Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 700
Всего: 702

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4061357 раз)

  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16125 : 31 Мая, 2013, 19:10 »
Эту тему я уже просек. но по войскам посмотрел, по всей Польше одни и те же: педесы и прочие нетрадиционалы Западной Европы. Мазовецкие паны только в начале были, а сейчас - стандартная линейка и балтийцы с захваченных земель.
Но это ладно, войска, в принципе, только внешним видом и названиями различаются. А воевать уж поднадоело, капитал скопил, славу снискал. Попытаюсь поднять свое поместье. Надеюсь, никаких багов не приключится. еще ни разу до последней базы не доходил :D
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Джан Джакопо Тривульцио)
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16126 : 31 Мая, 2013, 21:23 »
Построил шахту в поселении и чё-то не могу найти где она. Всех остальных неписей фермеров и священника нашёл, а шахтёра ну никак не могу.
Да и ещё, играю за сарацин и нафига мне диалог с имамом о приглашении братьев-рыцарей? Откуда у имама такие связи интересно знать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16127 : 31 Мая, 2013, 21:51 »
Да и ещё, играю за сарацин и нафига мне диалог с имамом о приглашении братьев-рыцарей? Откуда у имама такие связи интересно знать?
Это недоработка. Поместья везде одинаковые. Может, когда-нибудь доведут до ума.  Хотя я не знаком с исламской культурой, не знаю, есть ли у них альтернатива рыцарско-монашеским орденам.

Я этот мод из-за строительства и люблю. Еще б расширили возможности улучшения деревень, замков и городов, но тут уж только мечты... мечты... Да и думаю, слишком уж будет перегружена игра, вылетов станется много, а это не есть хорошо.
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Джан Джакопо Тривульцио)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16128 : 31 Мая, 2013, 22:05 »
Какая несправедливость!В итальянских испанских и скандинавских гос-ах в замках появляются сразу готовые рыцари а в центр Европе до стран-го рыцаря надо прокачивать Как так?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16129 : 01 Июня, 2013, 01:39 »
Господа админы! Простите, что не совсем по существу вопроса пишу. Но запилите пожалуйста функцию поиска в конкретной теме, а то вот помню что где-то в теме проскакивала инфа, но блин перелистывать туеву хучу страниц просто нереально. И почему-то через расширенный поиск я тоже не могу выбрать хотя бы ветку форума для поиска. К примеру простой поисковый запрос "рыцарь" выдаст мне невероятное количество результатов, среди которых найти нужное тоже просто нереально.

з.ы. если необходимо, то пост можете удалить после прочтения.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16130 : 01 Июня, 2013, 18:49 »
При начале новой игры выбор толь между ланс рекритом и гоу бэк, почему нет варианта оставить старую систему набора, это у меня такой глюк или фишка версии? Можно как то сделать старую систему набора?
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16131 : 01 Июня, 2013, 19:29 »
Render
Это фишка версии.
Играй в 250-ю там есть выбор и она наиболее стабильная.
Мне лично набор копьями не нравится,это дурацкая система.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16132 : 03 Июня, 2013, 14:39 »
  Мод способен иногда вызывать искреннее удивление...Пропал свет,в Одессе ураган таки,соответственно комп выключился.Включаю снова и о,чудо! У меня советники в городе стали голыми до торса! Торговля теперь-это мучение ибо во ВСЕХ городах максимум денег-500 динаров,даже глефу продать невозможно.ВСЕ мастерские в городах приносят 0 дохода.
  Сижу и думаю теперь...45 уровень,пол-Европы раком поставил и снова заново? >:(
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16133 : 03 Июня, 2013, 17:35 »
Ребят, у меня будет к вам такая просьба:
кто может киньте в тему ссылку на "схему" улучшения войск, только лучше "оригинальную" т.е латинскую (ну или на каком языке названы войска).

Ещё хател спросить..кто-нибудь вступал в войска к лордам и дослуживался там до кавалериста? Или я только один тяну солдатскую лямку?=D
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 18:00 от Abelardo »
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16134 : 03 Июня, 2013, 18:32 »
Abelardo, у западноевропейских государств у меня тоже ни разу получалось((( Пробовал с разными стартовыми вводными. Там надо чтоб тебя приняли, как конного сержанта сразу, а они предлагают только пехоту. Наверно как вариант можно дослужиться до кавалериста у мусульман или монголов, а уже потом пытаться идти к евролордам. Хотя может я ошибаюсь, т.к. пробовал обычно к одним и тем же в армию поступить, возможно есть какие-то варианты.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16135 : 03 Июня, 2013, 18:43 »
ArtX, спасибо тебе большое за ответ=) буду пробовать тогда у арабов до кавалера дослужиться.

Кстате, я нашёл способ как себе звание "обнулить" (в моём случае у англ. короля) нужно поднять против него восстание и потом опять вступить ему в армию, тогда звание обнулится. (лучше всего делать при очень хороших отношениях, ну так на всякий).
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 18:51 от Abelardo »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16136 : 03 Июня, 2013, 19:53 »
У всех сохранение долгое?У меня длится секунд 30-40,очень обламывает.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16137 : 03 Июня, 2013, 19:57 »
У меня где-то 6-7 секунд.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16138 : 03 Июня, 2013, 20:09 »
У меня где-то 6-7 секунд.
30-40 секунд это я конечно загнул,просто дал понять,что нет быстрого сейва.Но все равно очень долго,
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16139 : 03 Июня, 2013, 20:56 »
Хотелось бы узнать, если ли в текущей версии мода возможность выбирать способ рекрутирования?
Прочитал, что есть новая система (копья) и старая, но у меня при старте игры есть только выбор новой и кнопка "назад", выбора старой нету.

Также читал, что есть возможность убрать поломку оружия, но данного пункта в установках мода не находил. Можно ли сделать это?

  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16140 : 03 Июня, 2013, 23:34 »
У всех сохранение долгое?У меня длится секунд 30-40,очень обламывает.
Это смотря сколько  у твоего компа Гб оперативной памяти. У меня с 8Гб примерно за 3 - 4 сек.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16141 : 04 Июня, 2013, 02:00 »
Ещё хател спросить..кто-нибудь вступал в войска к лордам и дослуживался там до кавалериста? Или я только один тяну солдатскую лямку?

Abelardo , я относительно легко дослуживался до высших кавалеристов у арабов и у болгар. Пехота - у немцев... Неимоверно непонятно и тяжело (даже переступить на ступень выше) - у русских... Прием в дружину зависит от твоей известности там, чести и некоторой прокачки. Если этого хватает - то сразу конником... Единственно непонятно с немцами у меня было - у них только пехотой пока... Хотя от них уходил - и сразу же конником у арабов предлагают, опять к немцам - опять легкой пехотой...
Кстати, как мне кажется, когда ничинаешь играть - именно в наемники и надо идти - и отношения улучшаются, и денежки на трофеях делаешь, да и шмот хороший бывает выпадает среди трофеев... Словом загляденье!!! :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16142 : 04 Июня, 2013, 07:55 »
Это про какую версию игры говорится? Меня только лучником берут либо арбалетчиком.
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Джан Джакопо Тривульцио)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16143 : 04 Июня, 2013, 12:45 »
itruvor, ого..спасибо за ответ=) попробую у болгар лямку потянуть=) насчёт вступления в армию полностью согласен=)

Княже, 276.

ЗЫ такой вопрос, у всех музыка в игре то временами пропадает, то появляется? у меня к примеру в главном меню игры (когда ток включаеш) вообще нету её.
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16144 : 04 Июня, 2013, 21:19 »
Можно как то вернуть опцию отключения поломки оружия?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16145 : 05 Июня, 2013, 02:06 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, как мне кажется, когда ничинаешь играть - именно в наемники и надо идти - и отношения улучшаются, и денежки на трофеях делаешь, да и шмот хороший бывает выпадает среди трофеев... Словом загляденье!!!
Не согласен. 
Лучший старт -идти своим отрядом на временную службу во фракцию. Это оплатит жалование войску на первых порах. А тем временем набрать с десяток наёмников ,на все деньги, и человек 40 обычных для прокачки. Прокачка быстрая на зачистках от ублюдков усадеб. Там же выпадает амуниция ,оружее и капает слава. Плюс параллельно торговля даёт много денег.
Уже дней через 10-20  будет денег порядка 50 тыс,компаньоны в лёгкой броне и с хорошим оружеем и прокачанные 60-70 единиц войска.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2013, 02:18 от Landsknecht »
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16146 : 05 Июня, 2013, 13:13 »
Нудноватый, но действенный способ - возить караваны или грузы. Даже больше не для денег, а для опыта. Да еще и мир повидать можно. Ну и торговля железом, мехами прилагается, да. И в пути гопоту погонять можно, но редко довольно-таки.

А вот с поломкой оружия - да, проблемно. Мой любимый квест в деревнях на тренировку ополчения стал слишком хардкорен. И палки наносят 0 урона, и ломаются, и выставляют, как правило одного против шестерых.
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Джан Джакопо Тривульцио)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16147 : 05 Июня, 2013, 22:41 »
Ребят, кто-нибудь в курсе, почему может не отображаться карта в 250й версии?
В один прекрасный момент она заглючила в сражении, сначала просто местоположения воинов не двигались, а потом пропала. Вместе с ней и статистика внизу: количество своих воинов, союзников и врагов. Нету панелей - одним словом, заметны пару мерцаний в начале боя в тех частях экрана, где они должны быть.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2013, 22:45 от theReaper »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16148 : 06 Июня, 2013, 00:06 »
Это про какую версию игры говорится? Меня только лучником берут либо арбалетчиком.

Самую последнюю.
 

Добавлено: 06 Июня, 2013, 00:07

ЗЫ такой вопрос, у всех музыка в игре то временами пропадает, то появляется? у меня к примеру в главном меню игры (когда ток включаеш) вообще нету её.

Насколько понимаю, это фишка мода - проигрывать музыкальную составляющую не постоянно, а временами.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16149 : 06 Июня, 2013, 00:08 »
Насчёт поломки оружия и брони ничего плохого не скажу. То что оружие и доспехи, при активном использовании в битвах, со временем приходится чинить - это вполне логично. Но вот с копьями разработчики по-моему перемудрили. Ну не может боевое копьё всадника ломаться при первом же полноценном контакте с тушкой вражины, из чего они сделаны интересно знать (либо копья, либо враги). Вроде как в те времена делали специально ломкими только турнирные пики. Знать бы как поправить и где, а то в бою верхом с копьём как-то даже стрёмно. К примеру, почти что в начале игры, по-прибытии в Святую землю вступил я в орден, дали мне коня, неплохие доспехи, щит и копьё. Как мне в первых боях биться? Учитывая то, что у тебя отбирают всё при вступлении орден, купить я ничего не могу, подобрать меч в бою могу конечно, но он сохранится, если ты останешься в строю до конца боя. А это блин копье ломается почти сразу и ты как идиот носишься по полю боя с одним щитом и хорошо ещё если на коне остался. Также заметил, что некоторые, то ли конные бандиты, то ли злые конники-наёмники напавшие на поместье после начала боя, когда у них в 90% случаев ломаются копья, просто сидят в седлах и тупят, либо бегают между врагами с одним только щитом и кулаком пытаются врезать то ли коню, то ли наезднику. Разработчики этим бедолагам другого оружия, кроме этих одноразовых копий, дать не догадались, и подбирать оружие в бою боты тоже не научились (хотя искать коня вместо убитого они могут).
Механику орудования посохом в бою тоже так и не понял. Согласен, что квест на обучение крестьян стал каким-то неудобным, бой с одним не вызывает проблем, а вот от двух и больше уже хардкор. Да и сами крестьяне прут как танки на тебя, разорвать дистанцию трудно, а судя по всему урон проходит только концом палки, в очень близком контактном бою ударить правильно редко получается. Проще бросить посох и бить кулаками, если сила прокачана, то так вырубаешь даже быстрей.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC