Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 366
Всего: 367

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298740 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10475 : 28 Сентября, 2014, 00:16 »
3 Черная броня вообще появляется в магазинах??

Item Editor утверждает,что нет,и это не единственное,что есть,а как-бы и нет...просто ставим галочку в нужном окошке.

Так-же про то,чего нет:
http://5.9.87.217/index.php?topic=4388.0
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2014, 14:26 от пюпитр »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10476 : 28 Сентября, 2014, 13:30 »
У меня такие вопросы: 1Можно ли поменять название города на свое,если да то как? 2Можно ли поменять скины замков???ну к примеру скин правена поставить на верчег??? 3 Черная броня вообще появляется в магазинах?? :-\
 

Добавлено: 27 Сентября, 2014, 23:44

У меня тут вопрос назрел. Навык хирургия увеличивает шанс раненого выжить на 4 процента за очко. Изначальный шанс 25%, я раскидываю всем спутникам по три очка, то я получаю шанс свыше ста процентов и, соответственно бессмертную армию? А если ещё и первую помощь вкачать, то ещё и неуязвимую, восстающую из мёртвых с полным здоровьем после каждого боя? И всего то надо будет восемь неписей найти и вкачать им пару уровней...

Ничего подобного, т.к. такие навыки как хирургия ,пегвая помощь и еще некоторые действуют только на том неписе у которого он выше всего, т.е. если допустим у вас навык херургия 6, у джеремуса 5 , а у клети 3, тотбудет действовать только ваш навык,а остальные не учитываются.....так что бессмертную армию не создать :-)
Не скины замков , а их локации .Да можно .
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10477 : 28 Сентября, 2014, 15:28 »
Можно ли поменять название города на свое,если да то как?
Названия городов содержаться в файле parties.csv - меняйте в свое удовольствие. Но это только если вы играете не на английском и не на русской локализации, так как английские тексты в игре генерируются непосредственно из модульки, насколько я это понимаю, а официальный русификатор недоступен. И даже если вы создадите английские языковые файлы (new_language) и станете использовать их на манер файлов русификатора, в игре тексты могут оказаться ошибочными.

Ну и, к тому же, названия городов могут упоминаться в диалогах, квестах, названиях отрядов, и не всегда эти названия городов будут браться из parties.csv, поэтому, если вы цените антураж в игре :), то вам придется проверить и другие языковые файлы, помимо parties.csv.

После изменений, возможно, потребуется новая игра.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10478 : 28 Сентября, 2014, 15:42 »
Sirrega, и кароче нафиг этот геморрой нужен :crazy:
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10479 : 28 Сентября, 2014, 16:58 »
получаю <...> бессмертную армию <...> А если ещё и первую помощь вкачать, то ещё и неуязвимую, восстающую из мёртвых с полным здоровьем после каждого боя
Как тебе уже ответили выше, это невозможно.
Итого максимально достижимое значение умения "Хирургия" равно 14 очкам, что даёт 25+14*4=81% того, что "убитый" в бою солдат будет лишь оглушён. И это при условии, что хирургию ты будешь вкачивать главному герою, а не спутнику. Представленные в спойлере выше бонусы идут тому, чей навык используется. Например:
у ГГ хирургия 5, но в отряде есть Джеремус с хирургией 10. ГГ имеет бонус +2 к хирургии, что даёт ему значение в 7 очков, что всё же меньше, чем у Джеремуса. Значит умение "хирургия" в отряде используется от Джеремуса, у которого 10 + 2 от ГГ, итого 12.
Это же касается и всех умений отряда.
Как мне предложил Рекрут: "В игре есть книги, благодаря которым ГГ может вложить по одному очку в Хирургию, Перевязку ран, Тактику, Инженерию и Торговлю, а второе очко получить книгой. Это даст бонус +1 штатному медику, инженеру, тактику и торговцу."
P.S.: обучение работает несколько иначе: Каждый герой, имеющий хотя бы 1 очко обучения делится опытом со всеми, кто младше его по уровню. То есть если у тебя ГГ 25 ур, и 4 спутника 24-21 уровней соответственно, то ГГ обучит всех, второй обучит более младших троих и тд. Плюс все пятеро поделятся опытом с солдатами младше 21 уровня, что позволяет поднимать ополченцев до 2-3 ступени за пару ночей.

Добавлено: 28 Сентября, 2014, 17:10
А теперь моя очередь задавать вопрос
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2014, 17:18 от steklowata »
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10480 : 28 Сентября, 2014, 17:48 »
Хочу после родокского вассала начать игру кергитским разбойником, но вот падение боевого духа после разграбленных деревень полностью рушит этот отыгрыш. Мои беспринципные налётчики должны радоваться догорающим деревням, а не плакать мне в кольчугу. Есть ли какое-то условие, при котором мои бойцы будут не доблестными рыцарями, а злобными бандитами? Почему я отказываюсь пилить файлы игры? Да, я знаю, что можно настроить реакцию отряда в плане боевого духа на разные события, но тогда беспринципным и жадными до наживы грабителями станут ВСЕ в Кальрадии. А тогда это будет неинтересно, ведь я хотел бы стать самым пиратским пиратом среди них. Грабить корованы, жечь сёла и брать пленных.
Насчёт спутников я уже нашёл информацию, кто из них доблестный защитник сирых и порицает меня каждый раз за любое плохое действие, а кто из них злобный убийца, желающий получить своё любой ценой. Но вот где набрать простых солдат, готовых отправиться со мной в долгое путешествие из грабежей, убийств и несправедливости, я так и не нашёл.
Бахештур - кергит благородного происхождения, имеет стартовые навыки конного лучника и ближнего боя. Лично я делаю из него универсала рукопашника-лучника.
Мательд - нордка благородного происхождения, стартовые навыки ближнего боя
Рольф - подозрительный тип который выдает себя за благородного, стартовые навыки ближнего боя
Лезалит - иноземец благородного происхождения в землях Кальрадии, стартовые навыки тренера.

Возьмите к себе еще и Борчу он вроде бы тоже кергит, ну или из кергитской среды точно. Стартовые навыки следопыта-разведчика.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2014, 17:53 от Перекати-поле »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10481 : 28 Сентября, 2014, 19:49 »
Насчёт спутников я уже нашёл информацию <...> Но вот где набрать простых солдат
Как раз я и спрашивал именно не про спутников а солдат. Простых смертных и безымянных.
Я имел ввиду, может какой-то тип войск не теряет боевой дух при грабежах и разбое?
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10482 : 28 Сентября, 2014, 19:56 »
Насчёт спутников я уже нашёл информацию <...> Но вот где набрать простых солдат
Как раз я и спрашивал именно не про спутников а солдат. Простых смертных и безымянных.
Я имел ввиду, может какой-то тип войск не теряет боевой дух при грабежах и разбое?
Нет , все теряют  ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10483 : 28 Сентября, 2014, 20:22 »
Насчёт спутников я уже нашёл информацию <...> Но вот где набрать простых солдат
Как раз я и спрашивал именно не про спутников а солдат. Простых смертных и безымянных.
Я имел ввиду, может какой-то тип войск не теряет боевой дух при грабежах и разбое?
Ааа, ну я не думаю что юниты теряют боевой дух из-за разорения деревни, только если это не геноцид юнитами той же фракцией что и у деревни. Мне думается причина в потере времени, нужно постоянно воевать.
А если все таки боевой дух у фракционных юнитов понижается после разорения вражеского поселения, то возможно бандитские юниты исключение.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10484 : 28 Сентября, 2014, 22:05 »
Насчёт спутников я уже нашёл информацию <...> Но вот где набрать простых солдат
Как раз я и спрашивал именно не про спутников а солдат. Простых смертных и безымянных.
Я имел ввиду, может какой-то тип войск не теряет боевой дух при грабежах и разбое?
Ааа, ну я не думаю что юниты теряют боевой дух из-за разорения деревни, только если это не геноцид юнитами той же фракцией что и у деревни. Мне думается причина в потере времени, нужно постоянно воевать.
А если все таки боевой дух у фракционных юнитов понижается после разорения вражеского поселения, то возможно бандитские юниты исключение.
За разорение деревень отряд теряет дух , ну в найтиве именно так , в некоторых модах может этого нету.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10485 : 28 Сентября, 2014, 22:28 »
За разорение деревень отряд теряет дух , ну в найтиве именно так , в некоторых модах может этого нету.
как-то не обращал внимания. спутники ругаются, а вот войска...ну разграбил. поделился же, знач все норм.  :)
я не думаю, что там сильное падение духа, если я даже этого вообще не заметил. надо просто попутно еще в битвах участие принимать и все ок будет.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10486 : 28 Сентября, 2014, 23:37 »
Как игровыми средствами (без модификаций и допиливания скриптов триггеров  и прочих) получить банду грабителей, которая не будет распускать нюни по поводу разорённой деревни? Хочу после родокского вассала начать игру кергитским разбойником, но вот падение боевого духа после разграбленных деревень полностью рушит этот отыгрыш. Мои беспринципные налётчики должны радоваться догорающим деревням, а не плакать мне в кольчугу.
Думаю,на самом деле тут дело в другом,и под падением боевого духа после грабежа имеется в виду не уныние,а снижение дисциплины.Для регулярной армии,созданной воевать одним целым в бевых порядках,это будет снижением боеспособности.
Грабители конечно этого лишены,но бандитские шайки и не имеют какой-либо боеспособности,в их силах только налететь на слабого,и тут же свалить.Равнять же гопников и строевых армейцев-только вредить последним. =/
Да и кстати-смысл разрушать деревни,если потом эти земли отвоевывать,и,возможно,эту деревню вместе с отбитым замком каган и отдаст нашему персонажу.
Разве,если речь идет об ролевом отыгрыше-конечно того стоит. :thumbup:
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10487 : 29 Сентября, 2014, 03:41 »
Первый раз слышу про падение боевого духа солдат при грабежах (играю без модов).
Это сопровождается каким-нибудь сообщением вроде "боевой дух отряда упал на Х"?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10488 : 29 Сентября, 2014, 09:47 »
Да и кстати-смысл разрушать деревни,если потом эти земли отвоевывать,и,возможно,эту деревню вместе с отбитым замком каган и отдаст нашему персонажу.
ну не знаю. по началу это не плохо помогает заработать. эт потом уже, когда только и успеваешь воевать то с одними, то с другими, не до грабежей, да и деньги уже капают и с наделов, и с бизнесов, да и лут уже приличный с вражеских армий выпадает.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10489 : 29 Сентября, 2014, 17:19 »
Первый раз слышу про падение боевого духа солдат при грабежах (играю без модов).
Аналогично. Я всё отмалчивался, потому что грабежами деревень совсем не занимаюсь, а потому мне и сказать нечего. Однако поскольку эта тема так активно стала обсуждаться, то я проверил. От грабежа рядовые бойцы получают прибавку к моральному духу, об этом прямо пишет всплывающее сообщение. Всё совершенно логично - солдаты грабят тех, кто не в силах им ответить, и получают халявную наживу.
Другое дело, что грабёж занимает некоторое время, за которое моральный дух может просесть больше, чем потом вырастет. Но это уже претензии к игроку - если у его армии так быстро падает моральный дух, то он явно неправильно руководит своим отрядом.

Да и кстати-смысл разрушать деревни,если потом эти земли отвоевывать,и,возможно,эту деревню вместе с отбитым замком каган и отдаст нашему персонажу.
Прозрение приходит потом. Например, вот такое:
И вопрос в догонку: когда захватывал некоторые деревни, перед этим грабил их.
Теперь они мои и отношение -60. Естественно в деревне разруха, а квесты староста не предлагает  
Что делать?
Хуже, когда прозрение не приходит совсем...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10490 : 30 Сентября, 2014, 00:56 »
Какие есть способы поссорить две довольно дружные фракции, кроме заданий от лордов? Может даже не очень "честные" способы)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10491 : 30 Сентября, 2014, 01:17 »
DoZoR, стать подданным одной из фракций и начать нападать на представителей другой фракции.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10492 : 30 Сентября, 2014, 02:55 »
От грабежа рядовые бойцы получают прибавку к моральному духу, об этом прямо пишет всплывающее сообщение. Всё совершенно логично - солдаты грабят тех, кто не в силах им ответить, и получают халявную наживу.
Спасибо. Я бы даже предположил, что это стандартное повышение боевого духа после победы над врагом (крестьянами в данном случае), т.е. вообще не связанное с собственно грабежом.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10493 : 30 Сентября, 2014, 16:44 »
Извиняюсь за дезинформацию населения Всадников Кальрадии  :) Почему то думал,что дух отряда падает - ошибся  :(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10494 : 30 Сентября, 2014, 16:49 »
Извиняюсь за дезинформацию населения Всадников Кальрадии  :) Почему то думал,что дух отряда падает - ошибся  :(
ну бывает :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10495 : 30 Сентября, 2014, 16:58 »
Извиняюсь за дезинформацию населения Всадников Кальрадии  :) Почему то думал,что дух отряда падает - ошибся  :(
Воруй, убивай, жги на здоровье.  :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10496 : 30 Сентября, 2014, 17:03 »
Воруй, убивай, жги на здоровье. 
но гусей не трогай  :D
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10497 : 30 Сентября, 2014, 17:09 »
Извиняюсь за дезинформацию населения Всадников Кальрадии  :) Почему то думал,что дух отряда падает - ошибся  :(
Воруй, убивай, жги на здоровье.  :)
И насилуй ,но это уже совсем другая история ...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10498 : 30 Сентября, 2014, 21:56 »
Аналогично. Я всё отмалчивался, потому что грабежами деревень совсем не занимаюсь, а потому мне и сказать нечего. Однако поскольку эта тема так активно стала обсуждаться, то я проверил. От грабежа рядовые бойцы получают прибавку к моральному духу, об этом прямо пишет всплывающее сообщение. Всё совершенно логично - солдаты грабят тех, кто не в силах им ответить, и получают халявную наживу.
Другое дело, что грабёж занимает некоторое время, за которое моральный дух может просесть больше, чем потом вырастет. Но это уже претензии к игроку - если у его армии так быстро падает моральный дух, то он явно неправильно руководит своим отрядом.
Вот спасибо, развёрнутый ответ. А я засекал как раз боевой дух перед грабежом, а после него 2-4 пункта терял (графа "недавние события"). Играю сейчас за благородного и доблестного вассала родоков, поэтому да, для меня актуальна проблема захвата деревень, которые до этого грабил и разорял. Пробовал дважды грабить в отместку тем, кто грабил мои деревни, и, как я писал уже выше, засекал значение бонуса "недавние события". Два грабежа прошли без сопротивления крестьян, и после самого грабежа бонус "недавние события" оказывался ниже изначального, отчего я и подумал, что это сам грабёж так влияет, а не старый бонус победы просто "истёк" и исчез. И в итоге я решил не грабить больше деревень. Только бандиты, вражеские солдаты и караваны.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10499 : 01 Октября, 2014, 21:15 »
Подскажите как обновить игру в steam? На сколько я знаю должна стоять версия 1.160, а у меня стоит 1.158. Пытался переустанавливать не помогает(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC