Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 630
Всего: 630

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка и исправления мода  (Прочитано 242284 раз)

  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 16 Января, 2014, 09:55 »
Не знаю нужно кому нибудь или нет, но если нужно залью, скажите только куда. Играть будет намного веселее.
Проще всего на Яндекс-диск. Музыка-то, надеюсь, подходит к эпохе?  :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #201 : 16 Января, 2014, 10:30 »
Проще всего на Яндекс-диск. Музыка-то, надеюсь, подходит к эпохе?


Ну уж это вам решать  :D Там не музыка, там мелодии. Вобщем поглядите. Понравится оставите, нет так старую опять поставите.

Вот ссылка:

http://yadi.sk/d/ZVjLgxbzG9kov

Папки Music и Sounds удалить или забэкапить, и текстовые файлы так же, а эти поставить. Всё в папку мода. Всем удачи!



« Последнее редактирование: 16 Января, 2014, 18:53 от brodyga »
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 19 Января, 2014, 16:45 »
кстати, если кого раздражает в русике от 267, примененном к 1.03 неправильная версия мода, то просто удалите строку "str_revision|0.97 Beta" из файла game_strings, тогда будет отображаться правильная версия мода.
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 26 Января, 2014, 18:05 »

кстати, если кого раздражает в русике от 267, примененном к 1.03 неправильная версия мода, то просто удалите строку "str_revision|0.97 Beta" из файла game_strings, тогда будет отображаться правильная версия мода.
Или переименовать 0.97 Beta на 1.03
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 26 Января, 2014, 20:34 »
кстати, если кого раздражает в русике от 267, примененном к 1.03 неправильная версия мода, то просто удалите строку "str_revision|0.97 Beta" из файла game_strings, тогда будет отображаться правильная версия мода.
[/spoiler]
чувак ты гений.. :D
ковырялся в своем русике..насчет закладки Фракции
не могу найти как убрать проблему в этой закладке...тоесть я не знаю как прикрепить к фракциям имения и лордов..чтобы отображало...
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #205 : 27 Января, 2014, 20:59 »
Или переименовать 0.97 Beta на 1.03
переименование не решает проблему, все равно будет отображаться неправильно
удаление - решает
 

Добавлено: 27 Января, 2014, 21:08

ковырялся в своем русике..насчет закладки Фракции
не могу найти как убрать проблему в этой закладке...тоесть я не знаю как прикрепить к фракциям имения и лордов..чтобы отображало...
хм, ок попробую посмотреть что там не так, ваш русификатор на предыдущей странице же? его смотрю
 

Добавлено: 27 Января, 2014, 21:55

Посмотрел, нашел косяк с фракциями.
В файлике game_strings.csv у вас есть такая строка -

str_the_s5_is_ruled_by_s6_it_occupies_s8_its_vassals_are_s10_its_religion_is_s11__s21|

Но это обрывок, хвост. В предыдущем русике эта же строка выглядит так -

str_the_s5_is_ruled_by_s6_it_occupies_s8_its_vassals_are_s10_its_religion_is_s11_relation_with_pope_is_reg10__s21_|Фракцией {s5} управляет {s6}.^Владения: {s8}.^Вассалы: {s10}.^Религия: {s11}^Отношения с папой Римским:{reg10}^^{s21}

Если у вас поменять эту строку на полную, то фракции будут показываться как и раньше
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 22:44 от RAlex »
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 27 Января, 2014, 22:37 »
RAlex, огромнейшее спасибо....когда еще посмотрю на ошибки то перезалью ...
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 27 Января, 2014, 22:43 »
RAlex, огромнейшее спасибо....когда еще посмотрю на ошибки то перезалью ...
Пожалуйста, дело то хорошее, допилить русификатор. Успехов.

Только вот одного не пойму, фракции заработали, но ту строку он все равно пишет по английски, т.е. берет дефолтный перевод из ресурсов игры, а не нашу локализацию. Хотя другие строки переводит. Причем в старом русике тоже самое. Фракции работают, но пишется is ruled by, vassals, religion, вместо "фракцией управляет", "вассалы", "религия". Странно однако.
Я посмотрел, шаблон для этой строки одинаковый для всех языков, в тех переводах, что есть в свн, но мод берет все равно дефолтный англ. текст. Ну хоть работает зато.

P.S. чуть поправил предыдущий пост, я там случайно две строки скопировал для замены, а не одну) Удалил вторую.
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 28 Января, 2014, 02:22 »
RAlex, огромнейшее спасибо....когда еще посмотрю на ошибки то перезалью ...
Пожалуйста, дело то хорошее, допилить русификатор. Успехов.

Только вот одного не пойму, фракции заработали, но ту строку он все равно пишет по английски, т.е. берет дефолтный перевод из ресурсов игры, а не нашу локализацию. Хотя другие строки переводит. Причем в старом русике тоже самое. Фракции работают, но пишется is ruled by, vassals, religion, вместо "фракцией управляет", "вассалы", "религия". Странно однако.
Я посмотрел, шаблон для этой строки одинаковый для всех языков, в тех переводах, что есть в свн, но мод берет все равно дефолтный англ. текст. Ну хоть работает зато.

P.S. чуть поправил предыдущий пост, я там случайно две строки скопировал для замены, а не одну) Удалил вторую.

Заменил как ты сказал...сработало...кто то говорил что надо было переправить Королевского маршала Дании - уже исправил...
Нашел интересный прикол - когда надо выбирать при свадьбе - предложить руку и сердце( там нужно тыкать мышкой в воздух наугад потому что нету реплик вообще...
И нашел еще кое че английское при разговоре с казначеем....попробую исправить до завтра если реплики эти найду...

А так кто видит че англ. текстом то пишите( где, как и т.д)...желательно в личку...
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 28 Января, 2014, 10:37 »
Нашел интересный прикол - когда надо выбирать при свадьбе - предложить руку и сердце( там нужно тыкать мышкой в воздух наугад потому что нету реплик вообще...

И не только там пусто, в разговорах с женой когда ты уже король, а она твой военный советник (в некоторых местах), когда разговариваешь со своим патрулем (типа приказать ему патрулировать где то или идти за тобой).
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 28 Января, 2014, 11:21 »
Нашел интересный прикол - когда надо выбирать при свадьбе - предложить руку и сердце( там нужно тыкать мышкой в воздух наугад потому что нету реплик вообще...

И не только там пусто, в разговорах с женой когда ты уже король, а она твой военный советник (в некоторых местах), когда разговариваешь со своим патрулем (типа приказать ему патрулировать где то или идти за тобой).

А кто то знает как такое устранить??


Кстати(сорри что не в тему)[/color]




« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 14:12 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 29 Января, 2014, 01:26 »
переименование не решает проблему, все равно будет отображаться неправильно
удаление - решает

Хмм, у меня в главном меню всё нормально отображается - версия 1.03

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 29 Января, 2014, 01:37 »
переименование не решает проблему, все равно будет отображаться неправильно
удаление - решает

Хмм, у меня в главном меню всё нормально отображается - версия 1.03




Там все нормуль ..просто удаляешь 0.97 бета и прописываешь 1.03 либо в удаляешь надпись 0.97 бета и в файле quick strings в строчке qstr_ad1257_version:_|1257AD версия: после двоеточия вводишь 1.03( надо отступить чучуть)
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 30 Января, 2014, 15:50 »
Хмм, у меня в главном меню всё нормально отображается - версия 1.03
Хм, действительно, и переименование работает.
Странно, я точно помню что раньше не помогало простое переименование, все равно вылазило слово бета, правда это было давно, может поправили с какой-то версии.
 

Добавлено: 30 Января, 2014, 15:52

А кто то знает как такое устранить??
это опять нужно все просматривать, скорее всего та же проблема, что и с фракциями была - где-то неправильный шаблон строки затесался.
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 30 Января, 2014, 16:20 »

Надо опять будет порыскать все диалоги...больше всего диалог пропущен..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 03 Февраля, 2014, 19:00 »
Ребята, м ожет сделал кто мини-фиксы на квесты освобождения лордов из тюрем и сопровождение каравана для 1.03-всё как бы ничего, но...В половине поселений (Византийский тип-Т.е. Никейская империя, Турция(хулагуиды) и все балканы, Иерусалимское ко-во, половина Франции и вся Германия) невозможно зарубить охранника, подхожу, завожу разговор, требую ключи, он орёт "к оружию" и всё он стоит, как вкопанный, урон ему никаким оружием не нанести и сам тоже не дерётся...
В Англии охрана почему то нападает на горожан...
Восток и славян-не пробовал, в Иерусалиме(городе)-всё ок...

С караванами тоже косяк-караван доводишь до города, а квест не закрывается и караван продолжает за гг следовать...
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 04 Февраля, 2014, 03:28 »
Я давно не был, не в курсе, но есть ли хоть какой-то русификатора на версию 1.03? Где его можно скачать, подскажите :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 04 Февраля, 2014, 10:23 »
Я давно не был, не в курсе, но есть ли хоть какой-то русификатора на версию 1.03? Где его можно скачать, подскажите :)


Есть мой в доработке но там еще надо кое че доделать...но большинство всего переведено...посмотри я там все описал..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 04 Февраля, 2014, 20:58 »
там еще надо кое че доделать.
И наверняка самое важное
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 04 Февраля, 2014, 22:11 »
Найти пропущеные диалоги..и найти недоперевод..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 25 Февраля, 2014, 21:28 »
Astianaks, ну что с русиком ? умоляю, выложи, чтоб хоть фракции отображались, а)) :(
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 25 Февраля, 2014, 22:59 »
Astianaks, ну что с русиком ? умоляю, выложи, чтоб хоть фракции отображались, а)) :(

присоединяюсь к вопросу. если кто дорабатывает скиньте плыз!
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 14 Марта, 2014, 16:15 »
А есть какие-то возможности вернуть стандартный интерфейс в этот мод? Ну очень напряжно читать диалоги на  картинках и всматриваться в крохотные шрифты событий и журнала.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #223 : 25 Апреля, 2014, 09:04 »
Achtung!!! Обновленный русификатор к версии 1.03
Доработка:
1. Маршал Дании пишется правильно..
2. Пропущеные диалоги в своем замке и с патрулем переведены ...
3. закладка Фракции показывает информацию..
4. Подправлены диалоги кое где...
5. Переведён англ текст в меню войск..
6.Названия версии уже правильное.

Прошу ставить оценку работы...

Сорри за задержку --- работа..))
Astianaks
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2014, 10:29 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 07 Июня, 2014, 19:04 »
Прошу ставить оценку работы...

Сорри за задержку --- работа..))
Astianaks
Спасибо за русификатор. У вас там проблемка точнее вы не при чем, но файл parties неправильный, прибалтийские поселения по нескольку раз одинаково называются.
Проблему вроде решали уже (Томас из Хуктона), в декабре того года выкладывал свой вариант+ещё что-то правил в файлах...
Думал порядок навести. Хотел сравнить и совместить ваши переводы, взяв наиболее точные и полные версии, но позабыл уже, как открыть и прочитать кракозябры (вместо русского текста) из-за чего запутался окончательно, где что  :).
Была простенькая прога, не сохранилась и названия не помню. Не Морг, там слишком все заморочено, мне бы просто прочитать и сличить тексты. Буду благодарен если подскажете чем открыть и прочитать/подкорректировать тексты.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2014, 01:00 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC