Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 373
Всего: 373

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4096274 раз)

  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7550 : 19 Октября, 2011, 09:28 »
только вот копейщики не очень с их малоэффективным в ближнем бою "тычок копьем" )
Не совсем с этим согласен. У меня например отряд состоит на 2/3 из копейщиков и копейщиков сержантов, 1/3 гвизармеров-секироносцев и очень эфективно. Копейщики очень устойчивы к коннице, все таки рыцарь это серьезный противник.
 

Добавлено: 19 Октября, 2011, 09:31

ии както нерельно бьют, скорость ударов бешеная .  он по мне 5 ударов а я 2 что за бред?  против 3-4 войнов вобще не реально ударить они тупо сбивают твой удар в этом моде битва стала какаето невынасимая ) может в настройках мода можно чтото изменить? такое ошущение что у них ловкости у всех за 50.... хотя у меня 22 ловкости уже. и всеравно они бьют в раза 2 быстрее меня.. я уже и разное оружие пробывал. и двухручники и одноручки один хер.  я ему 2 удара и то которые он сбивает своей бешеной атакой а он ударов 5 наносит  пока я второй пытаюсь только нанести.
Посмотри на скорость своего оружия. Там есть такой параметр и это важно.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7551 : 19 Октября, 2011, 09:54 »
Не совсем с этим согласен. У меня например отряд состоит на 2/3 из копейщиков и копейщиков сержантов, 1/3 гвизармеров-секироносцев и очень эфективно. Копейщики очень устойчивы к коннице, все таки рыцарь это серьезный противник.
тут же вопрос не втом что они совсем безполезны а втом что при наборе отряда исходя из свободного места в нём выгоднее набирать другие виды войск,да и к томуже копейщики ифективны на первых порах когда кавалерия атакует,потом надо ещё как то заставить кавалерию противника в середине боя отаковать именно твоих копейщиков,проще сразу рассосредоточить свои войска что бы вражеская кавалерия потеряла своё приимущество,да и всё это косаеться только ведения боя от обороны ,в нападении от копейщиков толку мало,если использовать копейщиков,то выгодно ставить в настройках малый размер сражения по количеству юнитов и большое число подкреплений

Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7552 : 19 Октября, 2011, 10:06 »
Ну если сразу рассредоточить пехоту, то просто порубят рыцари по одиночке. Рыцарь в любом случае одержит верх над двумя-тремя пехотинцами одновременно.
Я обычно выдвигаю копейщиков на 10 шагов вперед, плечом к плечу, затем рассредоточенный отряд лучников. Конница налетает на копейщиков, кубарем летит с лошадей, и их добивают секироносцы и лучники. Размер отряда стоит 150.
ИМХО другие типы войск которые можно нанять (рассматриваю только пехоту) несут большие потери от вражеских стрелков и всяких дрючкометателей. Мне вообще нравятся пешие налетчики, я бы их нанимал. Но их мало, и конфликтуют с регулярными войсками.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7553 : 19 Октября, 2011, 10:42 »
Hunterwolf ок спасибо увожаемый :thumbup:
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7554 : 19 Октября, 2011, 11:40 »
dezz_spb,
спору нет все грамотно и понятно, но игра диктует другие реалии и я больше чем уверен в идеале так получается не всегда. а получается так - рыцарь в акурат падает между копейщиками (которые в добавок еще и поворачиваются на него подставляя спины для следующего рыцаря и стрел,болтов со стороны врага) и стрелками и пока к нему подбежит секирщик, которого надо еще заставить подбежать, без команды в атаку он будет стоять как монумент, пару лучников и копейщиков уже в фарш и строй в бордак :(. Все бы это работало если к примеру, рыцарь, падая с лошади, хотя бы терял сознание на некоторое время (в реальности он зачастую был бы в отключке до конца боя) или терял бы часть здоровья, тогда копейщики были оправданы. В этом смысле не спасают положение даже те, что сержанты. Печальный вывод: копейщики в моде заведомо фарш и расходный материал и на освободившиеся места лучше взять тех же стрелков ибо лошади в моде с какой то не реальной патологией гибнут от 1-2 стрел. Исторический пример
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 12:09 от exile22 »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7555 : 19 Октября, 2011, 12:10 »
если же уж говорить о реалиях игры то и лучники уступают тяжолым рыцарям 150 тяжолых рыцарей это сила,главное не довать им разбегаться а держать их в зоне появления вражеских подкреплений лучники не успевают даже выстрелить под копытами лошадей
 

Добавлено: 19 Октября, 2011, 12:18

а о рассосредоточении пехоты это лишь пример её использования без участия копейщиков,а так я вообще в поле не использую пехоту,да я её вообще не использую,при штурме пеший рыцарь по показателям всё равно выше чем пехотинец,так что вопрос только цены рыцаря,но из - за того что у всех рыцарей есть оглушающие оружие они себя с лихвой пленными окупают
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 12:18 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7556 : 19 Октября, 2011, 12:40 »
Hunterwolf, у меня вопрос если знаешь(из форума видно, что можешь знать), такой пример 2 города-замка, в одном 1000 крестьян, в другом 100 рыцарей, видит ИИ врага разницу или нет и на какой он нападет в первую очередь, то есть в 0.95 достаточно было держать 1000 крестьян и ИИ его обходил и осождал соседние замки с меньшим числом людей и не важно каких.
спс за ответ.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 12:57 от exile22 »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7557 : 19 Октября, 2011, 12:45 »
в этом моде тоже самое так как интелект ии не отличаеться от нативовского,я всегда так развлекаюсь хочеться повоевать я вытаскиваю гарнизон из замка сам туда  100 рыцарей и меситься наченаю враги как мухи на г налетаю так можно всех лордов вражеских разбить и не гонять за ними по карте,они и отрядами по 60-70 чел начинают осождать,только учти рыцари в засаде должны быть в гарнизоне,т.к ии определяет силу отряда,а вот гарнизона нет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7558 : 19 Октября, 2011, 13:45 »
Всем привет! Посещаю Ваш тут форум уже более года и вот, наконец-то, решил зарегистрироваться  8-)

Играю в 1257 уже довольно давно и уже подумываю остановиться на какой нибудь версии. Надоело уже по 100-200 игровых дней развлекаться и заново  :D

Суть в следующем:

Меня устраивает текущая 57 версия, кроме рекрутинга войск через констебля.
Ждать следующую версию не известно сколько, а играть-то охота нормально)

Кто ни будь, устанавливал в этот мод последнюю дипломатию вручную? Будут косяки?) Или кто знает, где строчки заблокированные в бинарниках?)

Заранее спасибо!
Правда жизни:

Если бы за говно платили, то я бы родился без жопы...

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7559 : 19 Октября, 2011, 14:23 »
Кельт, serijvolk а в разговоре с ним ты опцию отобрать ключи силой жал? ---- Конечно Как и в других городах и замках В Иерусалиме та же хрень Одним словом подобная хрень возникла только в Иерусалимском королевстве
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7560 : 19 Октября, 2011, 14:31 »
Кельт, serijvolk а в разговоре с ним ты опцию отобрать ключи силой жал? ---- Конечно Как и в других городах и замках В Иерусалиме та же хрень Одним словом подобная хрень возникла только в Иерусалимском королевстве

Ты случаем не их васал\наемник? У меня из-за этого было :)
Правда жизни:

Если бы за говно платили, то я бы родился без жопы...

  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7561 : 19 Октября, 2011, 15:12 »
AK нет :) я коралём был когда освобождал
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7562 : 19 Октября, 2011, 15:17 »
AK, ты почитай мои посты хотя бы 2 последние страницы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #7563 : 19 Октября, 2011, 15:49 »
Ну, что, пагни, ля-па-пам?
Сейчас почистил мод, объединил все ресурс-паки в один большой, текстуры лишние поудалял и в итоге получил ошибку при загрузке. Откатил изменения, получил ту же ошибку. Закинул обратно те текстуры, которые не используются, по сути своей мусор, но все равно получил ту же ошибку. Чертыхнулся, вырезал старые папки, скачал новые, качается слишком долго, остановил, скинул старые папки с заменой того, что успело скачаться, обратно, ВСЕ ЗАРАБОТАЛО, БЛ/ЯДЬ.
По ходу дела оказалось, что файл item_kinds1 забэкапить забыл, теперь качаю мод с народа, буду заново добавлять то, что за это время уже впихнул. Проклятый mb, выдает ошибки на пустом месте. Слов не хватает, уже и маты закончились.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7564 : 19 Октября, 2011, 16:04 »
ChikiDvosh тыб резервную папку мода бы сделал для таких экспериментов чтоб не качать по новой :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #7565 : 19 Октября, 2011, 16:15 »
ChikiDvosh тыб резервную папку мода бы сделал для таких экспериментов чтоб не качать по новой
Я вообще такой подставы от игры не ожидал! У меня уже куча резервных папок, но вот так вышло, что один этот файл я пропустил по невнимательности.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7566 : 19 Октября, 2011, 16:51 »
ChikiDvosh я имел  ввиду не копию папок которые заменяешь а полностью копию папки мода  :)
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #7567 : 19 Октября, 2011, 17:19 »
ChikiDvosh я имел  ввиду не копию папок которые заменяешь а полностью копию папки мода

Это слишком жирно для меня, и так места свободного почти нет. Вспоминаются времена, когда у меня был второй пень и жесткий на 3 Гб, на котором можно было уместить Win XP, пару игр и... Да и все. Мда.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7568 : 19 Октября, 2011, 17:45 »
To ChikiDvosh
Мод есть на торренте, выложили 57 версию. Бери оттуда
 

Добавлено: 19 Октября, 2011, 17:55

dezz_spb, а получается так - рыцарь в акурат падает между копейщиками (которые в добавок еще и поворачиваются на него подставляя спины для следующего рыцаря и стрел,болтов со стороны врага) и стрелками и пока к нему подбежит секирщик, которого надо еще заставить подбежать, без команды в атаку он будет стоять как монумент, пару лучников и копейщиков уже в фарш и строй в бордак [/spoiler]

Не совсем так. Я не правильно обьяснил. У меня копейщики и секирщики обьединены в "пехоту" и стоят одной кучей без разделения на специализацию войск. Отряд выдвинут впереди лучников на 10 шагов, и ИИ-рыцарь автоматом несется на эту смешанную кучу. Я наблюдал как происходит столкновение отряда с конным рыцарем. Рыцарь налетает на копья, кувырк с лошади, дестрие не дестрие, по барабану, летит кубарем :-). И подымается уже окруженный секирщиками которые по которые стоят в строю последней шеренгой (почему так происходит? не знаю, но стоят так по умолчанию). Еще раз подчеркиваю, копейщики и секирщики стоят одним отрядом. Это важно! Те из рыцарей кто не кувыркнулся, нарезают круги вокруг отряда, так что они так кучей и толкуться. Как то так и воюю. Потери бывают очень редко. В основном НПС раненые.
 

Добавлено: 19 Октября, 2011, 18:01

Вообще интересно почитать про разную тактику в моде. Правда отряд тяжелой конницы как то "не айс", для реализма дороговато шибко.  :D  :D Хотя может король и может себе позволить такую роскошь.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 18:01 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7569 : 19 Октября, 2011, 18:11 »
народ подскажите хочу устроить крестовый поход 100 000 динар есть  подхожу к папе  а там нету строки ''финансировать крестовый поход''что делать? :o
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7570 : 19 Октября, 2011, 18:23 »
народ подскажите хочу устроить крестовый поход 100 000 динар есть  подхожу к папе  а там нету строки ''финансировать крестовый поход''что делать? :o
А зачем тебе папа то нужен? Сел на коня и поехал царство небесное отвоевывать  :D.
И хде тута паварот на Иерусалим та?  :D
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #7571 : 19 Октября, 2011, 18:26 »
Мод есть на торренте, выложили 57 версию. Бери оттуда

Я уже все качнул и восстановил, так что все ок.

народ подскажите хочу устроить крестовый поход 100 000 динар есть  подхожу к папе  а там нету строки ''финансировать крестовый поход''что делать?

Кто-то говорил, что еще должны быть отношения с ним хорошие.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7572 : 19 Октября, 2011, 18:29 »
А у кого нить было такое что одна страна, без участия игрока полностью захватывала другую. и что происходит?? а еще вопрос- Папа что в Риме сидит, сам по своей инициативе крестовый поход организовать может???? а то святую землю то уже почти всю захватили)))))
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7573 : 19 Октября, 2011, 18:58 »
так я например не в реальную жизьнь играю ,а в игру ,а позволить и вообще брадяга может,он же пришол всю европпу завоевать ,так что чё там этот отряд рыцарей :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7574 : 19 Октября, 2011, 22:09 »
реально со скоростью атаки тут перемудрили..... я с самым быстрым мечем + я 56 той уровень ловкость неплохо прокачена.. 1на1 сбивают атаку тупо немогу ударить... бредятина какаето.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC