Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 566
Всего: 569

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: :: Предпочитаемое оружие ::  (Прочитано 221213 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 30 Января, 2014, 13:12 »
bobikhrabryj,
В огнестрельных.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #401 : 30 Января, 2014, 22:16 »
по такой логике все одноручники попадают под штраф на коне потому что одной рукой их держут
Чего это? Одноруч всегда держится одной рукой, его штрафовать не за что.
Эксперимент какой-то неправильный. Сравнивать надо не полуторник с другими мечами, а полуторник в двух разных режимах. Верхом делать выводы бесполезно - там хват всегда одноручный. Надо слезать с лошади на землю и сравнивать скорость замаха со щитом и без щита.
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 30 Января, 2014, 22:33 »
по такой логике все одноручники попадают под штраф на коне потому что одной рукой их держут
Чего это? Одноруч всегда держится одной рукой, его штрафовать не за что.
Эксперимент какой-то неправильный. Сравнивать надо не полуторник с другими мечами, а полуторник в двух разных режимах. Верхом делать выводы бесполезно - там хват всегда одноручный. Надо слезать с лошади на землю и сравнивать скорость замаха со щитом и без щита.

я подобрал скорость оружия примерно равную и посмотрел кто на сколько быстро махает. на коне, где штраф в силе.  надо найти программу для записи с таймером и проверить еще раз.
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #403 : 31 Января, 2014, 09:20 »
bobikhrabryj, ну ты блин фома неверующий!! Тебе люди говорят и так и этак, то что в игре заложен штраф на скорость и урон для одноручного режима всех видов двуручей, которые можно юзать и одной рукой, некоторые двуручи можно использовать в одноручном режиме только на коне, некоторые и верхом и пешком, но штраф есть всегда.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10
  • Skype - legionnaire3000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 08 Марта, 2014, 16:40 »
Луки и одноручные мечи без щитов. Реже арбалеты и двуручники.
  • Ник в M&B: Цезарь
  • Сообщений: 37
  • Skype - kirilldubrovskikhplay
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 01 Мая, 2014, 22:42 »
Осада - Молот
Битва - Копье + Меч
  • Ник в M&B: Mellorie
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 01 Мая, 2014, 23:17 »
Автомат Калашникова..))) :D
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 37
  • Skype - kirilldubrovskikhplay
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 01 Мая, 2014, 23:18 »
Я себе консервную банку куплю и автомат не поможет  :thumbup:
  • Ник в M&B: Mellorie
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #408 : 01 Мая, 2014, 23:26 »
тут и вонючими носками тоже не плохо воевать можно было бы...урон оглушающий сразу...пленных уйма, аж таверна трещит..)) :D :D :D :D :D :D
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 37
  • Skype - kirilldubrovskikhplay
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 01 Мая, 2014, 23:43 »
 :D :thumbup:
  • Ник в M&B: Mellorie
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 02 Мая, 2014, 10:14 »
Если честно то лук никогда не любил...пользуюсь двуручником.....полюбил лук - пришло счастье..))))
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
0
« Ответ #411 : 10 Июня, 2014, 00:08 »
Двуручный меч, чтобы месить на осадах. Щит, чтобы подойти поближе и арбалет, потому что арбалеты - это круто. :D
Лучший поставщик родокского и свадийского сброда по всей Кальрадии!
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #412 : 10 Июня, 2014, 01:22 »
арбалеты - это круто.
Не скажи, для любителей всадников, нужен охотничий или лёгкий. Если играть за пехоту, то осадной. Как по мне, лук по лучше, ведь стрелу на тетиву можно на ходу натянуть, а с арбалетом тяжелее, если бот/сетевой игрок очень меткий.
Я изменил свои интересы в игре: древковая секира (норды рулят!), одноручный топор с щитом хускарла, мастерский лук с стрелами.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 10 Июня, 2014, 08:27 »
EgorMoork, а на коне?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 10 Июня, 2014, 12:32 »
EgorMoork, а на коне?

А что на коне? Лук, парень, лук. Геральдическое копьё и любое одноручное.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 10 Июня, 2014, 14:23 »
А одноруч на коне какой предпочетаете?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 10 Июня, 2014, 15:15 »
А одноруч на коне какой предпочетаете?
На коне лучше брать меч бастард ( у которого рукоять чёрная, там урон больше). В итоге на коне качается и двуруч (если щита нету) и на земле одноруч (если щит в руке). Но я любитель нордов, по этому хожу пешком с топором берсерка)))
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 10 Июня, 2014, 15:24 »
Бастард... Мне они не нравятся. Слишком медленные. В итоге и урон меньше. Я рекомендую длинный среднивековый меч, ятаган элиты или моргенштерн (он тоже медленный но блоки пробивает).
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 10 Июня, 2014, 16:06 »
Глефы, короткие мечи и луки
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 10 Июня, 2014, 17:02 »
(он тоже медленный но блоки пробивает).
только с верху и только.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 10 Июня, 2014, 17:30 »
Я, кстати, распробовал оружие кергитских кешиктенов. В переводе "1С" оно называется просто "клинок", а в оригинале - кажется "bladed staff" (не уверен, поправьте меня, если знаете). Короче, древко с закреплённым на конце узким лезвием. В игре есть два вида этого оружия, которые незначительно отличаются друг от друга по характеристикам и внешнему виду того самого лезвия на конце древка. Когда-то кто-то спрашивал мнения форумчан об этом экземпляре, но я не могу найти того сообщения :(
Я сравнивал этот "клинок" с другими видами длинного оружия (как древкового, так и двуручного), которые можно использовать на коне, и пришёл к выводу, что это прекрасный *многоцелевой* инструмент именно для всадников. Урон у него не самый большой, зато отлично подобраны длина и скорость замаха. Большинство видов длинного оружия позволяют наносить в положении верхом либо только колющие удары, либо только рубящие. Например, длинный бердыш в положении верхом рубить не может, может только колоть. Так вот, "клинок" исполняет верхом как колющие удары, так и рубящие. К тому же, как я уже сказал, скорость нанесения ударов вполне приличная. Анимация ударов "клинком" такова, что персонаж держит его двумя руками. Я даже заподозрил, что благодаря этому не действует штраф на скорость замаха, но оказалось, что показалось.
Итого. Для пешего боя есть множество других, более мощных и эффективных орудий убийства разной длины и скорости (топоры, глефы, косы и т.д.), но для всадников именно "клинок" предоставляет универсальность боевого манёвра. Небольшой урон компенсируется скоростью лошади, а длина и скорость замаха позволяют уверенно противостоять как пехоте, так и всадникам. В общем, в игре у этого оружия есть своя ниша, в которой конкурентов практически нет.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 10 Июня, 2014, 18:26 »
Rekruttt, зато на близкой дистанции бьёт ужасно. А именно такая дистанция является более частой. И если всадник встал, то опять таки не здорово. Зато по сети в пешем бою клинок очень быстр и "читерен" в руках хорошего игрока.
EgorMoork, а вот и нет. С коня блоки им также часто пробиваются.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #422 : 10 Июня, 2014, 18:52 »
Когда-то кто-то спрашивал мнения форумчан об этом экземпляре, но я не могу найти того сообщения :(

Это я спрашивал, потому что думал, что более опытные игроки, владевшие этим оружием, могли бы найти в нем больше плюсов, чем удалось мне.
К сожалению, чем больше я пытался найти в нем толк, тем очевиднее для меня становилось, что Hafted Blade совершенно неэффективен на коне (в бою пешком, разумеется, оружие неплохое, почти как глефа).
Сама анимация ударов довольно кривая и недоработанная, попасть клинком по врагу довольно трудно во многих ситуациях. Штраф на скорость и урон как у двуручного оружия, при том, что урон двуручей, как правило, значительно больше. Да, клинок длиннее, но длины около метра для боя с коня и так более чем достаточно.
Кстати, Rekruttt, я вполне уверен, что клинком на коне можно бить лишь боковыми ударами, но не колющим. Мы точно говорим об одних и тех же клинках?
Одним словом, в бою на коне Hafted Blade с трудом может соперничать даже с двуручными мечами, не говоря уж об одноручных.


Илей, пробивание блоков с коня - сомнительный плюс, поскольку того же эффекта можно добиться, пиная врага конем за секунду до удара, что не позволяет ему блокировать.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 10 Июня, 2014, 19:00 »
Macropus, а всадники? Пока отряд врага медленно топает к твоей армии, можно всю элиту вынести. Щиты им сильно помогают защищаться от обычного оружия. Да и с пехотой если на полной сложности играю часто стараюсь беречь коня, близко к врагу не подходить.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 10 Июня, 2014, 19:22 »
Про всадников не подумал, действительно. Но все-таки Long Arming Sword лучше, имхо.  :)
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC