Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 586
Всего: 590

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 342545 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
А вообще что касается скорости осад, то она напрямую зависит от навыка инженерного дела. Я вкачал паре своих оболтусов инженерию, так сейчас у меня штурмовые лестницы 6 часов строятся, а осадная башня - меньше суток.
Стоп, вы хотите сказать что инженерия стакается на весь отряд? Я думал что берется только показатель самого опытного компаньона, а навык остальных игнорируется.
Gatekeeper of hell
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Ту именно так ..+ если у простого солдата есть этот навык то он сумируется с твоим ( твой навык + то что в скобках)

  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Увы, ваша не правда.
Вот допустим у меня есть два компаньона:
Нестор - основная ветка развития лекарь, т.е. данный компаньон с уклоном изучает хирургию, первую помощь и перевязку ран. , показатели этих навыков у него по 9

Хельге - этот персонаж следопыт, основные навыки - поиск пути и наблюдатель.  Он имеет показатели по 8.


У Нестора были свободные очки умений, которые я решил полностью влить в поиск пути, дабы увеличить скорость передвижения. Получилось тоже естественно 9 (ограничивается порогом атрибута интелект)

И вот что получается, мой любезный друг, Во вкладке отряда, в скобочках  над навыком Поиск пути осталась только 9ка Нестора, а весь навык компаньона Хельге - полностью покрывается и игнорируется.
Конечно может быть я что-то не понимаю. Но и инженерия и поиск пути - это два навыка, которые относятся к умениям отряда. Получается что полезность качать один и тот же навык у нескольких компаньонов полностью пропадает, и на каждый навык отряда нужно иметь по 1ому компаньону, мастеру своего дела?
Кабы я не прав, надеюсь найдется человек, что разъяснит мне в чем подвох.
Gatekeeper of hell
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Стоп, вы хотите сказать что инженерия стакается на весь отряд?
В версии 1.03 - да.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Я вкачал паре своих оболтусов инженерию, так сейчас у меня штурмовые лестницы 6 часов строятся, а осадная башня - меньше суток.
а разве так можно, чтобы не ждать по три и четыре сутки?
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
А можно ли возродить мертвое Иерусалимское королевство ? Пошел в поход когда оно уже распалось. Захватил замок попросил в собственность за 3 недели ни ответа ни привета, оно и понятно лидера то нет. Захватил потом город просить не стал , даже гарнизоном рулить не могу  =/
Версия 1.03
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2014, 10:28 от march11 »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, что-то не могу разобраться!
Не до конца понял новую систему рекрутинга. Захватил замок Крак де Шевалье (Иерусалимское королевство). Там пишется что-то типа "доступны для вербовки рыцари госпитальеры". Но когда нанимаю копья, то вместо госпитальеров появляются арабы, блин, в банных халатах и полотенцах на голове! Че за фигня? Как же тогда этих госпитальеров нанять, ну или других подобных рыцарей???
Не ругайтесь, если повторяюсь в 10-й раз. Объясните пожалуйста или дайте ссылку, где уже есть ответ.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2014, 22:50 от Serjik_23 »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Доброго всем дня! Вопрос по проведению турнира/праздника в своем городе:

Подскажите, каковы условия успешного выполнения "квеста жены" по проведению праздника в своем городе? (Созвать пир)
А-то я понавез всякой всячины (выпивка, еда, пряности, масло...) и через 20 дней пишет, что к сожалению вы не смогли организовать пир и т.д ит.п.. =/.
Обязательно ли в это время должен быть мир с другими государствами?
Обязательно ли ГГ должен находиться в городе/замке?

Как выполнить квест?
_______________________________________________________________________________________________

Помучился немного и допер сам)) На всякий случай напишу, может у кого-нибудь возникнет такой же тупняк:

Нужно просто к любому Лорду у себя в городе/замке подойти и сказать, что мол "соберем тут армию для новой кампании" и все, сразу пишет, что задание (Созвать пир) выполнено и со всеми Лордами, присутствующими в замке +2 к отношениям... (а так, до этого можно все 20 дней, ежедневно участвовать в турнире, тем самым повышая отношения с городом и с Лордами, которые в городе/замке оказались по +1 ежедневно)
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2014, 23:48 от seregann »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Как же тогда этих госпитальеров нанять, ну или других подобных рыцарей???
Надо быть вассалом Иерусалимского королевства,тогда можеш нанимать и тамплееров и госпиталей и прочих орденов
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Захватил всю территорию Франции и Ирландию, в королевстве 20 лордов , право на правление - 99. Сообщения приходят "вы получили право на правление , но так 99 и остается. Победа в игре как то обозначается , или надо всю карту перекрасить ? :) 

Смысла играть дальше особо нет тк любая армия ложится на раз , лорды счастливы присоединиться, бабла хватает  ,захват городов дело техники. Никаких игровых трудностей больше не вижу или что то можно еще выжать ? 

PS К тому же стал стариком ( морда с рыжей бородой сменилась на скелетообразное бледное рыло) , пора на пенсию наверное , харе Европу тиранить  :D
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2014, 17:44 от march11 »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
всем доброго дня! Отыграл 465 игровых дней, и надумал создать свое королевство(начинал сопливым новобранцем в армии короля англичан, птом наемником и вассалом у него же), захватил замок у лягушатников и все по сценарию - король присылал сообщения, я отказывался, пока не прислал гонца с возмещением денежных издержек. Ну я, естественно, послал его с отречением от клятвы и сохранением всех своих земель (1 город, 4 замка и неск - ко деревень), и вуаля я король в новом королевстве.С англичанами сразу заключил мир, т.к. они воевали с 3 фракциями сразу, ещеб я подговорил короля начать войну с той или иной фракцией заранее планируя коварный план. Все шло неплохо,  Шли дни, и тут начинают мне объявлять войну все кому непопадя почти все фракции, по причине личной неприязни. Посылал гонцов о заключении мира, а они ни в какую. Незнаю как можно выжить тут, воюя совсеми - замки теряю один за одним.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Все шло неплохо,  Шли дни, и тут начинают мне объявлять войну все кому непопадя почти все фракции, по причине личной неприязни. Посылал гонцов о заключении мира, а они ни в какую. Незнаю как можно выжить тут, воюя совсеми - замки теряю один за одним.
Это потому что у тебя извесность маловата, подними ее примерно такое же как у других королей, или даже лучше, и отстанут от тебя.
Но еще есть момент, не мочи папскую область, иначе против тебя будут все католики воевать. С папской областью почти всегда будешь вовражде, если будешь вовевать с кем нибудь у кого католическая вера, пусть твои вассали только мочат папскую область а сам никого из них не трогай
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
... Незнаю как можно выжить тут, воюя совсеми - замки теряю один за одним.

А сколько лордов у тебя  ? И возможно замки и города принадлежали разным фракциям вот они и пытаются их вернуть. 
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Это потому что у тебя извесность маловата, подними ее примерно такое же как у других королей, или даже лучше, и отстанут от тебя.
Но еще есть момент, не мочи папскую область, иначе против тебя будут все католики воевать. С папской областью почти всегда будешь вовражде, если будешь вовевать с кем нибудь у кого католическая вера, пусть твои вассали только мочат папскую область а сам никого из них не трогай

Известности вдоволь - 1350, право на правление - 50, только вот бесчестный я - минус 97 :D(в начале игры дезертировал из армии латинян и честь сразу ушла в минус сразу на сотню), мб все дело в чести? С папой отношения норм., дело не в нем, да и не воевал я с ним никогда, причем если бы даже воевал с папой мне не объявляли войну исламисты тем более монголы.

А сколько лордов у тебя  ? И возможно замки и города принадлежали разным фракциям вот они и пытаются их вернуть. 

На данный момент 5, все замки и города принадлежали только англии и франции и все. Кстати одного из лордов назначил своего непися, дал ему замок, что тоже не приветствуется в кругу остальных вассалов.
версия игры 0.97 бета.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2014, 22:55 от nurs71 »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Какую систему рекрутирования лучше выбрать старую или новую? Я так понимаю что в новой навык тренер не нужен совсем?
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Навык тренер нужен всегда..просто там уже в наборе сразу прокаченые боты..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Если они уже сразу прокачанные...кого тогда качать :crazy: Раньше я тренера максил для того чтобы прокачать войско. В новой же системе его полезность сильно падает(если они уже прокачанные). Так понимаю что нанял 10 крестьян так они до конца игры и будут крестьянами а качаются только в городах где их набираешь?
 

Добавлено: 02 Мая, 2014, 11:12

Или же основное отличие что за рекрутами не надо будет по деревням ездить если они будут все в одном месте собраны? Тогда как нанимать со своих владений если они собираются в замке\городе которые не твои(у тебя только 1-2 деревни)?
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2014, 11:12 от GrandyXXX »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
рекруты нанимаются прокаченые, но в плену можно заполучить куда больше солдат, которые можно прокачать за ночь...
тем более некоторые фракционные войска требуют прокачки...
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Друзья, подскажите, нанимаюсь на службу допустим Англии (Франции, Иерусалим...) как  простой солдат в войско, но при повышении можно выбрать только лучник или арбалетчик, это баг такой??? Играя за мамлюков все было норм. знатно послужил до высших  чинов, дали коня хорошего и броньку... что не так с католиками???
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Axlrose, а Вы хотите, чтобы человека ранее находящегося на службе у сарацинов сразу посвятили в рыцари? А вообще то ли в этой, то ли в соседней теме недавно это обсуждалось, попробуйте прочитать хотя бы несколько последних страниц.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2014, 05:04 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
ArtX, вы меня не так поняли, это я каждый раз заново начинал, так же пробовал разные варианты с созданием персонажа, в общем ничего не помогло, почитал форум, что то не нашел нужной инфы, хотя может и просмотрел... поэтому заранее прошу прощения, но если кто знает как это поправить буду ооочень признателен.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Axlrose, давно не играл ..может там линейка такая..или у вас нехватает извесности..за какую фракцию вы сейчас играете...сразу скажу что я играл за Ерусалим и там все норм..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Я то же пробовал за Ерусалим, и все повторилось, потом (уже гораздо выше уровнем) перешел к госпитальерам, сразу дали коня и неплохие доспехи, правда забрали все что было... :( Но сейчас есть еще один вопрос, прокачав своего персонажа, дал клятву Англичанам, построил свой замок, сейчас дали целый город, и я начал подыскивать невесту, с ней отношения 25, вроде готова за муж, но говорит спроси отца, с отцом отношения 28, и в разговоре о женитьбе он отвечает - что я перешептывался за его спиной и он ее опора и т.д. отношения падают.... Друзья подскажите - что делать???
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Друзья подскажите - что делать???
   Ищи другую невесту  :) . Если не пофиксили, то с каждым запросом отношения будут падать. Кто знает об этом "приколе", тот сначала спрашивает отца (брата), а потом заявляет дефке, что он ее фанат и начинает с папиного соизволения ходить на свиданку.
   Невест клеить в AD, проще простого. Если известность нормальная, выигрываешь турнир, посвящаешь (сразу где-то +18-20), еще турнир, пару стихов и готово, можно сватать.  :p
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Жаль конечно... а так хорошо все складывалось... :(
 

Добавлено: 27 Мая, 2014, 14:40

А такой вопрос, я предложил бежать вместе, она согласилась, сразу вышла заставка свадьбы (как обычно бывает), поговорил с отцом, отношения упали всего на 5 пунктов.
Какие могут быть последствия этого решения, или это самое страшное что могло произойти???
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 14:40 от Axlrose »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC