Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 711
Всего: 713

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: «Mount & Blade. Огнём и мечом. Великие битвы»  (Прочитано 184410 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 16 Мая, 2012, 15:44 »
В том то и дело что нельзя, у него только "сдавайся и сражайся" ко всем, кроме запорожцев, с ними отношения 0.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 16 Мая, 2012, 16:20 »
batusay, не знаю, что за глюк или не глюк, но с лордами в городах должна быть строчка, мол я хотел бы заключить мир с бла-бла-бла. Придётся раскошелится.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 16 Мая, 2012, 19:47 »
Уже даже в городах пытался с мужиками поболтать, но он начинает, тот ему "о Тимофей приятно тебя видеть" потом блаблабла, когда доходит очередь до моего он единственное что говорит "позже" и на этом всё, нет больше с ними разговора, а царя московского царства вообще нет, там написано "последний раз его вы видели 193 дня назад" хотя играю только 200 дней, и всё когда мог разговаривать с лордами они говорили "Я не знаю где находится царь" и когда дали миссию "присягнуть на верность царю" то даже там написано "местонахождение царя неизвестно." капец какой то...
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 17 Мая, 2012, 08:32 »
batusay, согласен, капец. Я выхода пока не вижу. Попробуйте начать новую игру,а эту не удалять. Мало ли что в голову придёт.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 17 Мая, 2012, 19:37 »
batusay, 193 дня лично ваш ГГ не видел царя, а сколько дней лорды не знают о его местоположении? Ответ "Я не знаю, где находится лорд такой-то" союзники дают только в двух случаях: этот лорд недавно был отпущен из плена или недавно же потерпел поражение, но сбежал. В обоих случаях пройдёт несколько дней, прежде чем лорд респаунится в каком-нибудь союзном замке (если есть хотя бы один союзный замок/город). Потерпите недельку-другую. Если за это время царь не объявится, то тогда уже можно паниковать.
Цитировать (выделенное)
у меня почему то с русичами упало отношение до -1 хотя я их не разу не атаковал только помогал, и теперь к своим же не могу обратиться и зайти в города

Есть так называемые "стартовые квесты", которые выдаются только в начале игры героям с низким уровнем (например, сжечь Маслов брод). Их результат - повышение отношений с одной фракцией и понижение - с одной-двумя другими. Может Вы как раз выполнили или провалили какой-нибудь из этих квестов?
И есть ещё одна фишка, благодаря которой такое может случаться регулярно. Заслуживает отдельного внимания.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 17 Мая, 2012, 19:45 »
Единственная возможность вернуться в плюс - воспользоваться вышеописанной фишкой. Найдите московского лорда с армией по силам, запишитесь и бейтесь с ним до тех пор, пока не получится пленить его. А потом просто отпустите его без выкупа. Вуаля  Мир, дружба, жвачка.
O'RLy?! Зачем столько проблем! Подошел к любому лорду МЦ > Хочу заключить мир > 10 таллеров > Ваши отношения с фракцией 0.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 17 Мая, 2012, 20:09 »
ValerBOSS, ах да, он же ещё не присягнул на верность. Тогда да, нейтральному персонажу можно заключить мир. А вот если бы уже был под присягой, тогда через описанный геморрой.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 17 Мая, 2012, 20:24 »
А вот если бы уже был под присягой, тогда через описанный геморрой.
Хм разве? Хотя... наверно да, я не помню себя под присягой - я или был главой фракции или маршалом, а перед этим нейтралом-бунтарем. Всё решали деньги!
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 18 Мая, 2012, 08:49 »
Всё наконец то царь появился в своей Москве, самое интересное что я зашёл в Москву там никого не было, сохранился, когда написал что он пропал, потом загрузился, и опа царь на месте, сразу же миссию скинул и отношения с москвичами наладил, насчёт отпускания пленников, в этом вы правы, я их так постоянно отпускал, ведь отношения с ними налаживаются, тогда понятно почему на меня свои же взъярились, но был такой кадр после того как поступил на службу к москвичам, на меня фуражир московский несколько дней гонялся, хотя нападать на меня не мог, но только мешал время тянуть, пришлось отвести его к полякам, они и прибили, а то чес слово достал, а щас вроде всё норма стало, только вот мне ещё один момент интересен, можно ли как нить нанимать или развивать людей до шведского рейтора? А то надоело нападать на шведов и спешить вырубить этих рейторов до того как мои войска их уничтожат.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 18 Мая, 2012, 12:25 »
можно ли как нить нанимать или развивать людей до шведского рейтора? А то надоело нападать на шведов и спешить вырубить этих рейторов до того как мои войска их уничтожат.
К сожалению, нет. В версии 1.015 можно было, а ВБ нельзя. Добывать их возможно двумя путями: освобождать из плена или поступить на службу к шведам и нанимать их у кастелянина.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 18 Мая, 2012, 13:41 »
Знаю что в эпохе турниров можно было, они у меня обе есть, но эта поинтересней в чём то будет. Жаль конечно что нельзя.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 19 Июня, 2012, 17:06 »
Можно ли сделать мод на великие битвы? Если да, киньте ссылочку на инструкцию и модульную систему.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 19 Июня, 2012, 17:23 »
Инструкции в Обмене опытом . Модульная система на Великие битвы (С Сичи, не тэйлвордовская (хотя я сомневаюсь, что это не копипаст последней)),  тут.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #313 : 19 Июня, 2012, 17:30 »
Инструкции в Обмене опытом . Модульная система на Великие битвы (С Сичи, не тэйлвордовская (хотя я сомневаюсь, что это не копипаст последней)),  тут.


Внезапно, но на обеих сайтах лежат идентичные модульные системы.  :)  (если это не так сообщите)
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 19 Июня, 2012, 17:37 »
Maxim Suvorov, эмм а как дело обстоит с русским языком (ну, это, окончания, склонения, в общем все то, чего нет в английском)? Вы их в движок что-ли прописали? Если бы в модульной, то после компилирования тэйлворовской у нас должен был бы испортиться русский.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #315 : 19 Июня, 2012, 18:01 »
Вы их в движок что-ли прописали? Если бы в модульной, то после компилирования тэйлворовской у нас должен был бы испортиться русский.

За это отвечает спец-плагин для русской версии "rttmText.*"
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 19 Июня, 2012, 18:45 »
Хм, не знал. Честно.  :)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 13 Октября, 2012, 22:50 »
Народ, подскажите пожалуйста, в как обойти тот баг, что происходит при штурме крепостей? Войска на штурм идут, начинают подниматься по лестницам, останавливаются по середине лестницы и не идут дальше! Подскажите, что делать?
Меч на неверных, щит за достойных!
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 13 Октября, 2012, 23:15 »
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,195421.0.html
я не проверял, но вроде там пофиксили это, русик из оригинала только в этот мод сунь
или сцены из мода в оригинал просто засунь SceneObj папка
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 11 Ноября, 2012, 12:02 »
а почему когда квест черный гетман у путешественника нет информации Януша Родзивилла?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 11 Ноября, 2012, 21:39 »
Егор из Кинсбриджа, если претендента на престол надо найти по требованию сюжета, а не просто так, то вопросы о нём пропадают из диалога с путешественником. Это сделано специально, чтобы игрок лично шастал по тавернам.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 11 Ноября, 2012, 23:30 »
сначала когда до задания зашита села осталось одно действие, я спрашиваю путешественника защищаю село и кодом летаю по карте к тому кто дал задание а потом к Янушу но как только я пытаюсь зайти (сначала грузиться меню города) и меня выкидывает из города и его там нет а когда сам его ищу его не где нету что делать?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 11 Ноября, 2012, 23:50 »
защищаю село и кодом летаю по карте
Зря, сюжетные моды и аддоны требовательны к стабильной и правильной работе движка, а читы этому не способствуют, аддон и без того сделан не идеально,  хотя я в этом не разбираюсь, могу ошибаться.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 12 Ноября, 2012, 00:02 »
Егор из Кинсбриджа, пройдитесь по всем городам и крепостям Речи Посполитой. Если его сразу нет нигде, попробуйте подождать неделю-другую, а то и месяц. "МиБ спринта не любит, в его мире нужно жить..." - одна из характерных фраз сценариста сюжетов ОиМ Александра Трубникова :)
Вот и камрад Вакар о том же говорит, не надо спешить :) К тому же Януш потребует послужить ему, а для принесения присяги нужна известность. Самое время её заработать.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 12 Ноября, 2012, 09:12 »
ну с заданием "Потоп" я всегда летаю по карте и стал королём Речи Посполитой, а как за Янушом так сразу нигде нет, а хотя вы правы может стоит подождать зато оружия по заказываю и доспехи и армию про качаю,ну ладно подожду денёк другой и пойду ляхов бить :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC