Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 711
Всего: 715

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Ребаланс армий  (Прочитано 335296 раз)

  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 07 Октября, 2008, 23:00 »
Цитировать (выделенное)
выложить MD5 последнего item_kinds1.txt.
0AEB9A78F64D0F73C34FAEB2A456C253
Лежит в архиве Patch_last.rar
Размер текстовика 67 590 байт, чуть больше чем у прошлых.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2008, 00:21 от Sigmar »
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 08 Октября, 2008, 14:33 »
Вот кстати чего бы мне еще хотелось, так это кинжал-мизерикордию с одним колющим ударом, но помощнее в районе 30 ед. и по скорости превосходящим большинство остального оружия, а то сейчас запасное оружие у мну кинжал, но как-то он не очень.

Мизерикордию  использовали (что видно и из ее названия) для быстрого добивания уже вырубившегося/обессилевшего противника. Сунул в щель, и готово. Вот как тут, примерно.

Главное, что противник не сопротивляется. Бросаться же с относительно коротким и тонким оружием на двигающегося и сопротивляющегося оппонента с нормальным холодным оружием (мечтопорсабляштоугодно) - идея, мягко говоря, странная.
Ее лучше для всяких корейских ММОРПГ оставить :D Или хоббитам, у которых Смертельный Бэкстаб ГлавЗлодею по сценарию прописан.

В МБ же, если противник вырублен - добивать его совершенно незачем. И нечем  :)
Зачем в МБ запасное оружие - тоже непонятно. Выронить, сломать или потерять в бою его невозможно.
Хочется быстрое оружие - посмотрите на сабли и ятаганы. Сбалансированный ятаган сейчас имеет чуть-ли не запредельную скорость, и отлично подходит для того чтобы отмахаться от каких-нибудь бандитов на улице, если остальное оружие чересчур медленное.


Да, боец мог швырнуть при нужде свою секиру, но ведь это не превращает ее в метательный инструмент.  (могу конечно и заблуждатся, но доказательств своего заблуждения еще не встречал.. )

Не заблуждаетесь. Европейские рыцари, наткнувшись на непрошибаемую пехоту (начиная от Гастингса и всяких шотландцев ставших в шилторм, до Куртрэ и далее) тоже кидали в бешестве свои мечи и булавы (оружие, кстати, тоже весьма недешевое).
Но к метательному оружию их не причисляют. Мало того, никому в голову не приходит вооружать рыцаря метательными мечом, булавой, лэнсом и полеаксом  ;)
Я уж не говорю о том, что кидали вообще все, что можно было кинуть, и от чего противнику могло бы стать плохо  :) И необязательно изначально это было оружие.

Он ничего не предлагает заменить по ссылке качается вот это:
Patch_last.htm

Смените расширение у скачанного с htm на rar, все замечательно распаковывается. Глюк то ли того, чем скачиваете, то ли файл-хостинга.
"На меня напали серванты! 32 штуки!"
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 08 Октября, 2008, 16:19 »
Мизерикордию  использовали (что видно и из ее названия) для быстрого добивания уже вырубившегося/обессилевшего противника. Сунул в щель, и готово.

Главное, что противник не сопротивляется. Бросаться же с относительно коротким и тонким оружием на двигающегося и сопротивляющегося оппонента с нормальным холодным оружием (мечтопорсабляштоугодно) - идея, мягко говоря, странная.
Ее лучше для всяких корейских ММОРПГ оставить :D Или хоббитам, у которых Смертельный Бэкстаб ГлавЗлодею по сценарию прописан.

В МБ же, если противник вырублен - добивать его совершенно незачем. И нечем  :)
Зачем в МБ запасное оружие - тоже непонятно. Выронить, сломать или потерять в бою его невозможно.
Хочется быстрое оружие - посмотрите на сабли и ятаганы. Сбалансированный ятаган сейчас имеет чуть-ли не запредельную скорость, и отлично подходит для того чтобы отмахаться от каких-нибудь бандитов на улице, если остальное оружие чересчур медленное.
Ну прямо глаза открыл. :) В МиБ таким кинжалом тоже будет трудно отбиться, как и в реальности, это так сказать "оружие последней надежды". Но в отличие от сабель оно имеет колющий урон имеющий бонусы против бронированного противника, что немного уравнивает шансы.
Зачем запасное оружие? Если основное - двуручное, а срочно понадобилось одноручное + щит, ну и ролеплэй опять же (если вы понимаете о чем я  :D).
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 08 Октября, 2008, 17:26 »
значить кто махается двуручем 1 клеточка,  щит/мечь две и тд  особо продвинутые 10 и 11 дорисовуют вручную )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 08 Октября, 2008, 17:40 »
Vanok спасибо за обновление описания мода на сайте. Одна только просьба, там стоит ссылка на старый патч. Обнови пожалуйста ссылку на патч FileFront или iFolder
Больше обновлений не будет, прошу прощения за эту неразбериху.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 08 Октября, 2008, 17:56 »
Ну прямо глаза открыл. :)
Не сомневался.Только затем и хожу в инет - офисному планктону глаза открывать.

Цитировать (выделенное)
В МиБ таким кинжалом тоже будет трудно отбиться, как и в реальности, это так сказать "оружие последней надежды". Но в отличие от сабель оно имеет колющий урон имеющий бонусы против бронированного противника, что немного уравнивает шансы.
Там полно гораздо более вразумительного оружия с колющим уроном.

Цитировать (выделенное)
Зачем запасное оружие? Если основное - двуручное, а срочно понадобилось одноручное + щит, ну и ролеплэй опять же
Открою эти самые еще раз. Многие так и ходят. С двуручем/бастардом, одноручным и щитом. И даже еще с чем-нибудь.
"На меня напали серванты! 32 штуки!"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 08 Октября, 2008, 18:15 »
кстати сколько в игре оружия, а пользуются  одним и темже... 5-7 наименований. Остальное просто мимо касы, некоторым даже никакие войска невладеют
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 08 Октября, 2008, 18:26 »
Цитировать (выделенное)
кстати сколько в игре оружия, а пользуются  одним и темже...
Остальное просто мимо касы, некоторым даже никакие войска невладеют 
Нащет кто как пользуется - это не скажу. Но нащет войск - почти все единицы оружия используются. Даже косы, вилы и ножи. 90% оружия при деле. Броня тоже почти вся используется. 
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 08 Октября, 2008, 19:26 »
Не сомневался.Только затем и хожу в инет - офисному планктону глаза открывать.
Не совсем понятно как это воспринимать. И причем здесь какой бы то ни было планктон?

Цитировать (выделенное)
Там полно гораздо более вразумительного оружия с колющим уроном.
Мне нравятся кинжалы.

Цитировать (выделенное)
Открою эти самые еще раз. Многие так и ходят. С двуручем/бастардом, одноручным и щитом. И даже еще с чем-нибудь.
Тогда к чему все это разоблачение запасного оружия? Или сабля это второе оружие, а вот кинжал или ложка вот это запасное?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 08 Октября, 2008, 19:46 »
Я кинжал носил, но больше для красоты(На поясе смотриться) или добить еле живого врага.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 09 Октября, 2008, 08:54 »
Если основное - двуручное, а срочно понадобилось одноручное + щит, ну и ролеплэй опять же (если вы понимаете о чем я  :D).
Странноватый у вас ролеплей. Вы бы еще эльфохобита фродогорновича посреди средневековой кальрадии отыгрывать взялись  :D
Вот нордский меч, большой топор, метательные топоры за пазухой и хускарлов щит - это я понимаю отыгрыш. И никакой конины, лат и закрытых шлемов! ;D
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2008, 08:56 от Wandering Barbarian »
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 09 Октября, 2008, 11:27 »
А я иногда ролеплеил за Родоков - полеакс и кинжал. И без щита - уворачивался от стрел аки мастер-джедай :) Правда часто не получалось  ;D
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 09 Октября, 2008, 13:09 »
А я иногда ролеплеил за Родоков - полеакс и кинжал. И без щита - уворачивался от стрел аки мастер-джедай :) Правда часто не получалось  ;D
Поняли? Поняли? Ы-ы-ы!  :P
Я правда без щита не рискую ходить и полэксу предпочитаю глефу.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2008, 13:17 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 09 Октября, 2008, 14:27 »
Поставил ласт-вариант и начал заново,сел на коня и как в песне:"Я спросил у ясеня..."- а нельзя,изволь-рогатину бери.Строгий Вы-Sigmar,но с другими возможностями и жизнь ГГ ОБНОВИЛАСЬ,а за это Вам - большое спасибо.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 09 Октября, 2008, 14:38 »
А есть русик для мода?? а то вся игра стала на англ((((
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 09 Октября, 2008, 14:54 »
Надо самому скопировать папку   ru из Натива в Ребаланс-Language.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 09 Октября, 2008, 14:55 »
А есть русик для мода?? а то вся игра стала на англ((((
игру установил / русифицировал, с заменой файла / скопировал папку Native лежит в модулях и переименовал / заменил файлы в этой папке файлы / выбрать мод при запуске игры
 
не переведёнными станут только новые юниты, и новые шмотки ранее скрытые
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 09 Октября, 2008, 17:57 »
Просьба.
Нельзя ли добавить в мод в замки запасы стрел и болтов. Одно из преимуществ укреплений - возможность расстреливать врага из укрытия. В нынешнем положении этого нет и это обесценивает луки и арбалеты. Другое дело - отстрелялся, пошел за новой партией стрел. Обороноспособность замка значительно возрастет. (Искать стрелы на трупах - не серьезно).
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 09 Октября, 2008, 18:01 »
ovgleb нет нельзя, для этого нету интрументов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 09 Октября, 2008, 19:19 »
 Очень жаль. Кстати, удивительно, что в замках игрока нет сундука-инвентори, куда можно было бы сложить излишек оружия и брони. А то получается пленных оставляем, а вещи - нельзя. Не логично.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 09 Октября, 2008, 22:01 »
Очень жаль. Кстати, удивительно, что в замках игрока нет сундука-инвентори, куда можно было бы сложить излишек оружия и брони. А то получается пленных оставляем, а вещи - нельзя. Не логично.
как нельзя? находил в Собственном замке сундуки и складывал туда барахло
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 09 Октября, 2008, 22:46 »
Sigmar-Вы что-то переделывали в экипировке лордов,поэтому сообщаю Вам,что сегодня вегирский лорд Рудин / без брони,шлема и щита/одетый только в дворянский наряд с сабелькой в руках бросился в атаку, как пьяный Мелехов.Я хотел было крикнуть ему,чтобы хоть шапку одел,но не успел-срубили лорда бравые норды.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 09 Октября, 2008, 23:06 »
Да, есть такие лорды, для разнообразия  :)
Только его одежка по статам как кольчуга будет..
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 10 Октября, 2008, 03:09 »
Огромный респект создателям мода.
У меня так совпало что начиная новую игру решил повысить сложность боевки и как раз решил посмотреть Ребаланс. И немного поразился когда меня со второй стрелы ухлопали. Армиям в моде дана очень яркая индивидуальность, упаси боже хергитов в поле встретить или нордов в обороне замка. Линейки юнитов подобраны если не гениально то близко к этому. Играл в кучу модов - начиная с 0.894 версии ни один еще не приблизился к тому чего хотелось именно мне так близко как ребаланс.
Ребята огромное спасибо.

P.S. Жаль половина вещей одетых на армии не продается, приходится зарубать их сотнями чтоб что нить упало прикольное. :)
Пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии... (с) Неизвестный классик.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 10 Октября, 2008, 08:29 »
Тоже играю тока с Ребалансм,по сравнению с нативом это то что доктор прописал . Вот как на локализацию встанет,наши локализаторы любят оригинальничать-корявить игры.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC