Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 371
Всего: 376

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298440 раз)

  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10675 : 23 Октября, 2014, 20:49 »
Коли уж он обещает платить в зависимости от размера и силы моего отряда - то да. Я ведь плачу своим воинам и патрулям столько, сколько они требуют, а если не буду платить - они обидятся и безнаказанно свалят из армии. Король почему-то от такой ответственности свободен, и его "долги" передо мной - моя проблема, а не его, и ежели я в недовольстве такими порядками решу свалить, главнокомандующий ещё и меня выставит виноватым.
Такое сравнение неуместно.
Король обещает платить в зависимости от силы твоего отряда, он не обещает покрывать все твои расходы. Это твоя задача.
Солдаты не могут пойти сами по себе деревеньку ограбить. Ты - можешь, тебе не нужно для каждого действия спрашивать разрешение у короля. Вот и зарабатывай сам. Война - дело прибыльное.  :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10676 : 23 Октября, 2014, 20:54 »
Война - дело прибыльное. 
ну наемничество хоть частично покрывает расход на содержание армии, что уже хорошо.  :) пара бизнесов и про зарплаты воинам уже не думаешь. и прибыль с мародерства себе в карман. и пошла раскрутка :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10677 : 23 Октября, 2014, 21:14 »
Кто сказал, что я не хочу им платить?
Сообщение 10631. "Досадное недоразумение, офигели дармоеды, жрут мою еду, забирают мои деньги" и т.д. Возможно, кто-нибудь вам подскажет нужный твик, а я продолжать дискуссию не буду.

Wrex37, отношения должны быть не меньше +20. В описании ГГ такие лорды попадают в список друзей. Однако я не уверен, что этой цифры достаточно для всех. Обычно я полагаюсь на поддержку лордов с отношениями +40. Не стоит забывать, что у лордов бывают свои дела. Например, если лорд "решил", что ему надо посетить свое владение или свою бабу, то может отказать и при высоких отношениях. Согласившиеся лорды сопровождают ГГ какое-то время, а потом обязательно отвалят по своим делам. Обычно я зову парочку помощников, если армия ГГ слабовата для того, чтобы в одиночку взять штурмом какое-то владение, а потом сам их отпускаю.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10678 : 23 Октября, 2014, 22:15 »
Кто сказал, что я не хочу им платить?
Сообщение 10631. "Досадное недоразумение, офигели дармоеды, жрут мою еду, забирают мои деньги" и т.д. Возможно, кто-нибудь вам подскажет нужный твик, а я продолжать дискуссию не буду.

Wrex37, отношения должны быть не меньше +20. В описании ГГ такие лорды попадают в список друзей. Однако я не уверен, что этой цифры достаточно для всех. Обычно я полагаюсь на поддержку лордов с отношениями +40. Не стоит забывать, что у лордов бывают свои дела. Например, если лорд "решил", что ему надо посетить свое владение или свою бабу, то может отказать и при высоких отношениях. Согласившиеся лорды сопровождают ГГ какое-то время, а потом обязательно отвалят по своим делам. Обычно я зову парочку помощников, если армия ГГ слабовата для того, чтобы в одиночку взять штурмом какое-то владение, а потом сам их отпускаю.

 ничего подобного, я с отношением 0 говорил следовать лорду за мной и он бежал как собачонка, потому что в моем отряде было 127 человек а в его 65 :p тупо увеличивайте размер отряда и все будут за вами бегать кроме королей, больше их армии без читов никак не собрать :( ну и не всегда при хороших отношениях за вами будут следовать, так как размер армии является ключевым параметром в этом вопросе
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10679 : 24 Октября, 2014, 00:44 »
Вопрос по Дипломатии: после захвата города мне начали предлагать нанять советников, а именно констебля и канцлера. Вот только мне от них толку мало, казначея-то нет, а без казны ни подарка послать, ни армию нанять. Как решить эту проблему и пропадет ли она после создания своего государства?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10680 : 24 Октября, 2014, 00:52 »
Как решить эту проблему и пропадет ли она после создания своего государства?
нет. через советника же нанимать их.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10681 : 24 Октября, 2014, 13:17 »
нет. через советника же нанимать их.
А откуда мне его взять, если я вассал? Как вообще тогда получать этого казначея?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10682 : 24 Октября, 2014, 13:28 »
А откуда мне его взять, если я вассал? Как вообще тогда получать этого казначея?
это когда станешь независимым королем. ты сможешь нанять советника и через него уже сможешь нанять всех. а пока что ты вассал, и возможности твои таковы. и приходится ограничиваться ими.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10683 : 24 Октября, 2014, 16:44 »
Вопрос по Дипломатии: после захвата города мне начали предлагать нанять советников, а именно констебля и канцлера. Вот только мне от них толку мало, казначея-то нет, а без казны ни подарка послать, ни армию нанять. Как решить эту проблему и пропадет ли она после создания своего государства?
странно если я правильно понимаю ты играешь в мод дипломатия, а там кем бы ты нибыл, лордом или королем, казначея тебе предложат нанять в любом случае, и казначей как я помню нанимается последним, я конечно неуверен ибо в дипломатию играл последний раз в начале лета
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10684 : 24 Октября, 2014, 19:23 »
странно если я правильно понимаю ты играешь в мод дипломатия, а там кем бы ты нибыл, лордом или королем, казначея тебе предложат нанять в любом случае, и казначей как я помню нанимается последним, я конечно неуверен ибо в дипломатию играл последний раз в начале лета
Когда у меня была только деревня, мне, кажется, предлагали назначить казначея, но я отказывался. Зачем мне казначей, если с ним даже пообщаться не получится?  :)
А после захвата города предлагали только канцлера и констебля. Странно, что казначей предлагается последним, ведь без него два других советника резко теряют в возможностях.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10685 : 24 Октября, 2014, 22:02 »
Вопрос жизненный может кто и знает.
Можно ли как нибудь изменить название города или села.(Устал язык ломать выговаривая эти названия особенно Нордовские и Хергитские).Где то читал что можно что и делают в большинстве модов.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10686 : 24 Октября, 2014, 22:30 »
Цитировать (выделенное)
Устал язык ломать выговаривая эти названия особенно Нордовские и Хергитские
Все названия лёгкия и я помню их наизусть... Очень странно, что кто-то язык ломает facepalm
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10687 : 24 Октября, 2014, 22:34 »
Вопрос жизненный может кто и знает.
Можно ли как нибудь изменить название города или села.(Устал язык ломать выговаривая эти названия особенно Нордовские и Хергитские).Где то читал что можно что и делают в большинстве модов.
создать свою версию русификатора. зайти в файлик где переведены города и села и подправить на свой вариант.
 

Добавлено: 24 Октября, 2014, 22:35

Все названия лёгкия и я помню их наизусть... Очень странно, что кто-то язык ломает
взаимно.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10688 : 24 Октября, 2014, 23:05 »
странно если я правильно понимаю ты играешь в мод дипломатия, а там кем бы ты нибыл, лордом или королем, казначея тебе предложат нанять в любом случае, и казначей как я помню нанимается последним, я конечно неуверен ибо в дипломатию играл последний раз в начале лета
Когда у меня была только деревня, мне, кажется, предлагали назначить казначея, но я отказывался. Зачем мне казначей, если с ним даже пообщаться не получится?  :)
А после захвата города предлагали только канцлера и констебля. Странно, что казначей предлагается последним, ведь без него два других советника резко теряют в возможностях.
зря отказался можешь переигрывать, казначей появился бы в деревне рядом со старостой :) да я вспомнил первый казначей назначается, если не назначишь его больше не будет в игре, хотя я может что то путаю
 

Добавлено: 24 Октября, 2014, 23:08

Вопрос жизненный может кто и знает.
Можно ли как нибудь изменить название города или села.(Устал язык ломать выговаривая эти названия особенно Нордовские и Хергитские).Где то читал что можно что и делают в большинстве модов.
ада кулун сложное название? или ризи? или фенада? что-то я твоя не понимать совсем
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2014, 23:08 от westik12 »
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10689 : 24 Октября, 2014, 23:34 »
ада кулун сложное название? или ризи? или фенада? что-то я твоя не понимать совсем

Гадюкино и Малая Хацапетовка - лучше же звучит.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10690 : 25 Октября, 2014, 00:26 »
стало скучно решил почитерить(ай яй какой гадкий) и возник вопрос, никто еще не делал себе армию которая не могла бы передвигаться из за размера? :laught: :D
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10691 : 25 Октября, 2014, 00:41 »
стало скучно решил почитерить(ай яй какой гадкий) и возник вопрос, никто еще не делал себе армию которая не могла бы передвигаться из за размера? :laught: :D
А как вы стражников наняли? Никогда не видел этот юнит в бою/найме...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10692 : 25 Октября, 2014, 00:48 »
стало скучно решил почитерить(ай яй какой гадкий) и возник вопрос, никто еще не делал себе армию которая не могла бы передвигаться из за размера? :laught: :D
А как вы стражников наняли? Никогда не видел этот юнит в бою/найме...
в тавернах их всегда полно, не знаю как вы могли их не замечать =/ может у вас не чистая игра а мод какой нить?
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10693 : 25 Октября, 2014, 00:52 »
За все 3 года игры в Варбанд не встречал таких юнитов в таверне :blink: Единственные места, где я их видел - это в замках, стоят, всюду все охраняют...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10694 : 25 Октября, 2014, 00:56 »
За все 3 года игры в Варбанд не встречал таких юнитов в таверне :blink: Единственные места, где я их видел - это в замках, стоят, всюду все охраняют...
окей, я понял. вы когда нить крестьян спасали от бандитов? если да то вы наверное помните как называется первая ветка их повышения :D
 

Добавлено: 25 Октября, 2014, 01:07

Осадник вот вам материал по Стражникам :D
 

Добавлено: 25 Октября, 2014, 01:10

вот
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2014, 01:12 от westik12 »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10695 : 25 Октября, 2014, 08:25 »
никто еще не делал себе армию которая не могла бы передвигаться из за размера?
Если оставить поиск пути на нуле, брать только пеших и кормить их гнилой свининой, то возможно. Хотя там почти наверняка какой-нибудь кап на скорость есть, например не меньше еденицы.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10696 : 25 Октября, 2014, 13:30 »
Решил обновить игру с 1.134 до 1.143. Скачал патч но при попытке установить появляется окно с надписью "игра не установлена на вашем компьютере. Обновление невозможно" как это исправить?
  • Ник в M&B: Владислав
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10697 : 25 Октября, 2014, 13:55 »
Решил обновить игру с 1.134 до 1.143. Скачал патч но при попытке установить появляется окно с надписью "игра не установлена на вашем компьютере. Обновление невозможно" как это исправить?
Купить лицензию :D А если все же хотите на пиратку установить апдейт, скачайте в интернете программу, способную разархивировать файл setup патча, разархивируйте все файлы оттуда, и переместите в папку с игрой с заменой(Я так и делал, тоже эта проблема была)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10698 : 25 Октября, 2014, 20:28 »
Подскажите пжалста, как поменять локацию замка? И правильно ли я понимаю,при смени локации замка изменятся и улицы?
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10699 : 25 Октября, 2014, 20:39 »
Подскажите пжалста, как поменять локацию замка? И правильно ли я понимаю,при смени локации замка изменятся и улицы?
?! По-моему, улицы не имеют отношения к ландшафту, или я ошибаюсь?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC