Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 359
Всего: 363

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298470 раз)

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8850 : 20 Июля, 2013, 01:23 »
Rekruttt, Видимо на тот момент был пустой) Сейчас уже наоборот забит, ограбил уже около 7 деревень, почти оделся в доспехи, близкие к топовым)
 

Добавлено: 20 Июля, 2013, 12:26

Кстати, что значит фраза "дневные тренировки завершены, вы получили 40 опыта" ? Это как то связано с перком обучение? И стоит ли вообще обучение вкачивать? И если да, то кому - НПС или ГГ? И еготнужно вкачивать на максимум кому-то одному или по 1 на каждого? Просто слышал, что можно как-то поднимать в лвлах своих воинов без битв. Я сейчас граблю деревни, битв нет, опыта тоже. Вот думал как-нибудь это исправить.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2013, 12:26 от TipTopch »
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8851 : 20 Июля, 2013, 12:50 »
Это как то связано с перком обучение?
Соображаешь. Вкачивать всем компаньонам, при этом желательно где-то хотя бы до 5. Ну и ГГ естественно.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8852 : 20 Июля, 2013, 12:55 »
TipTopch,
Цитировать (выделенное)
Кстати, что значит фраза "дневные тренировки завершены, вы получили 40 опыта"? Это как то связано с перком обучение? И стоит ли вообще обучение вкачивать? И если да, то кому - НПС или ГГ? И еготнужно вкачивать на максимум кому-то одному или по 1 на каждого? Просто слышал, что можно как-то поднимать в лвлах своих воинов без битв. Я сейчас граблю деревни, битв нет, опыта тоже. Вот думал как-нибудь это исправить.
Именно так и "действует" этот навык: ГГ и/или НПС "обучают"  рекрутов, которые ниже их уровнем, выдавая каждому из них определённое количество опыта раз в сутки. Количество таких вот "халявных" очков зависит от значения навыка (подробно - в его описании, точные цифры не вспомню так сразу). При этом если в отряде не только ГГ имеет значение этого навыка, но и присутствующий в отряде непись, то оба, что называется, будут гонять и в хвост, и в гриву новобранцев до той поры, пока они не станут более высокого уровня, чем их учителя.
Качать кому-то конкретно - это на вкус и цвет, что называется, равно как и всем и каждому. Если велико желание за сутки без боя из деревенских голодранцев количеством в 10 голов сделать что-то похожее на ополчение - то "вбухиваемся" всеми правдами и неправдами на разъедание данного навыка у себя и НПС. Но без боёв до рыцарей и прочей элиты их так сложновато будет поднять ... Хотя бы из-за того, что самому герою и его спутникам тоже как-то надо "разъедаться" ... В целом же (это, конечно ИМХОшное ИМХО) один-полтора спутника в отряде (из имеющихся 4-х, не считая ГГ) с более или менее прокаченным навыком "обучение" до 4-5 пунктов - вполне себе приятная вещь :)

Порывшись в закромах и поскребя по сусекам, назрел такой вот занятный вопросец: какие вообще существуют нынче в природе "коробочные" издания модов и насколько они мифичны и занесены в Красную Книгу?
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2013, 14:07 от Ari »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8853 : 20 Июля, 2013, 13:41 »
Добавлю немного для завершения картины и подробного понимания вопроса. "Обучение" - не командное умение, а личное, именно поэтому оно одновременно работает и от ГГ, и от всех неписей (спутников), у которых развито это умение.
Обычно из всех членов отряда самый высокий уровень - у ГГ, поэтому его "Обучение" даёт опыт ещё и всем неписям в отряде, а неписи обучают друг друга только частично.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8854 : 20 Июля, 2013, 14:05 »
Rekruttt,
Цитировать (выделенное)
Добавлю немного для завершения картины и подробного понимания вопроса...
Обычно из всех членов отряда самый высокий уровень - у ГГ, поэтому его "Обучение" даёт опыт ещё и всем неписям в отряде, а неписи обучают друг друга только частично.
И да, спасибо за уточнение и дополнение с приведённым примером ... Просто как-то уже было невмоготу это дело описывать :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8855 : 20 Июля, 2013, 15:02 »
попробуйте поставить вот этот русификатор.
поставил, тоже самое( ставлю англ яз - все норм, ставлю русский и тоже самое
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8856 : 20 Июля, 2013, 18:41 »
Обучение - замечательная вещь, позволяющая за 3 дня из свадийских рекрутов сделать всадников, которые уже сами в битвах легко докачиваются до рыцарей. У моего главного героя 24 интеллекта и 9 training (при книге на +1 к этому умению в инвентаре), у остальных спутников уже по 10, так как я не качал им боевые способности.
PS: Вообще не понимаю смысла делать из спутников воинов - они ведь все равно остаются тупыми неписями, которые не могут блокировать и нормально драться. Командные умения для них намного полезнее.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8857 : 20 Июля, 2013, 19:09 »
А можно как-то отключить отношения между НПС? Просто у меня в отряде Лезалит и Имира грызутся. Но один отличный воин, а другая с первой помощью на 3. Оба нужны)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8858 : 20 Июля, 2013, 19:13 »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8859 : 20 Июля, 2013, 19:19 »
Macropus, в принципе да, но несколько неписей я всё равно постоянно качаю воинами. Когда мой ГГ на завершающем этапе штурма должен зачистить цитадель, я предпочитаю, чтобы слева и справа от него стояли два непися с 70...80 жизни в крепких латах и с быстрым оружием, а не стандартные рыцари или хускарлы, как бы они ни были хороши :)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8860 : 20 Июля, 2013, 19:36 »
А рейтинг чести на что влияет? У меня он -26, потому что я граблю деревни. Что я теряю?
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8861 : 20 Июля, 2013, 19:40 »
Теряешь уважение "благородных" лордов, они будут хуже к тебе относиться. А поскольку таких лордов большинство, это довольно сильно может помешать со временем. Чтобы повышать рейтинг чести проще всего не брать побежденных лордов в плен, а отпускать их.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8862 : 20 Июля, 2013, 19:47 »
Macropus,
Теряешь уважение "благородных" лордов, они будут хуже к тебе относиться. А поскольку таких лордов большинство, это довольно сильно может помешать со временем. Чтобы повышать рейтинг чести проще всего не брать побежденных лордов в плен, а отпускать их.

Я планировал собрать сильный отряд и стать вассалом одного государства. Как низкая честь может мне помешать побеждать противника в битвах? Мне свое государство и свои замки не нужны, лишние заботы. Все мое ношу с собой)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8863 : 20 Июля, 2013, 19:54 »
Никак особо не помешает, но лишит некоторых преимуществ, доступных с высоким рейтингом чести.
1) Если лорды хорошо к тебе относятся, будет легче убедить их, что именно ты достоин стать владельцем того замечательного города, который твоя фракция только что захватила.
2) Верные тебе лорды будут откликаться на призыв, если ты стал маршалом в своем королевстве. И даже если ты не маршал, они будут прислушиваться к твоим советам и даже выполнять поручения.
3) Не уверен, но, вероятно, добрые к тебе лорды даже будут спешить на помощь твоей деревне или замку, если их атакуют враги.
4) Недолюбливающие тебя лорды не будут пускать в гости, вражеские лорды не разрешат уйти мирно без боя с ними, да и вероятность встретить наемного убийцу в таверне увеличивается, если у тебя много врагов. 

Рейтинг чести, однако, не влияет на твои отношения с королями, поэтому его значение не так уж велико. Главное, чтобы с королем вы были не разлей вода, мнение остальных лордов уже второстепенно.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2013, 19:57 от Macropus »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8864 : 20 Июля, 2013, 20:49 »
Возник вопрос такой. Если не присягать никому, то короли сами начинают слать приглашения, и на отказ обижаются. Так вот, если всем по разу отказать, они будут еще приглашать, или забьют и будут ждать, пока я сам приду к ним? А то хочется по-дольше на вольных хлебах побегать, но и отношения выправлять со всеми задолбаешься.
  • Ник в M&B: Harikajo
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8865 : 20 Июля, 2013, 20:55 »
Harikajo, я не проверял. Но есть способ оттянуть время. Когда прибывает гонец с предложением вассалитета, можно ответить согласием. На то, чтобы приехать к королю и дать присягу, требуется, если память не изменяет, 24 дня. Все эти дни можно тянуть резину, а потом приехать и отказаться. Также поступить со следующим поступившим предложением, и со следующим...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8866 : 20 Июля, 2013, 20:57 »

Спасиб, попробую =^_^=
Кто бы мне еще помог разобраться с изменением твиков на моды с помощью TweakMB  :embarrassed:
  • Ник в M&B: Harikajo
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8867 : 20 Июля, 2013, 23:07 »
Здравствуйте, завоевал замок и выбрал, что назначу лорда вассала потом. И теперь решил назначить городу вассала и не пойму как. Мне присягнули несколько лордов, как дать земельный надел одному из них?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8868 : 20 Июля, 2013, 23:30 »
Здравствуйте, завоевал замок и выбрал, что назначу лорда вассала потом. И теперь решил назначить городу вассала и не пойму как. Мне присягнули несколько лордов, как дать земельный надел одному из них?
Это делается у твоего министра. Только министр должен быть не дефолтный (который из горожан берется), а надо назначить жену или одного из спутников. (с дефолтным министром строки нужной не будет).
  • Ник в M&B: Harikajo
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8869 : 21 Июля, 2013, 19:05 »
А можно перенести прокачанного персонажа в новый мир?
И как поднять боевой дух отряда? У меня 66, хотя бои все побеждал и еды разной много.
И у каких воинов есть оглушающее оружие, кроме охотников за головами? Просто у меня сейчас пехота нордов, всадники свадов и лучники вегиров. Всех противников убивают. Хочу набрать в армию оглушающих.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2013, 19:56 от TipTopch »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8870 : 21 Июля, 2013, 20:25 »
TipTopch, окно характеристик персонажа, кнопка "Статистика", а там две кнопки: "Экспортировать персонаж", "Импортировать персонаж". В новой игре имя персонажа должно совпадать с прежде экспортированным (после импорта можно переименовать). Экпортируются: опыт, деньги, основные характеристики (сила, ловкость...), умения, навыки владения оружием. Экспортировать можно только ГГ, но не спутников.

Посмотрите отчёт о боевом духе, там будет написано, от чего он зависит. Основной вклад - лидерство и еда. По отчёту сообразите, чего не хватает :) Возможно, идёт какой-то штраф.

Оглушающее оружие есть у родоков, но не у всех. У сержантов преимущественно чеканы, у арбалетчиков дубинки. Но, сами понимаете, арбалетчики созданы всё-таки не для драки дубинками :) Ещё у сарранидских мамелюков есть двуручные булавы. Может ещё кого-то забыл. Ну да, всем спутникам же можно раздать дробящее :)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8871 : 21 Июля, 2013, 22:41 »
У дробящего оружия есть один не вполне очевидный минус - оно не убивает врагов.
Если вы напали на отряд противника, перебили половину, но проиграли или отступили - они все вылечатся через время.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8872 : 21 Июля, 2013, 22:55 »
У дробящего оружия есть один не вполне очевидный минус - оно не убивает врагов.
Если вы напали на отряд противника, перебили половину, но проиграли или отступили - они все вылечатся через время.
Если я проигрываю битву, я загружаюсь)
Кстати как играть в ко-оп варбанд? Видел как один человек играл в варбанд, а перед боем как-то приглашал друга, который играл за одного НПС. И она вдвоем сражались.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8873 : 21 Июля, 2013, 23:16 »
Кстати как играть в ко-оп варбанд? Видел как один человек играл в варбанд, а перед боем как-то приглашал друга, который играл за одного НПС. И она вдвоем сражались.

Мод Battle_time... Играю так с другом иногда, когда стримлю варбанд :)
  • Ник в M&B: Harikajo
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8874 : 21 Июля, 2013, 23:20 »
Кстати как играть в ко-оп варбанд? Видел как один человек играл в варбанд, а перед боем как-то приглашал друга, который играл за одного НПС. И она вдвоем сражались.

Мод Battle_time... Играю так с другом иногда, когда стримлю варбанд :)
А этот мод есть на стим версию 1.154?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC