Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 336
Всего: 338

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 353065 раз)

  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 27 Апреля, 2012, 20:05 »
Просто попробуй.
Не обещаю, что читать буду, но ознакомлюсь точно.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 28 Апреля, 2012, 16:45 »
FierceWolf, блин, ломаю голову... более менее серьезные авторы, так через раз, если из простого то наверное Сергей Садов, Александр Рудазов, Мазин, таже Громыко - проработка персонажей просто шикарна и юмор на пять с плюсом, еще Пехов , Джек Лондон как привет из детства, из более серьезного Злотников, Джон Толкиен, недавно замечательно пошел Аркадий Степной с его трехтомником "Глинглокский лев", оправдались все книги Зыкова... хороших авторов много, толкаются на пьедестале локтями )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #777 : 29 Апреля, 2012, 12:34 »
Толкиен,Сапковский,Пехов,Беляев,Громыко, и еще чертова куча хороших авторов :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 29 Апреля, 2012, 12:38 »
Ну надо же. Похоже, только я могу уверенно выделить из вереницы прочитанных авторов одного. Видать, сильно меня зацепил её слог...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 29 Апреля, 2012, 15:33 »
А давайте вернёмся к книгам. Вот, я подумал задать здесь такой вопрос.
Несомненно каждый из нас прочитал немало книг различных авторов... Так вот, интересно было бы узнать субъективное мнение каждого - Кого из прочитанных вами авторов вы бы поставили на первое место? Доводилось ли вам читать таких авторов, чтоб, после первой книги, вы, не останавливаясь, читали всю библиографию и сетовали, что произведений у автора так мало?
Думаю, что для меня таким автором стал Лавкрафт, может если считать по количеству произведений, то не так уж и мало получается, но вот общий объем, к сожалению, весьма невелик. Есть издания, где в одну толстую книжку включается 95% произведений.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #780 : 03 Мая, 2012, 18:24 »
Вот вам схемка что почитать. На английском, правда, но разобраться несложно.

PS: Осторожно! По ссылке большая картинка (специально не стал вставлять в сообщение, потому что так удобней смотреть)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 03 Мая, 2012, 18:54 »
Советую всем почитать (кто ещё не читал) Жюль Верна, а именно "20 000 лье под водой", "Пятнадцатилетний капитан", "Путешествие к центру Земли", "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта" и "Париж в ХХ веке", все очень интересны.
  • Ник в M&B: Ghostium
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #782 : 03 Мая, 2012, 20:31 »
"Пятнадцатилетний капитан"
Читал, отличная книга
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 03 Мая, 2012, 23:03 »
Вот вам схемка что почитать.
О, там Туманы Авалона в самом верху, это же хорошо.
Насчет любимого автора, так как мне нравится форма рассказа выберу, пожалуй, Амброза Бирса.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 03 Мая, 2012, 23:24 »
Скачал схемку, на всякий случай. Авось пригодится :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 04 Мая, 2012, 06:41 »
Я по ней пробежался, кстати, и выпал кинговский Стрелок. Забавно, но я как раз недавно начал его читать :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 05 Мая, 2012, 00:20 »
Вот вам схемка
ан не в восторге...неполно и однобоко на вкус и цвет...
даже если брать токма англоязычное, за остальное скромно смолчу...
ну например тошнотворная Le Guin там ест а Simak C.D. нету...
в списках ест даже ущербный Vonnegut... а прелестной Daphne du Maurier ан не нашел...
кое шо там конечно есть, но зело субъективный списочек...

фтопку...  :)

народ, -  ... - народ смотрит вдаль. такие списки народу...
не нужны! (с)  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 05 Мая, 2012, 06:47 »
Agasfer, ну так список в который бы вместили всё вряд ли возможен, потому и существуют лишь такие - с разным градусом субъективности. В этом, вон много всего и то хорошо. На некоторое время хватит. Я там тоже несколько книг годных из прочитанных мной просто не нашёл....
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #788 : 05 Мая, 2012, 13:49 »
например тошнотворная Le Guin
Кли-ви-та, от "слово для леса и мира одно" я так был в полном восторге, хотя всякие волшебники земноморья это конечно буэ.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 05 Мая, 2012, 19:56 »
ну например тошнотворная Le Guin там ест а Simak C.D. нету...

кудыть без Саймака? Негоже! >:(
Хотя сравнивать Саймака и Ле Гуин несколько странно... А вот её волшебник "буэ", не понимаю. первая книга мне очень даже понравилась. Потому, например, что нет каких-то вундерфалей и "кристально чистой" жизни персонажей. И пафоса умеренно.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 09 Мая, 2012, 23:29 »
Может кто нибудь посоветует что нибудь про вампиров, или оборотней? Только не в стиле "Интервью с вампиров" а что нибудь вроде "Другой мир" поглобальнее, с экшеном :) Посмотрел вот фильм и захотелось почитать, хотя в интернете путного ничего не нашел
 

Добавлено: 09 Мая, 2012, 23:36

Вспомнил еще, "Похороните меня за плинтусом". Читал, когда хандра наваливала. Сразу понимаешь что ты не самый несчастный человек на свете, как не старайся :)
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 23:37 от Vadimk@ »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 09 Мая, 2012, 23:39 »
Лежу почитываю повести Астафьева, чего и вам советую в смысле почитать. «Слякотная осень» и конечно «Где-то гремит война» очень понравились. По последней повести есть экранизация с одноимённым названием, очень достойный фильм.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 11 Мая, 2012, 22:41 »
Вот вам ещё одна картинка с вариантами что почитать. Эта попроще, списком, зато на русском. Ну и сразу скажу, что этой реализацией и я не слишком доволен. Как-то немного странно там с жанрами, плюс ещё, когда советуют книжную серию, обложка взята от рандомной книги серии, а не от первой. Не гуд, ящитаю. Но в общем нормально. Пользоваться можно.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 11 Мая, 2012, 23:02 »
FierceWolf, спасибо, скинул на винт на всякий случай. Авось пригодится.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 13 Мая, 2012, 21:50 »
Кстати, стало любопытно, а читает ли кто-нибудь журналы? В электронном или бумажном виде, не важно.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 13 Мая, 2012, 21:50 »
а читает ли кто-нибудь журналы
Выписываю 16 штук соответственно и читаю, раньше писал в них
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 13 Мая, 2012, 22:23 »
Да уж, еще все бумажные небось?
У меня подписка только на один журнал (linuxformat) в электронном виде + люблю полистать журнал chip, но т.к. я считаю статьи двухмесячной давности вполне себе актуальными - довольствуюсь бесплатно выложенными старыми выпусками. А бумажки я не очень люблю собирать, по большому счету у меня своих только две бумажных книги(их могло быть три, но с третьей я прослоупочил и ее не видо в продаже)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 13 Мая, 2012, 22:29 »
Да уж, еще все бумажные небось?
В этом цимус некоторые уже 20 лет выписываю, коллекция. Так же и книги, просто их коллекционирую
Зы. Один журнал дед ещё начал собирать с 1954 года все выпуски, второй с 1973. Остальные с 90
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2012, 00:27 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 14 Мая, 2012, 07:53 »
Ничего себе  :blink:
Я периодику вообще очень редко открываю. Разве что ВесКа читаю регулярно. А книги - только в электронном формате, на бумажные денег тратить лень, да и время - попробуй отыщи нужную книгу, да ещё и в желаемом переводе в нашем захолустье.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #799 : 14 Мая, 2012, 08:34 »
попробуй отыщи нужную книгу
В этом то же есть определённая прелесть, общение например с людьми со схожими интересами. Я например плотно общаюсь с директором магазина "Букинист" который у нас в городе торгуют книгами(подержанными) он лично например увлекается книгами по холодному оружию, вот иногда я ему подкидываю, то, что мне не интересно, меня только охотничье холодное интерессует, а он мне сообщает о появлении той или иной книги моей направлености. У меня в газете "из рук в руки" объява о покупке книг и журналов этой направленности. :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC