Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 616
Всего: 618

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 329372 раз)

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 10 Января, 2015, 18:59 »
вообщем да нехватало славы)) :crazy:начал проходить на жанну дарк....нашел для нее меч и все....я так понимаю она потом позавет когда что то произойдет в игровом мире
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 10 Января, 2015, 20:39 »
вообщем да нехватало славы)) :crazy:начал проходить на жанну дарк....нашел для нее меч и все....я так понимаю она потом позавет когда что то произойдет в игровом мире

Вот это ХЗ. У меня уже почти игровой год. Имею город, пожалованные Дофином после захвата его мной, со всеми лордами хорошие отношения, жена из Бурбонов, с Жанной и Дофином дружественные отношения. Но НИЧЕГО не происходит. Вроде говорят, что есть продолжение, но, как я понимаю, никто лично этого продолжения не видел и квесты не выполнял. Знать бы где прочитать про это. Пока играю, но скучновато, однако, становится. Опять же тотальный захват или госпереворот что то неохота делать, тк раньше уже это надоело.

Никто не знает, что с капустой случилось? Долгоносик пожрал или колорадский жук?  >:(
Появиться или исчезла навсегда?
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 20:43 от Gaule »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #477 : 10 Января, 2015, 20:53 »
Никто не знает, что с капустой случилось? Долгоносик пожрал или колорадский жук?  >:(
Появиться или исчезла навсегда?

Когда я начинал играть в первый раз в этот мод, капусты было просто завались я на ней бабло рубил на начальных этапах, (1 колбаска, + 1 капуста) и её было завались как в тавернах так и в городе так и в деревнях, постоянно колбасу приходилось искать но не в напряг а так, а вот когда я начал во второй раз играть то тут уж фиг на нос! капуста сначала была а когда побыавешь в этой таверне или деревне всё!! кирдык! там пустые клетки в меню хозяина таверны, но всё равно редко но встречается я делаю рагу и складирую в ящик в лагере, т.к. дефицит  facepalm
Это баг-невидимка, т.к. еще и некоторые виды брони невидимые
А вот тут, должна быть капуста и еще что то :
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 22:28 от Латор Крон »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 10 Января, 2015, 21:49 »
Такое ощущение что сейчал только в этот мод играют,только здесь и чуть в перисно общение,может кто знает когда в *Игре престолов* в.2.0. выйдет?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #479 : 10 Января, 2015, 22:26 »
Никто не знает, что с капустой случилось? Долгоносик пожрал или колорадский жук? 
Колорадский жук уж точно не ест капусту :D. Видно в тот год (1429) был неурожай и потому ее так мало да еще тут, понимаешь, разные бродячие рыцари жрут эту капусту как одичавшие кролики  :laught:. Надобно ждать целый год до следующего урожая :p. А если серьезно, то, видимо, такая задумка автора - мод исторический и война идет не один год (Столетняя война 1337-1453!), сплошные восстания, мародерство и грабежи, плюс эпидемия чумы которая выкосила не один миллион населения Европы, - не до капусты людям было :(.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 22:38 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #480 : 10 Января, 2015, 22:34 »
Такое ощущение что сейчал только в этот мод играют,только здесь и чуть в перисно общение,может кто знает когда в *Игре престолов* в.2.0. выйдет?

Юрикс,   Ну да, а этот мод вообще атмосферный оказался и интересный, и не сильно понятно чем он цепляет но погружаешься похлеще пендора (в своё время) и Perisno (сейчас)
Ну вот версия Perisno(0.7) , а обещают уже вот вот неделька другая и обнова будет, но после  1429 La Guerre de Cent Ans Edition Acier я хз как в него играть т.е. глобально то он получше развит но вот боёвка....тут мне она вообще очень нравится от мечей до луков, (метательное еще не пробовал) а арбалет конечно надо править , т.к. ибо стреляет как в  Perisno Ван Хельсинг.  :D и всё как то со вкусом сделано, вплоть до мелочей, и без явных глупостей. Моё мнение, что это явный мод претендент на звание лучшего мода. Я бы за него по любому проголосовал.
По поводу Игры престолов - не знаю не играл, играл в A Clash of Kings v 1.11 , ну ни чё так... а вообще быстро надоедает, нет изюминки. Изначально вроде ппц интересно, но через пару дней как то уже не хочется продолжать.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 22:43 от Латор Крон »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 10 Января, 2015, 22:39 »
Fosdart,

Ну да рыбы до и больше, мяса завались, фруктов полно, и только капуста испарилась в этот нехороший год  :) Безусловно просто гениальная задумка >:(
Х бы с этой капустой, лишь бы линейка продолжилась за Францию, иначе дальше смысла нет играть. Но, подозреваю, что это все. То ли недоделали, то ли глюк какой. И узнать негде и не у кого, увы  :(
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 10 Января, 2015, 23:04 »
Выполнил квест красных лилий на защиту Авиньона  от инквизиторов, так минус в отношениях с Францией на 6 ед сразу. Как это понимать?
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 11 Января, 2015, 00:04 »
Латор Крон, ты не нашёл что делать с драг.камнями?Сокровища масонов продать просто или как?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #484 : 11 Января, 2015, 00:04 »
airwave, так и понимать, что
Заплати любому лорду за примирение.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 11 Января, 2015, 00:15 »
Вычитал, что Жанна должна дать аш 10 квестов. Когда это произойдет? Никто не знает? Радомир может знает условия получения? Может уже что не так сделал и эти квесты не получить?
Пытался читать и французские сайты, но там еще хуже, только сплошные вздохи восхищения.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #486 : 11 Января, 2015, 01:15 »
Латор Крон, ты не нашёл что делать с драг.камнями?Сокровища масонов продать просто или как?

Нет, я еще пока что экономикой и прокачкой занимаюсь, квест сокровища тамплиеров не проходил еще, а те камушки что выпадают на турнирах складываю пока что в ящик лагеря.
Кстати не помню кто но говорилось, что редкая лошадь не подлежит ранению, вот противоположное тому доказательство
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #487 : 11 Января, 2015, 06:47 »
Чтобы одеть в доспехи квестовую редкую лошадь алкаша, выходим в любом городе на центральную площадь и подходим к торговцу лошадьми. В окне диалога будет "защитить свою лошадь". Только бронька простая, а хотелось бы как у французских рыцарей- лансеров, которые в отряде. Может ещё поискать нужно? Может за победу в турнире выпадет? Или искать редкого торгаша
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 07:31 от airwave »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 11 Января, 2015, 07:20 »
Латор Крон!Я считаю что лучшей боевки чем в ПоП эра оф Сплеандор нет в Варбанде нигде,и Убер НПС тоже!
 

Добавлено: 11 Января, 2015, 07:22

Латор Крон!Ты возьми книги все по Игре престолов прочитай тогда и этот мод тебя захватит,квестов там кстати не меньше чем здесь!
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 11 Января, 2015, 12:06 »
Латор Крон!Я считаю что лучшей боевки чем в ПоП эра оф Сплеандор нет в Варбанде нигде,и Убер НПС тоже!
 

 Юрикс, я там почитал, что пишут пользователи и .... положительное не перевешивает отрицательное, все отключают эти анимации, мод грузит даже топовые компы по полно,й многие поотключали всё что можно в меню настроек видео, перешли на батлсайз в 50, вместо 300-400, ну и далее
Я скачал доработку к PoP Era of Splendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=19289.0 но пока ставить подожду, т.к.
из минусов:
Из плюсов:
НО раз уж Вы Юрикс, так положительно об этом отзываетесь я обязательно поставлю мод, чтобы почувствовать что это за боёвка там такая  :)
 

Добавлено: 11 Января, 2015, 12:10

Чтобы одеть в доспехи квестовую редкую лошадь алкаша, выходим в любом городе на центральную площадь и подходим к торговцу лошадьми. В окне диалога будет "защитить свою лошадь". Только бронька простая, а хотелось бы как у французских рыцарей- лансеров, которые в отряде. Может ещё поискать нужно? Может за победу в турнире выпадет? Или искать редкого торгаша

airwave,   Хм, спасибо интересная информация я только лишь догадался на конюшни в Париже сходить пару раз  :) , но там нет никакой строчки диалога, а вот про простые площади в городах как то, не додумался
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 12:50 от Латор Крон »
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #490 : 11 Января, 2015, 14:59 »
Наверно, многих разочерую, но в переводе не помню  про десять квестов от Жанны, возможно, это может произойти в виде организации походов и освобождении городов. Мало кто пишет про помощь повстанцам в катакомбах Парижа, мне кажется, после выполнения всех квестов для них и даст толчок к осаде и освобождению города, в котором, она к вам присоединится. Также, может быть, это произойдёт при освобождении моста около Орлеана, ведь её так прозвали Орлеанская дева)
  • Сообщений: 7
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #491 : 11 Января, 2015, 15:19 »
Поиграл я в этот мод, и очень понравилось :thumbup:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #492 : 11 Января, 2015, 17:41 »
airwave,
Чтобы одеть в доспехи квестовую редкую лошадь алкаша, выходим в любом городе на центральную площадь и подходим к торговцу лошадьми. В окне диалога будет "защитить свою лошадь".

Но только один момент, причем немаловажный а именно, редкая лошадь должна быть в инвентаре а если на ней ГГ то такой строчки диалога не будет.

 

Добавлено: 11 Января, 2015, 17:45

Только бронька простая, а хотелось бы как у французских рыцарей- лансеров, которые в отряде. Может ещё поискать нужно? Может за победу в турнире выпадет? Или искать редкого торгаша

Я не знаю что там за бронь у французских рыцарей -лансеров но по моему вот она и есть
полученная путём простого диалога с торговкой на площади, за 500 экю.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 17:45 от Латор Крон »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 11 Января, 2015, 18:22 »
Я не знаю что там за бронь у французских рыцарей -лансеров но по моему вот она и есть
 (нажмите для открытия / скрытия)
полученная путём простого диалога с торговкой на площади, за 500 экю.
А Вы посмотрите в бою, когда лансера срубят с коня, подъедьте к коню  и прочтите как бронь называется
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 18:26 от airwave »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 11 Января, 2015, 18:30 »
А Вы посмотрите в бою, когда лансера срубят с коня, подъедьте к коню  и прочтите как бронь называется
Ну хорошо, а как Вы поняли, что такая бронь на редкого коня одевается? 
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 11 Января, 2015, 18:33 »
Латор Крон!Поп эра Спл. по моему мнению самоя лучшая и необычная боевка,только к ней привыкнуть нужно,и всего кайфа игры не почувствуеш пока не пркачаеш перса до35-40 ур,битвы у меня стоят 300(комп 8гигов оперативы) нормально летает, в.1.87 уже оптимизирована,а главное НПС помощники крутые,только их главное мирить!
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 11 Января, 2015, 18:54 »
Латор Крон!Поп эра Спл. по моему мнению самоя лучшая и необычная боевка,только к ней привыкнуть нужно,и всего кайфа игры не почувствуеш пока не пркачаеш перса до35-40 ур,битвы у меня стоят 300(комп 8гигов оперативы) нормально летает, в.1.87 уже оптимизирована,а главное НПС помощники крутые,только их главное мирить!

Юрикс,   Невероятно заинтриговали!+) обязательно как закончу с 1429 La Guerre de Cent Ans Edition Acier, то начну PoP Era of Splendor.
Только я не пойму, Вы в доработку играете, или в чистый мод от китайцев:?
Доработка тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=19289.0
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #497 : 11 Января, 2015, 18:58 »
Поиграл за англичан, сюжета за них нет почти наверняка, тупо нативный "зохавай всю карту" (хотя, может в процессе перевода что-то и всплывет). В принципе, неудивительно, автор мало того, что хранцуз=), так еще и решил историчность соблюсти. Или просто поленился. Неважно. Уже делают сабмод "Лев и Лилия", где будет исправлена куча всяческих мелких косяков, несоответствий и развиты основные идеи мода. Тогда этот не до конца ограненный бриллиант превратится в шедевр модостроения не хуже TLD или PoP.
А я тем временем причесываю русик, оказалось, что при прямом переводе с французского на русский смысл текста ОЧЕНЬ сильно теряется, если же использовать схему френч-инглиш-русиш, перевод не в пример более адекватный, я даже удивился, насколько хорошо получается машинный перевод с френча на инглиш. К сожалению, одной редактурой текста arkada82 при этом не обойтись, приходится перелопачивать все целиком, так что быстрого результата не обещаю.

Для примера кривости машинного перевода, диалог с крестьянином, продающим лошадей в парижских трущобах:

Как видите, смысл текста при переводе может теряться очень сильно.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 19:02 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 11 Января, 2015, 19:16 »
Наверно, многих разочерую, но в переводе не помню  про десять квестов от Жанны, возможно, это может произойти в виде организации походов и освобождении городов. Мало кто пишет про помощь повстанцам в катакомбах Парижа, мне кажется, после выполнения всех квестов для них и даст толчок к осаде и освобождению города, в котором, она к вам присоединится. Также, может быть, это произойдёт при освобождении моста около Орлеана, ведь её так прозвали Орлеанская дева)

А можно вообще эти тексты где то прочесть, может в каком то файле,  тогда, думаю, все станет ясно? В и-нете на франц сайтах ничего не нашел, кроме восхищенного писка. Где то промелькнуло, что мол должен быть Орлеан еще не захвачен, тогда мол все срабатывает. Но конкретики никакой нет.
Потому что у меня уже 2000+ известность, год прошел, что значит по историческим данным Жанна уже должна была захватить Орлеан, а этого кекса Дофина короновать. 
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #499 : 11 Января, 2015, 20:03 »
MOD PROPHESY OF PENDOR G_ERA OF SPLENDOR V.1.86 !Вот в это играю,а что это хрен его знает,но головы тут тоже отрубаются!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC