Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 353
Всего: 355

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Комната досуга  (Прочитано 67000 раз)

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 14 Февраля, 2013, 10:36 »
хо-хо... Вот знаете почти все негативные коменты что я встречаю по поводу новых чужих начинаются со слов "посмотрел пару обзоров"... А вот я не смотрел не одного обзора и в данный момент мы с другом проходим игру и получаем от нее огромное удовольствие. Заканчивайте уже полагаться на мнение обзорщиков, летсплееров, журналистов. Все надо щупать самому. Может в игре полно багов (Хотя кстати я еще не одного не встретил), Текстурки "95 год" и т.д. Но мы же играем в игры для чего? правильно для получения удовольствия и фана! что эта игра дает мне в полном объеме. Конечно играть нужно только в мультиплеере так что мнение владельцев пиратской версии тоже учитывать не надо.
p.s В игре много фансервиса и просто запоминающихся моментов. Например вот такую интересную комнату мы нашли:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Varg
Семеновцы не порядочный полк. (c). Batushka
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #101 : 14 Февраля, 2013, 11:46 »
Варг, скажу тебе честно, но на мой взгляд, ты пытаешся защитить игру на которую потратил свои честно заработанные. Игра действительно epic fail, и об этом говорит большинство. Я даже думаю, что разработчики сами скажут об этом через пару недель. В любом случае игра уже доступна в торрентах, так что каждый может составить свое критическое мнение.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #102 : 14 Февраля, 2013, 11:57 »
Варг, скажу тебе честно, но на мой взгляд, ты пытаешся защитить игру на которую потратил свои честно заработанные.
Если честно то в России по сравнению с другими играми выпускаемыми на рынок стоит она копейки) Так что даже если бы игра мне не понравилась сильно переживать не стал бы.
В любом случае игра уже доступна в торрентах, так что каждый может составить свое критическое мнение.

Конечно играть нужно только в мультиплеере так что мнение владельцев пиратской версии тоже учитывать не надо.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Varg
Семеновцы не порядочный полк. (c). Batushka
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 14 Февраля, 2013, 13:30 »
Мне кажется разработчиками этой игры были не Gearbox Software а mail.ru.
Все правильно, разработкой сингла занималась какая-то посредственная студия, до этого клепавшая аддоны к F.E.A.R, а Gearbox занималась исключительно мультиплеером.
  • Ник в M&B: Ordo
Война - игра; будь подданный мудрей, не быть бы ей игрою королей
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #104 : 14 Февраля, 2013, 16:32 »
Хм игра мне лично не интересна , фантастика , не более  :embarrassed:
  • Ник в M&B: Stefan_RF
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 15 Февраля, 2013, 10:42 »
 Когда смотришь,что нам демонстрировали разработчики Aliens CM на всевозможных презентациях и что получилось в итоге :blink:, то мягко говоря понимаешь, что тебя поимели! :cry: facepalm 

What the hell happened to Aliens: Colonial Marines?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 15 Февраля, 2013, 11:10 »
Заканчивайте уже полагаться на мнение обзорщиков, летсплееров, журналистов. Все надо щупать самому.
Это точно случится и определенно в коопе :) . На данный момент могу сказать только то, что в восторге от звука выстрелов штурмовой винтовки.
  • Ник в M&B: Shaber
  • Сообщений: 200
  • Skype - lamersit1999
    • Просмотр профиля
    • 1812 clan
+1
« Ответ #107 : 09 Марта, 2013, 11:14 »
Вот, кому не лень, почитайте:)
http://fianna.ru/materials/item/182-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%E2%84%962
  • Ник в M&B: daker
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 09 Марта, 2013, 17:14 »
daker_the_best, Да, фильм отличный, несколько раз его пересматривал. Историчность не очень, но романтическая составляющая выполнена хорошо.

  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 09 Марта, 2013, 19:24 »
Вот, кому не лень, почитайте:)
http://fianna.ru/materials/item/182-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%E2%84%962
Один из любимых фильмов. Жаль Леджер умер таким молодым :(
  • Сообщений: 200
  • Skype - lamersit1999
    • Просмотр профиля
    • 1812 clan
0
« Ответ #110 : 10 Марта, 2013, 01:24 »
Цитировать (выделенное)
Один из любимых фильмов. Жаль Леджер умер таким молодым
И не говори, ужасно жалко :(
  • Ник в M&B: daker
  • Сообщений: 200
  • Skype - lamersit1999
    • Просмотр профиля
    • 1812 clan
0
« Ответ #111 : 11 Марта, 2013, 23:00 »
  • Ник в M&B: daker
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 12 Марта, 2013, 21:40 »
daker_the_best, Смотрел, хороший фильм :)
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 14 Марта, 2013, 15:45 »
Не видел, но посмотрю
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2013, 16:08 от Kresty »
Британская армия должна быть подобной снаряду!
Выпущенному из пушки Британского флота.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #114 : 19 Марта, 2013, 01:06 »
Форпост Московского Гренадерского полка.
Шли которые сутки, подпрапорщик, мерзнувший около входа, сидел и нервно забивал трубку табаком, что был плотно забит на дне кармана. Луна этой холодной ночью, наполненной теменью и долгими, казалось бесконечными, тенями из-за пышных ив вблизи расположения гренадеров, тускло и тоскливо светила на форт со стороны леса. Весь этот мрак будто бы давил на плечи юного офицера, на что тот не обращал внимания, ибо мысли его ни сколь не уступали окружающему миру. Задача поста была достаточно простой. Но как выполнить ее? Можно ли ее выполнить? Морщинки, словно отображая всю тяжесть дум, покрыли чело и не покидали его уже который день. Говорили, что подполковник Морган с некоторыми силами вступил в неравный бой где-то в этом районе, разбил вражеские линейки, превосходившие русских в 3 раза, после чего бесследно исчез. От этих воспоминаний, руки подпрапорщика невольно дернулись, а трубка упала на темную, как ночь, землю. Он застыл и стал смотреть вниз. Небо было без звезд, так что не было почти никакой разницы, куда направлен взгляд: наверх или вниз. Подпрапорщик тонул в темноте, словно что-то извне душило его, вытягивало кислород из легких. И тут, вспыхнула маленькая звезда, яркая и красная. Она будто полностью осветила и согрела его, выжгла все сомнения, все темные и страшные мысли. Тут подпрапорщик понял, что это совсем не звезда, это искорка из его трубки. Пламя надежды легко разгорается даже от самых маленьких искр. Небо, похожее на черный непроглядный омут, начинало окрашиваться в более светлые тона. Рассвет наступал. Новый день, новый шанс. Сегодня мы найдем нашего подполковника!
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 14:59 от Shaber »
  • Ник в M&B: Shaber
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #115 : 19 Марта, 2013, 04:12 »
Шабер не только читатель и поэт, но ещё и писатель  :thumbup:

"Эпилог.
Утром подпрапорщик, как и все не пропавшие в этом ночном бою гренадёры, получит подкрепление для поисков, несколько фунтов хорошего табаку от интенданта Дивизии и Приказ из Штаба: "Личному составу 8-го МГП держать форпост, продолжать поиски и не падать духом".
А может быть все остались живы этой ночью и просто не могут добраться до расположения "своих" из-за ран, да ещё из-за сломанных в бою повозок? Которые умелым полковым инженерам починить "раз плюнуть", надо только найти пропавших..
И как всегда в сложных ситуациях, которые не раз случались на этой войне, даже необстрелянные рекруты, с почтением глядя на рослых, бесстрашных и закаленных в боях гренадёров, тоже были готовы к любым трудностям.

Светало.. В предрассветной дымке слышалось фыркание дремавших  лошадей, утренние редкие голоса птиц, да перекличка часовых. Жизнь форпоста продолжалась.."
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 05:24 от olgert_rus »
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 20 Марта, 2013, 12:58 »
да я смотрю тут великие  писатели собрались !! :thumbup:
хорошо написано,  особенно  тонко подмечены  детали !  :thumbup:
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 20 Марта, 2013, 13:40 »
Извиняюсь за неконкретную критику,но Лев Толстой в гробу перевернулся три раза.
За околицу ты гля,там созрела конопля.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 20 Марта, 2013, 18:21 »
Отнюдь.
Скорее за неконструктивную. :)
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 18:24 от Shaber »
  • Ник в M&B: Shaber
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #119 : 20 Марта, 2013, 19:20 »
Что за формат написания?Какой смысл?Это продолжение чего-то или самостоятельное произведение?Ну и еще запятые лишние заметить можно,плохо совместимые слова и так далее...

Этого уже хватает,а ведь я не проводил тщательного (относительно) анализа текста.И еще я даже не лингвист.Лингвист тут вовсе всех расстреляет.
За околицу ты гля,там созрела конопля.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 20 Марта, 2013, 20:30 »
Это уже неплохо. Не надо так много думать о чем-то, что не несет в себе какого-либо особого смысла, кроме как скрасить комнату досуга. Формат всегда свой. Произведение самостоятельное и понятно только для полка и отдельных лиц. А вот тему запятых и плохо совместимых слов нахожу очень интересной, было бы неплохо показать, где перечисленное имеется :)
  • Ник в M&B: Shaber
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #121 : 20 Марта, 2013, 21:17 »
табаком, что был плотно забит на дне кармана
Не звучит.Кажется корявым.

линейки, превосходившие русских в 3 раза
Линейки...неологизм?Или он там разбивал стеклянные линейки о дерево?Двадцати сантиметровые.Превосходившие...а русских сколько было?В три раза мало о чем говорит.
От этих воспоминаний, руки подпрапорщика невольно
Зачем запятая?
упала на темную, как ночь, землю
Плохое сравнение.

стал смотреть вниз.
Не звучит,опять коряво.

И тут, вспыхнула
Зачем запятая.Вообще суть о звезде передана плохо.А лучше вовсе звезду (которая предрекает появление Твалса) поменять на бомбу (прям как в "Севастопольских рассказах" Толстого).Так будет реалистичней.Дальше критиковать не буду,потому что и этого достаточно.
ЗЫ это еще не читая написанного Олгертом,там еще больше могло бы быть.
За околицу ты гля,там созрела конопля.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #122 : 20 Марта, 2013, 22:52 »
Спасибо. Да-да, с запятыми полностью согласен, уже разобрался. Надо было мне внимательнее той ночью перед сном писать. :)
Не звучит.Кажется корявым.
Пожалуй. Мне плохо удается чувствовать такие тонкости. :)
Линейки...неологизм?Или он там разбивал стеклянные линейки о дерево?Двадцати сантиметровые.Превосходившие...а русских сколько было?В три раза мало о чем говорит.
Да. У вас никто не использует такое слово? Как же их называют?
Плохое сравнение.
Насчет этого тоже не уверен. В начале описывается и дается представление о ночи, но если вырвать из контекста, то действительно плохое сравнение. И опять же повторюсь, что в этих вопросах далеко не специалист, такие тонкости ускользают от меня.
Согласен, тема звезды не до конца раскрыта.
Кстати, очень рад как и комплиментам, так и критике. Не думал, что написанное тогда, будет достойно и того, и другого.  :D
  • Ник в M&B: Shaber
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #123 : 21 Марта, 2013, 00:08 »
RockstaR
Странная критика. Зачем в Комнате Досуга грамматические разборки?
Мы тебя поняли: Тема сисег не раскрыта.. :laught:

Здесь не литературный клуб и не сайт лингвистов, напишешь сам - обсудим.
Мы просто передали волнующую нас тему в виде эссе. И это право автора(здесь Шабера) с чем что ассоциировать, со звездой или с задницей, например.
Будешь писать ты- будет у тебя такое право..
И слэнг  Наполеоника, типа "линейка" понятен здесь всем. Как-то так.

з.ы. Ты бы вместо запятых на суть рассказа внимание обратил, критик.. У вас кто-нить так литературно переживает за проблемы у командира?
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 00:15 от olgert_rus »
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #124 : 21 Марта, 2013, 07:31 »
Да. У вас никто не использует такое слово? Как же их называют?
если произведения создается ,основываясь на таком-то веке (видимо,19,так как есть архаизмы,да и вообще слова схожие с бОярскими (см.лурк) ),то лучше их опустить.

«Введя в организм некоторую дозу горячительных напитков, мы похерачили к преподу на лабу, ибо оный уже возвестил пришествие вышеупомянутой».Как вам такое?

Это еще и эссе ? 0_0

 И это право автора(здесь Шабера) с чем что ассоциировать, со звездой или с задницей, например.
Будешь писать ты- будет у тебя такое право..
Право не право,а писатель пишет для читателя,иначе он занимается бессмыслицей.Поэтому он должен делать правильную ассоциацию,которая понравится читателю.
 

Добавлено: 21 Марта, 2013, 07:38

Да. У вас никто не использует такое слово? Как же их называют?
если произведение создается ,основываясь на таком-то веке (видимо,19,так как есть архаизмы,да и вообще слова схожие с бОярскими (см.лурк) ),то лучше их опустить.

«Введя в организм некоторую дозу горячительных напитков, мы похерачили к преподу на лабу, ибо оный уже возвестил пришествие вышеупомянутой».Как вам такое?

Это еще и эссе ? 0_0

 И это право автора(здесь Шабера) с чем что ассоциировать, со звездой или с задницей, например.
Будешь писать ты- будет у тебя такое право..
Право не право,а писатель пишет для читателя,иначе он занимается бессмыслицей.Поэтому он должен делать правильную ассоциацию,которая понравится читателю.

 

Добавлено: 21 Марта, 2013, 07:39

суть рассказа внимание обратил
у меня нет синдрома поиска глубинного смысла,так что я нашел только "командир куда-то ушел,всем печально,но он обязательно вернется".Или там заложен еще больший смысл?
 

Добавлено: 21 Марта, 2013, 07:44

Насчет этого тоже не уверен. В начале описывается и дается представление о ночи, но если вырвать из контекста, то действительно плохое сравнение.
Вы сравнили контрастные(так скажем) вещи.Верх словно низ,а низ словно верх.Этот прием использовать можно,но не так.
 

Добавлено: 21 Марта, 2013, 07:55

У вас кто-нить так литературно переживает за проблемы у командира?
А у него есть проблемы?Если да,то я могу что-нибудь написать.Только за снятие вреда на всадниках.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 07:55 от RockstaR »
За околицу ты гля,там созрела конопля.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC