Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 713
Всего: 713

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подскажите как правильно сражаться на лошади  (Прочитано 37131 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #25 : 19 Февраля, 2009, 20:05 »
Ха ха ха, я под играю..... Свады - грязные буржуи. Викинги - неотёсанные варвары. Кергиты - быстры как молния, Вегиры жалят как "пчела". Родоки - курят в сторонке.

Свадийская пехота - сами по себе лохи, но броню носят терминаторскую.
Под? что ты играешь?
Кергиты трусы и гомяки.Вегиры - дистрофичные ботаники. Норды м.п. самая организованная армия - по сравнению с кергитами, которые носятся по всей карте как идиоты. Свадская пехода индивидуальна и крепка, в особенности с поддержкой свадской конницы.
Родоки... действительно курят в сторонке - одни перекачанные придурки и никакой "изюминки"
I'll be back
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 19 Февраля, 2009, 20:10 »
Народ, тема про бой на лошади, а не про достоинства и недостатки фракций.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 19 Февраля, 2009, 20:10 »
Зачетно Дреморыч полностью поддерживаю,....Пехота сила в любое время в любом месте в любую погоду.....Родоков трогать ненадо слабых нет есть те кто не может гамать за них...
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 19 Февраля, 2009, 20:14 »
Кергиты не трусы! Кергиты хитрые и умные, и не прут напролом, в отличие от некоторых! Я своих всадников строил, заходил за спину врага и тыкал флажком в другой конец карты... спины врага слабы, а броня не выдержит копья или стрелы. Кергиты проходили сквозь пехоту как нож сквозь масло, а затем разворачивались и били остатки.

Кстати, в моде PoP (проперли оф пендос) есть прикольное древковое - глава, кажется. С ним работает рыцарский, и им можно РАБОТАТЬ КАК ДВУРУЧНИКОМ! это ваще жесть, всех рвёт и срезает! И никакой особо тактики, скачи неподалёку, и маши.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 19 Февраля, 2009, 20:26 »
Не понимаю тех, кто играет пешком. Пешком же ваще никакого кайфа нет!
Ступид нуб
На себя посмотри.
То что убивает меня, делает меня сильнее
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 19 Февраля, 2009, 20:50 »
Дремор Дреморыч поддерживаю. Лично я когда был полным нубкой в игре сражался только конным. Пешим же мне недавно понравилось играть после множество битв в замках. Теперь Играю как конным так и пешим, в зависимости от настроения. А чаще всего врезаюсь с копьем на перес в первую волну ворогов , потом прыгаю  с лошади и дальше бой продолжаю пешим, дух действительно захватывает когда уворачиваясь от копья кокого-то всадника подрубаешь клейморой его сивую кобылу и с кровожадной яростью вонзаешь в него клинок =)


  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 19 Февраля, 2009, 23:09 »
Дремор Дреморыч поддерживаю. Лично я когда был полным нубкой в игре сражался только конным. Пешим же мне недавно понравилось играть после множество битв в замках. Теперь Играю как конным так и пешим, в зависимости от настроения. А чаще всего врезаюсь с копьем на перес в первую волну ворогов , потом прыгаю  с лошади и дальше бой продолжаю пешим, дух действительно захватывает когда уворачиваясь от копья кокого-то всадника подрубаешь клейморой его сивую кобылу и с кровожадной яростью вонзаешь в него клинок =)
интересно бы узнать на каком уровне сложности вы играете. что так любите пехоту.
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 19 Февраля, 2009, 23:13 »
Только ссаных "молодежных" хуливаров не хватало.
Вобщем вы пешком попробуйте сначала а потом говорите - только если вас на ногах вырежут за первые 5 секунд боя говорите прямо "я тупой нуб не умею играть, убиваю только на коне и до пешего боя еще не дорос", а не "пешие гавно, никакого адреналина!!". Чтобы получить "адреналин" нужно по-настоящему побеждать. По-настоящему - это когда к победе ведет реальный, суровый и сложный контроль персонажем, а не тупое зажимание кнопки "вперед" и наведение ланса на толпу ботов. Это когда тебя МОГУТ убить с двух ударов в первые пять секунд боя как всяких ярых конских нубочков, но ты НЕ ДАЕШЬ врагам сделать это, предпринимая реальные усилия мозга, проявляя чудеса реакции и настоящего игрового мастерства.
А зачем это все делать, если в игре есть возможность "сесть на коня"????
И на каком ты уровне играешь? Уверен, что на самом легком, для новичков. Бегаешь на сложности 10% и всех валишь пешком! На сложном врагов без коня не уделать!
То что убивает меня, делает меня сильнее
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 19 Февраля, 2009, 23:17 »
xXXCrusaderXxx
А зачем в игре возможность "слезть с коня"? :)

Пешим на приличной сложности действительно тяжело, по крайней мере в начале,  но играть можно, если приноровится.
Правда я предпочитаю совмещать и конного и пешего.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 19 Февраля, 2009, 23:19 »
приличная это какая? Я ниже 100 не играю
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 19 Февраля, 2009, 23:22 »
А ище можно сказать что быть на лошади - это чит. А потом скажут что драться мечом - это тоже чит, надо кулаками! Вы что и на это поведетесь?
То что убивает меня, делает меня сильнее
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 19 Февраля, 2009, 23:26 »
Я не пользуюсь баттлсайзером, по ряду причин. А так все на максимум, хотя сообщения я обычно включаю, просто по привычке, плюс прицел но только для арбалета и автосейв, из-за глюков, но загружаюсь редко.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 19 Февраля, 2009, 23:30 »
да вообщето в Mount & Blade без лошади никак, ибо название обязывает. А кому лошади не нравятся могут пойти в RUNE порубиться  типо для "охеренных профи" и "не нубов".
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 20 Февраля, 2009, 04:48 »
Цитировать (выделенное)
говорите прямо "я тупой нуб не умею играть, убиваю только на коне и до пешего боя еще не дорос", а не "пешие гавно, никакого адреналина!!"

По моему кто-то ещё не катался на коне :), а привык только за спинами своих соратников - махать двуручным топором и считать себя героем.

А вообще это зависит в первую очередь за ково ты играешь. Если за нордов и родоков то пешим, а если за кергитов и вегиров то верхом.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #39 : 20 Февраля, 2009, 05:27 »
По моему кто-то ещё не катался на коне :), а привык только за спинами своих соратников - махать двуручным топором и считать себя героем.
А вообще это зависит в первую очередь за ково ты играешь. Если за нордов и родоков то пешим, а если за кергитов и вегиров то верхом.
Скажи камрад, зачем ты оскорбив людей теперь пытаешся повторить это? Все мы начав игру начинали на лошади, но по разным причинам нам нравится - на сложности которая устраивает нас бится пешими. Зачем навязываешь свою точку зрения? Никто ведь не узнает и мало кому интересно, как ты круто распровляешся с врагами с лошади. Для нас пеших это даже и не вчерашний день! Я лично не такой смелый как ты, так за спинами пешим оно по стариковски нормально! ;)
Удачи! 8-)
Цитировать (выделенное)
Cruzader - Бегаешь на сложности 10% и всех валишь пешком! На сложном врагов без коня не уделать!

Мой совет не торопись с выводами полазь по старым веткам может и найдёшь для себя чего полезного,
Как на сложности 135 пешим - конного уделать! :thumbup:
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2009, 07:06 от Zom »
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 20 Февраля, 2009, 08:16 »
Тупой спор  :laught:

Цитировать (выделенное)
Как на сложности 135 пешим - конного уделать!

 :)....когда выйдет игра по сети посморим как ты меня уделаешь :D

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 20 Февраля, 2009, 08:27 »
По моему кто-то ещё не катался на коне :), а привык только за спинами своих соратников - махать двуручным топором и считать себя героем.
Тебе вот этого мало было?
Только что завалил 32 викингов в одиночку, пешим, с мечом и щитом =) Сам от себя не ожидал. Главное что по мне даже не попали ни разу.
Щас скрины выложу.

ps: ... Я кстати морских разбойников спецом в викингов переименовал, так что не удивляйтесь. Мод Натив.
xXXCrusaderXxx просьба щелкнуть по ссылке в цитате моего сообщения выше и подавиться от своей непоколебимой уверенности.
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 20 Февраля, 2009, 08:39 »
Да мультиплеер все разрулит. Сразу увидим кто нуб, а кто нет. А языком чесать о своей охрененной профисиональности любой может.
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 20 Февраля, 2009, 11:00 »
Знаю я таких людей которые сцут пешком играть ибо тупо сливают и страшно , даже в игре;  был у меня один знакомый в Линяге, так вот он выбрал сначала танка , но када понял что обязанность танка - принимать на себя весь удар, он сделал рерол в лучника ибо сцыкло и проще издали расстреливать чем в рукопашке драться да и убежать всегда можно.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 20 Февраля, 2009, 11:16 »
Линейка - не МиБ, вся драка там сводится к клику по противнику мышкой и нажатию кнопочек со спецспособностями... какой там навих адреналин? ИМХО.: Пехотинец конника один на один уделает за нефиг делать, по крайней мере шансы есть, и очень неплохие. Проив конного лучника - их поменьше будет, да и то - зависит от того насколько быстро кончатся у лучника стрелы и как метко он может стрелять издалека...
War, war never changes...
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 20 Февраля, 2009, 11:51 »
1 на 1 вообще шансов у конного лучника нет, ибо пехотинец всегда будет знать в какую сторону щит держать, так что все стрелы или мимо или в щит; если на расстоянии броска топорика -> то он уже НЕ конный 8-)
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 20 Февраля, 2009, 12:00 »
А тема начиналась безобидно :D Тоже холивар прям устроили ... Не считайте что если вы валите толпы ботов сидя на коне, то пехота неспособна убить всадника .. не забывайте есть две прекрасные вещи у пехотинца ... стрелковое оружие и пика ... первым вас легко убить еще на подходе, на второе вы напоритесь при подходе.. меня просто убивают заявления типа: "да я вот всадником кошу всех и вся и ну просто мега убер боец" или "да я на коне и с луком убиваю 50 морских разбойников в одиночку! Да я спец, профи и вообще супермен." А потом на посты типа: "поиграй пешим на сложности 110-170% и выживи против тех же 50." делают круглые глаза и орут что это невозможно! Кто так играет 100% читеры!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 20 Февраля, 2009, 12:26 »
Да мультиплеер все разрулит. Сразу увидим кто нуб, а кто нет. А языком чесать о своей охрененной профисиональности любой может.
Язык у вас от зависти чешется. Я мирно демонстрирую свои достижения с помощью скринов и ставлю на место тутошних "мегаубийц сотен Дреморычей на коне да мечом".
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 20 Февраля, 2009, 17:28 »
А зачем это все делать, если в игре есть возможность "сесть на коня"????
И на каком ты уровне играешь? Уверен, что на самом легком, для новичков. Бегаешь на сложности 10% и всех валишь пешком! На сложном врагов без коня не уделать!
Йа не говорил что я супер-пупер мего супермен в игре. Я играю всего полторы недели, на сложности 70%. меня это вполне пока что устраивает. Сегодня допустим в моде       
Prophesy of Pendor v.1.2 воевал тамашними нордами с тамашними свадами. Моих 60 свадов 178. Победил с такими потерями: 7 убито, 11 ранено. А все из-за чего? да из-за того, как тут уже было сказано помоему дреморычем, когда играешь пешим надо и мозгами работать. Дак вот когда за мной свады погнались я отступил в горы где благополучно их уделал.


  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #49 : 20 Февраля, 2009, 17:34 »
А зачем это все делать, если в игре есть возможность "сесть на коня"????
И на каком ты уровне играешь? Уверен, что на самом легком, для новичков. Бегаешь на сложности 10% и всех валишь пешком! На сложном врагов без коня не уделать!
Йа не говорил что я супер-пупер мего супермен в игре. Я играю всего полторы недели, на сложности 70%. меня это вполне пока что устраивает. Сегодня допустим в моде       
Prophesy of Pendor v.1.2 воевал тамашними нордами с тамашними свадами. Моих 60 свадов 178. Победил с такими потерями: 7 убито, 11 ранено. А все из-за чего? да из-за того, как тут уже было сказано помоему дреморычем, когда играешь пешим надо и мозгами работать. Дак вот когда за мной свады погнались я отступил в горы где благополучно их уделал.
Кошмарный ты человек...
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC