Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 604
Всего: 605

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3402444 раз)

  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17075 : 02 Декабря, 2022, 15:29 »
Если не закончится "бунтом машин" и тд, ну думаю тут все смотрели соответствующую фантастику... которая уже собирается стать явью. Лично меня не радует. Нет ни малейших гарантий, что не переклинит какой-то механизм.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17076 : 02 Декабря, 2022, 15:37 »
Лично меня не радует. Нет ни малейших гарантий, что не переклинит какой-то механизм
такое сейчас сплошь да рядом... например можно глянуть количество жерт при самопроизвольном выстреле... имхо тоже самое , шо и "переклинит" только в профиль...

P.S. полистал зарубежку по диагонали... насколько увидел суть недовольной стороны...+/-
-- использование смертоносных военных технологий в полиции (сиречь супротив собственного населения) -недопустимо...
и второе более абстрактно расплывчатое...типо
-- использование роботов лишает страха смерти оф. полиции и тем самым мотивирует их к эскалации насилия... сиречь использовать сих роботов чаще и чаще...
отмечу за второй тезис --- шо слишком уж наворочено вокруг да около , что влечет за собой множество но--- чел который сие излагал мог некорректно выразится (тяжко формулировать просто о сложных вещах), журналист мог (не со зла) переиначит смысл как он понял (бо там не прямая речь).. гугл переводчик мог некорректно перевести и ан мог превратно воспринять все эти переводы... :D
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2022, 16:00 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17077 : 02 Декабря, 2022, 16:15 »
чел который сие излагал мог некорректно выразится (тяжко формулировать просто о сложных вещах), журналист мог (не со зла) переиначит смысл как он понял (бо там не прямая речь).. гугл переводчик мог некорректно перевести и ан мог превратно воспринять все эти переводы...
Совершенно нормальная психологическая реакция списать на абы что-то) Но на мой взгляд - слишком много совпадений :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17078 : 02 Декабря, 2022, 16:26 »
Совершенно нормальная психологическая реакция списать на абы что-то
есть догматы... а есть методы...
и при том
есть многовариантные расплывчатые словеса -- которое каждый может трактовать аки ему вздумается (например аки в гороскопах)
и есть жестко прописанные формулировки -- где сапиенсы как могут стараются исключить любую двусмысленность толкования...(например при написании законов)

понимай как хочешь... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17079 : 02 Декабря, 2022, 23:28 »
ни малейших гарантий
оружейное лобби.. фарма лобби.. машины - это такое же лобби.. если на этом можно будет заработать большые деньги никакие гарантии никого останавливать не будут.. посредством контроля сми можно замять или перенаправить всё что угодно.. фильмы 90-х не так уж и плохо разъяснили суть будущего..

кстати, как вы относитесь к санциям посредством игровых студий?
я тут список себе набросал.. постараюсь в будущем минимизировать покупки у этих студий/издателей


как ни странно.. но я обычно покупаю игры после их полного или частичного прохождения..
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2022, 05:29 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17080 : 02 Декабря, 2022, 23:39 »
никакие гарантии никого останавливать не будут.. посредством контроля сми можно замять или перенаправить всё что угодно.. фильмы 90-х не твк уж и плохо разъяснили суть будущего..
Я бы предположил, что "замять и перенаправить" - попытка вероятна... Но также "на всякое действие - найдётся противодействие", исторические примеры чего уже бывали. Особо проявляются, когда начинается "завинчивание гаек". Это даже считай не я говорю, а исторический опыт. В той или иной мере уже проявлявшийся. Не очень хочу развивать далее эту тему, поскольку неразрывно связана с надоедливой, лезущей во всей щели политикой, из которой исходят так же все эти сомнительные санкции, в том числе и по играм, и конечно ничьих игр из тех кто в них участвовал, я тоже не куплю.

я обычно покупаю игры после их полного или частичного прохождения..
Аналогично. После демки или пробы :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17081 : 02 Декабря, 2022, 23:46 »
исторический опыт
меня как-то последний исторический опыт убеждает в обратном, что можно провести и внедрить всё что угодно..

неразрывно связана с надоедливой
не.. про политику мы не будем..
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17082 : 02 Декабря, 2022, 23:50 »
Конечно, ничто не ново под луной... Но и ничто не вечно. А во что играешь сейчас если не секрет? Подбираю себе что-то годное к НГ)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17083 : 03 Декабря, 2022, 00:00 »
хочу наконец в Kenshi поиграть.. причем у меня там мод недоделанный завис.. в январе шнур питания из ноута выскочил и, как это ни странно, убил файл мода с двухнедельным прогрессом.. так и не смог заставить себя вернуться к данной работе.. делать то же самое повторно - несколько психологически-дискомфортно..  8-)

в игры почти не играю уже.. из последнего во что играл и что понравилось: Ascent.. нравятся игры такого плана и визуал очень понравился, и немного в Deep Rock Galactic из любопытства погонял.. не ожидал, но понравилось.. в Grim Dawn тоже.. случайно, но тоже понравилось

тут стримы смотрел недавно по God of War: Ragnarök.. и это, конечно, переплюнуло AC Valhalla в плане прочтения скандинавской тематики..  facepalm
меня в Valhall'е то хватило на пару часов.. и я снес её именно поэтому..
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2022, 01:05 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17084 : 03 Декабря, 2022, 01:13 »
Народ, всем привет. MB  я как и все остальные игры качал с торрента, потому что люблю играть с модами чего оригинал редко дает.
Проблема в том что именно на моих устройствах почти все не распаковываются и это не зависит от объема файла. Например IsDone.dll может блокировать игру в 2 гб 2005 года выпуска и не замечать пятый фаркрай со 100гб в папке (на 6 место не хватает)
Все что предлагали в ремонтке и гугле я уже перепробовал. Причину не нашел. Может есть идеи?

Понятно что в идеале надо поменять комп на игровой-2022 а не топ-2012
Но пока что есть то есть.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2022, 01:17 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17085 : 03 Декабря, 2022, 01:45 »
- оперативная память не разогнана случайно? отключить, если да
- проверить и увеличить объём файла подкачки
- попробовать заменить ISDone.dll и unarc.dll.. в инете много инструкций как
- попробовать включить функцию DEP

ошибки IsDone.dll связаны с распаковщиками.. если очень большая степень сжатия, что достаточно часто в репаках, то при определенных проблемах с оперативкой будут возникать сбои при распаковке.. при нестабильных разгонах процессоров тоже такое часто..

рекомендую с последнего пункта начать.. говорят хорошо помогает

оригинал редко дает
у MB нет проблем с установкой модов
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2022, 11:32 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17086 : 03 Декабря, 2022, 10:12 »
кстати, как вы относитесь к санциям посредством игровых студий?
Вообще не задумываюсь об этом и каких-то списков не составлял. Всё равно было бы лень ещё и с ним сверяться при покупке чего либо. Да и, в большинстве случаев это и санкциями не назвать, скорее их последствия. Вон, в списке большинство это даже не студии, а крупные издатели, для которых это всё в первую очередь бизнес и они склонны избавляться от активов, если они становятся токсичными. Разве что про пару украинских и польских студий из списка можно с большой долей уверенности сказать, что это их принципиальный выбор.

В общем, резюмируя, мой ответ "Никак". Я, в принципе, особо и не ощутил на себе каких-то санкций именно со стороны игровой индустрии, но это, возможно, потому что я мало играю в ААА и не владею никакими консолями
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17087 : 03 Декабря, 2022, 10:47 »
даже не студии, а крупные издатели, для которых это всё в первую очередь бизнес
да.. я их и имел ввиду.. сейчас то студии - это, скорее всего, солянка из наймитов на текущий проект.. ибо к этой модели уже идет весь капитализм

я как от Microsoft никогда ничего не покупал, потому что это монополия, которая использует выручку в крайне странных сферах (да и виндой я всегда "хирургически-облагороженной" пользуюсь).. так и тут не хочу поддерживать саму идею продавца иметь возможность манипулировать посредством своего товара, иногда даже уже проданного.. ты или продаешь или не продаешь.. а вот когда конъюнктура - это совсем другое.. но тут уж сами.. только чтобы пятая точка не разорвалась от усидения на нескольких стульях

я вообще считаю, что когда студия продается капиталу, она уже не способна делать хороший продукт
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2022, 11:18 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17088 : 03 Декабря, 2022, 11:31 »
когда студия продается капиталу, она уже не способна выпускать хороший продукт
Ну, это утверждение, в принципе, сложно подтвердить или оспорить из-за того, что само определение "хороший продукт" весьма субъективно. По каким критериям определяется хорошесть продукта? Оценки критиков? Так всегда можно сказать, что критики покупаются и вообще они больше свои эстетские материи оценивают чем то, что нравится простому люду. Оценки игроков? Так это же просто голос толпы, которая просто приучена к красивому зрелищу и не в состоянии оценить глубину содержания...

Просто, вот если взять за пример новую God of War: Ragnarock, которая, вроде, получается, квинтессенция капитализма, где и за разработкой стоит большая коммерческая студия, являющаяся подразделением транснациональной корпорации и сама игра N-цатая часть популярной серии, которая может продажи делать просто за счёт этой принадлежности... Вот хорошая это игра или нет? Если смотреть на отзывы игроков и критиков, то получается, что да. Своего субъективного мнения по этому вопросу я сформировать не могу, потому что, в принципе, ни в одну игру серии не играл
Вот как быть с этим? Оно, вроде бы и опровергает тезис о том, что капиталисты не могут выпускать хороший продукт, а вроде бы и нет...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17089 : 03 Декабря, 2022, 11:56 »
хорошая это игра или нет?
технически - да.. возможно, и социально.. а концептуально - это профанация выбранной тематики.. с первыми признаками конвейерности.. как по мне
хотя.. после ubisoftовских единорогов, пегасоф и сеттинга я уже ничему особо не удивляюсь..
я поэтому предпочитаю игры, которые можно переделать

ладно.. а то меня понесло уже..  8-) не туда
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2022, 12:26 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17090 : 03 Декабря, 2022, 13:28 »

имхо...
я вообще считаю, что когда студия продается капиталу, она уже не способна делать хороший продукт
не равно...
капиталисты не могут выпускать хороший продукт

будет совсем несправедливо (и даже не совсем ненормально) считать что капиталисты не способны выпускать ничего хорошего -- в мире, где  именно капитализм обеспечил старт того рывка развития науки и техники, что за последние 200 лет до неузнаваемости изменил облик планеты и жизнь сапиенсов... ан злонамеренно опускаю все прочие детали, ньюансы и проблемы с этим связанные... коих огромный вагон и туча маленьких тележек...

но фишка ведь проста... во главе угла любого начинания будет стоять прибыль и только прибыль .. и никак иначе... и когда в угоду этой прибыли , аки фтопку паровоза , закрытыми глазами, кидается всё возможное и невозможное (сиречь аки выразился камрад --студия продается капиталу)... (и мы такое не раз наблюдали в любимых и ожидаемых проектах...)-- то да ждать от такого продукта чего-то хорошего не стоит ... не без вероятных исключений-- но это скорее всего будет редким стечением обстоятельств...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17091 : 03 Декабря, 2022, 13:48 »
не способна делать хороший продукт
отчасти здесь имеется ввиду то, что называют "производственным адом".. когда концепт игры перекраивают на ходу в угоду маркетинговым веяниям или социальной повестке.. а потом всё это укатывается катком производственных сроков и релизных дат
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #17092 : 03 Декабря, 2022, 13:52 »
отчасти здесь имеется ввиду то, что называют "производственным адом".. когда концепт игры перекраивают на ходу в угоду маркетинговым веяниям или социальной повестке
ярчайший пример
аки дисней из всеми любимой вселенной в пару приемов сделал мусорную помойку... ан  конечно о Star Wars


_____

и да,  кстати " повесточка" таки хрень не коммерческая... и уже конкретно вляпалась в противостояние с прибылью...
чем закончится ... а вот никаких сомнений и без вариантов... :)
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2022, 13:59 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17093 : 03 Декабря, 2022, 14:08 »
Закончится в итоге созданием другого строя, взамен вконец изжившего себя капитализма. И для истории это не ново.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #17094 : 03 Декабря, 2022, 14:11 »
биомы ретекстурю
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17095 : 03 Декабря, 2022, 14:17 »
не равно...
Без разницы. Суть-то была в субъективности критериев хорошести, и она от таких перестановок не меняется.

то, что называют "производственным адом"
Тащемта, производственный ад это, всё же, более широкий термин и чаще является следствием плохого управления, чем каких-то внешних факторов. Сейчас большие студии имеют, как правило, хороших управленцев, которые могут организовать процесс, чтобы, несмотря на все внешние веяния выдать продукт адекватного качества в адекватные сроки. Такие студии чаще стреляют себе в ноги увольняя талантливых исполнителей по запросам общественности, что, наверное, даже ещё хуже.

всеми любимой вселенной
ан  конечно о Star Wars
Никогда мне не нравились, кстати  :p
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2022, 14:21 от Hatifnatt »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17096 : 03 Декабря, 2022, 14:29 »
биомы ретекстурю
более всего доставала оптимизация... да и то потом привык и смирился...
оч давно не играл... но не удаляю и время от времени бегаю и состав группы уже много лет качается и как родные...

в субъективности
Никогда мне не нравились
о цвете фламастеров -- то такое...   около 8 млрд  разноцветных пони... жизни не хватит...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17097 : 03 Декабря, 2022, 14:31 »
более всего доставала оптимизация
я то и хочу сделать.. минимум текстур, и максимум эффекта.. чтобы гармоничные переходы между биомами.. без ненужного пересыщения мелкими мешами, где они совсем не к месту и без вырвиглазной палитры
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17098 : 03 Декабря, 2022, 14:34 »
о цвете фламастеров -- то такое...   около 8 млрд  разноцветных пони... жизни не хватит...
Ну так тут буквально только такое и обсуждается. Что и логично, собственно. Если все с чем-то согласны, то там и обсуждать нечего. А вот если нет, то можно и сломать по настроению пару копий)

биомы ретекстурю
Это Кенши, да? Я в него когда-то давно, лет десять назад наиграл приличные 70 часов, а потом как-то спустя несколько лет решил вернуться и что-то это прям совсем другая игра оказалась, в которой мне сразу же стало лень разбираться)
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2022, 14:37 от Hatifnatt »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17099 : 03 Декабря, 2022, 21:17 »
В продолжение и развитие запущенной мной ранее темы про полицейских роботов.

Израильская компания Эльбит Систем представила новый беспилотник LANIUS, что с латыни переводится как палач или мясник.
Дроны для городского боя.
Обращает на себя внимание режим ожидания у двери.

https://www.youtube.com/watch?v=G7yIzY1BxuI#&t=1s

Это лишь рекламный ролик одного из военных подрядчиков, но он как бы намекает, что это одна из концепций прогноза развития военных технологий.

А в свете недавней новости про полицейских роботов эта концепция начинает играть особо яркими красками.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC