Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 471
Всего: 474

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 342536 раз)

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Также есть несколько вопросов...
Почему так часто приходят предложения о перемирии с одними и теми же фракциями? Например, пришло сообщение о перемии с папской областью (не только с этой фракцией такое было), на следующий день оно приходит опять, потом еще через день и так далее. При этом, несколько раз повышается право на правление. Это баг или фишка такая?
Еще интересует такая ситуация: наемничал я на стороне никейцев против Латинской империи, потом воевал против Польши. Папа, осерчавши на меня, пришел грабить мою деревню. Я, разумеется, вломил супостату, но после этого я веду войну с 15-ю фракциями. При этом папская область регулярно воюет с близлежащими католиками, типа Гибеллинов с Гвельфами, Венецианцев и других... Возникает вопрос: почему одним католикам можно безнаказанно воевать с папой, а мне - нет? Или то, что на меня ополчилась большая часть европы, все-таки не связано с моей враждой с папой? Я не против, конечно, но уже задолбался отбивать одну осаду за другой, даже не отойти от своих владений, чтобы армию пополнить...
И по поводу луков. До сих пор мне попался только "мастерский охотничий лук" с уроном в 11 единиц и скоростью 71 (интересуют только те, которыми можно на коне пользоваться). На первых страницах прочитал обсуждение луков, там говорится, например, о коротких луках с уроном 14 и скоростью <70. Я уже несколько раз объездил всех мусульман и европу. Вопрос: такие луки убрали из игры и мастеский охотничий - это лучшее что сейчас есть или это мне не везет?
Отвечу в порядке появления вопросов.
Перемирие с одними и теми же фракциями появилось после введения "коротких" перемирий в последних версиях мода. Это баг, но он не критический и играть особенно не мешает,поэтому его исправление похерили. При нападении на Папу автоматически начинается война со всеми католическими фракциями, и это фича, чтобы игроку жизнь медом не казалась. Про луки - в соседней теме об исправлении мода есть мое небольшое исследование с указаниями мест, где их можно встретить. Если нужен субъективный совет - берите мастерский составной, он у Хулагуидов встречается нередко, либо так называемый "слабый" лук, он в Никейской империи.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
 
Дополню, при первой встрече с "папой" фактически все католические фракции без официального объявления войны начинают против тебя пассивные боевые действия, в большей мере ограничивающиеся поджогом деревень, но если ты обратишь на это внимание и начнешь деревушки защищать ( отношения с -2 переходят -40) они полезут на замки и города, поэтому кидай в разные концы послов перемирия, или жди со временем это им надоест и они сами будут мериться. с последующими встречами с папой, внешней агрессии поубавится. Теперь замечу, что загрузка игры в самом начале происходит рандомно  следовательно у всех по разному, то есть и баги у всех проявляются по разному, у меня например за всю игру ( играю 2-й месяц в 101v) 4 раза фракции предлагали сами перемирие). Во общем даже если если вы начнете у себя игру заново, она при терпит изменения, меняются интерьеры в замках и города, меняются характеристики лордов во фракциях (хорошие станут плохими и наоборот) следовательно меняются и глюки ). Теперь по лукам в моей игре самый распространенный Мастерский Композитный лук требуем  мощный выстрел 6,  но лучше как мне кажется все же  Мастерский Охотничий лук, хоть требует 7 умения, но скорость выше и урон на 1 больше. Мастерский Восточный Составной лук требует 7 мастерства встречается крайне редко и является нечто средним между двумя выше изложенными. Но такие монстры, как Мастерский монгольский лук, требует 10 мастерства да еще с комплектом монгольских стрел говорит сам за себя. И очень хорош осадный Мастерский Длинный лук требует 9 мастерства, выносит противника с одной подачи на осаде и наоборот практически не зависимо от расстояния.
 

Добавлено: 28 Сентября, 2012, 18:26

Сори оговорился Мастерский Восточный составной лук требует мощный выстрел 8 (мне только сейчас попался) но и по статам у него действительно самый большей урон 14.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2012, 18:26 от Бадун »
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Так братья докладываю. Взял кровавый минимод index.php?action=dldir;sa=details;lid=74 отсюда. Текстуры с него копируем в папку Textures самой игры. Далее  идём в папку нашего мода, открываем блокнотам module ini и добавляем туда строку blood_multiplier = 15 
Всё сериал пила отдыхает :thumbup: Поюзал 30 игровых дней, косяков нет, полёт нормальный. Всем кровожадным маст хэв.

Это что, серьёзно? Текстуры-то вообще от MnB а не WB натива... Кто-нибудь ещё пробовал?
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Охотничий лук, хоть требует 7 умения, но скорость выше и урон на 1 больше.
Я поступил следующим образом. Открыл МоргЭдитор и всем арбалетам и лукам поставил статус мастерский и сбалансированный, тоже самое сделал со стрелами и болтами. Дел на одну минуту, а эффект убойный. Т.к. у моих врагов появилось все тоже самое )
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста кто ни будь.
ситуация такая: я захватил Рим, попросил себе.
Через время приходит сообщение что его отдали другому а выбора отсоединится нет!!!!!!!!!!!
почему??!
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста кто ни будь.
ситуация такая: я захватил Рим, попросил себе.
Через время приходит сообщение что его отдали другому а выбора отсоединится нет!!!!!!!!!!!
почему??!

Тоже встречал в некоторых модах такую подлость.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
А как тогда отложится, да так что бы земли остались?
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
А как тогда отложится, да так что бы земли остались?


Сам бы хотел знать...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Если что ни будь придумаю, напишу.
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста кто ни будь.
ситуация такая: я захватил Рим, попросил себе.
Через время приходит сообщение что его отдали другому а выбора отсоединится нет!!!!!!!!!!!
почему??!

Наёмником были, или вассальную присягу принимали?
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Вассальную присягу давал как и каждый порядочный лорд.
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
как и каждый порядочный лорд.
А я непорядочный наемник :p.Кстати какие лучники самые лучшие,в моде?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
А я непорядочный наемник :p.Кстати какие лучники самые лучшие,в моде?

Судя по данным трупсэдитора у всех юнитов всех фракций одинаковые характеристики. Естественно, лучше лучников качать до элиты - от них больше толку.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Нифига  не одинаковые лучники. У всех примерно равные +/-.
НО... в Англии валийские лучники-наемники(если деревню или замок приобретешь, то и не наемники) в городах имеют умение для луков 420, когда у любого лучника-сержанта прокаченного в любой стране будет 240-270. Разница есть. звери. а не лучник. Любой щит с 2-3 стрел разбивают нафиг. Любого юнита (окромя лордов и рыцарей) валят с 1-3 стрел. На лорда и рыцаря 2-5 стрелы. У меня бывало пребивали все войско. так оставались токмо валийские лучники против средней и легкой конницы, пехоты и арбалетчико 25 против 30 рвал их всех. Пулеметы настоящие.

Но при найме помни, как и везде найм через город токмо по 30 человек(13 наемников-валийцев+2 наемника- валийца-сержанта+ 12(11) кернов с топориками- легкая пхота лучше их распустить или в битву сразу пустить слабы, но дешевые при содежании 5-10). Сержант-лучник валиец от простого лучника-валийца отличаеться только наличем меча, а утого только кинжал, т.е за  себя постоят против пехоты и конницы лучше может, стреляют же из луков они одинаково. Если не будет 30 свободных мест, то и как любых наемников не сможешь их нанять. Лушче всего куманская тяжелая конница(в Киве, Смоленске, Сарай, Чернигов)+валийцы в Англии+ нормандские гестуры(секирщики) в Норвегии, Швеции, Дании.+для пехотного мяса любых наемных дешевых коаейщков(лучшие наемные в Шотландии и Брабанте(Священная римская империя)). Лучшие арбалетчики в Генуе. Но валийские лучники все равно лучге всех. :thumbup:
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А я непорядочный наемник
Да я против наёмников ничего не имею. :D
Но лорд на то и лорд чтоб королю служить :)
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Вассальную присягу давал как и каждый порядочный лорд.

Ну, тогда может известности или права на правления было недостаточно. А отсоединиться в каком смысле? Снять присягу? Какие варианты выбора были?
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ну, тогда может известности или права на правления было недостаточно. А отсоединиться в каком смысле? Снять присягу? Какие варианты выбора были?
Известности- 2000.Права на престол- где то 50. Выбор то и не было! Только "продолжить"
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
Да я против наёмников ничего не имею. :D
Но лорд на то и лорд чтоб королю служить

В средние века в основном было наоборот - аристократы очень сильно ограничивали власть монарха, по сути, творили что хотели. Это уже позже монархия стала абсолютизироваться.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Друзья, требуется ваш совет.
Я построил рядом со своей первой деревней замок, выстроил в нем стены второго уровня. Тройные стены - это, конечно, круто, особенно нашпигованные лучниками. Но появилась проблема: при осаде враги, сначала залезают через лестницу на первую линию стен, перебивают находящихся там моих солдат, и затем просто стоят на месте, совершенно разумно прячась от ливня стрел моих стрелков. Также некоторая часть их просто вплотную прижимается к стенам, вне зоны обстрела. И все они просто стоят, битва стоит, а время идет. Мне приходится выманивать их чуть ли не по одному: подходить к ним на достаточное расстояние, когда они могут меня видеть, тогда они начинают преследовать меня, я пячусь и вывожу их в зону обстрела. Но даже там, они чуть замечают, что попали под обстрел, сразу прижимаются к стенам и прячутся. Получается патовая ситуация, я не могу один выманить всех противников, рано или поздно часть их настигает и наваливаясь скопом, валит меня (у меня в атлетике мало очков). А без моего участия битва стоит, или в лучшем случае, длиться несколько часов. Я понимаю, что противник действует разумно и осмотрительно, но в этом случае это мешает нормальному геймплею. Что делать?
Полная линейка юнитов в моде AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?action=dlattach;topic=5563.0;attach=10044
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
mmh,

Попробуй пехоте, например, скомандовать "за мной" и выйди с толпой. стрелки будут сверху обстреливать ,а пехота рубить.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
В средние века в основном было наоборот - аристократы очень сильно ограничивали власть монарха, по сути, творили что хотели. Это уже позже монархия стала абсолютизироваться.
Да знаю я это и сам.В конце концов история мой любимый урок. :D
Да только отложится это мне врядле поможет. :(
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
Да знаю я это и сам.В конце концов история мой любимый урок.

Когда-то это был и мой любимый урок. А потом я пошел на истфак. И нас там преподы напрягали нипадеццки. Но я им теперь благодарен, вот уже и 6й год учусь, точнее сейчас еще и исследую, но мне нравится, не жалею.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Хочу спросить совета у знающих людей. Мод интересный, но мне не понятна следующая ситуация. Когда у какой-либо фракции остаются один или два замка (города), все разбитые лорды этой фракции, кто без войск, сосредотачиваются в этих населенных пунктах и больше войск не вербуют, на карту не выходят, а сидят дружной компанией и ждут пока противник полностю не уничтожит их государство. В результате этих лородов невозможно завербовать (так как разговор с каждым из них о переходе в мою фракцию нужно заводить на расстоянии от других), а предложение о переходе на мою сторону через канцлера отправить невозможно ввиду отсутствия такой функции (в Дипломатии она есть). После того как фракцию уничтожают, лорды "зависают" неизвестно где, и их переход в другие фракции длится месяцами, так что найти и завербовать этих лордов крайне тяжело. Может кто знает, как сделать так чтобы разбитые лорды терпящей поражение фракции вербовали войска и выходили из замков? 
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Хочу спросить совета у знающих людей. Мод интересный, но мне не понятна следующая ситуация. Когда у какой-либо фракции остаются один или два замка (города), все разбитые лорды этой фракции, кто без войск, сосредотачиваются в этих населенных пунктах и больше войск не вербуют, на карту не выходят, а сидят дружной компанией и ждут пока противник полностю не уничтожит их государство. В результате этих лородов невозможно завербовать (так как разговор с каждым из них о переходе в мою фракцию нужно заводить на расстоянии от других), а предложение о переходе на мою сторону через канцлера отправить невозможно ввиду отсутствия такой функции (в Дипломатии она есть). После того как фракцию уничтожают, лорды "зависают" неизвестно где, и их переход в другие фракции длится месяцами, так что найти и завербовать этих лордов крайне тяжело. Может кто знает, как сделать так чтобы разбитые лорды терпящей поражение фракции вербовали войска и выходили из замков? 
В каждом поселении может быть максимум 10-13 ланс, что примерно соответствует сотне бойцов. Лансы восстанавливаются по 1 в неделю. Поэтому лорды сидят и ждут, пока появятся новые лансы. Для того, чтобы лорды вышли из замка, можно отправить этот замок осаждать кого-нибудь с целой кучей пленных. Когда он проиграет бой за замок, у лордов в гарнизоне появятся солдаты из пленных. тогда они из замка выйдут.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
А как я передам своему лорду, который должен будет осаждать замок, кучу пленных? Передавать свои войска лордам в игре возможность имеется, а вот передавать им пленных - нет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC