Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 394
Всего: 394

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2195683 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3575 : 04 Октября, 2012, 00:57 »
Han_Hanich, раньше это когда? год, два назад? Всё в порядке с русификатором уже давно, русик HunterWolfа ставь.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2012, 01:00 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3576 : 04 Октября, 2012, 02:14 »
igort, год -полтора  :) спасиб
Гильдия наёмников (открытый форум)     Форум Гильдии (закрытый форум)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3577 : 04 Октября, 2012, 08:43 »
igort так в том то и дело, я бы может сообразил что мост может разрушатся, да только по команде в атаку мои гребутся на бережку как в стенку уперлись, это и насторожило :)
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3578 : 04 Октября, 2012, 12:21 »
ромлех, видимо баг, но явно какой-то индивидуальный, я часто крестьянам помогаю (в т. ч. в новой версии тоже)  :) такого не бывало, наверное глюк какой разовый.
      Меня лично больше всех сохранившихся багов бесит, когда они начинают задом в атаку идти (бывает несколько человек, а бывает и больше половины  facepalm). Мало того что не эстетично (мягко говоря), так ещё по спинам же урон двойной, бывает "выкашивают"  многих (даже в средней броне  facepalm) на подходе к вражеским позициям...  :cry:
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3579 : 04 Октября, 2012, 14:29 »
      Меня лично больше всех сохранившихся багов бесит, когда они начинают задом в атаку идти (бывает несколько человек, а бывает и больше половины  facepalm). Мало того что не эстетично (мягко говоря), так ещё по спинам же урон двойной, бывает "выкашивают"  многих (даже в средней броне  facepalm) на подходе к вражеским позициям...  :cry:
а вот такого как раз и никогда не было :-\
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3580 : 04 Октября, 2012, 14:39 »
ромлех,
а вот такого как раз и никогда не было
ну что тут сказать  :D "неисповедимы пути господни AI мода"  :D
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3581 : 04 Октября, 2012, 14:40 »
У меня тоже такое бывает причем регулярно, у врагов к стати тоже. Чаще всего такие фишки я заметил когда в поле укрепляешь позиции и на нас нападают. Врага разбиваем и остатки которые застряли в поле начинают нападать задом наперед.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3582 : 04 Октября, 2012, 14:46 »
Fenrizz, да у меня часто просто в поле встречаемся, посылаю в атаку... а они... приходиться подзывать обратно и опять давать команду, иногда помогает.
      А вообще Брита заметил "оригинальна" тем, что каждая отдельная созданная новая игра, преподносит разные "фортеля"  :)
То у меня 3 фракции погибают за первый же месяц игры, то год всё фракции, воюя, держаться в своих владениях и замках 1 к 1 как на старте...
То в магазинах приличного оружия всю игру не видать, а то наоборот сплошные великолепные/эксклюзивные вещицы попадаются  :)
То с самого начала и всю игру бродят орды дезертиров, то редкие банды невольников... Ну и так еще десяток... то/то... 
:D :thumbup:
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3583 : 04 Октября, 2012, 15:12 »
а что с землёй можно делать кроме того как купить, я про акры земли. И зачем её обрабатывать, и как обработать уже купленную не обработанную ?  :-\
Гильдия наёмников (открытый форум)     Форум Гильдии (закрытый форум)
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3584 : 04 Октября, 2012, 15:16 »
Жаль,что на корабле можно высаживаться только в городах :( Я не могу понять как в морских сражениях  управлять кораблем :-\?
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3585 : 04 Октября, 2012, 15:21 »
а что с землёй можно делать кроме того как купить, я про акры земли. И зачем её обрабатывать, и как обработать уже купленную не обработанную ?  :-\
обработанная больше денег приносит, хотя я этим занимался только в виде эксперимента, капитал сколачиваю на пленных. Теоретически много земли в разных городах можно переодически проезжать и собирать бабло, на практике ко времени когда можно закупить много земли, уже в соре с половиной государств, а во вражеский город проникнуть еще надо
Tit в заданиях тутор по моду почитай
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3586 : 04 Октября, 2012, 15:25 »
Tit, можно высаживаться не только в городах, просто не везде можно причалить (что в общем то, очень правдоподобно и логично ;)), если кликать по ближайшему населенному пункту, корабль будет причаливать к берегу, ближайшему по направлению к этому населенному пункту.
Управление кораблём, вроде подробно расписано где-то в меню игры (там же, где поясняются игровые нюансы/честь/и тп), внимательно поищите, не могу сейчас глянуть, может кто др. точно укажет раздел.
 

Добавлено: 04 Октября, 2012, 15:26

Tit в заданиях тутор по моду почитай
точно, там  :)
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2012, 15:45 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3587 : 04 Октября, 2012, 15:27 »
спасибо!надо русик поставить
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3588 : 04 Октября, 2012, 16:06 »
igort я поьзуюсь метательной франциской удар 38, только каждый раз переключать на ручной бой надоело. Иногда забываю и потом не могу найти куда она улетела  :D. Броню под 50 в магазинах полно, в принципе не жалуюсь. Шлемы лучше датские с кого снять и так понятно. Ну с сапогами бывает беда. А вообще новых багов я пока не увидел. В принципе все что тут описано у меня тоже бывало. И не сильно отличается от 1.39
  А бабки заработать покупкой земли выгоднее чем стройкой предприятий. Если купить 10 акров при аренде +- 110 получаем 1100 рублей, тратим в районе 20 тысяч. А при постройке винного завода (а он почти везде самый выгодный средний доход 500-600) тратим 26 тысяч. Пленные безусловно очень выгодно, но когда доростаешь до мелкого королька уже некогда мотыляться и искать пленных, там нужен постоянный доход.
 Корабль управлялся wsad. По крайней мере так было в предыдущих версиях.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2012, 16:13 от Fenrizz »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3589 : 04 Октября, 2012, 16:26 »
Fenrizz:)
    ну я ролеплейщик "жёский", не... лучше "аццкий"  :D смотря за кого играю, тех оружие строго и ношу, англов люблю, бриттов тож, соответственно редко изменяю национальному оружию (принципиально, типа не будет русский бриттский богатырь с кривой половецкой саксонской сабелькой отстаивать Русь-матушку Бриттские королевства... короче как то так :)) Но исключения конечно делаю, да и после получения возможности покупать эксклюзив у кузнецов, выбираешь шлем вождя и волчью лорику всё равно потом...  Но франциска да неплохая вещь, сам за англа пользую частенько, только сбалансированную легкую (причём большой комплект - 2шт.), и в ближнем бою супер и метнуть в рожу можно при случае  :D
    Земли не покупал никогда и не строил ничего  :( опять же выбираю как правило благородного роль (как минимум папашка должен быть дворянином), соответственно не подобает торговлишкой и предприятиями заниматься... работорговля (ну и лут конечно) даёт доход, который до получения своих поместий покрывает как правило все потребности. А "корольком" всё равно воюешь постоянно = лут и рабы.
    Вот всё хотелось бы торговца отыграть, но как то в свете последних нововведений (отмена квестов на доставку товара) идея кажется всё менее и менее неинтересной...
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2012, 16:42 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3590 : 04 Октября, 2012, 16:41 »
Ну я когда корольком становился мне нехватало денег. Человек 600 наберу в город потом не знаю чем платить. да и набирать крестьян нет смысла. Тяжелая пехота бабок стоит таких что мне и земли и предприятий и лута не хватает. Я играю саксонской бабой и мне пофиг до национального оружия. Вообще в принципе все равно чья сабля главное чтобы хорошая была. Вот впихать бы поломку оружия как в ад1200. Там поломки такие реальные. Мне мерсия нравится язычники. Я с ними быстро общий язык нахожу. вот сделали что бы в наемники пойти должно быть отношение +5. Как то странно выглядит в общем то. Мне как корольку или лорду пофигу должно быть лиш бы люди воевали. И зачем лишняя заморочка с отношением. И вот интересно королек или лорд ко всем солдатам относится +5? Т.е. его разколотили он сбежал и усиленно ищет 600 человек к которым он относится +5? Забавно как то.
 И я там писал выше про свои свадьбы ну как не считать багом такую чушь что ребенка мне родил МУЖ??? Ну как так то??? Ну ладно у него голова болела ну ладно мы плохо знаем друг друга. Так родил близнецов а мне отдал одного. Ну и где второй отпрыск и хотелось посмотреть на него беременного.
 Интересно а дети вообще растут? Или так просто что он есть и радуйтесь?
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3591 : 04 Октября, 2012, 16:56 »
Fenrizz, по моему ты чересчур строг к создателям...  :D Насчёт детей, беременностей... ну всё таки это не SIMS  :)
      По мне так это было вообще лишнее, вводить героя-женщину (имеется подозрение, что это пресловутая идиотская политкорректность, с насаждаемым на Западе феминизмом и принижением роли мужчин/их дискриминации в современном европейском обществе) ибо у женщин тогда была 1 роль и стать она никем не могла в принципе, кроме как женой. Раб мог стать, женщина не могла... зачем выдавать желаемое за действительное?!  facepalm
Я играю саксонской бабой и мне пофиг до национального оружия
     тут я согласен, при таком раскладе, уже терять нечего, ни стыда ни совести не должно иметься...  :laught:
По поводу, что условия неравные у игрока и королей нпс, ну наверное правильно, всё таки игрок умнее, дай хоть им шанс то?!  :)
А зачем набирать просто людей? Я как-то планомерно, в соответствии с развитием увеличиваю армию, плюс прокачиваешь лидерство, уменьшение всё-таки оплаты значительное идёт. Элиты на самом деле много и не надо, да и прокачивать легко достаточно, главное выполнить с самого начала 1 вещь...
     Создай и перенеси всех солдат в разные группы (некоторые уже есть, они все переназываются/переназначаются и создаются новые): крестьяне (самые простые), пехота (уже получше, 2-3 уровня), элита (иногда я ещё др. группы делаю - "свита" для суперэлиты хартверу или теулу, также и музыкантов можно отдельно со священниками и тп). Короче, чтоб не дохли нужные в общей свалке. И запускаешь в бой и/или выстраиваешь волнами. Вначале всякий сброд, к концу битвы элиту. В результате все качаются неплохо, дохнут в основном 1-2 уровня солдаты.... ну понятно в общем...  8-)

P.S. Как-то уже говорил, повторюсь... По мне, главное чего не хватает в игре когда выходишь на "международный уровень", возможности пусть медленной, но этнической конвертации населения (примерно как веры). Ну логично же, сам например англ, завоевал деревню бриттов, постепенно в ней становится всё больше людей твоей народности и появляется возможность нанимать войска своей культуры (причем это же не сложно, в ряде модов реализовано).
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2012, 17:40 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3592 : 04 Октября, 2012, 19:02 »
Насчет разбиения отряда на более мелкие узкоспециальные группы с этим совершенно согласен. Практикую давно, но только в Брите пришлось так много уделить этому внимание. Это делать можно и не сначала. Меня приперло, когда, возгордившись, надумал стать королем, захватил замок, и вдруг на меня почти все обиделись. Мне тогда повезло, первую осаду сделал небольшой отряд и я ее с большим трудом отбил. Но это и натолкнуло меня на мысль о конкретной обороне. Там были открытые ворота, лестниц не было совсем. Над воротами башенки и чуть подальше с обоих сторон площадки. Создал четыре отряда лукарей, два отряда пехоты. Перед боем пока противник бежал к воротам бегал расставлял лучников. До этого они толпились в башенках и стреляло максимум 10-15 лукарей. После расстановки плотность выстрелов увеличилась и потери врага еще до ворот уже были большими. Да еще были отдельно метатели и штаб :D. В результате я смог отбить 16 осад, при этом трех НПС регуляно отправлял "замирятся". Армии осаждали втрое больше моей. Неписи в штабе все прокачаны по "интеллекту" почти по максимуму. У всех "обучение" под десятку, новые солдаты прокачивались почти как в нативе. И еще повезло. В паре часов езды крупный город нейтрального королевства. Продажа пленных позволяла подкупать старост в деревнях и нанимать помногу новых рекрутов. Потом некоторые начали со мной мирится и стало полегче. Потом захватил город, вроде прокатило, а потом совершил роковую ошибку, захватил последний замок одного королевства. И опять на меня все обиделись. а город защищать я так эффективно не смог и в итоге остался у разбитого корыта. Сил начинать заново не было так что бросил. Пару недель отдыхал от бритты, а тут и 1.4 подкатила. :) О отбивание штурмов и теперь супер воспоминание по адреналину. А без разбиения на воинов-специалистов, простой расстановкой я наверно на втором штурме бы слился..
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3593 : 04 Октября, 2012, 19:16 »
ромлех, вначале - имел ввиду (не через игровые полгода-год  :)) по мере появления всё более прокаченных войск добавляю группы. Обычно те что есть: стрелки, пехота, кава оставляю, просто вешаю еще на 4 - крестьян (для всяких гебуров и др. начальных рекрутов) и 5 - элиту  :).
Если честно, для тактики это реже использую, в основном всё-таки банально сохранить боле прокаченных бойцов, простой пример:
мой отряд 50 чел, 10 хартверу, 20 дугутов/югутов остальные крестьяне, на 30-40 данов... Если всё одной пехотой посылать (по умолчанию 1 кнопка), так можно половину средней потерять (дугутов, югутов, генитов) и человек 3-5 хартверов, а если разрядить их вначале крестьянами, а только под конец в бой норм войск, на уже изнуренных и израненых (зачастую потерявших щиты) получается потеря 10-15 крестьян, 3-5 югутов, остальные максимум раненые - опыта вагон всем.  :)
По идее да, можно много отрядов создавать одного типа, но в разных группах. Но тут уже кому как удобней, я иногда и этими то группами не успеваю управлять  :D
      От Бритты отдыхать иногда полезно, потом с новыми силами и свежими ощущениями играешь. Тем более меня обычно она сильно затягивает (одна из немногих), бывает 6-8 часов вообще оторваться не могу, поэтому осторожно стараюсь в последнее время играть, не увлекаясь  :)
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2012, 19:30 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3594 : 04 Октября, 2012, 21:15 »
ну я в поле тоже 4-5 групп применяю, то я про осаду рассказывал. на группы я бить начал когда батлсайзер использовать стал. еще здесь попытался водить за собой конницу как например в 1257 но эффекта мало, сцены зачастую не для кавалерии и она изначально в бою имеет минус
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3595 : 04 Октября, 2012, 22:04 »
ромлех, согласен по кавалерии, я фактически её всегда только на добивку отправляю или догонять убегающих, иначе потери не сопоставимы с затратами/трудом на их прокачку :( В лоб её не отправишь, но в процессе боя когда силы уже сцепились частенько очень выручают, так как кружат вокруг противников рассеивая их и по одиночке добивая...   
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3596 : 04 Октября, 2012, 22:32 »
я ее спешиваю и получается отличный отдельный отряд пехоты
у меня еще вопрос, кто нибудь торговал с бандитами?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3597 : 05 Октября, 2012, 02:54 »
Я пытался с франками торговать еще в 1.39, но у них всегда было ноль рублей и никаких товаров. И в принципе я так и не понял нафиг это меню.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3598 : 05 Октября, 2012, 08:22 »
Просто чем больше влазишь в изучение тем вроде больше всяких возможностей в моде. Которые непонятно как работают или не работают вообще.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3599 : 05 Октября, 2012, 10:13 »
Скажите, а в версии 1.40 добавили возможность изгнать из города священника другой религии и пригласить своей. Играл в 1.396 захватил Мерсийский языческий город, сам кельтский христианин, а выгнать его не мог.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC