Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: VadimZ
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 643
Всего: 646

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 868042 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
vargash, странно, они у меня с самого начала уже столько имеют...  в войсках князей(бью ихние патрули) 3 боярина это минимум... обзор и скорость самые важные скилы )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
НАмедни в Воскресенье имел такой вот баг. Мне кажется именно баг. Брал с Князем Владимиром 2м Ставку Бату Хана. Деревянная такая крепостишка. Нас около 260 их 180. НА стенну прорываемся без особых проблем и вот дальше затык. Войско русское скапливается вверху, упирается в край стены и там топчется , покрывая врагов матом. (Шаг вправо и вниз идёт лестница, а через 5 метров ещё одна (две лестницы над воротами) ) Враги. монголы стоят внизу и посыпают русичей стрелами. Изредка кто нить из могнголов поднимается по одиночке или по двое по лестние, где огребает законно по кумполу, и тоже самое русичи, периодически кто то таки преодолевает ступор и спускается вниз, где его рубят в капусту. Ужас. просто....

Первый раз меня замочили, и я лежал ждал когда же наши победят - так и не дождался, Второй раз пришлось обежать стену по периметру, спуститсья по второй лестнице, подобрать с убитого монгола лук и стрелы, и отстреливать монголов у другой лестницы. (благо там толпа целая, так что в кого то да попадаешь).

Вот с лестницей это как то не правильно мне кажется :-)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Father_Antoniy, ордынские города будут менять свой вид,  новые здания для их застройки еще в работе
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Father_Antoniy, ордынские города будут менять свой вид,  новые здания для их застройки еще в работе
Так тупняковое такое поведение войск связано именно с этим?  Я готов у ордынцев и старые деревянные города брать, главное чтоб солдаты не тупили  :-)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Father_Antoniy,  есть подозрения что их(эти города) даже не трогали и это наследие Натива, но это нужно дождаться Кузнецов сценоделов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
занятная штука приключилась сегодня-на поле брани столкнулся с ордынцами:подлецы мне щит сломали(усиленный) палмами и джадами своими,я их стрелами стал отстреливать(каламбур получился :))-глянул-а у меня щит на спине висит целёхонек!!! изумился,воспользовался оным,и врага одолел   щиты теперь тоже респанятся?)))

ps Чекан  я бы кинул картинку с застреванием в верховьях Днепра в соответствующую тему,да либо я ослеп либо тема эта удалена (тестирование/баги)
с масленицей всех

рекомендую посмотреть еще раз тестирование/баги на месте,
проблема со щитами тоже известна, желательно укажи модель щита ;)
Чекан


Добавлено: 08 Февраля, 2010, 18:10
реинфорсд дружина кайт щит-вот такой
поищу ещё раз тему- :blink:
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2010, 18:10 от Yan Rozen »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG, так плавно придем к тому что подобные укрепления нужны для каждого типа бандитов, шалаши для лутеров, лагерь в лесу для лесных,  караван-сарай для степных и тд... пора определятся и выдавать результат на гора... иначе дядя Берс плюнет на это дело и пойдет дальше наводить марафет по городам/селам

Дык вроде же решили, сейчас просто флудим потихоньку :). Я, в принципе, согласен с Bers'ом:

Для тевтонов на побережье идеально подошла бы "шахта" по добыче янтаря.

По замку и бандитам.
Тогда я так это вижу:
- в Польше, личный замок какого-то пана или еще кого-то. Простейшее укрепление, возможно не дотроенное (пан как раз деньгт на строительство собирает )) )
- у тевтонов, полуразрушенный замок с остатками былых сражений. как описывал Чекан.
- и на десерт некая заброшенная гавань, эдакий приют контрабандистов (торговцев живым товаром, оружием и янтарем).
Утверждаем? Ставим подпись тут__________ и сегодняшнюю дату__________.
Личный замок пана - это что-то деревянное либо каменная башня-донжон с деревянным частоколом + вал + ров.
На территории тевтонов в Прибалтике - полуразрушенный (например, литовцами, или местными повстанцами) замок, может даже и каменный. Или, например, замок строился, но потом пришли злые литовцы/русичи/чудь/пруссы/еще кто-то там и немного там порезвились. Но это так, частности. Короче, что-то типа карты Ruined castle из Варбанда, только  без фермы и развалин внизу и с какими-то постройками на территории собственно замка (ну надо же бандитам где-то жить). Участки, где стена разрушена, как-то прикрыты уже после разрушения теперешними "хозяевами" замка (например, рвом или частоколом).

Сцена "Ravine" на территории Польши (версия 0.505) лучше бы подошла где-то в районе моря (там же sea raiders живут). Замок раубриттера на территории Польши - где-то дальше на западе. Если захочется делать лагерь где-то на востоке Руси - см. мои идеи в посте выше, о лагере в горах. Есть еще идеи насчет кочевья степных бандитов около кургана, но плохо то, что это будет стационарная локация. Сейчас у Орды и в степи южнее Киева слишком пустынно, ИМХО.

Я себе это представляю как-то так.

ЗЫ 8.02.2010                                 JoG     /JoG/
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
JoG, в Ravine можно хоть степняков поставить, по идее. У поляков ещё свои аналоги "лихих людей" согласно списку должны быть.

Ставка Бату-Хана - деревянный замок с прилегющей таверной и ареной?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
На счет респауна щитов: Сегодня респаунился у меня рыцарский шит, прокачанный до максимума, навык щита требует 3.

Город Ворута, когда захватывал, то заметил, что часть подкрепления врагов вместо лестницы (ближайшей к месту прорыва) на стену, скапливается под стеной, аккурат напротив осадной башни, далее стоят и тупят. Когда их начинаешь тревожить, то они идут к лестнице, а может и за мной, т.к. я старался отойти к своим.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Всем привет, подскажите: проблема у меня - не могу нигде нанимать воинов, кроме как в деревнях и тавернах. В своих замках не получается, нету даже ссылки "Нанять" или что там должно быть, в Новгороде например отношение с городом - 10, с Невским - 18 - тоже голяк. В замках лордов, с которыми отношения больше 15 тоже. Может патч не до конца установился. Надоело уже, одни наемники и бывшие зеки.

[
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Delfug, в своих замках - это в замках захваченных и отданных твоим князем тебе в пользование?  :blink:
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Всем привет, подскажите: проблема у меня - не могу нигде нанимать воинов, кроме как в деревнях и тавернах. В своих замках не получается, нету даже ссылки "Нанять" или что там должно быть, в Новгороде например отношение с городом - 10, с Невским - 18 - тоже голяк. В замках лордов, с которыми отношения больше 15 тоже. Может патч не до конца установился. Надоело уже, одни наемники и бывшие зеки.

[
В замках твоих лордов нанимать можно "добровольцев" 100% ,надо ток попросить разрешения войти в замок и можно нанимать.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
M-S SmS el Espirito Равно как в замках мной захваченых и потом мне отданых Великим князем, так и мне просто подареных за службу. Правда все замки изначально были тевтонскими
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Встретил род войск : Риддаре - кто такие?
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Ренего, это такие шведские или датские гости крестоносцев. Их невозможно нанять в городе/замке, можно только через плен попытаться, или через освобождение из плена.
Сделано, как понимаю, для атмосферы. Фишка фракции.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Кстати есть еще верпендраги(вроде так :)).Они и риддары вначале у лордов по 1-2 потом они пленными в замках осядают и шанс у них присоединиться выше(по моим наблюдениям, когда я был за крестов,они всегда присоединялись)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Рамон, забыл ещё зариантбрудеров упомянуть. Их аж три вида: немецкие, датские и шведские :)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
зариантбрудеры вроде в замковую линейку входят(или ты про пеших?-они ваще с нордскими топорами :D)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Рамон, Ренего, вот, держите, от сердца отрываю :)

  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Сцена "Ravine" на территории Польши (версия 0.505) лучше бы подошла где-то в районе моря (там же sea raiders живут).
Если я правильно понял суть sea raiders, это морские налётчики, действовавшие по схеме "приплыли - высадились - ограбили - уплыли", и на карте, охватываемой в моде, лагерей у них быть не должно.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Paleh, не всегда же получается сработать чётко по схеме. Отсюда и необходимость ставить лагерь. Ну и живут-то они не в море, а на таком себе берегу, со всеми втекающими и вытекающими.
Поэтому, насколько я понимаю суть sea raiders, укреп.лагерь где-нибудь в тихом уголку побережья, у них просто обязан быть. У каждого нормального пирата, должна быть своя тихая гавань :)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
yart,

Если что то пошло не по схеме, то точно нужно на корабль и валить подальше. А строить укрепленный лагерь для рейдеров - трата времени.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, сели они на корабль и поплыли. Внимание, вопрос: куда они поплыли?
Следующий вопрос: где они производят текущий ремонт корабля и профилактические работы?
Ещё вопрос: рано, или поздно, любому человеку требуется отдых - где эти рыбята отдыхают от трудов праведных и не очень?

Думаю, ответ на эти вопросы один: в лагере.
Или я не прав? Если не прав, то в чём? :)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
"Но большого смысла в споре нет, нет кораблей, значит и шайки нету."-вроде это из спора про ушкуйников
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
yart
Не был я правильно понят, а всё потому, что не внимают каждому моему слову с трепетом и восхищением :(
Ведь не без тайного умысла уточнил: "на карте, охватываемой в моде, лагерей у них быть не должно", ибо не влезла на карту Скандинавия.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC