Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 465
Всего: 467

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2195611 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3725 : 14 Октября, 2012, 02:39 »
А что нужно качать чтобы персонаж не падал после 50 метров бега? :D
Ну я вообще то с этим так часто не сталкиваюсь (падает конечно, но редко), вообще заметил что если атлетика и здоровье прокачены - то падения значительно реже.
И как работает охота, есль ли смысл в ней участвовать без лошади?
Если стреляешь сносно - то можно спокойно пешим охотится (настрелял маленько животных - продавай мясо, мех или шкуру), но на лошади конечно сподручней охотится. (правда раздражают несколько нюансов 1: волки не агрессивные (пасутся как овцы), 2: все животные разговаривают лошадиным языком, 3: за браконьерство не преследуют, (в прочим об этом уже много говорили). /Лично я в Британии самый разыскиваемый браконьер/преступник/  :laught:
В моде на удивление много денег дают за пленных.
Есть такое дело (прибыльное), только силёнок для этого надо прилично (юниты достаточно сильные в "Брюте").
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3726 : 14 Октября, 2012, 10:13 »
Kudesnik а еще, я уже писал как то, денег можно заработать "злым язычником" грабя христианские деревни и угоняя скот. А "добрым христианином" точно так же. ))) Еще обувать бармена на 2000 можно. Слабые бандиты живут на севере, где снег. А на турниры ну и что тебе мешает сунуться? Там не все так плохо как тебе кажется. Оказываешься с бандой своих. Командуешь держать позицию. Ждешь когда враг подойдет забегаешь сзади и бъешь в спину. Что за проблема? 1 на 1 то уж как ни будь справишься с бойцом? Можно продавать пленных, пиратствовать, грабить караваны, строить производства, сдавать землю в аренду, закидывать пленных на соляные шахты, пойти в армию, охотиться. Возможностей заработать денег море. А в армии можешь заодно и навыки немного прокачать.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3727 : 14 Октября, 2012, 15:19 »
АзБукиВеди, Fenrizz, спасибо,буду пробовать)) мод конечно очень интересный. в нем чувствуется масштаб происходяшего(большая карта,много фракций,много возможностей). и именно тут мне хочется в первый раз поиграть на Темной Стороне Силы :laught: в других модах всегда играл благородным рыцарем но приелось уже)) тем более по истории я думаю что рыцарское благородство это выдумка(ИМХО) они может и были благородными по отношению к людям своего сословия но с простым народом не церемонились...да и на войне занимались и грабежами и пленных солдат казнили и все остальное в этом духе)

я могу ошибаться но мне кажется на наличие штрафов от тяжелых доспехов влияет ловкость,нет? просто я давал своим неписям щит,у некоторых из них он давал штрафы к навыкам а у некоторых нет(остальной шмот у них был легкий) - при одинаковой силе причем....но у тех,кому штрафов не давал,вроде ловкость была повыше...да и я щас бегаю со щитом и в данском шлеме - штрафов нет...а если одеваю кольчугу,то сразу идут штрафы. кто точно знает что нужно качать чтоб носить тяжелую броню без штрафов? :embarrassed:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3728 : 14 Октября, 2012, 15:22 »
Kudesnik, штрафы (как и бонусы) будут всегда, независимо от характеристик, такая задумка. Но их можно отключить через меню лагеря-настройки мода.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3729 : 14 Октября, 2012, 16:15 »
А в каком-нибудь мануале случаем нет карты распределения национальностей? :laught: а то в моем регионе все деревни сожгли, а мне бы посмотреть, где еще англов нарекрутить можно?
Кстати, очень здорово, что линейку войск можно прямо в игре посмотреть, очень выручает, хотя бы понятно становится в какую сторону качаться, мрут как мухи правда, а качаются долго, пора начать серьезно прокачивать хирургию.
Вообще в моде воплащены многое, что я хотел видеть: мало кавы, луки не такие имбовые, тяжелая броня редкость и накладывает ограничения, жалко только что модели вооружения лепились видимо наспех, особенно шлемы и мечи, ну да ладно, не это главное.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3730 : 14 Октября, 2012, 16:20 »
Что, никто не знает ответов на эти вопросы?  :o "В версии 1.40 комендант в городе не тренирует войска, приказываю тренировать войска дальнего боя, в городе 200 шотандов, в казне полно денег, тренеры наняты, но ничего не происходит - что это может быть?; Нет ли способа при обороне замка нормально расставлять лучников на стены и башенки? А то эти бараны спрыгивают с них в начале боя. F1 на стены не дает ожидаемого перемещения, а только броуновское движение какое-то получается. Поделитесь пожалуйста опытом." Хотя бы напишите обсуждалось это в форуме где-нибудь? Я искал ничего не нашел facepalm.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3731 : 14 Октября, 2012, 16:35 »
BROMSHVEIGER про коменданта не знаю. А про лучников попробуй разбить на группы и поставить их там где тебе надо. По другому наверное не получится. Заходишь в отряд и пишешь вместо лучников название группы и короче сам разберешься думаю. Вообще я заметил что народ при осадах не совсем управляемый. У меня иногда ломятся в атаку и сколько бы я ни командовал стоять им пофигу. в раж входят от крови.
 А народ я прокачивал сам. У компаньенов или у себя качаем обучение. Пару суток стоим в городе они качаются. Мораль падает переводим отряд в гарнизон подымаем мораль берем народ прокачиваем. итд.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2012, 16:41 от Fenrizz »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3732 : 14 Октября, 2012, 16:51 »
BROMSHVEIGER про коменданта не знаю. А про лучников попробуй разбить на группы и поставить их там где тебе надо. По другому наверное не получится. Заходишь в отряд и пишешь вместо лучников название группы и короче сам разберешься думаю. Вообще я заметил что народ при осадах не совсем управляемый. У меня иногда ломятся в атаку и сколько бы я ни командовал стоять им пофигу. в раж входят от крови.
 А народ я прокачивал сам. У компаньенов или у себя качаем обучение. Пару суток стоим в городе они качаются. Мораль падает переводим отряд в гарнизон подымаем мораль берем народ прокачиваем. итд.
Fenrizz  :)с лучниками так и делаю, разбиваю на две группы, но все таки смешно получается когда в начале обороны замка они сами спрыгивают со стен и завести их обратно крайне долго. Наверное это из-за низких стен в брите, в нативе они все же нормально занимали позиции.
А с комендантом который не тренирует войска все таки не понятно, в Пендоре он у меня неплохо тренировал рекрутов пока денги были в казне, каждые сутки в полночь шел отчет и тд. Может здесь это не работает, у всех так или только у меня? :cry:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3733 : 14 Октября, 2012, 19:54 »
Может здесь это не работает, у всех так или только у меня? :cry:
В Пендор я не играл, а в Брите никаких отчетов не пишется. Но у меня настолько разномастные гарнизоны, что я при всем желании не узнаю, прокачался ли кто или нет. Но по внешним признакам вроде никакого кача не видать. Либо эта фишка не работает, либо какие-то специфические условия чисто для Бриты. Она вообще полна сюрпризов. Я только недавно узнал, что шпионам можно приказать задерживать вражеский отряд, если его скорость выше отряда ГГ, называется skirmish mode. Правда, там есть свои подводные камни, и таких моментов выше крыши. Может, и с тренировкой такая же байда.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3734 : 14 Октября, 2012, 20:11 »
я могу ошибаться но мне кажется на наличие штрафов от тяжелых доспехов влияет ловкость,нет? просто я давал своим неписям щит,у некоторых из них он давал штрафы к навыкам а у некоторых нет(остальной шмот у них был легкий) - при одинаковой силе причем....но у тех,кому штрафов не давал,вроде ловкость была повыше...да и я щас бегаю со щитом и в данском шлеме - штрафов нет...а если одеваю кольчугу,то сразу идут штрафы. кто точно знает что нужно качать чтоб носить тяжелую броню без штрафов?
К сожалению без штрафов действительно не обойтись (Damon правильно сказал), штрафы будут всегда, - а чтоб носить тяжесть надо качать здоровье и атлетику (хоть какой то баланс будет, но чтоб полностью хорошо/богато экипироваться здоровье и атлетика должны быть на высоте).

Правда, там есть свои подводные камни, и таких моментов выше крыши. Может, и с тренировкой такая же байда.
Подводных камней очень много (писали что в финальной версии баги устранены, но похоже их осталось много). С чем это связано не понятно, - толе разрабы преследовали какую то свою цель, толе просто устали и оставили всё как есть. (думаю второе верней, так как недоработок действительно много).
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2012, 20:33 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3735 : 15 Октября, 2012, 09:27 »
но все таки смешно получается когда в начале обороны замка они сами спрыгивают со стен и завести их обратно крайне долго. Наверное это из-за низких стен в брите, в нативе они все же нормально занимали позиции.
Не знаю даже, есть, конечно, парни, которые рвутся в бой, лезут на лестницы и оттуда стреляют в наступающего врага, но таких очень мало обычно.
Я только недавно узнал, что шпионам можно приказать задерживать вражеский отряд, если его скорость выше отряда ГГ
Ого, интересно. Жаль, АИ не умеет ими пользоваться.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3736 : 15 Октября, 2012, 14:15 »
BROMSHVEIGER про коменданта не знаю. А про лучников попробуй разбить на группы и поставить их там где тебе надо. По другому наверное не получится. Заходишь в отряд и пишешь вместо лучников название группы и короче сам разберешься думаю. Вообще я заметил что народ при осадах не совсем управляемый. У меня иногда ломятся в атаку и сколько бы я ни командовал стоять им пофигу. в раж входят от крови.
 А народ я прокачивал сам. У компаньенов или у себя качаем обучение. Пару суток стоим в городе они качаются. Мораль падает переводим отряд в гарнизон подымаем мораль берем народ прокачиваем. итд.

есть токая штука с комендантом хоть и на WB 1.53 поставлена финальная версия пришлось самому город гарнизоном забивать
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3737 : 15 Октября, 2012, 14:31 »
Скажите пожалуйста, в этой версии мода есть возможность отправлять лордам подарки? Играл в v1.38, там такого нет, а хотелось бы ...
Эта возможность была с версии 1.36, и сейчас есть. Для этого надо иметь обоз постороеный, в остальном после его посторойки всё так же как и в Дипломатии
В версии 1.40 комендант в городе не тренирует войска, приказываю тренировать войска дальнего боя, в городе 200 шотандов, в казне полно денег, тренеры наняты, но ничего не происходит - что это может быть?
Если вы обратите внимания, то войска в моде прокачиваются медление чем везде(в модах, в в том же нативе), так вот у вашего комендата естьнавык прокачки, кроме этого есть ограничение на прокачку, из этого, что бы прокачать комендатом войска в гарнизоне требуется время как если бы у вас был скилл равный 2 обучение и вы бы не набирали опыт дополнительный. Попробуйте, возьмите 2 крестьян наберите еды и залезте в глуш с этим отрядом, что бы не кто не тронул, и ждите через месяц у вас уже они прокачаются с комендантом то же самое
Еще один вопрос. Нет ли способа при обороне замка нормально расставлять лучников на стены и башенки? А то эти бараны спрыгивают с них в начале боя.
 Водить их врунчную, с помощью кнопок выбора ближних, выбрать ближних(примерно из кучи 10 юнитов) дальше следовать за мной и потом держать позицию, с учётом что атака удёт не с 10 сторон а с одной, мест куда раставить не так и много
Я только недавно узнал, что шпионам можно приказать задерживать вражеский отряд, если его скорость выше отряда ГГ, называется skirmish mode.
Дамон, кроме этого можно через тот же ПКМ и сообщения лордам посылать , оставлять о них коментарии на их страницах и можно травить их посылая отравленное вино
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3738 : 15 Октября, 2012, 17:02 »
HunterWolf, про сообщения и пометки знал, а про вино - нет. А отношения с фракциями портятся из-за таких выкрутасов?

Кстати, нашел причину бага с пропажей обоза и непися - это из-за найма советника (не министра). Ведь подарки посылаются именно с обозом. Почему-то после найма советника все без исключения посещения обозом нас.пунктов считаются отправлением подарков, что и приводит к конфликту и ошибкам. Если советника уволить, все становится нормально.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3739 : 15 Октября, 2012, 17:07 »
А отношения с фракциями портятся из-за таких выкрутасов?
Я не играю в него и в этой части не глядел в модульку, я просто в модульке это видел и во время перевода. Вроде что с вином, там так же отправляешь сообщение и с ним подарок типа вина, вообщем там вроде рандомно, может отравится может нет, если нет ответ будет от него, что мол ты подонок я тебя раскусил....
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3740 : 15 Октября, 2012, 20:33 »
у меня появилось несколько вопросов:как устанавливается национальность при создании своего королевства? вот например:
при создании перса я выбрал что я ют,захватил город в Ирландии,в моих землях будут наниматься юты или ирландцы?при создании своего королевства дается выбор какую национальность установить или она становится автоматом в зависимости от моей личной национальности? и вообще,влияет ли выбор национальности при создании перса на что либо в игре?

имеют ли лорды религиозную принадлежность? ( кто язычник а кто христианин). и если имеют,то как узнать кто из них кто? хочу создать королевство с языческой религией - не хотелось бы в него набрать христианских лордов =/

и еще: если я захвачу христианский город и установлю там язычество,епископ в нем поменяется на языческого жреца или так и будет в чисто языческом городе торчать христианский епископ? :blink:

шайки жрецов и епископов,бегающие по карте влияют на изменение религии в регионе или нет? то есть если по моим языческим землям будут бегать христианские священники,мне нужно их отлавливать или они безвредны? :D

буду благодарен если кто прояснит все эти вопросы :embarrassed:


P.S.я понял главный принцип воина в Бритенвальде: ГЕРОИЗМ НА ПОЛЕ БОЯ НЕУМЕСТЕН :laught: нужно всегда держаться среди толпы своей пехоты и ни в коем случае не выходить вперед...ибо часто бывает так: я делаю пару шагов вперед и сражаюсь с врагом а они в это время начинают дружно отходить куда нибудь - и в итоге оставляют меня одного с кучей врагов...итог - труп(а с этой системой ранений главное не убить побольше врагов а ВЫЖИТЬ в битве :D
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 20:46 от Kudesnik »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3741 : 15 Октября, 2012, 21:01 »
как устанавливается национальность при создании своего королевства? вот например:
при создании перса я выбрал что я ют,захватил город в Ирландии,в моих землях будут наниматься юты или ирландцы?при создании своего королевства дается выбор какую национальность установить или она становится автоматом в зависимости от моей личной национальности? и вообще,влияет ли выбор национальности при создании перса на что либо в игре?
Это скорее не национальность, а культура. Культура перса вроде бы ни на что, кроме характеристик и отношений с фракциями по религиозному признаку не влияет. Культура фракции влияет на то, какие войска будут наниматься в ее деревнях. Если после создания своего государства культуру не выбирать, то будут доступны те войска, что соответствуют культуре бывших хозяев.
имеют ли лорды религиозную принадлежность? ( кто язычник а кто христианин). и если имеют,то как узнать кто из них кто? хочу создать королевство с языческой религией - не хотелось бы в него набрать христианских лордов =/
Если и имеют, то лишь для галочки. Никакой практической ценности нет.
если я захвачу христианский город и установлю там язычество,епископ в нем поменяется на языческого жреца или так и будет в чисто языческом городе торчать христианский епископ? :blink:
Непись останется старый. Недоработка, да.
шайки жрецов и епископов,бегающие по карте влияют на изменение религии в регионе или нет? то есть если по моим языческим землям будут бегать христианские священники,мне нужно их отлавливать или они безвредны?
Безвредны=) Ловить их можно с т.з. отыгрыша.
я понял главный принцип воина в Бритенвальде: ГЕРОИЗМ НА ПОЛЕ БОЯ НЕУМЕСТЕН
Ну, это от стиля игры зависит. Я-то как раз геройствую, но в меру. Моя выигрышная тактика: поставил своих архаровцев на холме, приказал не стрелять, конницу отвел на фланг, а сам прямо на ощетинившегося лесом железяк противника галопом. Если подойти вплотную (а еще лучше приложить кого-нибудь по голове), враг фигеет от такой наглости и кидается в атаку. Тогда возвращаюсь к своим, подпускаю врагов поближе и даю команду открыть огонь. В воздухе туча дротиков и джавелинов, половина щитов разбита, часть противника пришпилена к земле, потом даю общий призыв к атаке и профит, затем повторяю для каждой следующей волны подкреплений, потери 5-10 человек убитыми против вражеских 250-300.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3742 : 15 Октября, 2012, 21:59 »
Эта возможность была с версии 1.36, и сейчас есть. Для этого надо иметь обоз постороеный, в остальном после его посторойки всё так же как и в Дипломатии

К сожалению обоз отправляет подарки только городам, а не лордам:(
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3743 : 15 Октября, 2012, 22:04 »
У меня работает - проверил. Не знаю почему у вас нет этого пункта, может он в старом русике убит под новую версию. =/ Играйте пока на англ.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3744 : 15 Октября, 2012, 22:21 »
Damon, спасибо,теперь буду знать)

Ну, это от стиля игры зависит. Я-то как раз геройствую, но в меру. Моя выигрышная тактика: поставил своих архаровцев на холме, приказал не стрелять, конницу отвел на фланг, а сам прямо на ощетинившегося лесом железяк противника галопом. Если подойти вплотную (а еще лучше приложить кого-нибудь по голове), враг фигеет от такой наглости и кидается в атаку. Тогда возвращаюсь к своим, подпускаю врагов поближе и даю команду открыть огонь. В воздухе туча дротиков и джавелинов, половина щитов разбита, часть противника пришпилена к земле, потом даю общий призыв к атаке и профит, затем повторяю для каждой следующей волны подкреплений, потери 5-10 человек убитыми против вражеских 250-300.


ну у меня такой номер не прокатит)) я отыгрываю роль типичного скандинавского воина,поэтому играю пешим) лучников и конницу не использую( хотя "не использую" это громко сказано...я и играл то в Бритту пока совсем немного). включены все фичи,настройки сложности на максимум. тактика у меня пока простая - пехота в стену щитов,если враг наступает,то встречаем его лицом к лицу. если враг стоит,то в этом же построении подходим к нему и собственно бой идет "стенка на стенку". вот немного разберусь в моде,тогда начну экспериментировать с тактиками а пока придется прятаться за спинами своих верных хускарлов :D

единственное когда чувствуется недостаток конницы,это когда вражеские стрелки начинают отходить,одновременно стреляя по моим войскам...реальной угрозы они не представляют,просто сильно затягивают время сражения, ибо пока моя пехота до них доползет....а  так,конница как то быстро дохнет - в моде почти все пехотинцы имеют копья а кони здесь почти без брони и живучести у них маловато.

в западной части Британии есть древний круг камней,там стоит жрец,у которого можно принять кельтское язычество.  у него же можно принести за 1000 монет жертву кельтским богам. только я не понял на что это влияет...появилось сообщение типа  боги приняли жертву и все. ни отношения ни с кем не поменялись,ничего. нИпАнятнА...
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 22:34 от Kudesnik »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3745 : 15 Октября, 2012, 22:48 »
У меня работает - проверил. Не знаю почему у вас нет этого пункта, может он в старом русике убит под новую версию. =/ Играйте пока на англ.

HunterWolf, на английском то же самое. Подарки можно отправлять только городам.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3746 : 15 Октября, 2012, 22:55 »
Лаурикен, и главам фракций, через министра. В качестве подарка табуны лошадей за 3 и 6 тысяч.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3747 : 16 Октября, 2012, 10:55 »
Лаурикен, и главам фракций, через министра. В качестве подарка табуны лошадей за 3 и 6 тысяч.


Можно, только вот зачем? Завербовать в качестве своих подданных их нельзя, так что посылать им подарки не вижу смысла.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3748 : 16 Октября, 2012, 11:19 »
не вижу смысла
Пару тройку смыслов:
- Улучшить отношения с фракцией: а)Бывает если союз фракций автоматом с одной портятся или с несколькими до минуса(при повышении с помощью подарка до 0) сразу мир и не надо о нём просить.б) заключить пакт или договор или союз(требуется определенное кол-во отношений с фракцией)
- Если одна фракция сильная а у тебя нет сил контролировать много замков, можно отбить один где нибудь подальше от себя и тут же подарить другой фракции(желательно вообще в центре фракции) тогда его не надо охранять, с тобой повысились отношения у фракции , плюс на будущие твой сосед начнёт войну с той фракцией так как поселение ему надо будет отвоёвывать ну и главное твой враг ослаб.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3749 : 16 Октября, 2012, 13:08 »
Лаурикен, и главам фракций, через министра. В качестве подарка табуны лошадей за 3 и 6 тысяч.


Можно, только вот зачем? Завербовать в качестве своих подданных их нельзя, так что посылать им подарки не вижу смысла.

благодаря этим подаркам я смог помирится с несильно обиженными фракциями, и выиграть время что бы  укрепить свое королевство
  • Ник в M&B: ромлех

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC