Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 624
Всего: 627

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 329385 раз)

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 09 Января, 2015, 19:43 »
Вот тут писали, что меткий лучник Англии самый лучший стрелок а я вот смотрю сравнивая с Бургундским и как то особо не вижу в чём его преимущество?

Ловкости у Английского =9 правда умелки 140 а у Бургундского ловкости но умелки 90 ...ну а так у обоих сила выстрела =6  интересно за счёт чего же тут превосходство? или как то параметр сила влияет? т.к. у одного 23 у другого 16.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 19:48 от Латор Крон »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 09 Января, 2015, 19:49 »
Квесты на логово всяческих бандосов дают король Франции, лидер железных черепов и лидер красных лилий. Последний дал задание и на исполнение всего день(найти два или три логова). Первое логово сразу открылось возле Буржа, у другие не успеваю- задание провалено. Тут вся беда в том, что после взятия квеста логова не появляются на карте, а открываются при приближении к ним
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 09 Января, 2015, 19:49 »
меткий лучник Англии самый лучший стрелок а я вот смотрю сравнивая с Бургундским и как то особо не вижу в чём его преимущество?
Может, луки у них разные и стрелы? Но чисто по опыту лично я английских лучников объезжаю за версту, за секунду стрелами нашпигуют.

PS Посмотрел по редактору - у англичан больше сила и атлетика 23 и 8 против 15 и 1 навык 140 против 90.  У бургундских марксменов Луки War bow и Hunting bow, простые стрелы, у англичан Long bow и  english arrows
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 20:06 от Steppe Hunter »
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #453 : 09 Января, 2015, 19:55 »
Латор Крон,наверное кто-то скажет что английский лучник более историчный чем бургундец, а еще там атлетика на целых 8 пунктов превосходит, вместе с более легким снаряжением будет бегать намного быстрее бургундца.
 

Добавлено: 09 Января, 2015, 20:18

Порылся в магазине чит-меню, действительно восточные броникони в моде не являются недочетами-остатками нэтива, так как статы под мод подогнаны:

Нашелся конь пьяницы в попоне, значит квест по поводу попоны коня должен быть, либо найти того кто его продаст  :)

А еще нашел вот такого странного французского гунтера который без попоны а показатель брони 20, кто нибудь встречал его в легальной продаже ?
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 20:24 от Перекати-поле »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 09 Января, 2015, 20:22 »
А еще нашел вот такого странного французского гунтера который без попоны а показатель брони 25, кто нибудь встречал его в легальной продаже ?
Да вроде попадался такой, я подумал, что это баг.
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 09 Января, 2015, 20:33 »
Я под Питером  однажды спросил: "Есть ли цибуля (лук), бурячок (свекла) и капуста?", а мне ответели: "Чё? Ты чё не русский?" :D
Это ты не у меня под Питером спросил...  ;)  Проконсультировал бы по полной... Опять же повторюсь - воздействие историко-географических событий... :D :) Современный украинский язык - это постмодернизированный псевдопольский язык...
 

Добавлено: 09 Января, 2015, 20:34

Эти "crâne de fer" англичанам заразы помагают.
Так в то время, по сути, все против французов были... :)
 

Добавлено: 09 Января, 2015, 20:36

Ага! Там же Культурная Столица Мира! В Питере-то.. :D А у самих названия- Будогощь, Мга ,Любань- всё сплошь славянские  :p ( "и не  "синенькие", а баклАжана"...")
Ага, типа, Днепр - славянское... :D :D
 

Добавлено: 09 Января, 2015, 20:45

т.к. у одного 23 у другого 16.
По идее, чем более сильный, тем более живучий, а значит, и по идее более лучший, более приспособленный к бою...
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 20:45 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #456 : 09 Января, 2015, 21:24 »
Современный украинский язык - это постмодернизированный псевдопольский язык...
Это всегда утверждают те кто не знает ни украинского, ни польского языков,  и думают, что знают русский язык.
Но считаю, что лучше не продолжать потому что, что когда Vanok увидит - предупреждение влепит.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #457 : 09 Января, 2015, 21:51 »
И еще кто нибудь в инвентаре таскает лошадок?
Я заметил если ГГ не загружен, то это на скорости никак не отображается,  а если везёшь  железные слитки, то скорость ппц падает до черепашьей.
я прикупил коняшку "Тяжелая слабая лошадь" так скорость еще упала!... ну думаю нафиг в этом моде скорее всего не реализована фишка с лошадками в инвентаре.
Ан нет! оказалось что я всё не правильно думаю, Продал лошадку и купил как запасного коня Упрямого Гунтера и опа! скорость прибавилась блин горелый  facepalm купил еще, и еще и тестил скорость она увеличивалась по уменьшающей.
Т.е.  например, день - 8 спутников, ГГ девятый - "Поиск пути" = 5+(1) в инвентаре разные лошади (боевые, гунтеры, скаковые, пустынные все не больные, здоровые) в кол-ве = 7ед. Скорость ГГ = 7.7
Если выкинуть всех лошадей то скорость станет 7.6, а если оставить хоть одну, то будет 7.7 у меня было 7 лошадей и скорость равнялась 7.7, далее:
  загрузил в инвентарь 30 железных слитков вес одного = 60.0 (не понятно что это означает кг, или фунты? или от балды - хз) но суть такая что скорость стала 5.9 (к стати если еще накидать слитков в сундучок в лагере, то на скорости передвижения ГГ это не отражается).
Далее начинаем выкидывать лошадок :
Выкинул первую скорость стала = 5.7 (англ.боевой конь) ; вторую = 5.6 (пустынная лошадь) ; третью = 5.3 (упрямый гунтер) ; четвёртую = 5.1 (скаковая лошадь) ; пятую =4.8 (резвая степная) ; шестую =4.4 (пустынная лошадь) ; и седьмую = 3.8 (скаковая лошадь). - итого без лошадей,  вообще грустно с таким грузом и это было днём.
 Еще проверял и с лутом, полностью забит инвентарь и скорость = 7.7 т.е. лут никак не влияет, ну а если лут сильно тяжелый, то снижает на единичку или две. в общем одного доп.коня достаточно.
_________________________________________________________________________________________________________
ИТОГО:
1. Получается, что для добавления скорости, достаточно иметь одну дополнительную лошадь (не тяжелую-слабую, не больную, не чахлую) они могут наоборот понизить передвижение, а простую скаковую или еще какую.
2. Если возить лут (чисто воевать) то достаточно одной дополнительной в инвентаре.
3. Если зарабатывать перевозкой слитков из г. Кале и прилегающих деревень (стоимость от 38 и до 70 ти) и продавать в городах Париж-Орлеан-Бурж или в Шербуре (если не успел продать, ночуешь суммы частично восстанавливаются и стоимость повышается) т.к. при продаже стоимость плавно снижается. - то нужно много лошадей в инвентаре. Выше расчёт-проверка это доказала.
Вот такие пироЖки с капустой нарисовались  :D Обратите внимание, может кому это и облегчит игровой процесс, ну или так просто для информации и размышления.
НО, может я где то недоглядел (т.к. тестировал на снегу) или еще есть какие фишки и т.д. то просьба поправить меня , и отписать сюда свой опыт использования коняшек.
Ибо пригодится (с)
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 22:44 от Латор Крон »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #458 : 09 Января, 2015, 22:12 »
Кстати, а кто заметил что в тренировочных лагерях здесь можно готовить воинов, отдав на обучение мастеру на некоторое время.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 09 Января, 2015, 22:27 »
Кстати, а кто заметил что в тренировочных лагерях здесь можно готовить воинов, отдав на обучение мастеру на некоторое время.
Спасибо. Не знал. Теперь буду заходить в тренеровочные лагеря.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #460 : 09 Января, 2015, 22:39 »
Кстати, а кто заметил что в тренировочных лагерях здесь можно готовить воинов, отдав на обучение мастеру на некоторое время.

Знал но не отдавал  :) т.к. бегаю ща прокачиваю неписей 8шт.(будет зондер команда)  их к стати тоже можно отдавать, интересно как их прокачивать будут?...надо какого нибудь ненужного запихнуть и проверить  :crazy: (запихнул Персиваля из Блуа) но думаю ничего не будет просто он там банально будет и всё. а качаться будут новобранцы, вот только интересно как игра будет выбирать кого надо вкачать из новобранца, лучника или ополченца?....ну посмотрим.
Туда же и пленных можно складировать. (не знаю платная эта услуга или нет хз)
теперь точно выявил на 100% неписей которые не ругаются и не сбегают и обладают полезными навыками.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 23:41 от Латор Крон »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #461 : 09 Января, 2015, 23:10 »
Как размер битвы увеличить, кто знает? Комп некислый, можно бы рыл 500 поставить.
Ветка не с места. Но такое впечатление, что Дофина этого нужно менять. Все захваченные замки себе забирает, скряга, а лорды разбегаются. И в замки сажает по 50-60 чел.
Когда же эта сюжетка начнется? Если она вообще начнется.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #462 : 09 Января, 2015, 23:26 »
ак размер битвы увеличить, кто знает? Комп некислый, можно бы рыл 500 поставить.

ловите) https://yadi.sk/d/bwt5zUh6dsT5h это WB_BattleSizer_Install инсталируешь в игру или еще куда, потом жмёшь на ярлык Warband Battle Sizer появляется маленькая прога с ползунком. Вот им и регулируешь. Естественно после установки нужного значения, надо зафиксировать нажав:  Save and Exit
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 23:30 от Латор Крон »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 09 Января, 2015, 23:42 »
Есть видео к моду, где Жанна дАрк перед битвой произносит зажигательную речь. Кто-то это наблюдал? А то что ни штурм, то во главе осады какой-нибудь Жак АРМАНЬЯК и речи Жанны олицетвореть не удается. =/
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 10 Января, 2015, 00:10 »
Блин...а функция то ахиренная!+
это я про тренировочный лагерь, Персиваль из Блуа прокачался аж бегом, то ли за день, то ли за два - до 8лв (я специально не стал статы распределять, а засёк опыт поглядеть будет ли его тренировать далее)
и новобранцев бургунцев пппц за день, за два - уже в профи делает и не дорого, нафиг тогда в отряде качать тренера?... ну если только для удобства, а так не нужен получается.
НО Главное, что пока они там деньги с ГГ не снимаются, они как бы не в отряде и в недельной смете не числятся, вот это подарочек)) можно заранее натренировать себе сколько хочешь, почему я так рассуждаю, а потому что в каждом городе поставил бархатную мастерскую (10467 экю выходит) да еще и бегаю в кол-ве 8+1 человек прокачиваю группу зондер-неписей и лут у ГГ =6 (+2) почему плюс два я не знаю у ГГ вкачано сбор трофеев до 6-ти а в отряде отображается вот так


Добавлено: 10 Января, 2015, 00:11

Есть видео к моду, где Жанна дАрк перед битвой произносит зажигательную речь. Кто-то это наблюдал?

что то подобное видел.... но не сильно впечатлило, слишком как то кратко что ли...

К стати какие тут войска самые топовые? ну то что "меткий англ. лучник" это я уже знаю а из танков кто? французские наверно?

 

Добавлено: 10 Января, 2015, 01:40

Порылся в магазине чит-меню, действительно восточные броникони в моде не являются недочетами-остатками нэтива, так как статы под мод подогнаны:

Там в этом магазине-чит меню не было рецептов кроме стрел болтов мечей факелов и ну всего того что везде продается, мне всё не дает покоя, что в меню лагеря можно скрафтить "особенную вещь" а где рецепт брать хз , может это квест какой надо сделать и т.д. Но пока что не нахожу.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 15:33 от Латор Крон »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 10 Января, 2015, 03:42 »
Латор Крон,

А на бархатную мастерскую сырье возить не надо?

У кого город есть, рекомендую праздники. Я за праздник на 40к поднялся, по 2 турнира в день.

А вот как благосостояние города поднять? Никаких улучшений кроме тюрьмы и посыльных нет.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 10 Января, 2015, 03:59 »
А на бархатную мастерскую сырье возить не надо?

Gaule,   Не ничего не надо, просто отдал 10к Гильдмастеру и всё, с одной где то 400 - 500 с чем то экю доход и только в Мец у меня кожевенная мастерская т.к. почему то с бархатной доход был маленьким.
Но предусмотрено, что если хочешь повысить доход например на следующей неделе то закупаешь где либо сырьё и складируешь на предприятиях, закупаться надо естественно дешевле чем говорит Управляющий. и т.д. но это муторно и нафиг надо, когда и так просто прилетает 10к в неделю помимо турниров, и жёсткого лутания, в изобилии бегающих дезертиров, опоздавших рутьеров и прочих обдирал+))


  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #467 : 10 Января, 2015, 05:48 »
Редкую лошадь можно найти по квесту, который берётся у пьяного мужика в постоялом дворе, а броньку для него можно будет купить, скорее всего, у торговца лошадьми, предположительно в королевской конюшне. Это мои предположения, по переводимому тексту. Восточные лошади, а почему бы и нет :) В переводе даже разбойники мавры были, но на карте я их не встречал. Многие пишут о не завершении квестов, да в некоторых есть баги, но в большинстве надо просто вернуться к дававшему квест.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 10 Января, 2015, 06:23 »
Редкую лошадь можно найти по квесту, который берётся у пьяного мужика в постоялом дворе, а броньку для него можно будет купить, скорее всего, у торговца лошадьми, предположительно в королевской конюшне. Это мои предположения,
Я на эту королевскую конюшню аж два раза заезжал, (уже когда нашел по пьяному квесту супер лошадь) но ни строчки диалога ни в меню ничего нету и т.д. походу где то еще искать надо.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 10 Января, 2015, 08:47 »
Латор Крон,

Спасибо, уже воплощаю в жизнь.

Не знаю, писали уже или нет, по квестам за черепов, нужно в осаде участвовать. Участвую в осаде, появляется надпись "дождаться войск Герцога", нажимаем, квест пишется пройден. Приезжаю к капитану, а он ругается, вроде я штурмовал и разговаривать отказывается. Что за фигня? Кто знает?
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 10 Января, 2015, 11:23 »
Gaule, у меня так же было.Какая то тупость,после этого бросил их компашку.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #471 : 10 Января, 2015, 13:06 »
Не знаю, писали уже или нет, по квестам за черепов, нужно в осаде участвовать.
У меня уже на втором, или первом квесте зависло  :)  надо было изловить злодеев терроризирующих  богатого торговца в округе, и собственно разобрался, пришел а он спрашивает: как там моё задание?)) ну а мой ГГ тупо отвечает, что работает над этим и всё приехали. Я играю второй раз, а когда в первый, то в линейке за Черепов доходил до квеста, где надо реально стоять на воротах и убивать всех кто ломится в дом богатого торговца или дворянина хз.
Ну короче тут у каждого по своему глючит, вот кто то писал, что купленный в на постоялом дворе возле Буржа фартук кузнеца ...(название точно не помню) за 128 вшивых экю))) и мол стрелы его не прошибают а у меня аж бегом прошивают. Да и многие другие глюки кто отписывался у мне отсутствуют, но за то присутствуют другие и т.д.
Игра на каждом компе ведет себя почти индивидуально! Вот ведь Француз какой оказался почти искусственный интеллект вживил в мод +)))
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #472 : 10 Января, 2015, 14:27 »
Ну вообщем погамал в мод уже второй день,качество мода просто на высшем уровне....озвучка,анимация,окружение да и вообще сцены)атмосфера на уровне...так же порадовали квесты...добовляют большой интерес)

Есть такой вопрос мужики...вообщем закончил линейку кв на повстанцев...дали рекомендалку на воссалитет,подъезжаю к королю франции....а он мне постоянно твердит мол докажи свою предоность...обогри меч и кровью...траляля топаля.....хз че делать???
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 10 Января, 2015, 16:42 »
Я вот не пойму, в найм что ли никак нельзя пойти, кроме вассалитета?
И ппц.. коня позвать свистом нельзя нифига, а наоборот он скотина ездовая, убегает от хозяина!
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 18:28 от Латор Крон »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 10 Января, 2015, 16:46 »
Есть такой вопрос мужики...вообщем закончил линейку кв на повстанцев...дали рекомендалку на воссалитет,подъезжаю к королю франции....а он мне постоянно твердит мол докажи свою предоность...обогри меч и кровью...траляля топаля.....хз че делать???
Видимо, вашему ГГ не хватает известности (славы). Погоняйте бандюков, которых здесь хватает с избытком, повыполняйте разных заданий у разных правителей, гильдмастеров, командиров разных наемных отрядов, найдите в Париже разбойника Вальяндрадо и возьмите у него пару-тройку заданий, найдите сокровища тамплиеров, посетите Лес Лорж на севере... Зачем вам этот васалитет?
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC