Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 692
Всего: 694

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552572 раз)

  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27150 : 01 Октября, 2021, 11:58 »
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы держать команду в 20 спутников?


Убеждение 10 и мораль войска не ниже 60-70. Еще в спорах поддерживать только первого компаньона, чтобы каждого поддержать по 1 разу. Также есть твик.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27151 : 01 Октября, 2021, 12:20 »
Спасибо за ответ.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27152 : 01 Октября, 2021, 18:38 »
Во время штурма замка послал всех в атаку, но так как гарнизон оказался сильнее, весь отряд вырубили и моего протеже в том числе. После того как последний мой солдат откинул копыта я нажал кнопку ТАB "Уйти". После этого с меня содрали 20 известности и определенное количество чести и морали. Как отключить/убрать/избежать данное безобразие? Я знаю, что пендор мод для опытных, но чтобы после того как тебя разнесли в клочья на осаде сдирать с меня количество известности равное одному турниру, который еще хрен выиграешь на 28 уровне, я считаю обыкновенным скотством.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27153 : 01 Октября, 2021, 20:36 »
Во время штурма замка послал всех в атаку, но так как гарнизон оказался сильнее, весь отряд вырубили и моего протеже в том числе. После того как последний мой солдат откинул копыта я нажал кнопку ТАB "Уйти". После этого с меня содрали 20 известности и определенное количество чести и морали. Как отключить/убрать/избежать данное безобразие? Я знаю, что пендор мод для опытных, но чтобы после того как тебя разнесли в клочья на осаде сдирать с меня количество известности равное одному турниру, который еще хрен выиграешь на 28 уровне, я считаю обыкновенным скотством.
так всегда было, при поражении в бою ты теряешь славу
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27154 : 01 Октября, 2021, 20:43 »
Не играл в пендор, был в отпуске, но та эпопея с рашем Дшар закончилась немного печально. Нет, у меня все не отобрали, но я какое-то время носился как уж на сковородке, много лордов Дшар пленил и ,скорее всего, они попросили бы мира, но пришла орда фирдов и отобрала Ишкоман, как у ребенка конфетку. Бросил играть, потому что слишком уж напряжно стало, мне такое не нравится. Семь лордов слишком мало для ведения войны, понаставил себе ограничений, что только благородных в лорды, думал их 10 будет, а нет, трое где-то потерялись... Но ничего, провел работу над ошибками и сыграл намного мощнее следующую компанию.
Что попало в точку - это набирать меттенхаймцев и барклайцев, Для пущего эффекта, чтобы они быстрее прокачивались, взял в группу Алистера и Джоселина. А чтобы эти сэры друг с другом ужились, пришлось взять Боадис и Алису. Боадис очень понравилась, из нее вышел потом отличный лучник. Сэры 32 ур., а барклайцы, мет-цы и рыцари-авантюристы 31 ур. Получилось идеально для прокачки. Также взял Ансена, к нему Адонью-лутера, ну и Риву, Лесли, Эдиза. Можно было еще Сару-Синклера взять, и получилось бы 11 рыл, (кстати, отличная команда, вместе хорошо уживается, полезная. Почему-то ни в одном мануале такого набора нет). Всех качал на тренера, чтобы Ансен и Лесли (и Адонья) быстрее качались.
Сменил стартовую прокачку на папа-торгаш, предоставлен сам себе, бард, что-то там на ловкость +3. В итоге получил +6 поиска пути +5 мародерства. Это дало кратковременный эффект, но подзапороло прокачку ГГ из-за высокой ловкости. Сейчас ее 19. Да, езжу верхом на боевом звере Джату, но ну его нафиг.
В процессе игры произошло почти невероятное - на 33 день поймал эльфа и отобрал у него лук сумерек! Я вообще до этого ни одного эльфа пленить не мог, а тут прям в начале игры случилось! Был наемником Дшар, и подманил его ночью к осаждающим Итос, за меня вписались все лорды, получилась схватка 1400 против 400. Потом выбил еще куалис с Джуды. Все три куалиса съел сам.
Раш начал с Сарлеона на 84-й день. Набрал всего 80 тыщ. денег и 3 красильни, но этого хватает, и даже иду в плюс. Сейчас 96-й день, имею 120 т.р.
Владения в тылу (поближе к нолдорам), беру себе, лордам раздаю в основном деревни. Сейчас имею 12 лордов, скоро их станет 14. Вполне хватает, даже наемников только раз нанял.
Вышел замуж за Роланда. Фишка в том, что за бойцов в его единственном замке плачу только четверть жалования, поэтому всех дорогих бойцов загнал туда. Можно меняться замками, чтобы бойцы были всегда на линии огня. Да и Роланд как холодильник весьма полезен.
Почему-то могу теперь строить орден звонков вне зависимости от чести, а чести стало 0 (потому что лордов из плена не отпускаю). Х.з. с чем это связано. Наверное, надо переустановить игру. Мож кто встречался с такой проблемой?
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27155 : 01 Октября, 2021, 20:44 »
И да, почему-то, все лорды обижаются кроме Роланда, когда я кому-либо даю владение, вне зависимости от характера.
Начиная, с 3.9.3 (вроде).. отнимают еще и честь за отступление осады.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27156 : 01 Октября, 2021, 21:44 »
так всегда было, при поражении в бою ты теряешь славу
ничего подобного - в 3.7 такого маразма не было. Это вообще отключить возможно или нет?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27157 : 01 Октября, 2021, 22:17 »
кроме того лорд фирдсвейна грабил мою деревню кол-вом 240 рож и среди них 100 берсеркеров. Это каким макаром мне его заковырять, где найти чушек которые смогут запинать это чудо?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27158 : 02 Октября, 2021, 13:49 »
Как отключить/убрать/избежать данное безобразие?

Сохраняться перед тем как осаждать замок, если все пойдет плохо - загрузиться. Такого и правда раньше не было, это относительно недавно ввели. Но это еще терпимо, а вот тот бред что сделали с вылазками однозначно советую убрать с помощью 9 с)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27159 : 02 Октября, 2021, 20:11 »
нет в этот пендор последней версии решительно невозможно играть - зачистка разбойничьего лагеря это настоящий звездец, топовых героев авантюрюстов гасят какие то красные гадины с булавами, то тут то там появляются рыцари разбойники, а видона сингалийцев это тихий ужас... эта скотина хуже нолдоров - своей саблей размером с весло достает с любой дистанции причем их всегда бегает больше одной одновременно. Я РАЗ 20 ПЕРЕИГРЫВАЛ . В драке просираешь любому воину поскольку он всегда лучше и быстрее машет саблей/дубиной и совсем не важно какая у тебя броня, и железная кожа. Короче это не мод а больной бред в котором не выжить дольше 5 секунд
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27160 : 02 Октября, 2021, 20:26 »
нет в этот пендор последней версии решительно невозможно играть - зачистка разбойничьего лагеря это настоящий звездец, топовых героев авантюрюстов гасят какие то красные гадины с булавами, то тут то там появляются рыцари разбойники, а видона сингалийцев это тихий ужас... эта скотина хуже нолдоров - своей саблей размером с весло достает с любой дистанции причем их всегда бегает больше одной одновременно. Я РАЗ 20 ПЕРЕИГРЫВАЛ . В драке просираешь любому воину поскольку он всегда лучше и быстрее машет саблей/дубиной и совсем не важно какая у тебя броня, и железная кожа. Короче это не мод а больной бред в котором не выжить дольше 5 секунд

Просто в начале игры всегда тяжело играть. Опытные игроки быстро этот период проскакивают. Вообще игра - это просто гринд. Чем больше играешь, тем легче становится. Не важно какая у тебя тактика и какие ты скилы прокачиваешь. Под конец игры можно выходить одному против бандитов (низкого уровня) и убивать их голыми кулаками. Это все при нормальном уроне игроку.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27161 : 02 Октября, 2021, 21:08 »
нет в этот пендор последней версии решительно невозможно играть - зачистка разбойничьего лагеря это настоящий звездец, топовых героев авантюрюстов гасят какие то красные гадины с булавами, то тут то там появляются рыцари разбойники, а видона сингалийцев это тихий ужас... эта скотина хуже нолдоров - своей саблей размером с весло достает с любой дистанции причем их всегда бегает больше одной одновременно. Я РАЗ 20 ПЕРЕИГРЫВАЛ . В драке просираешь любому воину поскольку он всегда лучше и быстрее машет саблей/дубиной и совсем не важно какая у тебя броня, и железная кожа. Короче это не мод а больной бред в котором не выжить дольше 5 секунд
Да ну, не преувеличивай.) Вообще, абсолютно нормально, что есть места, куда недостаточно опытному игроку лучше не лезть. Но логова вполне себе проходимы, если придерживаться правильной тактики. Также не стоит забывать, что своими воинами можно командовать. А что касается лагерей обычных разбойников, то особых проблем они не доставляют. Я уже как-то выкладывал видео, где 16-уровневым героем в одиночку зачищаю такое логово, ещё и от первого лица (в версии 3.9.5, на полном уроне и ИИ).
Так что тут, думаю, не столько вопрос опытности перса, как управляющего им игрока.)

В драке просираешь любому воину поскольку он всегда лучше и быстрее машет саблей/дубиной и совсем не важно какая у тебя броня, и железная кожа. Короче это не мод а больной бред в котором не выжить дольше 5 секунд
Ну вот, а для меня боты уже даже скучными стали, потому что научился хорошо драться.
А вообще, советую сходить в мультиплеер, после него на контрасте с ботами уже куда легче драться.
Ну а если в Матчмейкинге выживешь, тогда, считай, тебе уже ни один бот не страшен.) Кто не пробовал, обязательно попробуйте. Откроете для себя боёвку Варбанда на новом уровне.)  Только заранее морально приготовтесь к тому, что вас будут жёстко клевать ветераны. Зато новые слова выучите. Retard, к примеру... :crazy:
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2021, 21:33 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27162 : 05 Октября, 2021, 12:30 »
А зачем с ботами драться? Их либо давишь зверем джату (конь такой  :crazy:), либо струляешь в них из лука. Разрабы попытались бороться с F1-F1 на осадах "кривыми" вылазками и штрафами за отступление, но это мало помогает. Я маунт начал осваивать с какого-то древнего мода про эльфов (гладеборны, вроде) и сейчас вот пендор. Драться как-то не приходится. Ну ранят тебя в жестокой сече, зачем оно надо  :blink:. При интенсивном раше здоровье - оно очень нужнО. Можно, конечно, выкрутить ползунок урона от стрельбы вниз... Может так и надо сделать...
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2021, 12:39 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27163 : 05 Октября, 2021, 16:22 »
Драсьте, уважаемые. Я последний раз в этот мод играл 3 года назад - были с тех пор серьезные изменения, или все по старому, и разрабы уже перенацелились на второй МБ? Спасибо.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27164 : 09 Октября, 2021, 08:25 »
логова вполне себе проходимы, если придерживаться правильной тактики
Подтверждаю. Я с самого начала игры прокачивался где-то до 20 уровня на зачистках змеиных убежищ в одно лицо. Благо новые спавнятся практически сразу.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27165 : 09 Октября, 2021, 13:26 »
А зачем с ботами драться? Их либо давишь зверем джату (конь такой  ), либо струляешь в них из лука
Ну так тут вопрос не только эффективности, но и интереса. Постоянно ездить на коне с двумя колчанами - скучно. Помахать мечем (а ещё лучше чем потяжелее) - куда интереснее.

Разрабы попытались бороться с F1-F1 на осадах "кривыми" вылазками и штрафами за отступление, но это мало помогает. Разрабы попытались бороться с F1-F1 на осадах "кривыми" вылазками и штрафами за отступление, но это мало помогает. Я маунт начал осваивать с какого-то древнего мода про эльфов (гладеборны, вроде) и сейчас вот пендор. Драться как-то не приходится. Ну ранят тебя в жестокой сече, зачем оно надо  :blink:. При интенсивном раше здоровье - оно очень нужнО. Можно, конечно, выкрутить ползунок урона от стрельбы вниз...
Есть такая ерунда с луками. Но если сильно их понерфить, как оно скажется на общем балансе? Ведь под +- текущий урон и и составы фракционных войск сбалансированы. Тогда уж надо более глобально всё переделывать, наверное.

Я с самого начала игры прокачивался где-то до 20 уровня на зачистках змеиных убежищ в одно лицо.
В змеиных, на полном уроне и ИИ, ~первоуровневым персонажем? Именно в змеиных как раз трудновато на первых этапах. Разве что постоянно прятаться, периодически бегая вокруг. Иначе щит в щебки спустя несколько ударов/выстрелов, затем заколют толпой топорами и болтами.

Я последний раз в этот мод играл 3 года назад - были с тех пор серьезные изменения, или все по старому, и разрабы уже перенацелились на второй МБ?
Смотря что понимать под "серьёзными". Хотя я уже и не помню, когда какие изменения были сделаны. Новый ИИ конных лучников ты застал уже? Если да, то вроде ничего значимого больше. Лишь косметика, возможно баланс, ещё какие-то мелкие детали... А, ну новая локация с заданием появилась, где можно хранить войска, инвентарь, и нанять "лошадиного тренера". На официальной странмице есть список всех изменений, можно почитать.
Короче, разрабы преисполнялись лишь в гранях, как сказал один мудрец.)
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2021, 14:07 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27166 : 09 Октября, 2021, 14:14 »
Подскажите как именно выдаются войска при завершении квестов ордена на известность? Если мне дали 30 рейнджеров серебряного тумана и 50 альдебарщиков, могу я оставить себе только 10 рейнджеров, и при завершении квеста, они решат ко мне присоединится?
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2021, 14:22 от AlexR »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27167 : 09 Октября, 2021, 14:57 »
В змеиных, на полном уроне и ИИ, ~первоуровневым персонажем?
Всё верно. Сразу со старта игры туда отправлялся, чтобы добыть сэт доспехов змеиной жрицы, для Алиссы. И денег заодно заробатать. Ближе к 20 уровню начинает слишком много врагов одновремено нападать и уже тяжко становиться. Чем ниже уровень тем проще.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27168 : 09 Октября, 2021, 18:33 »
Ближе к 20 уровню начинает слишком много врагов одновремено нападать и уже тяжко становиться. Чем ниже уровень тем проще
А, а я и не знал, что в логовах кое-что меняется в зависимости от уровня. То ли забыл уже. Думал, там что на 40, что на 15 - одинаково, вот и удивился, помня, как там однажды потел на 35+ уровне.

Подскажите как именно выдаются войска при завершении квестов ордена на известность? Если мне дали 30 рейнджеров серебряного тумана и 50 альдебарщиков, могу я оставить себе только 10 рейнджеров, и при завершении квеста, они решат ко мне присоединится?
Не совсем понял формулировку вопроса.
После завершения и сдачи задания часть рейнджеров и алебардщиков предложат себя в твой отряд. Кого и сколько из предложенного количества брать - решать тебе.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2021, 18:45 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27169 : 11 Октября, 2021, 15:19 »
Подскажите каких стрелков лучше брать для уничтожения минорных армий? Равенстернских рейенджеров или имперских брон. арбалетчиков?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27170 : 12 Октября, 2021, 14:16 »
Всем привет. Нужна помощь. У меня по какой-то причине в игре все очень сильно светится, как будто шейдеры какие-то включены и фпс проседает из-за этого. Помню играл года 2 назад, выключал это дело комбинацией клавиш, но не помню каких именно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27171 : 12 Октября, 2021, 15:11 »
Ответ для AlexR. Это смотря с кем ты собираешься драться. Одними лучниками ты не обойдешься. Лучшими я считаю лучников Дшар гази стрелок или охотник пустыни, правда качаются первые долго. В этом моде все долго качаются и вообще в плане выбора войск в пендоре хорошо работает принцип "Лучшее враг хорошего". Например странствующие героини качаются столько что игра кончится раньше чем ты соберешь хотя бы штук 20. Поэтому НЕ НАДО качать войска до топа - очень много времени уходит зря, а когда потеряешь своего драгоценного например гладиатора который качался дней 300 тебя как будто грузовик переехал. Прокачал войска до более менее боевого вида и вперед. Сарлеонские войска это мусор не трать на них время. Фирдсвейн отличная ЛУЧШАЯ пехота в игре, кто скажет что это не так он врет поскольку качество войск это не только то как быстро он махает топором но и еще как легко его получить в отряд, кроме того качается фирдсвейн быстро, стрелки там правда дерьмо. Равенстерн - ни рыба ни мясо, пехота средняя, лучники средние. Империя - хорошие пехота и стрелки, качаются все быстро кроме гладиаторов, одетые в какое то тряпье и быстро дохнут - зачем они непонятно. Дшар - на мой взгляд лучшая фракция - лучники замечательные, пехота дерется круто один только минус - долго качаются, для начинающего игрока лучше не нанимать.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27172 : 12 Октября, 2021, 15:28 »
shalkuar, не слышал о таких комбинациях но попробоуй в опциях видео выключить HDR и те три пункта что прямо под ним. Они точно дают свечение
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27173 : 12 Октября, 2021, 16:03 »
HDR выключил, не помогает. Приложу скрины.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2021, 16:10 от shalkuar »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27174 : 12 Октября, 2021, 18:17 »
shalkuar, проверь выставленное в игре разрешение, детализацию текстур и DirectX (не 7-й ли случайно).
Если всё ок, можно попробовать потыкать эти настройки:
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2021, 18:25 от perfect_Prefect »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC