заметил тенденцию, что у многих вассалов с королем отношения в минусе, и даже у самых преданных уже лишь около 20. Владений у нас много, а вассалов все меньше и меньше, причем некоторые уходят, прихватив с собой целые города.  :D
Можно жениться и выполнять квесты на примирение, но повлияет ли это на их реальные отношения?

PS: кстати, заодно и по женитьбе вопрос знатокам: выбрал свободную тетку с папочкой владельцем города и кучей родственников, но как только я начал к ней подкатывать - отношение минус 2, затем обнаружилось, что избранница моего сердца немного шлюховата, то с одним шашни водит, то с другим. Вызвал парочку на дуэль, но от этого она еще больше злится. Все поэмы ей рассказал.
На данный момент - отношения минус 12, в гости она не зовет, писем не шлет. Только один раз попросила избавить ее от ухаживаний какого-то эмира, за что стала чуть лучше относиться, но на этом и все, к большинству других поклонников она благосклонна.
Что делать?  :blink: Если дуэлиться с конкурентами, она вообще озвереет. Если не дуэлиться, вдруг они там поженятся без меня? Или ждать, когда ухажеры ее достанут и она сама станет просить избавить ее от них? Забыл добавить, склад характера у нее романтический.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 14:26 от Macropus »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7977 : 22 Января, 2013, 16:23 »
Бардов пробовал?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7978 : 22 Января, 2013, 16:54 »
Да, если ты про поэмы. Но их всего 4-5 штук, много ими не наберешь, когда уже испортил с ней отношения этими дуэлями...
Как я понял, единственный оставшийся вариант - это ждать турниров в ее городе и посвящать победу ей (+1). Боюсь только, что за это время ее уже кто-нибудь оприходует.  :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7979 : 22 Января, 2013, 17:14 »
Нписяки не могут жениться. Эта привилегия исключительно для ГГ. :laught:
 

Добавлено: 22 Января, 2013, 17:15

Так что не волнуйся.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7980 : 22 Января, 2013, 17:33 »
Нписяки не могут жениться. Эта привилегия исключительно для ГГ. :laught:
Могут.  :)

PS: однако женитьба - фиг с ней, а вот что делать с королевством, которое буквально на глазах рассыпается на куски - задача более актуальная.  =/
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 18:18 от Macropus »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #7981 : 22 Января, 2013, 20:49 »
defwrty, насколько я помню, в главном меню (в котором ещё модуль выбираешь) нажми настройки, потом видео.
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7982 : 23 Января, 2013, 16:03 »
У меня вопрос по арене в Варбанд. Кто такие Крадус, Ксерина и Дрантон? :-\
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #7983 : 23 Января, 2013, 16:10 »
У меня вопрос по арене в Варбанд. Кто такие Крадус, Ксерина и Дрантон? :-\
Это три героя арены, у них статы покруче, чем у всех остальных :)
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7984 : 23 Января, 2013, 16:13 »
Та да я видел как они лупят, меня с 2 пышек! Вот я поинтересовался. А может в будущем их можно будет как-то нанять? Было бы круто иметь таких рубак  :thumbup:
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7985 : 23 Января, 2013, 16:24 »
Нельзя. А жаль. Я бы взял Крадуса.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7986 : 23 Января, 2013, 17:20 »
Я бы наоборот Дрантона. Если это тот что помоложе :)
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7987 : 23 Января, 2013, 17:36 »
Штатными средствами их получить нельзя, но я помню, что читал про твики, перемещающие Крадуса, Дрантона и Ксерину в стартовую армию ГГ.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7988 : 23 Января, 2013, 19:17 »
Ребята я в начале игры выбрал реалистичный ход событий, т.е. нельзя сохранятся и пробовать по 10 раз кого то убить, из игры без сохранения не выйти, хоть через меню, хоть через Alt+F4. Если тебя разбили то собираеш войско заново. Поначалу терял по 10 новобранцев и сильно не жалел, но сейчас когда почти всех прокачал до рыцарей и берсеркеров и их 100шт. а на тебя из замка выбегает 800 врагов как то очень жалко становится их всех терять . Подскажите может где то можно что то подправить что бы появились сохранения как в обычном режиме?
у меня 1,134 версия с дополнением Diplomacy. Заранее спасибо:))
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7989 : 23 Января, 2013, 19:34 »
Просто делай периодически резервную копию автосейва.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7990 : 23 Января, 2013, 19:50 »
У меня вопрос - создаю собственное королевство, нанимаю героя и делаю его вассалом, он говорит "спасибо" и исчезает. На карте его нету, в отряде тоже. Куда он подевался?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7991 : 23 Января, 2013, 19:54 »
Я то делаю себе копию реервную, но каждые 5 минут делать надоедает, а заново переигрывать час как то неприятно:))
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
+1
« Ответ #7992 : 23 Января, 2013, 20:02 »
У меня вопрос - создаю собственное королевство, нанимаю героя и делаю его вассалом, он говорит "спасибо" и исчезает. На карте его нету, в отряде тоже. Куда он подевался?
Он сидит в тронном зале твоего замка)
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7993 : 24 Января, 2013, 09:47 »
а вот что делать с королевством, которое буквально на глазах рассыпается на куски
мне б твои проблемы!
Создавай свое королевство и вербуй хороших вассалов к себе. Обычто когда у всех все хорошо, в твое королевство приходят только всякие недружелюбные лорды.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7994 : 24 Января, 2013, 14:20 »
Фух, а я то думал они куда то пропали  :) У меня еше два вопроса:
1. решил ради фана сделать себе самурайский доспех :) (о нем узнал у друга) ввел в консоль cheatmenu. проблема в том что nocheatmenu не помогает убрать эту менюшку, она мне очень мешает. как от нее избавится?
2. в каких деревнях вассалы набирают армию? набирают ли вообще?
заранее спасибо :)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7995 : 24 Января, 2013, 15:56 »
Zimmer550,
1) что за чит меню и где это вводить? что-то я этот момент упустил, что там вообще? для общего развития?) эт в моде каком то?
2) ну они набирают войска там же где и все остальные лорды. из воздуха( ну наверн по деревням местным хаживают) и из пленных.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7996 : 24 Января, 2013, 16:50 »
Лорды вербуют армию, отсиживаясь в замках, и из плена.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7997 : 24 Января, 2013, 17:08 »
Не знаю, если честно, куда писать, поэтому спрошу здесь. Ребят, кто-нибудь знает, как можно обойти бан на лицензии? Через прокси заходил-не помогло, сидикеи с фианны использовал-не помогло. Как меня еще забанить могли? Что делать?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7998 : 24 Января, 2013, 18:07 »
Zimmer550,
1) что за чит меню и где это вводить? что-то я этот момент упустил, что там вообще? для общего развития?) эт в моде каком то?

жмешь ctrl + ~ (тильда) и выводится консоль. вроде и без модов есть, ну по крайней мере я точно знаю что у меня варбанд обычный без модов
 

Добавлено: 24 Января, 2013, 18:10

Я наверное понял как его отключить. Кто нибуть может кинуть мне файл menus? он находится в директории игры, в папке native, что в папке modules :D
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7999 : 24 Января, 2013, 19:47 »
Кто нибуть может кинуть мне файл menus? он находится в директории игры, в папке native, что в папке modules
для какой версии? или это не важно?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC