Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 696
Всего: 698

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 689003 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 27 Февраля, 2017, 15:02 »
отправляй спутников через диалог, если уже создал свое королевство - заключай мир или направляй послов, типа "выражаю одобрение как монарх монарху". лучше всего отправлять послов к королям, которые воюют с теми же фракциями, что и ты
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 13 Марта, 2017, 05:25 »
Здравствуйте, народ. Возникла неприятная проблема. Кампания пройдена, отдал письмо Рагнарссонам, захватил у шотландцев 6 замков и 1 город. Завербовал 5 вассалов. И есть ещё согласные присоединиться, но я их не беру пока нет свежих наделов. Так вот, возникла одна неприятная ситуация и ранние сохранения не спасают. Нортумбрия объявила войну моему королевству, но суть в том что любой захваченный город или замок (где я кстати разместил собственные войска  :-\) в последствии "мечом возвращает власть в составе королевства Нортумбрия". И такая же ситуация с замком Тенби, сколько Мерсия его не штурмует он всё равно возвращается в состав "мёртвого" королевства Гвинед. В чём тут дело, как это исправить или я что-то упустил в процессе прохождения?
Право на трон 99, религия у язычников и христиан по 100 (одним платил, а другим повышал случайными происшествиями), денег скопилось под 300К.
Viking Conquest RE 2.005 лиц.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 13 Марта, 2017, 05:37 »
как к Гиде Эйрикдоттер подкатить если ты из Нортумбрии? отец её постоянно говорит что ты не из нашей страны я бы не хотел убивать родственника.

з.ы.
её только на пиру найти можно? я весь Хордаланд(где как все НПС говорят она находится) раз 30 обошел и нигде не нашел((
Тебе нужно только раз заслужить её уважение. На том же пиру в Тунсберге будет турнир, посвяти победу ей. Или находясь на празднике замке Эйрика возьми у него задание сопроводить дочь в Тунсберг. Главное повысить отношение хотя бы с 0 в любой плюс. И она будет присылать письма с предложением встречи. Выполняй её прихоти, а потом предложи пожениться и убежать. И всё, без всякого разрешения со стороны отца.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 13 Марта, 2017, 07:51 »
Паша, может стоит обновить игру? Актуальная версия 2.028
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 13 Марта, 2017, 15:21 »
Паша, может стоит обновить игру? Актуальная версия 2.028

Обновил, но всё по прежнему.
Но я ещё не стал давать вассальную присягу по заранию от Бьёрна. Просто пропустил сроки, потому что хотел стать монархом. В этом могла быть причина?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 13 Марта, 2017, 15:36 »
Паша, скорее всего.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 13 Марта, 2017, 15:42 »
freelancer мод есть для VK? помню в бретвальду был встроен, а здесь почему то не запилили
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 13 Марта, 2017, 15:47 »
Обновил, но всё по прежнему.
Но я ещё не стал давать вассальную присягу по заранию от Бьёрна. Просто пропустил сроки, потому что хотел стать монархом. В этом могла быть причина?
Возрождение фракций в Викингах это фишка, работает рандомно. То что Вы не присягнули, ничего не меняет в настройках игры. Я когда играл, вообще ни кому не служил, сразу начал захватывать владения для себя, и вырезать целенаправленно фракцию, после уничтожения, она периодически воскресала.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 13 Марта, 2017, 15:48 »
Advnc, нет пока фрилансера.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 13 Марта, 2017, 17:07 »
Возрождение фракций в Викингах это фишка, работает рандомно. То что Вы не присягнули, ничего не меняет в настройках игры. Я когда играл, вообще ни кому не служил, сразу начал захватывать владения для себя, и вырезать целенаправленно фракцию, после уничтожения, она периодически воскресала.

Нет, я в курсе, что это фишка. Проблема в том, что абсолютно все владения в королевстве Нортумбрия (причём только в нём) в обязательном порядке возвращаются в состав Нортумбрии примерно через день после захвата. Появляется сообщение "Местное восстание. Замок/город мечом вернул себе власть" и т.д. Захватывал Бамбург, захваченный Нортумбрией Эдинбург, Йорвик, замки у Адриановго Вала с двух сторон от хребта. Они все возвращаются в состав Нортумбрии.  :(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 13 Марта, 2017, 17:14 »
Нет, я в курсе, что это фишка. Проблема в том, что абсолютно все владения в королевстве Нортумбрия (причём только в нём) в обязательном порядке возвращаются в состав Нортумбрии примерно через день после захвата. Появляется сообщение "Местное восстание. Замок/город мечом вернул себе власть" и т.д. Захватывал Бамбург, захваченный Нортумбрией Эдинбург, Йорвик, замки у Адриановго Вала с двух сторон от хребта. Они все возвращаются в состав Нортумбрии.  :(
Переловить всех лордов надо попробовать, посадить в темницу, восстать оттуда уже не должны.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 13 Марта, 2017, 20:00 »
Отправлять спутников на задание.
"Полагаю ты знаешь, что я планирую стать королем этих земель?"

Если же ты вассал то можно ждать пока твое королевство будет заключать мир с другими
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 14 Марта, 2017, 09:41 »
Паша, скорее всего это из-за того что некорректно закончена сюжетная кампания.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 14 Марта, 2017, 16:20 »
Petro Buleka
У тебя военные приказы работают в 2.028, через сообщения с помощью посыльного у тавернщицы?

P.S. Накатил из кода языковую папку, побегал по файлам, куча строк не переведенных ещё есть практически везде в файлах.   :)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 14 Марта, 2017, 16:37 »
У тебя военные приказы работают в 2.028, через сообщения с помощью посыльного у тавернщицы?

Через тавернщиков не пробовал. А через управление кор-вом, как то не заметил никакого эффекта.
Цитировать (выделенное)
P.S. Накатил из кода языковую папку, побегал по файлам, куча строк не переведенных ещё есть практически везде в файлах

А если с этим русификатором - https://yadi.sk/d/-uDLJx1a3FnVwV ?
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 16:52 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 14 Марта, 2017, 17:39 »
Через тавернщиков не пробовал.
Я когда-то Ян Цзину говорил, когда прошлым летом обсуждали военные приказы в 12TH, что можно по примеру Викингов сделать, только чтобы через их оболочку общения с генералами по функциональным клавишам добавить такие же функции, если он в коде разбирается, то по аналогии сделал бы наверное. Он говорил что весной начнет пилить дальше свою оболочку, решил сейчас посмотреть их в Викингах как они работают. Пару дней просидел, вызванный лорд так и не прибежал ко мне по вызову, хотя посыльный отчитался, что все тип-топ, передано и он спешит на указанное мной отдельное место сбора (правда там ползунок как-то хитро сделан с выбором места сбора, помоему не совсем удобно). Но надо разбираться, пока несколько дней подождал, после доклада посыльного, он нефига не добежал, хотя и глобалка не такая же большая, должен доползти был бы.  Буду тестировать как оно все работает, уже подумал что строки не совпадают, сейчас русик прокручу весь, потом по этим командам, сравню ещё дополнительно :)
А через управление кор-вом, как то не заметил никакого эффекта.
А в старом управлении из своей столицы эти команды аналогичные, совпадают с сообщениями через посыльного тавернщицы?

А если с этим русификатором - https://yadi.sk/d/-uDLJx1a3FnVwV ?

Я о нем и говорил, сейчас дополняю его. У тебя фразы попадаются английские? Я когда установил его, у меня даже в меню охоты английский текст стал. :blink:
Строчки английские есть из кода в файлах, я просто полтора года не играл, не знаю, может некоторые не активные строки уже, правда и в диалогах, и меню осад сейчас переводил фразы. Раз в охоте инглиш, подумал значит поменялось.
Вот ещё хребта на ферме своей нашел  :D
Судя по всему русик не очень совпадает с текущей версией. Я сегодня с сайта турков перекачал 2.028 версию, по новому установил, из кода выгрузил файлы для перевода - смотрю их. :)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 15 Марта, 2017, 02:12 »
В общем, нашёл решение, после которого замки Нортумбрии перестали систематически уходить. Не могу ручаться, что причина именно в этом, но возможно здесь есть рациональное зерно, т.к. раньше я так не поступал. Итак а). всё-таки стал вассалом Нортумбрии (выполнив таким образом задание Бьёрна) и сразу же отрёкся б). больше не переманивал лордов этого королевства на свою сторону.
По поводу второго пункта оговорюсь, что были подозрения на сбой в связи с тем, что города не переходят в состав моего королевства вместе с лордом-владельцем. Надеюсь, кому-нибудь поможет, кто столкнулся с подобной проблемой. Удачи 8-)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 15 Марта, 2017, 11:13 »
и сразу же отрёкся
А далее квестовая состовляющая не окончилась, так что жди глюков, скрипты дадут о себе знать. Разве трудно закончить сюжет и играть без багов? :D
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 15 Марта, 2017, 16:04 »
и сразу же отрёкся
А далее квестовая состовляющая не окончилась, так что жди глюков, скрипты дадут о себе знать. Разве трудно закончить сюжет и играть без багов? :D
Ну, на это есть специально заготовленные сейвы.  ;) Сюжет уже откровенно оскомину вызывает, а мне хотелось именно захватить карту без проблем. Просто начал как сюжетку, пройденную уже много раз, всё-таки самый на мой взгляд атмосферный мод, но как оказалось свои проблемы в таком случае тоже присутствуют. Спутников терять жаль, да и 200 хускарлов на харде попробуй прокачай, так что я в общем-то доволен тем что нашёлся выход. :)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2017, 16:07 от Паша »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 16 Марта, 2017, 16:59 »
А есть список городов в которых за победу в турнире дают не только пенни но и снарягу и коней?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 16 Марта, 2017, 18:28 »
Timoniche, призы могут дать в любом городе, но шанс 5 или 10%.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 16 Марта, 2017, 19:16 »
Доброго времени суток, имею следующую проблему: Играю в кампанию, в отряде 5/161, остальные в убежище, ибо так добыча с отрядов викингов больше. Повстречал банду дезертиров, 17 элитных копейщиков норманов, хочу нанять. Предлагаю им вступить в отряд, просят 5000, в инвентаре у меня 7000, а персонаж отвечает что у него не хватает денег. Пробовал даже сбить себе репутацию, чтоб бесплатно присоединились, отобрал одёжку у пленного лорда. Предлагаю опять, они соглашаются, а ГГ опять им отказывает, аргументируя это тем, что ему и так есть с кем делить добычу. Как быть? Выходит зря попортил репутацию и отношения с лордом? Лорд, тем более, из Нортумбрии, а я за викингов проходить собираюсь
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 16 Марта, 2017, 23:35 »
BlinSIkroy, тут может быть косяк русификатора. Такое было у меня с элитными кузнецами, просил к примеру 10К, а по факту снял 20К, но это было давно ещё. Либо твой отряд не вмещает пленных нанимаемого отряда дезертиров. В общем лучше полагаться на своих воинов и на наёмников.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 17 Марта, 2017, 13:49 »
Повстречал банду дезертиров, 17 элитных копейщиков норманов, хочу нанять.
Дезертиров нанять нельзя наверное, только воришки всякие, могут присоединится. Поэтому хоть они и говорят что могут присоединится, но для них заблокирована эта функция. Вероятно посчитали разработчики, что читерный способ найма будет для игроков.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 17 Марта, 2017, 13:54 »
Вроде раньше было можно; это наоборот, был для меня лучшим способом пополнения ввиду медленной прокачки и небольшого штрафа (честь не теряется, как в других модах). Но для успеха всегда было важным иметь значительный численный перевес, чтобы дезертирам не казалось, что они могут победить ГГ.
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC