Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 702
Всего: 703

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 238697 раз)

  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 21 Мая, 2010, 20:04 »
в толпе нужно быстрое и короткое оружие.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 21 Мая, 2010, 20:53 »
Солдатский топорик на 76см и 40 атаки.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 23 Мая, 2010, 12:25 »
А штраф к использованию двуручника на лошади есть?
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 23 Мая, 2010, 18:48 »
Испытал все виды оружия, которые у меня есть. Просто тупо проходя один и тот же бой. При просмотре истории оказалось, что урон наносят примерно все одинаково: 23-75 повреждения. Единственное что моргенштерном без щита это количество врагов заваливается быстрее, так как есть бонус "пробой щита". Со щитом - чуть медленнее. Дольше всего - двуручником. Видимо из-за скорости и частых попаданий по щитам. Проверял на морских пиратах. Кстати, забить 15 саранидских всадников удалось только моргенштерном со щитом. С остальными видами оружия они меня убивали. 
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 18:53 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 24 Мая, 2010, 05:43 »
Солдатский топорик на 76см и 40 атаки.
Кстати да, на осады всегда стараюсь его брать. Щиты крошит в мелкую щепу и в толпе удобно разгуляться. Или отбалансированный элитный скимитар, но он хорош за счет высокой скорости.
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 24 Мая, 2010, 10:00 »
А я обожаю тяжелый бердыш (двручное). Практически любой щит разбивает с одного удара. И врага любого с одного удара.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 24 Мая, 2010, 15:53 »
БЕРДЫШ Рулит)) :D
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 24 Мая, 2010, 16:03 »
В крутом замесе с двуручным оружием быстро навешивают люлей.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 24 Мая, 2010, 17:14 »
olgerd2, а я так близко ен подпускаю никого. Ну если чего у меня и ятаган великолепный имеется.=)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 24 Мая, 2010, 19:54 »
А штраф к использованию двуручника на лошади есть?
да, если оружие двуруч. или полуторное - идет штраф за использование на лошади или если пользуешь одной рукой. штраф не суммируется.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 25 Мая, 2010, 21:28 »
По аналогии видимо когда одноручное двумя береш, бонус дается? (моргенштерн)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 26 Мая, 2010, 08:10 »
IIblX, моргенштерн как меч меч-бастард. Он одноручно-двуручный. Т.е. когда одной рукой, то -33%. А если двумя ,то без штрафов.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 26 Мая, 2010, 17:56 »
У моргенштерна урон 37, как у одноруча. Может если двумя руками то +33% ? А то вроде бьет то сильно. Интересно несбалансированное  оружие бывает великолепным ?

Добавлено: 26 Мая, 2010, 18:04
olgerd2, а я так близко ен подпускаю никого. Ну если чего у меня и ятаган великолепный имеется.=)
С паразитами-мамелюками ето сложно, их всегда до черта.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2010, 18:04 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 26 Мая, 2010, 19:11 »
olgerd2, нет, урон 37 если держишь двумя руками и пешком. бьет хорошо из-за колючего типа урона.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 26 Мая, 2010, 20:01 »
Кстати информация о двуручных мечах: как написано в учебнике фехтования, настоящие двуручные мечи были изобретены швейцарцами, имели длину около 2 м и применялись исключительно для подрубания ног лошадям. Распространение не получили. Рыцари использовали полуторные мечи для борьбы с легко вооруженной пехотой, против своего брата-рыцаря применяли копья и дробящее оружие, типа булавы и моргенштерна. 
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 16 Июня, 2010, 11:20 »
ДАЁЬ МЕТАЛКИ! 3 комплекта тяжелых топоров и двуручный эспадон - это тебе не хухры-мухры!
знаешь, куда свое ИМХО засунуть???
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 16 Июня, 2010, 13:57 »
ДАЁЬ МЕТАЛКИ!
Это да, жаль, дальность стрельбы не очень
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 16 Июня, 2010, 14:04 »
Сбалансированный военный секач, лук и кавалерийская пика. Больше ничего не нужно.
Кольчуга - 14500 динаров
Шлем - 11350 динаров
Сапоги - 8150 динаров
Интерес к игре - бесценен... Для всего остального есть CTRL + X
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 16 Июня, 2010, 16:55 »
ДАЁЬ МЕТАЛКИ! 3 комплекта тяжелых топоров и двуручный эспадон - это тебе не хухры-мухры!
Ну и чем эспадон так замечателен и почему топоры сильно лучше лука/арбалета?:blink: 
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2010, 17:15 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 16 Июня, 2010, 17:37 »
С луком на породистой скаковой лошадке завалил 320 Свадийцев.Помоему луки нравятся не только мне,но и разработчикам.
The Best Enemy It's A Fuckin Dead Enemy Shit
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 16 Июня, 2010, 22:32 »
нашел классную кавалерийскую саблю. отбалансир двуручная сабля: 47 урона, 99 скорости, 120 длины; та, которая с черной рукоятью. ух, хороша зараза... красивая, тяжелая, а главное блестит как тачка у Киркорова. теперь я чисто сарранид. :-)
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин мягких игрушек "Барни"
0
« Ответ #671 : 21 Июня, 2010, 11:10 »
нашел классную кавалерийскую саблю. отбалансир двуручная сабля: 47 урона, 99 скорости, 120 длины; та, которая с черной рукоятью. ух, хороша зараза... красивая, тяжелая, а главное блестит как тачка у Киркорова. теперь я чисто сарранид. :-)
Да хороша та сабелька, сам с ней езжу. Но играя еще в бетку пытался захватить Альтенбург (или как его там) тот, который глючный, так как лесница висит где-то в сотне другой ярдов над головой, и брал я арбалет (больше люблю луки, но там только арбалет уместен, так как со стены болны валятся) все слоты заполнял болтами, кроме слота для арбалета, и валил врагов, стреляя по ногам снизу вверх. Так некоторые свады падали вниз, а там я с одним арбалетом, ну стрельнул, попал не попал, а враг с мечом бежит на меня... А я в латных доспехах убираю оружие и давай бегать вокруг него, да тумаки выдавать... После этого я полюбил драться кулаками. Особенно весело драться со щитом, но без оружия. :)
 
Wer zu uns mit Schwert herkommt, das mit ihm in Arsch und gehen!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 21 Июня, 2010, 12:16 »
Предпочитаю одноручное, как очень ленивый спино-мозговик :). и замечу следующее

 Тяжелый чекан в Варбанде, походу самое читерское оружие из одноручей :), по крайней мере мои НПС со мной согласны :) - даю им много и всего, но бегают с ним :).
итак:  урон достаточно высокий(и пробивной), дальность оружия не ушербна, требований нет, оглушает.
 Хотя я лично на коне использую сараннидский кавалерийский(+ легкая пика), а при штурмах арбалет +маргенштейн.
Кстати маргентштейн - имхо самое универсальное из убер оружий(именно универсальное, а не самое уберное :) ), основной + его конечно же пробивание блоков при ударе сверху., но вот на коне я им не достаю :) даже до голов :), коротковат.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 21 Июня, 2010, 15:34 »
Великолепный ятаган элиты (одноруч)  :thumbup:
Вес 1.5
Рубящий урон 37
Скорость 101
Зона действия 103

Лучшее  8-)
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 21 Июня, 2010, 23:12 »
Великолепный ятаган элиты (одноруч)  :thumbup:
Вес 1.5
Рубящий урон 37
Скорость 101
Зона действия 103

Лучшее  8-)
Великолепный боевой тесак (одноруч)  40-97-95 Может тоже понравиться  :)
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 23:22 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC