Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 299
Всего: 302

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 351960 раз)

  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 14 Марта, 2012, 14:54 »
Ребят может кто посоветует книги про Star Wars?А то что то я не нахожу.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 14 Марта, 2012, 21:35 »
Книги по Star Wars?
У меня мегов 20 этого мусора в fb2. Если устроит - брось в личку эл.адрес.
В свое время у меня был приступ слабоумия и я начал это читать. Был жутко разочарован.
Самый известный из автором, как мне показалось, - Тимоти Зан. Его не противно, в общем-то, читать, особенно про адмирала Трауна, но все равно вода, мыло и жвачка.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 19 Марта, 2012, 22:42 »
Интересно узнать, читал ли кто из посетителей форума правила Гудкайнда? Интересно было бы обсудить его произведения с теми, кто не Легенду об Искателе смотрел, а серию книг прочитал.

Еще мне нравится Толкиен и его Властелин Колец. Сильмариллион тоже хорошая книга, но мне показалась немного занудной. А вы как думаете?
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 19 Марта, 2012, 22:50 »
Сильмариллион тоже хорошая книга, но мне показалась немного занудной. А вы как думаете?
Сильмариллион - он как библия. Немного занудно, местами даже скучно, но крайне рекомендуется к прочтению.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 19 Марта, 2012, 22:58 »
Никогда не думал сравнивать его с Библией. Я больше считал повесть о сильмариллах чем то вроде : Властелин Колец - Начало, так сказать. Но, немного подумав, решил что сравнение с Библией (в плане надобности прочтения обеих книг) тоже верно, даже больше подходит.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 21 Марта, 2012, 16:56 »
Сильмариллион - дополнение для задротов которым оказалось мало сказки толкиена про фродо, никого оскорбить не хочу, сам в свое время прочел, а Библия - исторический труд, основа многих направлений религии, практическая книга, содержащая советы типа "как жить правильно", к тому же самая распространенная в мире книга. Не имею ничего против Толкиена сам им увлекся в свое время но имхо было бы просто оскорбительно ставить эти две книги на одну полку
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 21 Марта, 2012, 17:05 »
Vadimk@, а с чем же  Сильмариллион ещё сравнивать? Можно, конечно, например, со Старшей Эддой, но это будет более притянуто чем сборник еврейских сказок библия.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 21 Марта, 2012, 17:06 »
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 21 Марта, 2012, 17:10 »
Vadimk@, я не религиозен, так что сравниваю эти две книги только в художественном плане.
А ещё, Коран, Библия и Сильмариллион у меня действительно стоят рядышком, на одной полке.  :)
Если кого обидел, прошу прощения.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 21 Марта, 2012, 17:19 »
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 21 Марта, 2012, 17:31 »
CE XII, насколько я помню, это поясняют тем, что женщин не считали за людей и потому не упоминали.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 21 Марта, 2012, 17:37 »
Извините, вопрос не в тему: Насколько я знаю, у Евы и Адама были только сыновья, откуда тогда у них появились дети?
А где написано что у них были только сыновья?
Можно, конечно, например, со Старшей Эддой, но это будет более притянуто чем сборник еврейских сказок библия.
Ну может для вас это и сборник сказок а для евреев к примеру это "История отечества" так сказать. Сказки это когда нет ни точного времени ни реально существующего места а тут все с точностью да наоборот
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 21 Марта, 2012, 17:42 »
Сказки это когда нет ни точного времени ни реально существующего места а тут все с точностью да наоборот

Получается, что русско-народные сказки и не сказки вовсе :)

  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 21 Марта, 2012, 17:43 »
А где написано что у них были только сыновья?
Теперь всё разъяснилось, действительно утверждать что были только сыновья нельзя. Хотя я думал именно так.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 21 Марта, 2012, 17:50 »
Получается, что русско-народные сказки и не сказки вовсе
В некотором царстве в некотором государстве.. А то! :)
 

Добавлено: 21 Марта, 2012, 17:51

Теперь всё разъяснилось, действительно утверждать что были только сыновья нельзя. Хотя я думал именно так.
Если ты имеешь в виду родословные то они почти всегда писались по отцу. Типа Авраам родил Иосифа, Иосиф родил Иакова и т.д.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 21 Марта, 2012, 18:03 »
В некотором царстве в некотором государстве.. А то!

А разве там не о Руси Матушке говориться? И не про Илью Муромского?
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 21 Марта, 2012, 18:22 »
А разве там не о Руси Матушке говориться? И не про Илью Муромского?
Ну это не сказка, а скорее былина. К слову Муром этот где находился до сих пор спорят.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 21 Марта, 2012, 18:24 »
Славен, я думаю, здесь спорить бессмысленно. Для него библия не простая книга, а что-то высшее, как я понял. А вот я, например, котирую её только в пересказе Таксиля  8-)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 21 Марта, 2012, 18:26 »
котирую её только в пересказе Таксиля 

Ах ты еретик!!! Сжечь немедля! :)
Читал, понравилось :thumbup:
Верующим читать не советую ;)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 21 Марта, 2012, 18:51 »
Славен, я думаю, здесь спорить бессмысленно. Для него библия не простая книга, а что-то высшее, как я понял. А вот я, например, котирую её только в пересказе Таксиля 
Спора собственно и не было. Просто для тех кто думает что Библия это адам с евой, всемирный потоп, да евангелие то это еще и история ближнего востока начиная с основания израильского царства и вплоть до расцвета римской империи с указанием имен, правителей, битв и участников. Ничего не навязываю просто выражаю свое мнение как студент истфака :)
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 21 Марта, 2012, 18:52 »
Цитировать (выделенное)
Верующим читать не советую
А я советую :)
 

Добавлено: 21 Марта, 2012, 18:54

По теме - вот света не было, перечитывал Сапковского...
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 21 Марта, 2012, 18:56 »
то это еще и история ближнего востока начиная с основания израильского царства и вплоть до расцвета римской империи с указанием имен, правителей, битв и участников.

Вот тут не могу не согласиться, но тут не надо сбрасывать со счетов и ту самую пресловутую "сказочную" составляющюю о которой мы с тобой и говорили.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 21 Марта, 2012, 19:01 »
Vadimk@, ну, это уже скорей про тору. В библии слишком много искажений по сравнению с ней.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 21 Марта, 2012, 19:11 »
Вообще изучать историю какого-то народа или общества на основе его же собственных хроник это странновато.
 

Добавлено: 21 Марта, 2012, 19:13

То есть если смотреть хоть в ВЗ, хоть в Тору, получается, что евреям никто так ни разу и не вломил. А период с Римом в Библии и вовсе как-то ненавязчиво так опускается.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 21 Марта, 2012, 19:14 »
Coroner, но ведь и хроникам соседей тоже особо доверять нельзя. Беспристрастный взгляд найти трудно и есть он далеко не всегда.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC