Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 354
Всего: 355

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298170 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9150 : 09 Октября, 2013, 19:13 »
RazerFeed, не за что :) Заходите ещё!
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9151 : 16 Октября, 2013, 03:20 »
На что влияет право на трон и как создать свое королевство?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9152 : 16 Октября, 2013, 14:36 »
Фармир, право на трон влияет на вероятность вербовки лорда чужого королевства в королевство игрока. Возможно, право на трон влияет ещё и на вероятность признания персонажа игрока полноценным монархом (со стороны королей других королевств), но в этом я не уверен.
Для создания своего королевства существует два пути:
1. Не являясь чьим-то вассалом, осадить и взять штурмом любой город или замок.
2. Являясь вассалом какого-либо короля, отречься от клятвы при получении от короля письма, в котором он сообщает, что отказывает отдать персонажу игрока захваченное и потребованное им себе владение. В этом случае ГГ сохраняет за собой все города и замки, полученные им за время своей вассальной службы, плюс тот самый город/замок, который он захватил и потребовал себе, но государь ответил отказом.
Обратите внимание, что если ГГ сам придёт к королю и попросит освободить его от клятвы, то он потеряет все свои владения и станет нейтралом, т.е. в этом случае своё королевство не основывается. Но если после этого захватить любой город/крепость (хотя бы бывший свой, в котором гарнизон специально был распущен), то своё королевство автоматически будет создано по сценарию 1.
Помимо замков и городов в собственность игрока переходят все деревни этих замков и городов. Таким образом, если королевство создаётся по сценарию 2, у игрока может оказаться несколько десятков деревень, которые он никогда не имел. Однако одиночные деревни, которые относились к городам и замкам, принадлежащим другим лордам, будут игроком потеряны.
Сразу после создания своего королевства игроку автоматически объявляет войну та фракция, от которой он отсоединился (сценарий 2) и та фракция, которой принадлежал последний захваченный город/замок (и сценарий 1, и сценарий 2). Остальные фракции не сразу, но со временем тоже могут объявить войну. ГГ является самозванцем, поэтому другие короли будут стремиться уничтожить самозванца. Возможно, на вероятность объявления войны также влияет текущее право на трон. Таким образом, к основанию своего королевства желательно тщательно подготовиться.
Наиболее безопасный вариант основания своего королевства - последний удар по какому-либо гибнущему королевству. Например, у какой-то фракции остался последний город/замок. ГГ, являясь нейтралом, захватывает его, добивает оставшихся в полях лордов и тем самым ликвидирует фракцию. При этом некоторое время он может рассчитывать на мир, поскольку обиженная им фракция уже просто не существует.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2013, 14:40 от Rekruttt »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9153 : 16 Октября, 2013, 15:10 »
Возможно, право на трон влияет ещё и на вероятность признания персонажа игрока полноценным монархом (со стороны королей других королевств)
Да. Тут тоже вопрос возникает. У меня при праве на трон 99, другие короли меня не признавали(даже когда султан Хаким с одним замком оставался, он не признавал). Возможно тут нужны хорошие отношения с монархами :-\ Может такое быть, или они ГГ никогда не признают?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9154 : 16 Октября, 2013, 15:25 »
Илей, меня этот вопрос тоже мучает :) Султан Хаким не хотел признавать моего ГГ монархом, даже когда остался один - без владений и вассалов, т.е. всё королевство сарранидов было представлено в его единственном лице. У меня возникло ощущение, что однажды отказавший в признании король уже никогда не изменит своего решения. Т.е. право на трон оценивается при первом обращении к королю, а дальше уже не важно, насколько оно выросло. Возможно, я ошибаюсь. Но получилось так, что первый раз султан Хаким отказал признать моего ГГ при праве на трон чуть больше 60 и эта ситуация так и не изменилась.
Из всех монархов признание я получил только от короля Гравета. Наверное, этому поспособствовал тот факт, что я ему выразил свою добрую волю, когда имел с родоками общего врага в лице сарранидов. Т.е. родоки были в тяжёлом положении и в лице государства игрока получали сильного союзника. Право на трон было тем же самым (чуть больше 60), а личные отношения с Граветом около 15-20.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9155 : 16 Октября, 2013, 16:31 »
Интересненько.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9156 : 17 Октября, 2013, 18:26 »
Народ!Вопрос.
Играю в Эпоху Турниров.У моего перса своё королевство.Жена дала совет(первый раз встречаю такой квест).С её братом у ГГ не очень тёплые отношения,и для поднятия отношений и рейтинга надо было найти бархат и меха.Принести,и она уже сошьёт бархатный камзол.В подарок брату.Побегал,нашёл.Но вот проблема.Принёс ей всё требуемое,а квест не заканчивается.В диалоге стоит только "а может нам отказаться от этого подарка".Брат тоже-сам подарок не берёт(швей в замке наверное нет). :cry:
Что делать? Ещё 17 дней квеста... :(


Недавно осваиваю игру. Версия 1.003 История героя.
У меня 60 свадов рыцарей и 8 НПС на конях.
Подскажите пожалуйста, как с помощью клавиш 1-5 и F1-F3 брать в атаку только рыцарей, а НПС оставить в точке старта? А то в больших битвах их быстро ранят и бонусы перестают действовать. Заранее спасибо.
Элементарно.Я НПС(ов) переименовал в прочие1 это-клавиша 4. При атаке командуешь-4 -держать место...И всё.
Кстати.Беречь их не надо-они не умирают.
И!Рекомендую бросать их в атаку совместно с всадниками(из них получаются рыцари)-быстрее качаются.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 18:41 от Woron »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9157 : 17 Октября, 2013, 19:25 »
Woron, я тоже не знаю такого квеста ) Количество бархата и меха соблюдено? Попробуйте поместить их в совместное с женой имущество. Ну, туда, куда вы складываете продукты для пира.
Я НПС(ов) переименовал в прочие1 это-клавиша 4
В "Истории героя" такой функции нет, она доступна лишь в Warband :)
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9158 : 20 Октября, 2013, 18:29 »
Можно ли вернуть в отряд НПС, избранного мной в лорды? И каким образом?
Квас как танк?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9159 : 20 Октября, 2013, 19:17 »
TwistTheThorn, нельзя.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9160 : 26 Октября, 2013, 20:25 »
Такой вопрос возник... хочу сделать мод (хотя это хочет каждый первый наверно :)) на МиБ но нет ни инструментов на него ни всяких прог... говорят надо МиБ мод тулс какой то, где его взять и че с ним делать... в общем, да я ламер в этом деле :(

 делал мини моды на Морровинд-Облу-Флолл... но там все просто до нельзя.

еще хотелось узнать для новичка сложно ли делать моды на МиБ, хотя бы мини моды для начала...

Огромная просьба ответить в ЛС ибо в инете бываю не так часто, боюсь сообщение затеряется :cry:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9161 : 26 Октября, 2013, 22:15 »
devedem, это вы просто разделом форума ошиблись :) Есть вот такой раздел, где огромное количество полезной информации.
(Продублировал в личку)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9162 : 28 Октября, 2013, 04:14 »

Завоевал все замки и что делать дальше? Они все принадлежат Королю Вегиров  кроме которые мне подарил Король.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9163 : 28 Октября, 2013, 14:54 »
МОНАМАХ, карта захвачена, игра закончена. Можете попробовать отбить карту у вегирского короля.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #9164 : 28 Октября, 2013, 23:34 »
Люди, помогите пожалуйста. У меня не вызывается КОНСОЛЬ! В лаунчере чит режим включён, и режим редактирования включён и работает. А вот консоль не получается вызвать, жму Ctrl и ~ ничего не получается, перепробовал всевозможные комбинации. Пытался переназначить клавишу тильда, ничего не вызывается всёравно. Тильда - это ведь клавиша Ё?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9165 : 29 Октября, 2013, 00:04 »
У меня в Warband в локализации Snowball творятся чудеса с одеждой. После войны (или в процессе) часть лордов вдруг становятся полуголыми. И даже часть леди! :D Иногда и короли. Что это значит? Почему? Довоевались до долговой ямы?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9166 : 29 Октября, 2013, 01:10 »
Какие действия помогут снизить рейтинг чести -66
правление 66 известность 2536 если после боя отпускать всех врагов это не приемлемо они все в тюрьме сидят иначе просто невозможно выехать из замка все три фракци воюют со мной разговаривал с Королями мир невозможно получить враг номер 1 две фракции уничтожены замков много а отдать некому лордов нет и говорить не хотят из-за отрицательной чести.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9167 : 29 Октября, 2013, 10:25 »
МОНАМАХ, только два пути: защищать деревни от разбойников и отказываться от награды и отпускать пленных. Еще нельзя отказываться отпускать пленных за выкуп - это снижает честь.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9168 : 29 Октября, 2013, 20:14 »
Еще нельзя отказываться отпускать пленных за выкуп - это снижает честь.
Скорее всего, именно это сейчас и происходит. Пленники сидят в тюрьмах, предложения о выкупе отклоняются, и честь уходит всё больше в минус.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9169 : 30 Октября, 2013, 20:08 »
есть ли какой пачт изменяющий " пластилиновую"   анимацию на коне во время замаха  мечем (с права) ?

да еще вопрос.
у меня версия игры 1.158. как можно строить мастерские в городах?  захожу в город ни какой вкладки про здания нет. что нужно?
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2013, 20:19 от РФ »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9170 : 30 Октября, 2013, 20:25 »
РФ, с гильдмастером говорили? "Хочу купить землю..."
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9171 : 30 Октября, 2013, 20:46 »
нет. а где его искать? таверна/ улица  ?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9172 : 30 Октября, 2013, 20:49 »
РФ, на улицах города. Гильдмастер, мастер цеха, городской глава - в зависимости от перевода. Неужели никогда квестов у него не брали? У него же и земля для предприятия покупается. В продаже земли будет отказано, если ГГ находится в минусе с городом, хозяином города или фракцией города.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9173 : 30 Октября, 2013, 21:53 »
Фармир,
На что влияет право на трон и как создать свое королевство?

Создать не сложно а вот удержать и расширить это проблема еще та.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9174 : 30 Октября, 2013, 22:48 »
Может кто-нибудь рассказать про войны В Кальрадии?Почему побеждает одна или другая сторона?Сейчас пока был мирным торговцем кергитские земли почти полностью завоёваны сарранидами и вегирами. Осталась Тульга и один замок.Откуда такой рандом? 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC