Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 434
Всего: 436

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 329365 раз)

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #825 : 30 Января, 2015, 13:52 »
оставил в тренировочном лагере солдат для прокачки, сколько ждать, придёт какое нибудь сообщение от тренера
Там быстро прокачиваются, сообщения приходят как обычно в левом нижнем углу, а если не успеваешь прочитать, то в заданиях, вкладка сообщение, да можно в каком нибудь замке рядышком перекантоваться и смотреть, например в Бургундии - там два лагеря рядом замок и город очень удобно. (но это если английские или бургундские войска тренировать.
Кстати, советую налаживать отношения с деревнями где будете нанимать рекрутов, т.к. чем выше отношения тем больше за один раз будет желающих новобранцев. Самые лучшие лучники это меткий англ. лучник соответственно рекрутов надо нанимать в англ. деревнях. Конные рыцари по моему самые крутые это Французские.
И к стати тренер развивает войска пропорционально т.е., чтобы было поровну и таких и таких.
А если надо себе специально, например из 100 англ.рекрутов сделать именно лучников, то надо на начальном этапе самому прокачивать, что бы понять до какого момента это делать смотрите ветку развития войск.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 30 Января, 2015, 13:56 »
наскок я понял, забирать только в том лагере где оставил, в другом гне получится
 

Добавлено: 30 Января, 2015, 13:57

ещё вопрос, где свитков на оружие достать, а то стрел вообще что то на рынке ни видать.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #827 : 30 Января, 2015, 14:04 »
ещё вопрос, где свитков на оружие достать, а то стрел вообще что то на рынке ни видать.

Забирать только в том лагере где оставили.
Свитки нужны только для информации, самые лучшие стрелы это Английские и лук, правда на выходе будут Азиатские почему то но это уже издержки перевода.
Рецепты продаются (очень дёшево) в городах Руан, Кан, Орлеан, Нант, Тур - у торговцев материалами, так же могут быть и в разделе разное или как там он сейчас называется, ну а вообще рецепт просто для информации, далее осторожно сппойлер! кому фан, тот не читает.
все ингредиенты по 1шт и продаются в деревнях, в городах у торговцев материалами и в разделе, где еда.
Но нужен определённый параметр ловкости, если низкая, то даже при наличии всех составляющих, изготовить что либо не получится.
особенно это касается брони и мечей вроде.
____________________________________________________
Самое дешевое железо в Кане, и прилегающих деревнях от 30 экю.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 14:16 от Латор Крон »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 30 Января, 2015, 14:06 »
СПАСИБО
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #829 : 30 Января, 2015, 14:09 »
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 30 Января, 2015, 16:38 »
оставил в тренировочном лагере солдат для прокачки
Я, кстати, всех ненужных членов команды туда скидываю.

За солдата с начала игры дают рекомендательное письмо, куда с ним? Это не то ли, что, как тут писали, нужно будет показать Дофину?
Доброго Вам дня и хорошего настроения...



 
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 31 Января, 2015, 00:19 »
В разделе делать оружие есть СДЕЛАТЬ ОСОБУЮ ВЕЩЬ. Что это? Кто нибудь делал уже и где свиток взять?
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 31 Января, 2015, 00:41 »
В разделе делать оружие есть СДЕЛАТЬ ОСОБУЮ ВЕЩЬ. Что это? Кто нибудь делал уже и где свиток взять?

aleks.bashuk,  Нет, этого никто пока не знает.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #833 : 31 Января, 2015, 01:41 »
Начал сейчас новую игру, обедневшим рыцарем, чтобы потестить прием в вассалы. Набил по-быстрому 400 + славы читами.  Отношения с Францией 12. Иду к  Карлуше седьмому,  он мне с порога: "Ваша слава бежит впереди вас,  возможно вам пора найти себе сеньора,  достойного вашей отваги, что думаете?" Отвечаю, мол, хочу предложить меч и присягу. В ответ - "Вы должны проявить себя как толковый командир", и прочее.  Короче - без письма не берут.
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 31 Января, 2015, 13:49 »
Начал сейчас новую игру, обедневшим рыцарем, чтобы потестить прием в вассалы. Набил по-быстрому 400 + славы читами.  Отношения с Францией 12. Иду к  Карлуше седьмому,  он мне с порога: "Ваша слава бежит впереди вас,  возможно вам пора найти себе сеньора,  достойного вашей отваги, что думаете?" Отвечаю, мол, хочу предложить меч и присягу. В ответ - "Вы должны проявить себя как толковый командир", и прочее.  Короче - без письма не берут.
Начал игру обычным работягой-охотником, перед этим играл обедневшим рыцарем, тогда меня пригласил когда было 200 славы, я согласился ну и за освобождение, а сейчас уже 350 славы,(охотником начал) и англичане предлагали и бретонцы стать васалом, я их всех отклонил и бургундцы б предложили, если бы с ними не враждовал, а дофин всё молчит и говорит обагрите кровью моих врагов....чё за фигня, что нужно сделать чтоб он взял меня к себе, может отношения с ним должны быть больше какой - то отметки?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2015, 13:52 от Талоркан »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 31 Января, 2015, 16:50 »
а кто нибудь нашёл замок в Провансе в квесте о сокровищах тамплиеров?
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 31 Января, 2015, 20:40 »
aleks.bashuk, а не пробовал полистать сначала странички?
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 31 Января, 2015, 20:44 »
xТамерланx,
не хочешь помогать, не отвечай. Сам разобрался.
Как испортить отношение с повстанцами, на них никак нельзя напасть
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #838 : 31 Января, 2015, 21:48 »
Кстати относительно получения письма на службу Франции, я играя за обедневшего рыцаря получил когда было 250 примерно славы, когда играл за охотника простого, у меня и 300 не было славы, я получал приглашения от англичан,бритонцев, (с бургундцами воевал), но французы меня не хотели)) на 350 славы додумался купить свой герб и флаг (в городах нескольких есть такие лавки) ну и мне кажется это и есть в такой ситуации ключ к поступлению на службу Франции через рекомендацию...ведь примерно через минуту я получил эту рекомендацию)
 

Добавлено: 31 Января, 2015, 21:56

xТамерланx,
не хочешь помогать, не отвечай. Сам разобрался.
Как испортить отношение с повстанцами, на них никак нельзя напасть

подскажите как разобрались? а то я читал на 30 странице вроде, там не уточнялось где этот замок...а ниже ничего об этом вроде как не было...нужно испортить отношения с повстанцами?
Кстати проходил раньше за об. рыцаря, сейчас за охотника, раньше был на службе у дофина и получил задание взять замок(повстанцы дали задание) так тогда на %99 уверен что он не отображался, сейчас же я его взял и увидел сразу, проблем никаких не вознкло и когда брал не был вассалом...вот так западляночка(
« Последнее редактирование: 31 Января, 2015, 21:56 от Талоркан »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #839 : 31 Января, 2015, 23:48 »
Талоркан,
 Рен-ле-Шато недалеко от Тулузы , заходишь в село и там замок, говоришь со стростой
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #840 : 01 Февраля, 2015, 19:35 »
А вы никогда не задумывались об этом? - Искажение истории. Часть 1. Доспехи
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 01 Февраля, 2015, 20:23 »
xТамерланx, Ндааа.. любопытнейшая информация, столько захватывающих, и главное прямых фактов собрано.
Получается что доспехи 14-15 ого века были на несколько порядков выше, чем  похожее но водолазное оборудование в 20-ом веке, абалдеть!  :blink: Вопрос только для чего нужны были эти доспехи. т.к. на рыцарских доспехах нету ни вмятин, ни царапин. да ппц...посмотрел всё полностью т.к. оторваться не возможно.
Ну и скажу что сам смотрел и читал про то, что сейчас уже доказали историки и прочие исследователи, что Татаро-монгольского ига по всем скопившимся многочленным фактам как такого не было, и теперь  РАН отделение историко-филологических наук, на основании собранных доказательств, будут реально корректировать в учебнике отображение информации по тем давним событиям.
А вот про доспехи ничего подобного не слышал, очень интересно! Спасибо xТамерланx,
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #842 : 01 Февраля, 2015, 22:44 »
Латор Крон, тут речь идёт о том,что нам по-любому врут с пелёнок.История совсем не такая как нам говорят.Либо в те времена были технологии не хуже наших либо кому то очень нужно чтоб мы верили в сказку,а на самом деле средневековые воины бегали в примитивнейших доспехах вроде тех,что я видел недавно в старом советско-германском фильме "Трудно быть Богом" по одноимённому произведению.Ну там вообще на стражниках что то вроде прямых пластин с шипами,связанных ремешками.Кстати,о том что средневековые люди думали что Земля плоская и стоит на трёх китах и т.д.,что церковь всячески противилась прогрессу-всё враньё(они сами и двигали науку подчас,даже самый первый "летун" был монахом,900 лет назад пролетевший на своих самопальных крыльях 200м).Остаётся вопрос-кому нужно переписывать историю и зачем?
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #843 : 01 Февраля, 2015, 22:50 »
Доспехи на видео скорее всего не боевые,  а турнирные/парадные/декоративные,  вполне возможно -  действительно изготовлены в 19 веке для декоративных целей, или подвергались дополнительной обработке
История совсем не такая как нам говорят. Остаётся вопрос-кому нужно переписывать историю и зачем?

Это уж точно. Историю пишут политики.
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #844 : 01 Февраля, 2015, 22:50 »
тут речь идёт о том,что нам по-любому врут с пелёнок.История совсем не такая как нам говорят.
"Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим. Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл, роман-антиутопия — "1984"
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #845 : 01 Февраля, 2015, 23:47 »
Советую посмотреть остальные части видео с этим дядечкой-обалдеете.Историю кроят как хотят,и уж не знаю уже, а было ли всё то,во что верили,и когда?3000 лет назад,мб 10000 лет назад или совсем не было-уже не установить.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 02 Февраля, 2015, 22:39 »
как, где достать, купить факел?
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 02 Февраля, 2015, 22:45 »
как, где достать, купить факел?

Dezak, факела продаются в деревнях, в городах у торговцев материалами и в разделе, где еда так же можно встретить, ну или как вариант самому сделать, но я рецепт точно не помню, по моему дерево+масло.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #848 : 04 Февраля, 2015, 16:10 »
Я один факел еще на лодке купил, правда пользы от него нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 04 Февраля, 2015, 17:19 »
 А кто-нибудь своё государство создавал? Лорды перебежчики есть? если нет, то нет и смысла в своём государстве

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC