Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 717
Всего: 719

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552779 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26800 : 06 Июня, 2020, 21:46 »
Стоит твик на возможность осады в мирный период.
Захватил город, посадил слабый гарнизон, вижу кампанию лордов (10шт), которая почти подошла к свежезахваченному городу.
Но вместо того, чтобы забрать свой город назад весь паравозик лордов поехал к дальней крепости... Даже меня не тронули. Это как понимать?

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26801 : 06 Июня, 2020, 21:51 »
Frostbern, они не поставили твик на захват городов в мирное время  :p
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26802 : 08 Июня, 2020, 03:56 »
Если фракцию стерли с карты без моего участия, то про уникальное оружие короля можно забыть?
Король сидит в моей темнице и общаться особо не желает.

Все, отдал король уник, надо было культуру королевства выбрать.  facepalm
А про его владения - было сообщение, что фракция уничтожена.

Еще вопросик. Моя фракция (Сарлеон) осаждает город, но я не могу присоединиться к осаждающим.
В город меня не пускают, а в диалоге с маршалом нет такого выбора.

- Что вы тут делаете?
- Осаждаем город, не мешай.
- ???

Дело было так. Пришли сарлеонцы всей толпой брать последний город фирдов, в который в страхе забились недобитые лорды.
Стоят, осаждают, лестницы наверное строят. Меня к себе не пускают, значка битвы еще нет, оказывается.
Внезапно вся кампания срывается и уходит. (Минорок рядом не наблюдается.) Статус осады остается.

- Народ, вы куда?!
- Мы ищем кому бы пендалей раздать.
- ....



« Последнее редактирование: 11 Июня, 2020, 08:15 от Frostbern »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26803 : 08 Июня, 2020, 07:41 »
Frostbern, чтоб они позволили тебе присоединиться, у тебя должны быть плюсовые отношения с ними, и в то же время минусовые отношения с фракцией замка который они осадили. Ну либо просто ставь 10 р). Говорить с ними не нужно, все нужные опции при входе в замок
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2020, 13:09 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26804 : 16 Июня, 2020, 04:44 »
Битва с большим кол-вом войск делится на части. Убил 1500, битва завершилась, затем еще 1200 недобитых, иногда еще 150. Бонусы получаю скорее всего за 150.   :) 
Как добиться битвы в один заход?
Маршрутизацию войск вкл\выкл - не помогает.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2020, 04:54 от Frostbern »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26805 : 16 Июня, 2020, 10:53 »
Frostbern, в опциях мода подкрепления ставь на максимум, будет в один заход но лучники не смогут пополняться между раундами и рано или поздно сольются в ближнем бою.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26806 : 24 Июня, 2020, 03:21 »
хотя бы сержантов вооружи дробящим. Продажи пленных Рамуну - основа пендорской экономики 

Решил потестить захват пленных. Взял 150 рыцарей вороного копья (немного прокачал орден, дробящее у рыцарей имеется) с приказом использовать тупое/дробящее оружие.
Так они (гады) почти пол-войска использовали копья вместо булав. Пленников 3 шт.
Да, рыцари используют булавы, но они просто забивают ими всех.
Более того, настройка "тупое оружие" постоянно сбрасывается на "любое".  :blink:

Ситуация следующая. Какой-то глюк.  :blink:

1. Отправляю конницу в бой - берут копья и поехали.
2. Применяю настройку только дробящее, либо настройку "тупое оружие"  - убирают копья и встают как штык на месте! В руках только щит.
3. Постояли 3 сек - сами берут копья и чааардж.

Что я делаю не так? Обязательно для этого свой орден качать?
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2020, 04:09 от Frostbern »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26807 : 24 Июня, 2020, 21:53 »
Эта команда так и работает. Ты даешь приказ тупое оружие. Через несколько секунд всем отдается приказ любое оружие, но агенты, у которых тупое оружие имеется берут в руки тупое.

Я в сабмоде этот приказ переделал. Там агенты динамически меняют оружие, даже если в экипировке не досталось, то проверяется инвентарь трупса. Это то, что ты видешь в Морфе. Если даже в инвенторе нету тупого, то они берут простую булаву. А если уровень 35 и сила 12, то они берут боевой молот.
ссылка на сабмод

Это конечно читерно. И пропадает необходимость в спец войсках с тупым оружием. Можете предложить свой вариант. Я сначала хотел раздавать всем ветки. Мол взяли что под руку подвернулось. Но там урон слишком мал. Доспехи не пробьют. У булавы средний урон. Если будет слишком читерно, можно сделать новое тупое оружие.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2020, 22:21 от Vetrogor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26808 : 25 Июня, 2020, 09:57 »
Обязательно для этого свой орден качать?
Нет, просто свой орден эффективнее.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26809 : 01 Июля, 2020, 16:34 »
Добрый вечер.
Как напасть на город? Со всеми странами хорошие отношения.
В разговорах с лордами есть вариант: "я пришел сообщить свои требования -  Сдавайтесь или умрите"
Что сделать что бы осадить город при положительной репутации со страной?
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26810 : 01 Июля, 2020, 17:01 »
Добрый вечер.
Как напасть на город? Со всеми странами хорошие отношения.
В разговорах с лордами есть вариант: "я пришел сообщить свои требования -  Сдавайтесь или умрите"
Что сделать что бы осадить город при положительной репутации со страной?
берите дань с караванов - отношение с фракцией будут падать))
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26811 : 01 Июля, 2020, 17:46 »
Компаньоны против грабежей караванов и деревень.
Кроме того отношения +90-100, это ж сколько "корованов" ограбить нужно?
нет комбинации клавиш, что бы напасть на лорда или город? не хочу грабить все вокруг
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26812 : 01 Июля, 2020, 19:12 »
Виц, в чит меню должно быть.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26813 : 01 Июля, 2020, 21:48 »
В стандартный читах варбанда нет ничего что позволило бы напасть на город.
Там дать денег, экспы, убить или вылечить войска.
В настройках самого пендора (через меню лагеря) тоже не нашел.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26814 : 02 Июля, 2020, 03:07 »
Добрый вечер.
Как напасть на город? Со всеми странами хорошие отношения.
В разговорах с лордами есть вариант: "я пришел сообщить свои требования -  Сдавайтесь или умрите"
Что сделать что бы осадить город при положительной репутации со страной?
Осада города или замка - автоматически война объявляется. То есть если король объяви войну и бери в осаду. Если только начал и со всеми плюс, то вступи в наемники к кому нибудь на месяц, враги того государства, к которому присоединишься станут врагами и тебе. Через месяц не продлеваешь контракт, репутация становиться в ноль с врагами и порти отношения с кем надо.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2020, 03:16 от xron1980 »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26815 : 02 Июля, 2020, 04:37 »
Что сделать что бы осадить город при положительной репутации со страной?

Поставить твик (9g), новую игру не требует. Будет новая строка при входе в город, позволяющая осаду.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26816 : 03 Июля, 2020, 08:45 »
Активна настройка - "Атаки деревень только в уведомлениях."
Но игра каждый раз показывает на весь экран сообщение о нападении и разграблении деревни.
(Враги разорили поместье! Лорд совершил набег на Ребачи!)  Деревень много, реально мешает. Как это отключить?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2020, 08:54 от Frostbern »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26817 : 03 Июля, 2020, 16:59 »
Здравствуйте. Осадил город вместе с вассалом. Во время штурма войска союзников не идут в атаку. Остаются стоять в первоначальной позиции. Что за нафик?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26818 : 05 Июля, 2020, 20:37 »
Для разрешения ухаживать за леди обязательно быть вассалом королевства? или при большой известности найти невесту можно и не имея замка и короля над головой?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26819 : 05 Июля, 2020, 22:04 »
В стандартный читах варбанда нет ничего что позволило бы напасть на город.
Есть. Ты или просмотрел строчку "осадить город" в меню города или забыл о существовании чит меню.

Постскриптум: (которое надо активировать для появления этой строчки)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26820 : 06 Июля, 2020, 22:59 »
Для разрешения ухаживать за леди обязательно быть вассалом королевства? или при большой известности найти невесту можно и не имея замка и короля над головой?
ухаживать можно и без разрешения, жениться нельзя без замка. будет раз в неделю -  две  к себе гонять, срок квеста 30 дней, но можно забыть)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26821 : 10 Июля, 2020, 11:45 »
Сколько ни играю в МВ (Варбанд, Флорис, Пендор), так и не понял, как набирать лордов. Нет ни одного гайда. Вернее их много и я перепробовал их почти все... Видимо, только у меня они не работают.

1. Где то написано: разгроми фракцию, лорды разбегутся, частично к тебе. Громлю одну, потом вторую, ко мне не пришел ни один лорд. Хотя в алгоритм игры можно было записать, что найдутся пара-тройка авантюристов, готовых пойти за новым королем (пусть тоже авантюристом) ради наделов. Нет же, логичнее уйти туда где земли не дождешься НИКОГДА.

2. Ещё вариант: не громи до конца, оставь один замок и пусть они там маринуются, позже они сами к тебе прибегут. У меня получалось такое счастье только один раз, после неимоверного количества дней, в течении которых они периодически пытались ВСЕЙ оравой отбить у меня ближайший замок (где только войска набирали?). В итоге на этот период игра почти встала, т.к. воевать на 2 фронта то еще удовольствие. Ко мне пришло 8 человек, 5 из которых засранцы и я их не взял. Стоило ли это ради трех лордов?

3. Переманивание: тоже процесс в большей степени бессмысленный и безжалостный, нежели интересный. Ну блин, если у лорда отношение ко мне более 50, конфликты в королевстве приближаются к 100, у него нет наделов, следуя какой логике он мне отказывает?

Прям какой то крик души получился.

И еще засылаю посла с убеждением=10 о признании меня монархом, меня не признают (уже раз 10), может потому что посылаю смерда, а нужно дворянина?

И если я засылаю спутников распространять обо мне слухи, что это мне дает, нужно ли засылать только дворян, и когда их нужно начинать  засылать: с начала или когда захвачу первый замок?
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2020, 12:01 от Wally »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26822 : 10 Июля, 2020, 12:00 »
Wally, всегда использую только один способ. К середине игры у большинства добрых, коварных и воинственных лордов со мной хорошие отношения, т.к. после битв я их отпускаю + с повышением известности и чести отношения растут даже с теми, которых в игре я не встречал. Уже при отношении с лордом ~30 его беру в плен и там появляется новый варинат диалога - предложить службу. Этот вариант всегда срабатывает.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26823 : 10 Июля, 2020, 12:04 »
 :thumbup:
Этот вариант всегда срабатывает

Твою же ж... Первый раз слышу. Спасибо.

А по поводу распускания слухов у Вас случайно нет ответа?

« Последнее редактирование: 10 Июля, 2020, 13:13 от Wally »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26824 : 10 Июля, 2020, 13:29 »
А по поводу распускания слухов у Вас случайно нет ответа?

это вроде бы повышает право на власть - https://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7446263#msg7446263

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC