Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 311
Всего: 312

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Музыка.  (Прочитано 63026 раз)

  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 25 Октября, 2008, 14:30 »
Димо, вот:
Sword and Faith
Vulture's Lair
Crusade
March of Honor
First Battle
Last Fortress
Pride or Pain
Lost Battle
Handful of Sorrow
Dove in Sky
Knight's Fall
Echo in Eternity
Where my Heart is
Castle Dance
2 мелодии уже выложил - они на 3-ей странице данной темы.
Первые 7 композиций - воинственные, остальные - мирные. На названия не смотрите - они почти все довольно длинные (3-4 минуты)
Сейчас вот подумал... Хорошо было бы в игру ввести музыку с элементами драматизма. Если у кого есть хорошая - выложите, пожалуйста.
Мелодии по большей части - для европейских стран (в нашем моде - Польша и Орден)
Слушайте и говорите, нужны ли эти мелодии или в топку их  :)
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 25 Октября, 2008, 14:55 »
Омар,я ниасилил нажимать на кнопки и открывать какие-та окошки.
Не умею я с этими мутными сайтами.
Есть ещё возможность.
или на адрес: sv@riasv.kht.ru
тока, если решишь отправлять, в каждом письме не больше 3-5 метров.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 25 Октября, 2008, 15:43 »
Я тогда скину, но попозже. Вся проблема в том, что большинство мелодий размером именно 4-5 метров.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 25 Октября, 2008, 16:00 »
Омар, а есть ресурсы-файлообменники типа тех, на которых фотки выкладывают?
Там-то не важно ограничение, как на почте.
Если такой знаешь - может, через него?
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 25 Октября, 2008, 16:08 »
Ммм... Найди бы такую музыку шоб в битве вдохновляла на саму битву =) А не постоянное нажатие "Послать своих бойцов на бой а самим остатся в наблюдателях"
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 25 Октября, 2008, 16:41 »
Damon, класс!  :thumbup:
В принципе, мелодии неплохие. Монголам, мне кажется, другой музыки и не надо!
Только некоторая музыка слишком тревожная (звучащая при поражении и некоторых боях), стоит заменить, наверное. И некоторые мелодии в городах, при путешествии и на приеме у лорда очень быстро приедаются.
Выложить ли мне еще несколько (около дюжины) воинственных и мирных мелодий, или не надо?
Спасибо за единственный отзыв аля "разумная критика")))
Насчет тревожности, подчеркиваю еще раз -  я старался подобрать мелодии по принципу максимальной приближенности к оригиналу - и по настроению, и по длительности. Это, разумеется, не означает, что композитор МиБ высшая инстанция и единственный авторитет, просто мне не на кого было ориентироваться, кроме как на него. Потому мод и является тестовой версией. Но хотелось бы собрать побольше отзывов, прежде, чем вносить изменения) А то будет тест.верс.2, тест.верс.3, тест.верс.123 и т.д.)
Было бы очень неплохо, если бы ты указал конкретные мелодии, которые хотелось бы заменить/изменить, по названиям в файле music.txt должно быть все понятно - чья мелодия и где играет.
Кстати, по представленным тобой ссылкам качать можно только через i-tunes, коим я не обладаю и не хочу обладать. Не мог бы ты выложить их отдельно? Я пытался найти саундтрек к Knights of Honour в свободном доступе, но не преуспел(

Лучше на ifolder или megaupload.com, если можно)
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2008, 16:48 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 25 Октября, 2008, 19:05 »
Damon, Димо, есть еще одна ссылка - вот эта. Здесь сразу весь альбом.
Насчет конкретных мелодий - сегодня-завтра обдумаю и все скажу.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 25 Октября, 2008, 19:30 »
Меня на этой ссыле послали...
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 25 Октября, 2008, 19:46 »
Димо
F5 потыкай
OM@R
Спасибо. А то я все сайты облазил - нигде нет. Кстати, чтобы не было лишней работы, приведу список игр/фильмов, откуда брал музыку:
фильмы
The 13th warrior
King Arthur
The First Knight
Brotherhood of the Wolf
Александр Невский (1938)

Braveheart, Kingdom of Heaven, Gladiator тоже не предлагать - не та фактура)

игры
Gothic
God of War II
Medieval II Total War + Kingdoms
Planescape Torment
Shadow of the Colossus
Total War - Eras
The Bard's Tale
Vampire the Masquerade - Redemption

Остальное - либо исполнители и группы, либо просто потреково натырено с разных сайтов с музыкой. Кстати, только что скачал саунд к "Арн", отличная музыка, что-нибудь обязательно добавлю оттуда в следующую версию.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 25 Октября, 2008, 20:42 »
Фолк-рок, говорите? Что ж, я посмотрю, что у меня есть, и постараюсь найти что-то подходящее...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 25 Октября, 2008, 21:34 »
Выкладываю тестовую версию музыкального мода
fight as rus 2 прекрасно, но, по-моему, не совсем к месту.. все-таки тут уже ассоциация с немецкими латниками, уходящими под лед, а не с напряженным процессом маневрирования на коняшке и вылавливания отбившихся от стайки лучников.. Она скорее победная.. имхо.
fight as rus еще, как минимум, несколько штук надо добавить.. )
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 26 Октября, 2008, 03:02 »
Фолк-рок, говорите? Что ж, я посмотрю, что у меня есть, и постараюсь найти что-то подходящее...
правда? спасибо!

чье сообщение несет больше полезной (и вообще) информации?
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 26 Октября, 2008, 09:36 »
Ага, есть много и хорошее... Но тэто песни. Придётся искать без слов.
Зайду-ка я к знакомым ролевикам... :D
а пока вот исполнители http://my3blka.narod.ru/links22.html
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2008, 10:10 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 26 Октября, 2008, 16:41 »
Damon, вот мои размышления о треках. Писал только о тех, которые, на мой взгляд, требуют замены:
ambushed by poland как-то не подходит, я думаю. Слишком уж медленная мелодия для засады.
ambushed by rus нелоха, но медленновата. Эта мелодия скорее подойдет для боя за русских.
Вообще мелодии засады должны быть быстрыми и напряженными, поэтому я посчитал мелодии за поляков и русских немного не подходящими.
arena 2 немножко не подходит. Начало медленное и лишь ближе к концу начинается хоть какая-то динамика.
bandit fight немного странно звучит во время боя. Излишне торжественна.
empty village несколько громковата. Подбери, пожалуйста, какую-нибудь мелодию, подобную empty village в оригинале, чтобы она была не очень длинной и громкой.
fight 1 и fight 8 на мой взгляд, не подходят. Наверное, будет лучше, если их заменить на более длинные или драматические мелодии.
fight as kumans 1 не подходит. Слишком странно и смешно звучит в бою.
fight as poland медленновата и торжественна для схватки.
fight as rus 1.2 и fight as teutons 1 не подходят. Ну никак у меня в голову не вписывается, как с такими мелодиями можно сражаться. Их можно заменить, желательно, на мелодии, в которых звучит хор. Так будет красивее, я думаю, особенно у русских.
town kumans слишком мрачна. Может, его стоит заменить на мелодию, которую предложил Константа?
town rus звучит немного экзотично. Вроде же у нас на Руси там-тамы не использовали...
Вроде больше и ругать-то не за что. :laught:Остальные мелодии подобраны идеально, я думаю.
Да, вот еще ссылка на мелодию. Может быть, подойдет к русской музыке.
Хорошо было бы также качество треков сделать получше.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2008, 17:17 от OM@R »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 26 Октября, 2008, 17:06 »
Не могли бы вы расписать сцены под которые требуется музыка, систематизировать всё так сказать?
Искать подходящие треки намного легче если видишь что конкретно нужно.
С музыкой мог бы помочь, у меня этого добра на 800 метров валяется, так же есть некоторые отдельные звуки, например фанфары.
Перед нами всё рыдает, позади нас всё горит.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 26 Октября, 2008, 17:33 »
OM@R
Спасибо за помощь, учтем, подумаем, перетасуем) Кстати, насчет музыки для засад/боев - ты их именно в игре слушал или просто отдельно в плеере? Это ведь огромная разница ;) Хотя во многом согласен с твоими замечаниями. Трек "аля рюсс" скачал, я его уже где-то слышал))) Подумаю, можно ли куда-нибудь его прицепить.
Sat
Не понимаю, чего тут расписывать - по названиям треков все прекрасно понятно.
ambushed и все со словом fight играют во время боя
town в городе
lords_hall в покоях лордов
travel на глобальной карте и в нейтральных локациях (деревнях, тренировочных лагерях, в замках и т.п.)
 Насчет моих критериев выбора музыки в качестве саундтрека - поменьше вокала ибо отвлекает; никакого рока/метала/электроники/рэпа/шансона/попсы и т.п., это не сборник "мои любимые мелодии" все-таки, разве только на заставку можно поставить что-нибудь современное; музыка должна дополнять происходящее на экране, "черный ворон" во время боя или "рондо а ля тюрк" в покоях монгольского хана будут совершенно неуместны. Это мое ИМХО, с которым кто угодно имеет право не согласиться и сделать свой вариант хоть с нуля, хоть на основе моего.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 26 Октября, 2008, 19:04 »
Я и там, и там слушал. Некоторые мелодии странно звучат в игре.
fight as rus 1 в игре слушал - вдохновения не пришло :D
"аля рюсс" мелодия - из игры "Завоевание Америки"
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 27 Октября, 2008, 01:43 »
в общем ясно, как говорится моё дело предложить, ваше дело отказаться.
небольшая подборка треков в mp3 формате, 13 треков, вес архива ~35 мб
http://ifolder.ru/8760805
пригодится  хорошо, нет, так нет.

Насчет моих критериев выбора музыки...

по моему такие критерии при подборе музыки в исторический мод должны быть как само собой разумеющееся
Перед нами всё рыдает, позади нас всё горит.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 27 Октября, 2008, 03:59 »
Насчет моих критериев выбора музыки...
по моему такие критерии при подборе музыки в исторический мод должны быть как само собой разумеющееся
Почитай тему с самого начала и поймешь, что далеко не все разделяют такую точку зрения. За ссылку спасибо, завтра послушаю. ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 27 Октября, 2008, 13:36 »
Очень хотелось бы попросить сделать новую Music не очень большого размера,что бы иметь возможность играть в Мод полноценно.На слабом железе с новой музыкой в 800 метров игра виснет/прошу без коментари-есть то,что есть/-проверил с Модом by King Arthur+Calradia Rising-закручинился и убрал новую музыку.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 27 Октября, 2008, 13:41 »
Damon, выложи в следующей версии музыку хорошего качества, ладно? А то эта хоть и хороша, но временами звучанием пугает :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 27 Октября, 2008, 18:25 »
Damon, выложи в следующей версии музыку хорошего качества, ладно? А то эта хоть и хороша, но временами звучанием пугает :)
Тестовая версия 1 с битрейтом от 128 до 320 кбит/с весит 200 мегабайт. Народ согласен качать ТЕСТОВУЮ версию такого объема? :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 27 Октября, 2008, 18:30 »
Неслабо весит. Но я согласен  :)
А для тестирования хватит и небольшой по размеру версии.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2008, 20:22 от OM@R »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 29 Октября, 2008, 20:07 »
Уррря! Покопался в музыкальных файлах модульной системы, там целых 6 идентификаторов фракций! Т.е. можно сделать "национальное" разделение музыкальных событий аж на 6 фракций! Круто, теперь даже если Литву и Степняков сделают отдельными фракциями, им можно будет сделать раздельные мелодии. Супер. Зря я беспокоился)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 01 Ноября, 2008, 14:38 »
Вот еще музыку нашел, человек только что на форуме выложил - из Stronghold.
Возможно, некоторые мелодии подойдут.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2008, 14:48 от OM@R »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC