Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 279
Всего: 281

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2693988 раз)

  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2575 : 23 Мая, 2011, 07:40 »
Берсерки будут щиты грызть ? Если у них высокая ловкость то это ни как не вяжеться с крутым доспехом , берсерки восновном были без брони или в легкой броне , если ставите броню нормальную им то ловкость занижайте , но это уже не берсерки получаться а одно название , щиты у них были они их грызли перед боем от злости . ;)
namlung хускарл 45 уровня имеет ловкость 20, берсерк имеет 55 уровень и ловкость 24, я не думаю что это много.
а насчет доспехов, это ведь фентази, а слово берсерк переводится как неистовый. лучше в доспехах смотрится, чем бойцом с арены.


  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2576 : 23 Мая, 2011, 08:32 »
Кстати,щиты у берсерков были чисто символическими - в основном кожаными!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2577 : 23 Мая, 2011, 08:36 »
а еще они сражались голыми руками или дубинками.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2578 : 23 Мая, 2011, 08:36 »
Легионер, Ну если дело в красоте , то сделайте им красивые доспехи но с заниженным весом и  броней . А ловкость бы им поднять до 40 , а то не берсерки а простые вояки получаються , берсерк это не хухры мухры , зачем тогда позорить такое грозное звание ?
Житы им главное что б стрелы остановить а то как то не кашерно быть убитым не начав бой , а как зарубились так щит уже только мешает
не сражались они голыми руками это были воины хоть и безбашенные но не идиоты в википедии много есть о них и так многое слышал они отождествляли себя с животными волнами и медведями и играли роль как бы этого животного в бою  , если мечь выбить то могли и голыми руками и чем угодно но не драпали , думаю им надо отключить опцию побега , и нечисти тоже е бы отключить , все таки одни с измененным сознанием другим по идее вообще не должен быть ведом страх .
Можно тут побег выборочно отключать ?
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 08:39 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2579 : 23 Мая, 2011, 08:56 »
опять же мы дискутируем в фэнтезийном моде про историю,какие были берсерки мне не нужно смотреть в википедии,типа википедея точно знает какими берсерками были в Пендоре,это так же как мы месяцок назад спорили какие на самом деле эльфы,зелёненькие или длинненькие и ушастенькие...даже если в расчёт взять историю скандинавских стран,верить во всё ,что пишут про берсерков легенды и мифы не моё кредо)),если уж рассказываете подкрепляйте реальными фактами,ну например фотку в студию,)),далее причины которые я излагал по поводу лёгкого доспеха и почему я против делать берсерков голыми
,может в реальной жизни действительно они бегали полуголыми,но во время игры будут умерать как мухи холодной осенью,это компьютер будет во всём виноват,и от грозного берсерка будут оставаться только одни буковки складывающие в энто слово...
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2580 : 23 Мая, 2011, 08:58 »
Ну ладно, щит грызть лишнее, но бегут берсерки слишком охотно, (их смерть только останавливала) - я на них лвл фармлю постоянно)
Да и ходили могли они в бой ходить полуголыми только из-за особенностей военного дела того времени - до бронированной пехоты средневековья не добежали бы просто или были бы раздавлены рыцарской конницей. В мире Пендора их по-любому бронировать надо.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 09:04 от vvovva »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2581 : 23 Мая, 2011, 08:59 »
Таки хали вары по поводу этих берсерков... Может их просто переименовать тогда на каких нибудь "Воинов слоновой кости" и дело с концом. :blink:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2582 : 23 Мая, 2011, 09:03 »
ну понятно что их никто ни когда не видел но тогда можно поставить под сомнение вообще все что было типа историки врут политики пишут под себя и вообще все переписывалось кем попало кто как хотел и вериь можно толко с тех пор когда изобрели кинемотограф ( там хоть внешний олик виден)
если это фентези и пендор то тогда вообще зачем злоупортеблять такими словами как Эльфы , берсерки И прочее , можно замутить челов назвать их Гитлеры  но они будут круглыми розовыми овечками . Поймите что любое назнание темболее такое громкое это ассоциации и стереотипы , а словечки эти выдумали люди писатели и подвели четкое определение в своих сказках былях и рассказах . 
Зачем всех подводить под одну планку что бы всех было одинаково туго выностить ?  У берсерков и в тряпье было много шансов а дать щит и все спокойно добегут и им толко добежать а ловкость запредельная им даст махать допором как пропеллером , дать им мега топоры жизней мешок и ловкости , а так вывсе равняете как под расчетску все кравивые все сияют и все тугие нет индивидуальных качеств уже ни у кого .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2583 : 23 Мая, 2011, 09:25 »
namlung,я не очень понимаю твою логику,реальный мир и компьютерная игра ,это разные вещи,даже в исторических модах люди просчитывают всё до мелочей в связи с тем,что если исторически сделать берсерка в лохмотьях,ему башню снесут те же алебардисты сарлеона без проблем,смысл такая историчность теряет полностью,а если ему поднять статы силу , то он в ближнем бою хоть и голый становится терминатором,и допустим в гуще врагов при штурме замка у врагов шансов будет маловато..такой замок не на автобое будет брать очень трудно,ну а внешний вид меня лично устраивает чтобы юниты были красиво одеты,и стараюсь все фракции одевать по разному,а если очень хочется окунуться в атмосферу с лохмотьями то Найтив тебе в помощь,есть и мод про Британию,там вроде в лохмотьях не достатка нет...PS доспех берсерку буду искать ,чтобы все были довольны,пока пущай в куяке побегает...
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2584 : 23 Мая, 2011, 09:26 »
все таки залез в википедию... вот немного о берсерках
и еще
В литературе берсерки часто появляются парами, неоднократно их сразу двенадцать. Они считались личной охраной древнескандинавских конунгов. Это указывает на элитарный характер этой касты воинов. Непреложная верность своему властителю встречается в нескольких местах старых саг. В одной из саг у короля датчан Хрольфа Краке было 12 берсерков, которые были личной его охраной: «Бёдвар, Бьярки, Хьялти, Хохгемут, Цвитсерк, Кюн, Вёрт, Весети, Байгуд и братья Свипдаг».

После принятия в Скандинавии христианства старые языческие обычаи запрещались, в частности, бойцы в звериных шкурах. Изданный в Исландии закон 1123 года гласит: «Замеченный в бешенстве берсерка будет заключён 3 годами ссылки». С тех пор воины-берсерки бесследно исчезли.
так что наверное правы все...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2585 : 23 Мая, 2011, 09:35 »
опять легенды,и мистика,по этим описаниям которые описывают древние сплетники,нужно из берсерков делать магов,поднять им скилы до 1000 силы,и ловкости тогда "Один умел делать так, что в битве его враги слепли или глохли, или их охватывал страх, или их мечи становились не острее, чем палки, а его люди шли в бой без доспехов и были словно бешеные собаки и волки, кусали щиты и сравнивались силой с медведями и быками. Они убивали людей, и их было не взять ни огнем, ни железом. Это называется впасть в ярость берсерка. "дальше даже продолжать не хочется,думаю таких прокаченных в Пендоре достаточно взять хотя бы демонов,так нет этого мало сделаем ещё и берсерка,плохоубиваемым,добавлю от себя по поводу википедеи все эти вымыслы чаще всего для устрашения врагов рассказывались.....
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2586 : 23 Мая, 2011, 09:38 »
Я согласен с мнением dimanas  насчет берсеркиров и того что это мод фантэзии...Меня волнует вот сегодня понедельник и когда будет полная доработка?
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2587 : 23 Мая, 2011, 09:42 »
опять легенды,и мистика,по этим описаниям которые описывают древние сплетники,нужно из берсерков делать магов,поднять им скилы до 1000 силы,и ловкости тогда "Один умел делать так, что в битве его враги слепли или глохли, или их охватывал страх, или их мечи становились не острее, чем палки, а его люди шли в бой без доспехов и были словно бешеные собаки и волки, кусали щиты и сравнивались силой с медведями и быками. Они убивали людей, и их было не взять ни огнем, ни железом. Это называется впасть в ярость берсерка. "дальше даже продолжать не хочется,думаю таких прокаченных в Пендоре достаточно взять хотя бы демонов,так нет этого мало сделаем ещё и берсерка,плохоубиваемым,добавлю от себя по поводу википедеи все эти вымыслы чаще всего для устрашения врагов рассказывались.....
тем то и "хороша" история, что доказать ,перепроверить, что-то довольно сложно! два человека-два разных взгляда на одну и туже вещь... кстати, а можно сделать так, что бы например 50%бегали полностью экипированы, а вторая полуголая...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2588 : 23 Мая, 2011, 09:42 »
Я согласен с мнением dimanas  насчет берсеркиров и того что это мод фантэзии...Меня волнует вот сегодня понедельник и когда будет полная доработка?
скоро  ;),быстро не получается поак сделать,то одно то другое вылезет,полуфабрикат скидывать не хочется,и после того как закончим с основной частью,нужно будет дальше маленькие косячки отлавливать....
михаил78,а смысл то какой,тогда голые будут как инвент бесполезный на поле боя,они будут быстро умерать...
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2589 : 23 Мая, 2011, 10:29 »
Да с чего вы взяли что берсерки бегали голышом? Берсерк это элитный воин которого многие конунги и ярлы хоте ли бы иметь в хирде. А элитный воин того времени не мог пренебрегать качественными доспехами и оружием. Щит грызть тоже стереотип, ибо об железную окантовку поломаются все зубы и кушать этот "берсерк" сможет в последствии только жидкую кашку.
У римских историков упоминаются голые кельтские воины, которые как раз полностью под стереотип берсерка подходят. Но у них было тяжеловато с железом, да и вера в магические татуировки которые защищают были велики.

P.S. Я за доспехи для берсерков, за хорошие доспехи. За щиты и отличное оружие им. За повышенные статы и усиленное денежное содержание. Но за мизерное количество. Тогда это будут действительно трудно прокачиваемая, дорогая элита.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2590 : 23 Мая, 2011, 10:34 »
вот это уже здравое мнение,но нужно этих берсерков минимум делать,брать в расчёт нужно то ,что у фирдов есть хускарлы и медведи + берсерки,и вообще вся пехота ляпота))
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2591 : 23 Мая, 2011, 10:39 »
stomoped, щиты железом не оковывались (оффтоп)
Повторюсь - для своего времени (отсутствие большого количества лучников, пешие сражения), берсерки свою задачу выполняли - наводили жуть на противников путем всяких психофизических практик), да и бронированы викинги того времени были не очень сильно, чтобы отсутсвие защиты принципиально чтото решало - основным средством защиты был щит.  В мире Пендора их бы вырезали сразу же)
Так что не отвлекайте dimanas от работы, его виденье берсерков оптимально...
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2592 : 23 Мая, 2011, 10:41 »
Да с чего вы взяли что берсерки бегали голышом? Берсерк это элитный воин которого многие конунги и ярлы хоте ли бы иметь в хирде. А элитный воин того времени не мог пренебрегать качественными доспехами и оружием. Щит грызть тоже стереотип, ибо об железную окантовку поломаются все зубы и кушать этот "берсерк" сможет в последствии только жидкую кашку.
У римских историков упоминаются голые кельтские воины, которые как раз полностью под стереотип берсерка подходят. Но у них было тяжеловато с железом, да и вера в магические татуировки которые защищают были велики.

P.S. Я за доспехи для берсерков, за хорошие доспехи. За щиты и отличное оружие им. За повышенные статы и усиленное денежное содержание. Но за мизерное количество. Тогда это будут действительно трудно прокачиваемая, дорогая элита.
поддерживаю полностью, мое мнение такое же, берсерк тяжелый мощный воин, по причине запредельной выносливости...и какая разница какими их обрисовывают историки - не могли полуголыми они в скандинавии бегать, труднопрокачиваемые будут 60 уровень влепить, и ловкость поднять до 30.
а в войска лордов малое количество дать. до 10 человек, и получится элитная элита.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2593 : 23 Мая, 2011, 10:46 »
dimanas,
Я полностью поддерживаю и понимаю твое мнение насчет того что это игра и выставив голого берсерка он погибнет а дав жизни станет терминатором , тут есть и плюсы и минусы плюсы это то что ты сказал а главный минус что получаеться что все причесанны и различаються толко по шмоту а по идее во всех фракциях нет чего то сцупер пупер как в легендах и фентези и на поверку получаеться что элемент сказки привносят только миноры , такие как эльфы , демоны и змеи .   
Как гриься у меня разыгрался аппетит просто не обращайте внимания захотелось какого то разнообразия не толко по шмоту но и что бы кто то с особым так сказать мифическим званием обладал хотя бы чем то из того чем он должен обладать .
 
А всетаки побег можно как то ограничить кому то разрешить а кому то нет , или тока мне одному кажется что не логично видеть драпающих мертвяков ?
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2594 : 23 Мая, 2011, 10:47 »
Ну хускарл это тоже элита. Не бонд обыкновенный. Живет с меча. Так что почти берсерк. Но статы поменьше, а скилы оружейные повыше. Бо берет не силой и ловкостью а мастерством.
Медведи по мне так это именно берсерки. Деление на именно берсерк (медведь) и ульфхеднар (волк) можно отыграть силой и ловкостью. Ульфхеднарам выше ловкость но занизить живучесть, берсеркам силу и живучесть повыше но ловкость поменьше. Как то так.

И как не крути а милишная пехота самая лучшая была именно у скандинавов. Остальным фракциям тоже есть чем ответить на такую мощь.

vvovva Вы про кромку щита знаете? (оффтоп)
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2595 : 23 Мая, 2011, 10:58 »
офтоп
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 11:11 от vvovva »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2596 : 23 Мая, 2011, 11:09 »
dimanas,
Я полностью поддерживаю и понимаю твое мнение насчет того что это игра и выставив голого берсерка он погибнет а дав жизни станет терминатором , тут есть и плюсы и минусы плюсы это то что ты сказал а главный минус что получаеться что все причесанны и различаються толко по шмоту а по идее во всех фракциях нет чего то сцупер пупер как в легендах и фентези и на поверку получаеться что элемент сказки привносят только миноры , такие как эльфы , демоны и змеи .   
Как гриься у меня разыгрался аппетит просто не обращайте внимания захотелось какого то разнообразия не толко по шмоту но и что бы кто то с особым так сказать мифическим званием обладал хотя бы чем то из того чем он должен обладать .
 
А всетаки побег можно как то ограничить кому то разрешить а кому то нет , или тока мне одному кажется что не логично видеть драпающих мертвяков ?

namlung побег привязан к потерям стороны ,  и падение морали тоже влияет, и если  изменить - то у всех разом, по отдельности никак

Добавлено: 23 Мая, 2011, 11:45
изменил некоторые загрузочные банеры
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 11:45 от Легионер »
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2597 : 23 Мая, 2011, 11:49 »
красиво... не могу найти альтернативный шрифт для WB, кто подскажет где скачать? :)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2598 : 23 Мая, 2011, 11:50 »
Цитировать (выделенное)
изменил некоторые загрузочные банеры

Эхххх, совсем другое дело, я не говорю что предыдущие были плохи, просто когда что то новое, то и играться будет по новой))) Молодец Легионер!!!
Легионер, пора бы и титры сделать с именами людей которые участвовали в доработке)))) Эххх, сразу гордость проснется)))
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 11:54 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2599 : 23 Мая, 2011, 11:53 »
Михаил, http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423.0 я пользуюсь этим русификатором и шрифты можешь подобрать,там несколько вариантов,
Легионер, супер!нужно на все заставки заменить ,..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC