Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 615
Всего: 616

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1661498 раз)

  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2100 : 08 Мая, 2015, 19:56 »
Вы знаете , своё знакомство с миром Льда и пламени я начал с этого мода , а не с книги или сериала . И уже в процессе выполнения квеста , когда я полез в гугль выяснять - кто такой этот Варго Хоут , как то зацепился в этой Энциклопедии Льда и Пламени . Статья по одному персонажу цепляла за собой статью по другому и пошло , поехало .

Поэтому ПЕРВОНАЧАЛЬНО я тоже сочувствовал северу . Но потом я начал читать книгу (вот сейчас читаю "Бурю Мечей") и мои симпатии северу ( а точнее , Старкам) развеялись . Семейство лохов . Знаете откуда пошло слово лох ? Это в когда-то давно так фиксировали в милицейских протоколах - Лицо Обманутое Хулиганом (ЛОХ).
Нед Старк поиграл в благородство с Серсеей - результат немного очевиден . Влюблённая Санса простодушно сдала папочкины планы всё той же Серсее , подписав папе смертный приговор . Кейтилин отпускает цареубийцу , сливая в унитаз самый существенный козырь , Робб попадается на примитивнейший бабский развод и женится , разрывая помолвку и союз с могущественным семейством , а ещё отпускает Теона Грейджоя к отцу . Итог этого решения никому напоминать не нужно ?
Семейка лохов - не считая Арьи да Джона , да мелких - Рикона с Браном . Они слишком маленькие , чтобы к ним чего то предъявлять и чего то с них спрашивать .  Семейка лохов . Лица , обманутые хулиганами . Кто нибудь любит лохов ? Кто нибудь симпатизирует лохам ? Лоха можно сочувственно похлопать по плечу и деликатно отойти . Но симпатизировать и "стоять за Старков" - спасибо , не ко мне .

Вот кто мне однозначно нравится , так это Тирион . Эх , вот если б в моде Тирион был представлен как один из претендентов на престол ! Мне бы нах тогда моё королевство , это было весело - возвести Тириона на престол Семи королевств !)

Может кто-то свяжется с автором мода и предложит ему такую идею ?

За полумужа !!!
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 20:09 от bambur »
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2101 : 09 Мая, 2015, 01:04 »
Кто нибудь любит лохов ? Кто нибудь симпатизирует лохам ?
:laught:
 Ох, и веселят люди наивно полагающие себя продуманами.
Всех с праздником Победы!
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2102 : 09 Мая, 2015, 02:25 »
Дж. Мартин хорош! Повторюсь: слишком высоко задрал планку. Это ведь даже уже не ванильно-сопливое фэнтази. 8-) Он словно волшебник поднёс зеркало, чтобы мы посмотрели на себя со стороны.
В самое яблочко  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2103 : 10 Мая, 2015, 01:27 »
Эх , вот если б в моде Тирион был представлен как один из претендентов на престол ! Мне бы нах тогда моё королевство , это было весело - возвести Тириона на престол Семи королевств !)

Может кто-то свяжется с автором мода и предложит ему такую идею ?

За полумужа !!!
O rly?
В таком кошмаре, до которого довел себя Вестерос, только Станнис порядок наведет.
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2104 : 10 Мая, 2015, 09:39 »
Ребят не подскажите, есть русик для ACOK 2.0?
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2105 : 10 Мая, 2015, 09:48 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2106 : 10 Мая, 2015, 18:57 »
Кто дает квест на Григора Клигана?
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2107 : 11 Мая, 2015, 05:26 »
O rly?
В таком кошмаре, до которого довел себя Вестерос, только Станнис порядок наведет.

Ланнистеряку на гиляку ?))  Станнис прийде , порядок навиде ?))
  • Сообщений: 36
  • Skype - =
    • Просмотр профиля
    • Oblivion Lost: Online S.T.A.L.K.E.R. Project
0
« Ответ #2108 : 11 Мая, 2015, 10:13 »
O rly?
В таком кошмаре, до которого довел себя Вестерос, только Станнис порядок наведет.

Ланнистеряку на гиляку ?))  Станнис прийде , порядок навиде ?))

Не наведёт, проверенно в нескольких партиях. Драконий Камень ну не тащит
  • Ник в M&B: LeonardHug
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2109 : 11 Мая, 2015, 19:10 »
по книге самые правильные Север!
Это почему?  :o

Он имеет ввиду в моральном плане
В моральном плане Старки - Козлы, т.к. из-за их ЛИЧНОЙ чести погибли  многие тысячи людей. Какое они имели Моральное право ломать жизнь своих вассалов и простых людей!? В большой политике нет таких понятий как честь и совесть.

P/s: После того, как отписался прочитал комментарий Bambur и дико ++++ Ладно ЛОХи, но эти ЛОХи даже не задумывались, что их решения напрямую влияют на судьбы тысячь других людей. Я не спорю, что в истории часто личные интересы   перевешивали государственные, но таких деятелей никто и героями не считал.

 
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2015, 19:28 от Lyoshcka »
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2110 : 12 Мая, 2015, 00:51 »
 :o
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2111 : 12 Мая, 2015, 08:12 »
Не понимаю такого восхищения Нэдом Старком и его старшим отпрыском. Сидел бы и дальше в жопе Винтерфеле - нет же, в столицу попёрся, не мог отказать Королю. 8-) Залез в политику и захотел остаться "чистеньким" - не получится. Младшенький и вовсе оскорбил и Фреев, и Карстарков. Это называется гордыня...
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2112 : 12 Мая, 2015, 13:21 »
Кто нибудь любит лохов ? Кто нибудь симпатизирует лохам ? Лоха можно сочувственно похлопать по плечу и деликатно отойти . Но симпатизировать и "стоять за Старков" - спасибо , не ко мне .
Смотря, что ставить целью жизни - если ставить целью накопление имущества и передача его наследникам, то согласен, они лохи. Если цель в жизни создать себя, укрепить свою душу и прочие духовные цели, то поступать по чести, и держать свое слово важнее, чем все королевства и прочее вокруг вплоть до собственной смерти. В 21-м веке это не очень в тренде, но еще в прошлом веке люди стрелялись из-за невыполненных обязательств, самураи делали себе харакири потому, что дали слово это сделать. Так что обозначив Старков как лохов - ты собственно определил, что ты из себя представляешь, и что твоему слову грошь цена (держишь ты его пока тебе выгодно). Вот как то такие мысли пришли в голову по прочтении данного поста.
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2113 : 12 Мая, 2015, 14:05 »
Кто нибудь любит лохов ? Кто нибудь симпатизирует лохам ? Лоха можно сочувственно похлопать по плечу и деликатно отойти . Но симпатизировать и "стоять за Старков" - спасибо , не ко мне .
Смотря, что ставить целью жизни - если ставить целью накопление имущества и передача его наследникам, то согласен, они лохи. Если цель в жизни создать себя, укрепить свою душу и прочие духовные цели, то поступать по чести, и держать свое слово важнее, чем все королевства и прочее вокруг вплоть до собственной смерти. В 21-м веке это не очень в тренде, но еще в прошлом веке люди стрелялись из-за невыполненных обязательств, самураи делали себе харакири потому, что дали слово это сделать. Так что обозначив Старков как лохов - ты собственно определил, что ты из себя представляешь, и что твоему слову грошь цена (держишь ты его пока тебе выгодно). Вот как то такие мысли пришли в голову по прочтении данного поста.

Все это хорошо, верно и благородно, но не когда ты глава государства(по сути). Если бы на чаше весов стояла ваша честь или тысячи чужих жизней, чтобы выбрали вы?
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2114 : 12 Мая, 2015, 14:38 »
Если бы на чаше весов стояла ваша честь или тысячи чужих жизней, чтобы выбрали вы?
Немного не верная трактовка, если появляется "чаша весов" - то ни о какой чести уже речь не идет.
Как в анекдоте:
- "Это правда, что вы считаете, что все без исключения женщины продаются?" - спросила Английская королева.
- "Правда", - ответил Шоу.
- "Сколько же тогда по вашему должна стоить королева Англии"? - спросила королева.
- "Ну два или три фунта", - абсолютно невозмутимо ответил Шоу.
- "Так мало?" - гневно воскликнула королева.
- "Ну вот, Ваше Величество, Вы уже и торгуетесь!"

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2115 : 12 Мая, 2015, 15:00 »
A7exius, Благородные мужи жили и поступали по чести, во-первых, демонстрируя своё превосходство над чернью, во-вторых, зная что государь покроет их издержки из своего кармана. ;)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2116 : 12 Мая, 2015, 15:00 »
Не понимаю такого восхищения Нэдом Старком...  Сидел бы и дальше в жопе Винтерфеле - нет же, в столицу попёрся, не мог отказать Королю.  Залез в политику и захотел остаться "чистеньким" - не получится.
Нед особо и не хотел лезть в эту клоаку. НО, как откажешь другу, тем более королю? :o
Робб конечно учудил, но он ещё мальчик /член встал сознание выключилось, куда член туда и ноги/ ;). Что впрочем его не оправдывает. Но старик Карстарк тоже не отличился "умом и сообразительностью" - усыпив 2-х мелких Ланистеров. Бывают такие вот подставы со стороны инициативных подчинённых facepalm С одной стороны его можно понять, у человека горе. (сын лошара, дал себя придушить, ну наберут детей в армию по объявлению!) Но он сильно подосрал. С его наказанием можно было бы и подождать, но как то надо было дать понять остальным, что такого рода художественная самодеятельность недопустима.
Если бы на чаше весов стояла ваша честь или тысячи чужих жизней, чтобы выбрали вы?
Не совсем корректно сформулирован вопрос. Тут дело не в "чести", а в "справедливости" - как её понимал  Нед. А кто по справедливости должен был унаследовать трон после смерти Роберта?
З.Ы. Всё таки Мартин красава! Его персонажи, постоянно оказываются в столь знакомых нам обстоятельствах, когда нужно делать выбор
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2117 : 12 Мая, 2015, 16:14 »
Благородные мужи жили и поступали по чести, во-первых, демонстрируя своё превосходство над чернью, во-вторых, зная что государь покроет их издержки из своего кармана
Возможно, что часть именно из-за этого, но лишить себя жизни из-за какой то чести в то время могли и это факт. Незнаю как правда им в этом случае компенсировал издержки государь...
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2118 : 12 Мая, 2015, 16:23 »
Вообще, надо как то Админам переделать систему оценок. Ставишь + а спустя  какое-то время  там опять 0. facepalm   Для наглядности, чтоб было видно, типа Аргентина-Ямайка- 5:0 ;)

А то как в жизни, силы тьмы постоянно побеждают :crazy:
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2015, 16:29 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2119 : 12 Мая, 2015, 18:01 »
Смотря, что ставить целью жизни - если ставить целью накопление имущества и передача его наследникам, то согласен, они лохи. Если цель в жизни создать себя, укрепить свою душу и прочие духовные цели, то поступать по чести, и держать свое слово важнее, чем все королевства и прочее вокруг вплоть до собственной смерти. В 21-м веке это не очень в тренде, но еще в прошлом веке люди стрелялись из-за невыполненных обязательств, самураи делали себе харакири потому, что дали слово это сделать. Так что обозначив Старков как лохов - ты собственно определил, что ты из себя представляешь, и что твоему слову грошь цена (держишь ты его пока тебе выгодно). Вот как то такие мысли пришли в голову по прочтении данного поста.

Я сейчас в общем повторю мысль Лёшки (на самом деле я хотел это написать Александру фон Тотенкопфу сразу после его поста про лохов , но воздержался) - честь Старков да пребудет с ними , очень рад за них и жму их блаародные руки . Но если бы не это благородство , помноженное на наивность и недальновидность - события бы не развернулись  так , как они развернулись . Итогом этой помеси благородства с наивностью и недальновидностью стала ВОЙНА . Сожжёные деревни , разоренные земли , повешенные на деревьях - кто за это ответит ? Надо платить за свои поступки , но за поступки Старков расплачивается в той или иной мере вся страна .
Если бы Нед Старк не был бы РОТОЗЕЕМ , его не переиграла бы Серсея . Да какое там переиграла , переигрывают более-менее равного противника , а об Неда просто вытерли ноги . Если бы Старк вовремя сделал бы всё как надо , если бы  Санса сама не прибежала к Серсее и не сдала папочку с потрохами - события развязывания механизма гражданской войны (ну окей , внутренне-феодальной) попросту бы не сложились бы .

Ну и повторюсь - кто однозначно лично мне симпатичен , так это Тирион . Не родскажете , куда писать автору мода насчет идеи сделать его претендом на престол ?


Окей , мы все понимаем что Старки были пешками в интригах Вариса , Иллирио Мопатиса и Мизинца . Вспоминается известная цитата из хорошего фильма : "Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь." Старки копают .  Собственно , к ним нет таких уж сильных претензий - обычная , среднестатистическая феодальная знать со своими заморочками . Этот дискурс в этой теме вызван восторженными заявлениями что мол "Север - правильные , Север - хорошие" .

Пы.Сы. Прошу модераторов не считать обмен мнениями по поводу личных пристрастий и оценок действующих лиц Книги ( и соответственно , мода) оффтопом . В этот мод играют люди , знакомые с книгой или сериалом . А следовательно , весьма эмоционально и субъективно подходящие к событиям в моде и противоборствующим сторонам . Это не какие то там абстрактные ваегиры со швадианами . Персонифицированная ненависть к Григору Клигану заставляла меня раз за разом гоняться за ним по всей карте . Этим мод и силён .

Вот ещё вспомнил одну хорошую цитату , применимую у Старкам : "Это хуже чем преступление - это ошибка" . Эту фразу в своё время произнес Буле де ля Мёрт и посвящена она была казни герцога Энгиенского . Эта казнь сделала невозможной примирение Наполеона с аристократиями Старой Европы , послужила причиной создания третьей антифранцузской коалиции и запустила маховик войны против всего мира (Европы) , которая закончилась для Наполеона островом Святой Елены .  На Руси есть крестьянская поговорка , являющаяся аналогом этой фразы - "Простота хуже воровства" .
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2015, 18:21 от bambur »
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2120 : 12 Мая, 2015, 18:54 »
bambur, ну тут плюсую :)  По поводу ротозейства: никогда не просчитаешь с высокой долей вероятности, какие последствия будут иметь только положительный эффект. Да так и не бывает. Это ведь как круги на воде, кого-то вынесет на гребне волны, а кого-то смоет с берега ;) Выбор всегда сложен, в том то всё и дело
 По поводу безгрешности Севера, везде негодяев хватает.
 Болтоны с освежёванным человеком на флаге- тоже Север. Стоит ли напоминать, что именно Нед Старк запретил снимать кожу с людей /на Севере/. И вообще, у Мартина все "хороши"! - что собственно  и выделяет его среди большинства авторов.
"Я стараюсь создавать сложных, противоречивых персонажей — не героев и не злодеев, людей с внутренним конфликтом. Одним из любимых моих книжных героев является Боромир, потому что он самый противоречивый персонаж Властелина Колец. Он единственный, кто стремится к обладанию кольцом, и он подпадает под его власть, но позже погибает как герой. В нем есть и добро, и зло."(Джордж Мартин)

Впрочем,  вся эта "мышиная возня" в Вестеросе... это так, пыль. Вот придёт большее зло из-за стены и  facepalm
   
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2121 : 12 Мая, 2015, 18:56 »
Что все привязались к Старкам,если внимательно читали книгу Нед даже попустил своим принципам чтоб не довести дело до войны, публично покаялся и собрался уйти на стену,а вот маленькая подлая гнида Джофри из-за своей тупости и амбиций что сделал,вот виновник всех бед!Я не оправдываю Роба,но он всетаки король слово дал ,слово забрал,да и опять же еслиб Ланестеры Фреев не науськали,если кто опятьже внимательно книгу читал то Красной свадьбы бы небыло!
 

Добавлено: 12 Мая, 2015, 19:07

Лучше подскажите кто уже свое гос-во создал,у меня что-то в в2.0 не получается,только город возьмеш на другой день по 2 с лишним тыши под стенами и сваливать без боя приходится так как они мясом задавливают,в в 1.5 спокойно брал Королевскую гавань и только через 2 недели Ланестеры очухивались когда я туда 300 гарнизона прокачаного сувал ,а тут мало что всю элиту свою при штурме положил так на другой день 700 рыл под стенами против моих 50 стояло!
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2015, 19:07 от Юрикс »
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2122 : 12 Мая, 2015, 19:21 »
если бы  Санса сама не прибежала к Серсее и не сдала папочку с потрохами - события развязывания механизма гражданской войны (ну окей , внутренне-феодальной) попросту бы не сложились бы .
сложно говорить о том как оно сложилось бы, особенно применительно к придуманной истории, но если брать в общем, то я не согласен: политика это всегда несколько лагерей и их взаимные противоречия. Не сложись оно так как написано, противоречия бы никуда не делись, что в историческом (реальном) контексте всегда была просто отсрочка по времени тех же самых событий. А ответственность за гибель людей наверно нужно в первую очередь возлагать на ланнистеров, именно их подковерные игры и блюдение своих интересов привело туда куда оно привело.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2123 : 12 Мая, 2015, 21:00 »
 :thumbup: Дорн круче всех :D
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2124 : 12 Мая, 2015, 21:12 »
 :) вспомнилось тут

;) Извините, не удержался
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2015, 21:22 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC