Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 717
Всего: 718

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Озгюр Сараль  (Прочитано 38006 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #150 : 04 Февраля, 2018, 16:27 »
Lemur, looterman, Marduk, gjrfytn,
ваши высокоинтеллектуальные споры радуют глаз, но как вы считаете,  в этом году игра выйдет ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #151 : 04 Февраля, 2018, 16:38 »
в этом году игра выйдет
Нет, конечно же. Хоть еще 100 человек нагонят
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #152 : 04 Февраля, 2018, 16:58 »
ро чё спорим-то ? Я уже запутался.
Lemur пишет, что турки занимаются ерундой, дилетанты пилят свой движок вместо того, чтобы купить готовый. Купить готовый движок, в котором уже все есть готовое.
Но свой движок дилетантами пилится плохо, к тому же веселая команда знакомых, родственников и прилипал в составе 70 человек мешают продуктивно работать.
Поэтому сроки сдачи проекта покрыты таким слоем тумана, что приходится каждую неделю втирать поклонникам сырую дичь, которую с удовольствием глотают истинные ценители "понять и простить", а также "сперва добейся".
"каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #153 : 04 Февраля, 2018, 17:05 »
вообще очень интересно было тут наблюдать за тем как люди злятся и требуют что то с турок которые сидят на свои деньги делают продолжение своей игры и никого даже не заставляют читать их дневники с "обещаниями".....но как я говорил выше людям которые сами в жизни ничего не сделали трудно понять людей занятых любимым делом  ;)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+3
« Ответ #154 : 04 Февраля, 2018, 17:17 »
У меня два человека в команде, а не 70 (и второй занят старым проектом), всяких там "нарисовал текстуру", "снял обзор", "модерил форум" или "написал руководство" мы не записываем в разрабы. И я блин выкладываю почти каждый день промежуточный результат, все желающие его видят.
Я желаю увидеть.

Научное сообщество, мать его... Оказывается, если сантехник говорит, что под видом финского унитаза продают китайский, ему нужно ссылки приводить...
Нет, т.к. сантехника можно считать экспертом в области унитазов. Вы для меня экспертом в области внутреннего устройства движка Warband не являетесь, поэтому ваши слова на веру я принять не могу.

Я обвиняю их в пустомельстве. Искренность тут не при чем.
Окей, то же самое можно сказать и про вас. Куча слов, 0 фактических подтверждений.

Как кроме декалей можно реализовать кровь??? Не, ну можно спрайтами или вокселями, заменой текстуры наконец и даже шейдерами, но что-то не похоже на это все.
Сколько раз мне нужно повторить, что аргумент «там декали, потому что похоже, что там декали» работает только в детском саду?

Сможете доказать обратное ? Ссылки в студию !!!
Сможете на вопрос ответить?
И с какой это стати я должен что-то доказывать? Я говорил, что в Warband нет декалей? Нет, не говорил.

То есть он должен сейчас все бросить и начать шерстить инет в поисках ссылок, чтобы вам что-то доказать ? Ну-ну ...
Мне так стыдно, заставляю бедного Lemur'а со мной спорить... facepalm

looterman, да он не знает, что это такое просто. Ему ж Главный Художник сказал, что это сверхновая технология, которую только что придумали. Ему можно верить. Мне нет, я ж на википедию ссылаюсь
Вы мне на википедию сослались по поводу чего, уже сами не помните? Хорошо, я вам напомню: там было указано, что в Warband якобы используется Havok. Каким образом из этого следует, что в Warband обязательно используются декали?
А ваши излияния по поводу «сверхновая технология, которую только что придумали» вы основываете на своих же утверждениях взятых из головы, не на моих. Так что сарказм можете оставить при себе.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+3
« Ответ #155 : 04 Февраля, 2018, 17:21 »
но как вы считаете,  в этом году игра выйдет ?
Я считаю, что выйдет.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 04 Февраля, 2018, 17:26 »
но как я говорил выше людям которые сами в жизни ничего не сделали трудно понять людей занятых любимым делом
Вот это шляпа полная, да ?
А вот людям, которые в жизни что-то важное сделали, представь, тоже трудно понять людей занятых любимым делом, наобещавших с три короба, ничего не сделавших и каждые пять дней гонящих какую-то туфту в своих блогах
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 04 Февраля, 2018, 17:32 »
Сможете на вопрос ответить?
И с какой это стати я должен что-то доказывать? Я говорил, что в Warband нет декалей? Нет, не говорил.
Но ведь думал, ведь так дела было ? Иначе не стал бы требовать доказательств обратного.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #158 : 04 Февраля, 2018, 17:37 »
Закрыть блог, уволить половину бесполезных сотрудников
Кофе выдавать под расписку только после реального выполнения каждой поставленной подзадачи
И работать, работать, работать.
Тогда в лучшем случае весной 2019-го
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #159 : 04 Февраля, 2018, 18:19 »
Сможете на вопрос ответить?
И с какой это стати я должен что-то доказывать? Я говорил, что в Warband нет декалей? Нет, не говорил.
Но ведь думал, ведь так дела было ? Иначе не стал бы требовать доказательств обратного.
Видимо не сможете. Предсказуемо.

Сеанс телепатии открыт. Мне нужно доказывать, что в Warband нет декалей, потому что я якобы подумал, что их там нет. Вы в своём уме?
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #160 : 04 Февраля, 2018, 18:30 »
Сможете на вопрос ответить?
Что за вопрос ?

Видимо не сможете. Предсказуемо.
Сеанс телепатии открыт. Мне нужно доказывать, что в Warband нет декалей, потому что я якобы подумал, что их там нет. Вы в своём уме?
Что-то зациклился ты на этих декалях. Прямо ни вперед ни назад.
Тебе умный человек говорит, что он считает, что там есть декали. А ты ему - ссылок давай.
Ты сам-то как считаешь: есть там декали или нет ? Или тебе все равно ?
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #161 : 04 Февраля, 2018, 18:36 »
Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»,
Но все же постепенно тают.

И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей...
«Иных уж нет, а те далече»,


Только пожалуйста не надо ссылок просить, чтобы в это поверить. Сами гуглите
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #162 : 04 Февраля, 2018, 19:22 »
Что за вопрос ?
Короткая же у вас память:
Т.е. вывод, что в Warband есть декали, т.к. в нём есть «настроечка "Blood Stains"» вы считаете логически верным?


Что-то зациклился ты на этих декалях. Прямо ни вперед ни назад.
А я начал про декали? Потому львиная доля обвинений разработчиков в некомпетентности от Lemur'а основана на этих декалях.
Например:
Особо еще повеселило последовавшее за этим сенсационное открытие мешедекалей. Ладно б какой-то школоло это нес, но разработчик, да ведущий художник... Видимо, все же ему показали Анрил, но только издалека, потрогать не дали
Откуда столько ненависти к разработчикам? У него спросили: «ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ПО СРАВНЕНИЮ С WARBAND ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ РАНЕНИЙ И КРОВИ?», он ответил: «Сеточные модели (меши) капель крови, созданные с учетом физически корректного освещения, позволяют нам добиться большего реализма по сравнению с Warband.». Где вы тут увидели сенсационные открытия?
Там, что мешедекали вполне позволяет делать и Варбенд

Тебе умный человек говорит, что он считает, что там есть декали. А ты ему - ссылок давай.
Объясните мне, «глупому человеку», одну вещь: с каких это пор ваш «умный человек» стал
экспертом в области внутреннего устройства движка Warband
?

Ты сам-то как считаешь: есть там декали или нет ? Или тебе все равно ?
Я считаю, что их там нет. Вот только не надо мне говорить, что значит я должен теперь это доказать. Я это за непреложную истину не выдаю, в отличие от некоторых.

Забавно, вы то на «ты» ко мне, то на «вы». Всегда было интересно, почему иногда люди так делают.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 04 Февраля, 2018, 19:23 »
Lemur, looterman, Marduk, gjrfytn,
ваши высокоинтеллектуальные споры радуют глаз, но как вы считаете,  в этом году игра выйдет ?


Ни одному ж тока Хоуку можно посты набивать))).
Я надеюсь что да.
Ибо по срокам мне кажется мы подходим к пограничному значению,
пускай даже ранний доступ, потому что если дальше не знаю для кого они её разрабатывают и кто будет в это играть в 2019-2020.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2018, 21:10 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 04 Февраля, 2018, 19:26 »
ваши высокоинтеллектуальные споры радуют глаз, но как вы считаете,  в этом году игра выйдет
Прямой и честный вопрос, такой же и ответ - нет.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #165 : 04 Февраля, 2018, 20:50 »
Забавно, вы то на «ты» ко мне, то на «вы». Всегда было интересно, почему иногда люди так делают.
На "ты" проще общаться.
Т.е. вывод, что в Warband есть декали, т.к. в нём есть «настроечка "Blood Stains"» вы считаете логически верным?
Простой ответ на простой вопрос, скорее да. Если думаешь по другому, охотно выслушаю твою версию. Заодно может не поленюсь, узнаю, что же это такое - декали :)))
Мне нужно доказывать, что в Warband нет декалей, потому что я якобы подумал, что их там нет. Вы в своём уме?
Ты ж сам требуешь то ссылок, то доказательств, а сам ничего доказывать не хочешь. Вот странный человек
Я думаю, тебе следует определиться в показаниях уже, не путаться самому и других не путать.

 

Добавлено: 04 Февраля, 2018, 21:09

Объясните мне, «глупому человеку», одну вещь: с каких это пор ваш «умный человек» стал экспертом в области внутреннего устройства движка Warband
У тебя есть сомнения в его компетентности ? Тогда ждем ссылок
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2018, 21:09 от Vanok »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #166 : 04 Февраля, 2018, 22:02 »
На "ты" проще общаться.
Да я и не спорю, просто ты вроде сначала на «ты», потом на «вы», потом снова на «ты». Ну не суть важно. Просто не только у тебя такое замечал.

Простой ответ на простой вопрос, скорее да. Если думаешь по другому, охотно выслушаю твою версию.
Я считаю, что нет, т.к название настройки и само её наличие никак не раскрывает способ реализации переключаемой ей функциональности.

Ты ж сам требуешь то ссылок, то доказательств, а сам ничего доказывать не хочешь. Вот странный человек
Я думаю, тебе следует определиться в показаниях уже, не путаться самому и других не путать.
Я считаю, что их там нет. Вот только не надо мне говорить, что значит я должен теперь это доказать. Я это за непреложную истину не выдаю, в отличие от некоторых.
И да, если ты не заметил, то за весь спор только я привёл обещанные ссылки и цитаты.

У тебя есть сомнения в его компетентности ? Тогда ждем ссылок
Опять отвечаешь вопросом на вопрос.

P.S. Ой, чуть не забыл:
Заодно может не поленюсь, узнаю, что же это такое - декали ))
Если совсем простым языком, то это текстура, которая накладывается поверх другой текстуры.
К примеру, кто-то выстрелил в стену из пистолета (в игре), на стене появилось изображение дырки / вмятины. Скорее всего, это будет тот самый декаль. Например, в движке Source для этого точно используются они.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2018, 22:13 от gjrfytn »
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #167 : 04 Февраля, 2018, 23:04 »
На сколько я понимаю, то диалоги пишутся уже к окончанию разработки игры . Так что, я думаю, в этом году увидим игру , все-таки турки читаю комментарии в стиме ,и понимают ,что тянуть уже некуда
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #168 : 04 Февраля, 2018, 23:44 »
Просто не только у тебя такое замечал.
Ну вот, теперь ты тоже то на ты, то на вы :))) И почему так происходит ???

И да, если ты не заметил, то за весь спор только я привёл обещанные ссылки и цитаты.
С этого места поподробнее, что-то я запамятовал

Если совсем простым языком, то это текстура, которая накладывается поверх другой текстуры.
Я пошутил, я знал. Но все равно спасибо

Опять отвечаешь вопросом на вопрос.
Ну так не только ты ж один такой умный
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 05 Февраля, 2018, 00:05 »
Ни одному ж тока Хоуку можно посты набивать))).
:D
Прямой и честный вопрос, такой же и ответ - нет.
:(
но как я говорил выше людям которые сами в жизни ничего не сделали трудно понять людей занятых любимым делом
личный житейский опыт?
-------------------------------------------
какая сволочь минусует  :cry:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 05 Февраля, 2018, 00:11 »
И почему так происходит ???
Потому что не на английском :D Там все проще - только "You" и никакой путаницы с "Ты"/"Вы" :thumbup:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 05 Февраля, 2018, 07:09 »
но как вы считаете,  в этом году игра выйдет ?
Я считаю, что выйдет.
Тоже так считаю.

На сколько я понимаю, то диалоги пишутся уже к окончанию разработки игры . Так что, я думаю, в этом году увидим игру , все-таки турки читаю комментарии в стиме ,и понимают ,что тянуть уже некуда
Моя вера в скорый выход игры основана на этих же аргументах.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 05 Февраля, 2018, 13:52 »
Может им по частям выпускать  :D  и продавать.Как настоящим мега-хитроопым бизнесменам .
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 05 Февраля, 2018, 14:16 »
Может им по частям выпускать    и продавать.Как настоящим мега-хитроопым бизнесменам .
Как Парадоксам?
Можно, но тогда контент должен быть сравнимого качества и привлекательности для целевой аудитории. Тогда взлетит.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 05 Февраля, 2018, 14:19 »
Кмк так можно делать, когда движок готов, а контента маловато. А в песочнице контент и не нужен особо, как ее на куски разделишь? Империя отдельно, Стугрия отдельно?..

..Хотя это кстати мысль. Впрочем, судя по роликам, их параллельно пилят, так что все равно вряд ли.
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC