Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 695
Всего: 695

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Наемники  (Прочитано 28246 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« : 20 Июня, 2009, 15:45 »
Вот-с, нашел я свободную минутку, и понял, что делать было нечего. Глава для Лотара уже была написана вчера, а делать все равно было нечего. и тогда я подумал, что стоит написать что-нибудь новенькое. Решился. Про пятерых наемников из разных кальрадийских государств. Это, конечно, не тот самый "новый проект", о котором я как то говорил в "Вестнике", но все же. Точнее я создавал это просто от безделья, но после того, как что-то да начало получаться, решил выложить на форум. Таки назвал это "наемники"
В общем то, на многое я не претендую, даже не уверен в том, что захочу писать вторую главу... Это уже от отклика общественности зависит.
Ну, в общем, вот.

Наемники.
Глава один.
- Ну, родок, я тебя поздравляю! – усмехнулся вошедший в комнату воитель-свад, - я таки получил этот ваш контракт с одним из этих ваших лордов!
- Вот уж посчастливилось работать на родоков, - усмехнулся чистящий клинок в углу темнокожий кергит.
- Заткнись, черномордая нечисть! – рявкнул лежавший на кровати варвар-норд, - радуйся хотя бы за то, что нам больше не придется целый месяц сидеть на похлебке с дерьмом твоей матери лошади!
- Помолчите оба, - мирно рассудил спорщиков проверяющий натяжение тетивы вейгир, - мы все прекрасно знаем, как вы друг друга любите.
- С чего бы мне вдруг радоваться? – разнылся родок, доставший из под своей кровати небольшую алебарду, чтобы почистить ее перед долгим походом
- Сам же все время боишься, что умрешь неприкаянным. А сейчас – пожалуйста, все свои, похоронят, если что, - хохотнул норд, встав и угрожающе приблизившись к родоку со своей тяжелой секирой.
- Норд, прекрати, - отмахнулся от того родок своей алебардой, отхватив варвару добрую часть его окладистой бороды. Тот, после минутного ступора, накинулся на воителя и с легкостью положил его на лопатки. Родок смог отбиться от взбешенного варвара только с помощью их лидера-свада.
- Ну, ну, други, браты, злобу свою на поле битвы изольете, - смеялся свад, оттаскивая взбешенного и подогретого недавно выпитой пинтой эля норда к койке, - когда конелюбов будем с лошадей сшибать, не в обиду тебе, друг кергит, сказано.
- Да мне то что, - пожал плечами кергит, достав из ножен блестящую в свете небольшой лучины саблю, - только вот… давайте в этот раз без меня. Норд же против своих так и не вышел…
- Что!! Я тогда болел, и вообще – это было давно! И неправда к тому же, тогда вообще в бой один лишь родок, алебарду ему в… - взревел норд, но был оглушен сзади ударом дубинкой по спине
- Друг, я ж те сказал заткнуться, - покачал головой прошедший мимо вейгир, - у нас тут такая дружеская обстановка…
- Ты просто не знаешь, что здесь было пару лет назад, когда с нами ходил один торговец солью… - усмехнулся родок, достав со спины небольшой арбалет
- Но тогда мы хотя бы жрали жареную и соленую куру вместо капустных очистков, - плюнул на пол норд, начав начищать свою секиру
- Да полно тебе, друг норд, нам и сейчас неплохо живется… - обвел взглядом маленький подвальчик в котором они жили. Подвальчик они снимали за три динара в день – самая дешевая комната, которую можно найти в Флавии.
- Ага. Если сравнивать с бездомными, - усмехнулся вейгир, пустив стрелу в дверной проем, чиркнув ей по уху толстому трактирщику, который только собирался войти в их подвал.
- Как же я устал от этих ваших выходок, - тихо сказал трактирщик, тронув раненное ухо, - вы сегодня же уходите из моей таверны. Живо
- Ну, друзья наемники, вперед, на копья! – пафосно крикнул свад, оттолкнув трактирщика и направившись к выходу
- Спасибо за приют, собрат родок, - похлопал трактирщика по плечу прошедший мимо арбалетчик
- Еда – дерьмо. В матрасах и на полу – дерьмо. А еще ты – лошадиное… Ну ты понял.  Спасибо за понимание, - ухмыльнувшись, потрепал по пухлой щеке толстяка норд
- У моего соратника несколько узкий  словарный запас, но в целом я с ним солидарен, - кивнул уходящий вейгир
- Не обращай внимание, толстяк, просто они немного расстроены, - попытался утешить трактирщика кергит, но лишь получил по черноволосой макушке.
*   *   *
-В общем, вы пятеро выступите в первой шеренге, чтобы ослабить удар кергитской конницы, - монотонно бубнил родокский  сержант, - мы все наслышаны о ваших подвигах и похождениях, так что…
- Что он там бубнит? – раздраженно шепнул норд стоящему рядом вейгиру
- Бриффинг. Хотя, - добавил тот после того, как заметил непонимание в глазах соратника, - ты не думай, просто руби
- Ох уж мне эти ваши новомодные свадийские команды, - покачал головой варвар
- …И тогда мы их зажмем в кольцо и разоружим, - закончил объяснения сержант, - ваша роль маленькая, но платим мы много.
- Угу… - покачал головой свад, оглядев мешок с деньгами на столе, - ну, други, как всегда – шестьдесят на сорок?
- Стойте, стойте, - оборвал свада на слове вейгир, - то есть вы всегда получаете по десять процентов с контрактов? – удивленно оглядел своих спутников лучник
- А что? Нормально, - пожал плечами родок
- На лошадиный корм хватает, - ответил кергит
- А еще и на баб остается, - довольно почесался норд
- Нет-нет, вы только на него посмотрите! – возмутился вейгир, - он тут в благородных доспехах щеголяет, ногти у него отполированные, сытый, бритый, береженный, - описывал он изумленного свада, - а вы? Заросшие, грязные и все время жрать хотите!
- Слышь, новичок, - предостерегающим тоном прошептал вейгиру свад, - ты тут контору не пали. Так и быть, тебе двадцать…
- Это же не честно! – возмутился вейгир
- Так и быть, коммунист ты эдакий, двадцать пять…
- Ну… Это как бы он полдня в таверне стоит и контракты выискивает… - робко высказался родок
- Да! – резко выкрикнул норд
- Хорошо, сойдемся на пятнадцати… - согласился вейгир, видя неуступчивость и тупость своих друзей.
*   *   *
- Как то мы резко здесь оказались, а? – в недоумении оглядывал возникшее перед ними поле боя вейгир
- Новичок, ты что – вчера родился? – раздраженно кинул родок, - никогда еще в боях не участвовал?
- А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос? – усмехнулся вейгир
- А почему ты тогда вообще спрашиваешь? – разозлился родок, - арбалетом по холке захотел?
- Какой-то у вас тупой разговор вышел! – заметил норд, столкнув их в буквальном смысле лбами
- А где свад? – удивленно оглядел первый ряд вейгир. В шеренге смертников кроме их четверых стоял еще с десяток арбалтчиков-родоков. Свада здесь не было, как не было его и во второй шеренге
- Да у него какие-то дела во Флавии… Я точно не знаю, наверно контракт нам ищет, - пожал плечами кергит
- Ложь и провокация, - покачал головой родок, - он наверняка скоро появится.
- Е-мае… - протянул вейгир, вглядевшись в горизонт. На них скакал целый конный полк кергитов. На первый взгляд их было около двух сотен, а зрение у вейгира было отменное.
- Отлично! – усмехнувшись, навел на кергитов свой арбалет родок. После послышавшегося щелчка вейгир увидел, как арбалетный болт воткнулся в землю метрах в пятидесяти от приближающихся всадников.
- Мда… Вот такие они – арбалетчики Кальрадии, - иронично заметил вейгир, стрельнув навскидку из лука. Стрела навесом прорезала алое закатное небо и приземлилась где-то в полку врага, - я точно в кого-то попал.
- И верно, - заметил кергит отставшего от войска пешего улана, которого стрела вейгира лишила средства исконно кергитского передвижения
- Ну вот, теперь тут уже двое лошадиных сына – сироты, - с усмешкой глянул на обнажившего саблю кергита норд и сжал покрепче топор
- Все понятно, - пустил еще одну стрелу вейгир, - свад взял деньги и кинул нас на верную смерть. Весьма по свадийски
- Брось, новичок, наш лидер никогда нас не кидал, - отрицал родок, пустил второй болт во врагов. На этот раз он попал, и кергит в первом ряду, схватившись за снаряд, попавший ему в живот, упал и был затоптан своими же соратниками.
- А тот раз у замка Булуга? – заметил норд, вынув свой маленький метательный топорик и кинув его ровнехонько в голову одного из кергитов
- Ну, мы тогда вообще в замесе друг друга чуть не перебили, ты его просто тогда не видел, - кинул кергит  одну из трех своих джарид во врагов
- Пусть так. А когда мы брали Альтенбург?
- Это когда предыдущий вейгир погиб от рук свадийского лорда? – удостоверился родок, пустив очередной болт в приближающихся кергитов, - так сам свад его тогда к нам и вынес.
- Вы еще больше поговорите, други, -  сухо сказал возникший за их спинами лидер
- О, как говориться, вспомнишь… - было обрадовался норд, но стрела, врезавшаяся в его щит, быстро охладила его радость
- Норд, это что – твоя любимая тема? – усмехнулся родок, подставив под удар многочисленных кергитских стрел свою верную павизу и подобрав лежащую до этих пор на земле алебарду, - только от тебя и слышишь, что…
- Заткнитесь, парни, - крикнул кергит, когда одна из стрел просвистела рчдом с его ухом и вонзилась в стоящего за ним арбалетчика, - тут как бы бой идет, понимаем?
- Идет… А, ну да, идет, - кивнул норд, выйдя чуть вперед и ударив по боку самого быстрого кергита, лошадь которого продолжила свой бег и сбила зазевавшегося свада, который, пыхтя после этого еле встал в своих тяжеловесных доспехах
- Норд, я те который раз говорю, бей по ногам лошади, а не всаднику!! – взревел недовольный свад
- Что тебе не по нраву, друг-барон? - ревел норд в окружении трех всадников, размахивая топором и еле успевая парировать удары кергитов
- Полегче, норд! – возмутился кинувшийся на помощь другу родок, едва успев заблокировать шальной удар варвара
- А вы всегда говорите о житейских проблемах в бою? – спросил своих соратников вейгир, присев и рубанув по ногам лошади проезжавшего мимо кергита, уже было замахнувшегося своей саблей, дабы на всем скаку обезглавить противника
- Это ты еще не видел, как мы Люблинь обороняли! – усмехнувшись, встал спиной к спине вейгира кергит, помогая тому оборонятся от пятерых спешившихся кочевников
- Боюсь спросить, - усмехнулся вейгир, пронзив одного неосторожного кергита своим одноручным клинком.

- Там, понимаешь, такая ситуация была, - ухмыльнулся кергит, расчертив шею одного из противников широкой кровавой полосой, - от свада баба ушла… Проклятье!!! – зарычал кергит после того, как, зазевавшись, пропустил один из выпадов спешившегося улана, который поранил кисть воина, - так вот…
- Весьма красочно ты описал мои чувства, друг! – прокричал врезавшийся в толпу кергитов свад, размахивающий своим великолепным бастардом
- Ну, короче, значит, баба от него ушла, и мы всю осаду его утешали… - продолжил повествование кергит, отгоняя от себя сразу трех соотечественников
- В нашем духе!!! – громогласно прогоготал норд, вонзив топор в спину одного из противников кергита
- А ты знаешь, какие мы хорошие собеседники! – засмеялся родок, защитив спину норда от трех летевших в него стрел своей павизой.
- Ну как собеседники то вряд ли, а вот командные действия у них очень слажены… - пробормотал вейгир, еще раз поблагодарив судьбу, что попал именно в эту наемную шайку.
- Вейгир, ты воронье не считай, а то еще на корм им пойдешь! – прогоготал норд, метнув топорик в противника, готовившегося пронзить соратника варвара, так некстати задумавшегося в создавшейся заварушке.
- Слушай норда, новичок, - усмехнулся кергит, росчерком клинка разорвав прекрасную кольчугу копьеносца и вспоров тому живот.
- Он у нас самый знатный воитель, - добавил родок, одним удачным ударом алебарды спешив врезавшегося в их строй неприятеля.
- Между прочим, я барон!! – возмущенно воскликнул свад, вновь пропустив скользящий удар пики, который все равно не смог пробить его знатные латы.
- Ага, знаем мы, экий ты барон, - засмеялся кергит, запрыгнув на оставшуюся без всадника лошадь
- А владел ты замков со рвом, - тонко пошутил родок, приняв на себя мощнейший удар кергитского всадника с небольшим топориком
- Чего? – опешил норд, тут же получив по макушке от одного из кергитских воинов. К счастью для варвара оружием была дубина, а противник его – жалким ополченцем.
- Ров наоборот будет вор, - пояснил мрачный свад, сбив с одной из лошадей всадника, после чего сам занял его место.
- Понятно… Родок, ты мудри поменьше, а то я с тебя всю мудрь то повыбиваю! – хохотнул норд, обезглавив очередного своего противника
- Между прочим, это прекрасный способ накопления начального капитала! – донеслось от свада, скачущего в сторону группы обороняющихся от превосходящих сил противника родоков. Им же на выручку минуту назад ускакал кергит
- Вот-с вам и дружная команда, - ухмыльнулся вейгир, глядя на вынужденных уйти в глухую оборону друзей.
- Родок, сколько тут еще ваших осталось? – проревел норд, принимая удар за ударом на свой щит, уже грозящий развалится от очередной атаки.
- В нашей группке где-то с… - родок поглядел куда-то вверх, беззвучно шепча какие-то команды, - три десятка копьеносцев. У врагов же силы превосходят наши чуть более, чем вдвое.
- А… Как он это узнал? – недоуменно спросил вейгир, машинально махая перед собой клинком.
- Одно слово: Расстояние Назад. Короче, никто не знает, как мы это узнаем! – пожал плечами норд, отступив перед многочисленными противниками на пару шагов
- Это два слова… А, не суть, - сбросил с себя эти мысли вейгир и пронзил еще одного кергита, получив скользящий удар саблей в бок. Рана была неглубокая, но действия левой рукой теперь давались воину крайне болезненно.
- В общем, молись всем своим богам, вейгир, тебе скоро с ними встречаться, - хохотнул норд. Но его праздное настроение резко сменилось, когда здоровенный пехотинец кергит, ударив в щит норда двуручным тяжелым топором, развалил его на две аккуратных половинки, - а щит то был дорогой… - с грустью пробурчал норд, вытаскивая свой топор из черепушки кергита.
- Не боись, на получку новый купишь, - усмехнулся родок, прокалывая одного из своих оппонентов шипом алебарды.
- Но я то надеялся в этот раз снять двух баб и на две ночи, - в смятении возразил норд, вогнав лезвие топора глубоко в тело стоящего напротив кергита.
- Юху!!! – послышалось сбоку, когда один из кергитов на всем скаку саблей снес голову своему соотечественнику
- О, а вот и черномазый вернулся! – обрадовался норд, с новыми силами кинувшись на обессиленных врагов.
- Вот я не пойму, - начал возмущаться кергит, соскочив с лошади рядом со своим другом нордом, - почему вы меня черномазым называете – у меня кожа лишь немного темнее вашей, да и разрез глаз…
- Мне накласть, ты не ариец, - криво усмехнулся норд, отрубив руку одному из ополченцев, одетого лишь в какое-то нищенское тряпье, - ты – кергитское дерьмо. Я вас, конелюбов, в армии короля Рагнара так в свое время нарубал, что…
- Что получил по пустой башке и начал называть всех кергитов дерьмом? – злобно процедил вейгир, защитив спину яростного воина от шальной кергитской стрелы своим щитом. Лицо воина исказилось гримасой боли – рана давала о себе знать.
- И не только кергитов! – усмехнулся норд, - вейгир, а ты раньше знал, что ты…
- Норд, заткнись, - прервал реплику варвара родок, подрубив очередной кергитской лошади ноги и сбросив всадника оземь, быстро прикончив одним ударом алебарды.
- Я с родоком солидарен, - кивнул вейгир перед тем, как его припечатал к земле боевой конь, на котором восседал некий знатный воин, возможно даже сам кергитский лорд.
- Лови босса конелюбов! – зарычал норд, кинув свой топорик в проехавшего кергита. Оружие вонзилось в землю в метре от проезжавшего лорда.
- А вот и свад, - ухмыльнулся родок, прикончив последнего пешего противника вокруг группки наемников. Из дружественных войск около соратников с потерянным видом бродили три копьеносца, приканчивая раненных кергитов.
- Этот парень лорда сделает, - ухмыльнулся норд, глядя, как сближаются два всадника. Свад с видимым трудом увел своего коня от удара копьем, после чего сразу же вонзил свой полуторный клинок в бок боевого коня кергитского лорда. Проделав длинный полет, знатный кочевник пропахал носом землю.
- Ну, что я говорил, - скрестил руки на груди норд. В то время лорд, увернувшись от удара свада, все еще находящегося на коне, быстро пробежал несколько метров в сторону наемников и, выдернув из земли топорик норда, тут же кинул его в идущего на всем скаку свада. Топорик угодил тому обухом в шлем, сбив с лошади. Кергит, хищно облизнувшись, достал сверкающую на солнце саблю и медленно пошел к поверженному воителю. Вейгир без слов припустил к месту схватки
- Может сказать ему, что свад и так справится? – спросил норд
- Не стоит. Пускай потренируется новичок, - усмехнулся в ответ родок.
- Свад, вставай! – обрушил на кергитского лорда свой клинок вейгир. Тот умело блокировал этот скорый выпад и тут же контратаковал. Вейгиру защита далась труднее – рука со щитом с каждым разом поднималась с все большим трудом.
- Вейгир, я, так, для сведения, раненый. Мне лежать по уставу полагается, - донесся недовольный голос свада, - ах да – спасибо за моральную поддержку!
- Мораль важней всего, - заметил вейгир, вновь удачно сблокировав щитом удар лорда.
- И вообще – заткнись и дерись! – процитировал известную полковую песню Нордов свад.
- Как мило, - скривился вейгир, едва не пропустив выпад кергита, после чего нанес мощный удар в ответ, отрубив отвлекшемуся лорду кисть, - Мда… Запачкался, - грустно прокомментировал появившееся на своей броне новенькое кровавое пятно воин.
- Молодец, вейгир, - усмехнулся свад.
- Ага! Лорд пленен и безопасен, - кинул взгляд на кергитского лорда вейгир, но его уже не было на месте, - а где?..
- Ты про кергита – ухмыльнувшись, показал на горизонт свад, - Он побежден, но сумел скрыться. Так то, - на горизонте вейгиру махал совершенно здоровою рукой кергит, после чего лорд забрался на лошадь и удрал с поля боя.
- Дык это… Как же так… - опешил вейгир
- Ты что – первый раз в Кальрадии? Привыкай. Новичок, - усмехнулся свад, похлопав вейгира по плечу.
   

Собственно, маленький бонус тем, кто, не побоявшись "многа букафф", прочитал весь этот бред. Небольшой стишок, созданный мной после похода в прокат и последующим жутким обманом.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2009, 02:53 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 20 Июня, 2009, 15:58 »
Такие диалоги! Я немного запутался, но всё путём. Мне лично понравилось. Пиши дальше!
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 20 Июня, 2009, 16:14 »
Тоже понравилось, жду продолжения.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Июня, 2009, 16:23 »
Стих на злобу дня ;) Зачтено, фраза норда : "Мне накласть, ты не ариец" - кратко, лаконично, отлично)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Июня, 2009, 20:26 »
Повеселило, да и все подмечено верно, но небольшое замечание - борода не бывает "покладистой". Бывает "окладистой".

Жду продолжения.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 21 Июня, 2009, 04:28 »
NightHawkreal, исправил. Ну вот, раз кто-то да ждет продолжения, то придется потратить пару часиков на новую главу.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 21 Июня, 2009, 15:32 »
WarlocK

Да-да))) Придется))
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Июня, 2009, 16:22 »
Хм. Очень даже неплохо :)
Особенно стихотворение в конце. Тоже как вспомню старые добрые времена, какие раньше были идеи, какая атмосфера у игр... Эхх)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Июня, 2009, 16:54 »
 офигивательно, особенно характеры удались! Хочу продолжения!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Июня, 2009, 17:15 »
Король шутов, ну, я ж на "заслуженного летописца" иду :D Как-то уж стараюсь. Следующую главу (а они не такие уж маленькие - шесть страниц, это не две, как у Лотара) напишу завтра-послезавтра. Пока в голову лезут се более бонусные стишки.
Вот-с, к слову сказать, один из них. Для затравочки. Посвящается погибшим у компа геймерам. В стиле Маяковского. Настроение - изоблачительское.


Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Июня, 2009, 17:26 »
Сурово, Варлок)
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Июня, 2009, 17:36 »
Еще как правдиво. Доказано темой "совместные мероприятия в реальном мире."
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Июня, 2009, 17:52 »
 :laught: :cry: Варлок, ты убийца! Гимн геймеру-задроту просто разорвал - он один зачетнее основного опуса в данной теме вместе с бонусом. :thumbup: Особенно, когда читаешь вслух, с "маяковскими интонациями"... Хочу еще.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Июня, 2009, 18:06 »
 WarlocK
Гимн-геймеру задроту - это сила! :D Надо поместить его на главной странице сайта с подписью "ХВАТИТ ИГРАТЬ В MOUNT&BLADE!"
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 23 Июня, 2009, 18:07 »
 :cry: Ваши слова больно бьют мою изнеженную поэтическую душу. Потратив два дня на главный опус и полчаса на гимн, слышать такие слова...  :cry:
Но да, гимн - сила.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 23 Июня, 2009, 19:08 »
К слову о Лотаре - читаю и бьюся головою от смеха.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 23 Июня, 2009, 22:15 »
уж больно много диалогов и мало описания, а так довольно ничего...жду продолжения
Воинам Христа - слава!!!!

Врагам  Христа - Смерть!!!!!!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Июня, 2009, 04:48 »
Bertran, ну это ж не историческое произведение, а совершенно простое, без ненужных описаний чего-либо, для максимальности подчеркивания происходящего действа.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Июня, 2009, 21:40 »
описания ненужными не бывают
Воинам Христа - слава!!!!

Врагам  Христа - Смерть!!!!!!
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Июня, 2009, 21:59 »
Warlock,Bertran не стоит спорить.Насколько я хорошо знаю Варлок умеет делать панорамные описания, как и ты, Берт.Просто в данном конкретном случае они, по мнению автора, неуместны.
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Июня, 2009, 13:24 »
Kavir, просто порой описания вызывают болезнь "многа букаф, ниасилил" (ну да, посмотрел под спойлер... мне можно, я смотритель, не надо четвертовать). В общем, мысля то идет, но медленно, боюсь, что сегодня не успею.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2013, 03:37 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 25 Июня, 2009, 14:18 »
 Гимн школьнегу что-то не прет, кривовато написано..
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 25 Июня, 2009, 14:21 »
Yarrow, естессно не прет, я эти гимны клепаю за полчаса :) Я за один день накропал четыре, просто их не выдаю все сразу. Просто в этом гимне еще и есть мораль, вот как.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Июня, 2009, 17:36 »
всесёленький гимн... особенно еслы ты сам пять минут назад был школьником...
PS: WarlocK, это ты Дреморыча заразил фанатизмом, или он тебя?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Июня, 2009, 19:12 »
Король шутов, да я всегда таким был, просто я более... сдержан.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC