Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 463
Всего: 466

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2195558 раз)

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4700 : 15 Апреля, 2013, 00:38 »
Mikhhaaill, просто закупил лошадей и стал быстрее двигаться? Уверен? Одно дело когда держишь там всяких мулов в отряде для фуражировки... это понятно... а вот от количества лошадей чтобы изменялась скорость... Хм... такого что-то и не замечал...
  ну вообще да, до этого без лошадей передвигался, скорость около 4.4 - 4.5 была, точно не помню уже, а добавил трех северных лошадей, причем именно к себе (в обоз пробовал, эффект вроде есть, но меньше) так скорость сразу 4.6 - 4.7 ....учитывая что я всегда обоз таскаю с собой, что заметно снижает скорость.
 
Я поэтому и вопрос задаю....нафиг вообще в продаже обозная лошадь? что она дает к обозу?...если ничего, то зачем мне, будучи в светлом уме и светлой памяти, мне, воину и т.д покупать эту клячу??7...характеристики там скудные....я думал может хотя бы грузоподъемность есть?)))....

По поводу соляных шахт, дык мне вообще выгоднее с трактирщиком в орел\решку играть....дело не в выгоде..
все-таки хочется выяснить что там с соляными шахтами...че за бред получается?
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2013, 00:46 от Mikhhaaill »
...
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4701 : 15 Апреля, 2013, 03:11 »
че за бред получается?

Ставьте саб. мод. там все нормально работает, хотя играть очень просто стало.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4702 : 15 Апреля, 2013, 12:01 »
По поводу соляных шахт, дык мне вообще выгоднее с трактирщиком в орел\решку играть....дело не в выгоде..
все-таки хочется выяснить что там с соляными шахтами...че за бред получается?

Ставьте саб. мод. там все нормально работает, хотя играть очень просто стало.

При любом раскладе (не зависимо от варианта мода) соляные шахты НЕ выгодны (наблюдения): любой юнит - в данном случае "военно пленные" отправленные на работы в качестве рабов приносят прибыль 5шилингов за рыло, содержание стражника даже младшего ранга обходится значительно дороже (оплата как в походе, а не в гарнизоне). Чем выше ранг стражи - тем меньше шансов побега рабов, чем больше стражи - бегства рабов меньше, (я добивался лишь баланса дохода с рабов на оплату стражи - прибыль в карман ГГ ноль, но и без потерь бюджета), - но зато удалось собрать в соляных шахтах (в качестве стражи) целую армию из Данских пиратов и Фризских воинов (похожи на данов), а когда пришло время - то при помощи этих головорезов мой ГГ отправился покорять "туманный остров".
А вот на счёт что в сабмод стало играть легче я сомневаюсь (тем более если играть на сложном уровне):
1) значительно меньше багов/ошибок - что уже радует,
2) лёгкость и заключается только в том что можно служить у любого лорда в армии (без +5) в отношениях, что по сути логично (в военное время лишних бойцов не бывает) и каждый лорд должен наоборот предлагать вступить в его армию мотивируя военным положением.
3) ну и ещё пару/тройку мелких не значительных нюансов которые можно отнести к лёгкому - но они также логичны.

Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4703 : 15 Апреля, 2013, 13:15 »
Ок, я понял, спасибо)
Буду шахты использовать только для армии.
Кстати, каменоломня зачем? Кроме как купить там камень там еще ченить можно сделать?
...
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4704 : 15 Апреля, 2013, 14:29 »
А что за музыка у тебя в "Забытом Оазисе"?
Честно даже и не вспомню :o
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4705 : 15 Апреля, 2013, 18:00 »
Буду шахты использовать только для армии.
Только обязательно с пленными - для компенсации оклада страже  :) (честь постоянно в минус по немного при каждом финансовом отчёте о работах на шахтах).
В дальнейшем (когда ГГ готов будет к завоеваниям) построить свой форт и на кануне "великих свершений" армию сконцентрировать в форте (форт лучше держать на территории фракции которую задумано в первую очередь выносить).

Кстати, каменоломня зачем? Кроме как купить там камень там еще ченить можно сделать?
Можно пленных продать, можно ГГ самому поработать (всего 5 шилингов в день, но часто обвалы бывают и травматизм).
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2013, 18:05 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4706 : 15 Апреля, 2013, 18:24 »
Спасибо за ответы. Просто каменоломня вроде так солидно, что ли, выглядит, а в итоге толку ноль, в принципе. Ожидал нечто большее))
...
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4707 : 16 Апреля, 2013, 02:38 »
При любом раскладе (не зависимо от варианта мода) соляные шахты НЕ выгодны
Ошибочка вышла, совсем не выгодны шахты, только сейчас заметил оклад охраны :(

А вот на счёт что в сабмод стало играть легче я сомневаюсь (тем более если играть на сложном уровне):
Сложность 150 % - это когда все на максимуме, 200 человек в поле и нет сохранений (последний пункт весьма жопистый)
В саб моде ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшена стоимость войск, обучение дешевле в 10 раз! а содержание в 2 раза. Не знаю что с торговлей и т.п. способам получения прибыли, но на моем острове 700 день, у меня 300 000 монет в казне, и есть армия в 1000 харверту (простите если с ошибкой) саксов, и не меньшим количеством рыл рангом поменьше, которая может все армии острова в один присест скушать. По мне так играть очень легко. Каждый день в городе обучается 5 харверту саксов и стоит это 1650 монет ВСЕГО! В нативе армию элитных рыцарей собрать было намного сложнее.

При установке саб. мода больше нет смысла набирать данских пиратов. ПО характеристикам они хуже элиты, а набор - одна морока (не брутеннвальдское это дело по одному пирату набирать)
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2013, 02:50 от Georgeek »
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4708 : 16 Апреля, 2013, 02:53 »
А я в соляной шахте добивался маленького дохода. Я оставлял не помню точно. Ну скажем 5 охранников на 20 пленных. Выхлоп был, но настолько смешной что я отказался от этой затеи. Ну естественно регулярные побеги. Но с пленными проблем особо нету, так что я всегда подвозил новых. Пару месяцев попробовал, бесполезная шахта. Есть более верные и более прибыльные зароботки. А вот поставить армию на самоокупаемость очень хорошая мысль. Будем брать на вооружение.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4709 : 16 Апреля, 2013, 21:55 »

Почти что читал от 142 до 178 страницы, но вот этот момент не прояснил... "Но исследуя нейтральный локации" че за локация?? поконкретнее  если можно. Я деда тоже послал...ну и на этом забил.

Кстати,на заметку, я тут у крестьян святой прям весь...известность где-то ~ 450, помог какому то бедняку, строка ответа по моему " дать коня и взять к себе в отряд"....в итоге дали "древнего героя", в тяжелой броне, без коня :D статы по 380, кроме арбалета и лука, уровень его не помню...в дружеском поединке уложил его с двух ударов....ппц...у меня 14 уровень, статы около 100..короче посмотрим как в бою себя покажет ;)

И еще вопросик, в игре пока не дне отлежаться не получается, хожу себе торгую, надо же фундамент подготовить финансовый(пока 3 производства, планирую 6, а то пока в минусе)...но периодически мне предлагают стать лордом(уже 3 раза было) всем отказал, отношения портятся...че дальше будет боюсь подумать))..что посоветуете? может дать присягу кому нить? Боюсь что после присяги дальше понесется забот полный рот :D, регион воинственный, не до торговли и исследований будет.

Да и еще по поводу штрафов брони.....где можно посмотреть какие штрафы будут и у какой брони какие именно? или все методом тыка узнавать: сохранился - купил - померил - сравнил - вышел - загрузился.....чето сложно....
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2013, 23:19 от Mikhhaaill »
...
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4710 : 17 Апреля, 2013, 00:52 »
ИМХО, насколько я понимаю - локация - это просто код...

Боты дерутся по другому, нежели ты... уложил его - значит молодец... Меня супер-пупер раскрученного какие-то лучники наскоком укладывали, и ЭТО ЕСТЕСТВЕННО, в реальном бою  против всех сразу не повоюешь... Думаю, что тебе этот боец еще как пригодится... Тебе повезло, я в общей сложности несколькими ГГ проиграл порядка 10000 дней, ВСЕГДА брал к себе в подобной ситуации крестьянина, и еще ни разу "древнего героя" не получал... ;)

По поводу присяги... можешь как захочешь, только присягнув кому-то, ты будешь в большей безопасности... поэтому лучше присягать, если конечно захочешь, более большому государству с лордами поддерживающими своего вождя (посылая НПС-ов по частям Британии они тебе в отчетах сообщат о том, или ином королевстве, и какая там внутренняя ситуация)... да... у тебя времени и на торговлю, и на праздники, и даже на рыбалку рано утречком останется... после присяги... ;)

Насколько понимаю, штрафы брони нигде не прописаны (кроме кода :D) и посмотреть ты их не можешь... ты просто должен знать, что есть тяжелые, средние и легкие доспехи, щиты и шлемы...  и естественно от них по разному устаешь... то есть всего 3 разновидности... Сохраняться то зачем? Ааа... ты наверное играешь с этой системой, которая усталость... лично я ее отключил, так как она ЯВНО не доработана... вот ее если поправят попродолжительнее так раза в три... тогда и можно будет играть... рекомендую поиграть без нее... тогда заметишь, как от разной брони ты по разному бегаешь... голышом и без ничего впереди всего войска бежать будешь... только кричи при этом громче, чтобы враг от страха разбежался, подумав, что ты берсерк... :D ;) :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4711 : 17 Апреля, 2013, 02:45 »
Мне попадался древний герой. Но в размерах армии один человек роли никакой не сыграет. Ну это мое мнение. Так то по характеристикам он ничего, но я уже не раз замечал что в бою и крестьяне могут запинать кого угодно. И дана и героя. Вот пожалуй единственные кого стоит брать всегда это эквиты. Да и вообще кавалерия. Я набирал как то около 120 всадников. И вообще без пехоты. Только конный отряд. Ну и разбивали мы противника где то размером 350 - 400 (ну и естественно на равнинах). Ну понятное дело выживало из 120 в лучшем случае 20-30. Но сам факт. С пехотными отрядами так, по крайней мере у меня, не получалось.
 А еще я всегда зарабатываю грабежами. Так проще и интереснее.)) Та вот не совсем для меня понятный момент. Всегда граблю чисто христианские государства. Жгу себе деревни. Но в какой то момент во всех городах ко мне отношение становится -10. Даже в языческих и в дружественных. Хотя друзья должны быть только рады что я вожу им товар, а язычники что долблю христиан. Да и вообще когда скажем государства воюют, а я им помогаю по мере сил. Ко мне там должны относиться лучше. А они -10.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4712 : 17 Апреля, 2013, 05:14 »
"Но исследуя нейтральный локации" че за локация??

Здарова! Нет ничего приятнее найти все самому, но если лень, то:

регион воинственный, не до торговли и исследований будет.
На нашем острове довольно легко заработать капитал, мой тебе совет: торгуй железом и серебром из бритских шахт, и занимайся убоем скота, это основной доход торговца. Пока к лорду не пошел на службу купи как можно больше предприятий (желательно в каждом городе). А уже потом нанимайся к лорду.
Самые большие деньги приносит война. Пленных скупают по хорошей цене, шмотки с убиенных падают довольно дорогие. Но самое приятное - военные трофей! Их два вида один похож на копье второй на рог, продаются на рынке за 1000 и 500 монет соответственно, но самое приятное что за них дают опыт, за копье где-то 800 очков за рог 400. Очень приличная прибавка к боевому опыту на высоких уровнях. Так что присоединившись к лорду открывается новая возможность обогащения и прокачки!

...где можно посмотреть какие штрафы будут и у какой брони какие именно?
Тяжелая броня -2 мощный удар, -2 мощный бросок, - 4 атлетика.
Средняя броня - 1 мощный удар, -1 мощный бросок, - 2 атлетика.
Тяжелые шлемы влияют на стрельбу, но на сколько не скажу.
Все тяжелые вещи уменьшают выносливость, в тяжелой броне при полном здоровье с максимальной атлетикой ты успеешь убить максимум 10 воинов, при условии что никуда не бежал. У НПС таких ограничений нет, они никогда не устают, поэтому выносливость лично я всегда отключаю как дисбаланс.

...в итоге дали "древнего героя"
К сожалению, или к счастью в ирге нет дисбаланса по мощности воинов, конечно ты один можешь толпу крестьян или мортов порубать в мясо, но ни один древний герой не справится с десятком легковооруженных воинов. Я часто боюсь защищать деревню от айранов (кажется так их зовут) эти звери с топорами и в легкой броне просто вырезают мою элитную пехоту. Хотя имеют довольно скромные характеристики.

Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4713 : 17 Апреля, 2013, 10:03 »
У НПС таких ограничений нет, они никогда не устают, поэтому выносливость лично я всегда отключаю как дисбаланс.

Georgeek, спасибо... все коротко и ёмко!!!
Единственное моё замечание по поводу НПС - я вроде видел как они уставшие руки в стороны разводили при не отключенной выносливости... Но это было давно (когда я только начинал играть, и играл с выносливостью), и вполне возможно, что неправда...
Кстати, я - "Броню, мечи и барахло всякое можно забрать с трупов в старых развалинах в землях Бернации" - брал это дело, но что-то меня характеристики совсем не впечатлили...
И я в новых играх обхожу эти места стороной...
 

Добавлено: 17 Апреля, 2013, 10:09

Я набирал как то около 120 всадников
У меня всадники себя могут показать только при обороне городов, и на редких равнинах Британских островов... Не пришло еще время рыцарства... и еще... экономически потерять из 120 всадников 100 - это непозволительная роскошь... Я обычно стараюсь наступательную армию формировать в соотношении четверть - лучники, 2 четверти - средняя или легкая пехота, а оставшаяся четверть - тяжелая пехота с конницей...  В этом случае, на мой взгляд, потери не столь ужасны в экономическом плане... но это относится к стандартным битвам, если врагов не более вас,  чем человек на 150-200... и конечно же они не состоят из тяжелой пехоты...
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2013, 10:09 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4714 : 17 Апреля, 2013, 10:11 »
НПС - я вроде видел как они уставшие руки в стороны разводили при не отключенной выносливости...
Я гонял данов за собою пол часа, я на лошади, они без. Эти звери не чувствуют ни страха ни усталости

А про старые развалины я так и написал - барахло.

Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4715 : 17 Апреля, 2013, 11:36 »
itruvor, Вот к стати именно экономически выгодно терять убитыми как можно больше народу. Покойникам платить не надо. А народу нанять можно сколько угодно и практически везде. С деньгами тут проблем нет. Если врагов больше я строю укрепления. Причем заранее. Однажды победил 200 моими 600 их. Ну осталось человек 40. Но главное победил. И вообще с армией все просто. ограбил 3 деревни продал все. Приехал в 4-ю дал денег старосте, нанял обученных. И все на ту же сумму что получилась с грабежей, а то еще в плюсе остаюсь. А когда извесность высокая в любом городе можно нанять дворян (всадников) в огромных количествах. Только деньги давай.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4716 : 17 Апреля, 2013, 11:44 »
Как отключить усталость?  >:(
В настройках мода (версия 140 (или какая там последняя)) отключена, но всё равно усталость присутствует.

Проблема решена, всему виной кривой русификатор.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2013, 15:29 от andryugist »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4717 : 17 Апреля, 2013, 18:21 »
Тяжелая броня -2 мощный удар, -2 мощный бросок, - 4 атлетика.
Средняя броня - 1 мощный удар, -1 мощный бросок, - 2 атлетика.
Тяжелые шлемы влияют на стрельбу, но на сколько не скажу.
Все тяжелые вещи уменьшают выносливость, в тяжелой броне при полном здоровье с максимальной атлетикой ты успеешь убить максимум 10 воинов, при условии что никуда не бежал. У НПС таких ограничений нет, они никогда не устают, поэтому выносливость лично я всегда отключаю как дисбаланс.
По идее штрафы к тяжелой броне тоже в этом модуле лишние,так как они не только на ГГ действуют но и на всех бойцовюРазработчики видимо хотели сбалансировать боевые возможности тяжелой,средней и легкой пехоты,сбалансировали так что можно иногда наблюдать как отряд каких-то разбойников вырезает под ноль отряд тяжелой пехоты чуть меньший по численности,а средняя пехота вроде метателей фьянов и гурда сильнее в ближнем бою чем те же дийсбарды и кадъюры которые из них получаются.Дело конечно еще и в оружии, но просто нет смысла урезать боевые навыки и так не самым сильным бойцам...
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4718 : 17 Апреля, 2013, 21:58 »
Привет всем! Играю в Бриту давно.
У меня стоит 1.39 версия почемуто 140 не устанавливается и прочитав кстати  со 142 страницы форум так понял что ниче не потерял.

Подскажите пожалуйста кто такой Кадо? почему он на меня нападает со своей отарой в 390 голов?
уже 10-й раз начинаю. раньше поигрывал в 1257. но чето после бриты кажется УГ.

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4719 : 17 Апреля, 2013, 22:45 »
Спасибо всем за ответы. Как торговать я знаю, но вот как раз боюсь что пока "наторгую" со всеми отношения испорчу, видимо потом просто придется лордов задабривать :)

А по поводу "Но исследуя нейтральный локации"  - я просто подумал что там какая-то локация рядом с тем дедом....короче не догнал.  После ваших объяснений только допер что это всякие локации разбросанные на глобальной карте, а там по поводу сокровищ я уже в курсе, читал.

И про броню спасибо, теперь примерно ясно что они уменьшают....а то не охота кота в мешке покупать. Играю то пока с выносливостью, дискомфорта не чувствую.

Вообще здесь хоть немного начинаешь думать над каждым шагом, ценить мелочи и т.д. В нативе (да и в других модах) вечно чуть прокачался, сразу супер-герой считай, ботов пачками выносить можно, больше половины шмотья сразу перескакивать приходилось, ...неинтересно было. Здесь пока стараюсь дорожить всем.
...
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4720 : 17 Апреля, 2013, 23:22 »
 Не играл полгода. Установил v.140, начал новую игру и ... не могу попасть в таверну не в каком городе.  В нижнем правом углу экрана пишут дверь закрыта. Баг или новая фишка? :(
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4721 : 18 Апреля, 2013, 01:31 »
 Не играл полгода. Установил v.140, начал новую игру и ... не могу попасть в таверну не в каком городе.  В нижнем правом углу экрана пишут дверь закрыта. Баг или новая фишка?
Моды обычно рекомендуют на анг. версию варбанда ставить,+ требования для этого мода,игра пропатченная до версии 1.53,в противном случае нормальная работа не гарантируется...
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4722 : 18 Апреля, 2013, 02:52 »
Подскажите пожалуйста кто такой Кадо?

Кадо это наголову сдвинутый кентерберийский ублюдок, можно ублажать его приятными словами и покупать у него наемников, за очень большие деньги, наемников кстати посредственных. Видимо когда вы выпивали ты сказал что он псих и пора бы уже лечиться, Кадо на такие слова обижается, собирает своих ювентусов и ищет крови невинных по всей карте. Я ему отрезал голову, после победы. Довольно тяжелой. У меня была армия в 500 человек не самых последних доходяг против его 400сот ювентусов. За победу кстати ничего не получишь, кроме удовлетворения.

Вообще здесь хоть немного начинаешь думать над каждым шагом
Тем мод и хорош, тут упор на тактическую составляющую поставлен
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4723 : 18 Апреля, 2013, 06:54 »
сбалансировали так что можно иногда наблюдать как отряд каких-то разбойников вырезает под ноль отряд тяжелой пехоты чуть меньший по численности

А чуть - это сколько???  :)
Кстати, чисто по размышлениям - могут ли 3 крестьянина убить рыцаря? (времена не Брутенвальды) ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4724 : 18 Апреля, 2013, 07:15 »
А чуть - это сколько??? 
Кстати, чисто по размышлениям - могут ли 3 крестьянина убить рыцаря? (времена не Брутенвальды)
Может и о один убить,если дать ему арбалет,ну или клевец на худой случай,только размышлять тут нечего,можно только пофантазировать на данную тему,чисто гипотетически :)...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC