Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 297
Всего: 301

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Делаем пешего воина.  (Прочитано 87918 раз)

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 01 Февраля, 2009, 16:04 »
с чего начали к тому и вернулись))
кайф и интерес у каждого свой
Я привожу логику. Какой интерес играть зная что все равно выиграешь? Нет риска, напряженности, драйва, ИГРЫ.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 01 Февраля, 2009, 16:06 »
ARAGORN666
Я думаю если уж качаешь езду, то можно просто взять с собой лошадь и не париться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 01 Февраля, 2009, 16:17 »
Даваете уже на сайт рекомендации выложим! А то надоедает в темах ковыряться, пока героя создаешь!
Танки грязи не боятся!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 01 Февраля, 2009, 17:20 »
с чего начали к тому и вернулись))
кайф и интерес у каждого свой
Я привожу логику. Какой интерес играть зная что все равно выиграешь? Нет риска, напряженности, драйва, ИГРЫ.

я коваллеристом-лучником в одиночку напоролся на 65 вегиров был и риск и напряженность и вообще хожу и воюю в одиночку, главное чтоб все это было надо цели выбирать соответствующие
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 22 Марта, 2009, 21:43 »
Играю ребаланс. Захватил Кальрадию пехотинцем за нордов... :) Сейчас начал в том же ребалансе играть конником и, что удивительно, пехотой нордом завоевание оказалось намного проще, чем всадником свадом...
Впечатления от игры пехотинцем: бои в поле - несколько более длительные, и иногда - более муторные (против хергитов например)... но штурмы - на раз, даже с более слабыми войсками :)
Всадник: бои в поле - довольно динамичные, и более простые чем за пехоту, но! штурмы это что то с чем-то. В нативе - захват замка с полусотней рыцарей (в гарнизоне - 100 с мелочью) - не проблема, отражение штурма - уже писал - шестикратное преимущество противника - не проблема совершенно. В ребалансе - на данный момент у меня 68 воинов (около 50 - рыцари) - замок со 116 бойцами (не самыми высокими) - боюсь лезть, по опыту других щтурмов знаю что меня если не вынесут, то потрепят очень сильно...
Так что для меня, так уж вышло, пехота - фактически читерство :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #205 : 22 Марта, 2009, 21:44 »
Я даже в ребалансе с лошади  слезаю, только тогда, когда подъеду к врагам. Пешком ходить - в принципе лень :)
I'll be back
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 22 Марта, 2009, 21:54 »
А я сейчас не слезаю... только если слетаю :) ну тогда стараюсь поймать пустую...хотя у меня ГГ может и без лошади за себя постоять... По большому счету - все те же скилы, что и для пехоты важны и для всадника - сила, железная кожа, мощный удар, владение щитом, атлетику - не забываю и так.. ну добавлена конечно еще верховая езда :)
А почему пехотой играть проще для меня - так наверное потому, что среди пехотинцев-солдат находишься - они и строй держат, и помогают ежели что.. а конники - разлетелись по полю... носятся, и если меня выбивают из седла - то сразу набегает кучку противников и каждый норовит по мордасам заехать :) да еще и со спины копьем ткнуть :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #207 : 22 Марта, 2009, 22:06 »
На коне - лучше играть-когда силы игрока примерно достаточно для победы.
Пешком - когда в одиночку выиграть окажется значительно сложнее. Например - против хороших лучников.
I'll be back
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 23 Марта, 2009, 15:04 »
Хех, а я всегда на коне рубился. А тут в экспэншн хорошие копейщики, ну и я частенько, по привычке, со всей дури на них ) Короче, пешком понравилось, даже тактика появилась такая: ломлюсь на копья, перелетаю через вражеский строй, и мочу гадов с тыла :) Ни обходить, ни спешиваться не нужно - лепота!
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 23 Марта, 2009, 15:43 »
Для меняне лучники проблема, когда я пеший.. а вражеская конница - нападают со всех сторон - не успеваю крутиться :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 24 Марта, 2009, 22:33 »
Хотел было сюда нашлёпать чего-нибудь, да передумал
ибо есть http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=726.0
а тут что-то уже на кавалерию почти переключились
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 29 Марта, 2009, 11:01 »
Пешим не плохо у каждого свои +-.Моя тактика при взятии замка такая;беру лук и два комплекта стрел плюс маленькую булаву(забыл название точное).Когда стрел нет подбираю щит если не найду стрел.Заметьте малым оружием удобней атаковать есть размах,большим не махнешь.Много стрел беру так как свои же непропустят вперед выталкивают с лестницы.А после сами знаете убитых много и выбор оружия на земле есть всегда.Дерзайте кто непробовал захватывать замки таким способом. :p
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 29 Марта, 2009, 23:23 »
У меня тут один вопрос назрел с выбором оружия . Так вот проблема в том что в жарких битвах я заметил что слишком длинный меч бьёт рукояткой а короткая сабля так всех и режет на мясцо . В чём же подвох ? может во владении оружием или в ловкости ? :-\
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #213 : 29 Марта, 2009, 23:37 »
Думаю, что слишком длинный меч - более годен для пользования верхом, или перед строем - когда можно бить концом его в голову, например, пока враг не может достать тебя своей короткой саблей.
I'll be back
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 30 Марта, 2009, 01:12 »
Значит нужно носить 2 оружия разной длины  .  :)
Кстати у меня слоты с оружием забиты таким образом
1) Великолепная сабля
2) Круглый щит хускарла
3) Великолепное укороченное копьё
4) тяжёлые метательные топоры
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 30 Марта, 2009, 13:27 »
У меня в слоте первыми идут дротики, потом сабля, щит и бердыш
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 30 Марта, 2009, 13:38 »
Зачарованный Нолдорский (Эльфийский) щит, Мастерский рунный бастард, Мастерский Эльфийский композитный лук, Мастерские эльфийские стрелы ( +12 к дамагу )  :thumbup:
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 30 Марта, 2009, 15:18 »
Да можно пешим голым вообще играть, главное атлетика, лук и куча стрел, другого оружия вообще не потребуецо, если метко стрелять. Но это в поле. Я лично предпочитаю легкую броню, двуручный сбалансированный меч (ибо универсален и для пехоты и для конницы в ближнем), лук (ибо универсален для конницы и пехоты в дальнем) и два комплекта хергитских стрел (ибо пока подбегают неплохо можно посносить противника и стрел не жалеешь). Атлетика тут = 10, иначе догонят и убьют, ибо без щита. =) При осдах без щита не обойтись. Я лично там беру щит, лук и два комплекта стрел. У меня вообще замки не штурмуются, а издалека отстреливаются несколькими приступами вегирских стрелков со мной вместе. Только некоторые города и замки с осадными башнями предпочитаю брать хускарлами.  А призащите без длинного двуруча не обойтись просто. Я там сотнями сношу древковым топором наступающих, беспрестанно ударяя им сверху. =)

Добавлено: [time]їЭФ 30 јРа 2009 15:49:54[/time]
Лошадь в основном для полководцев подходит нежели вояк. Если битва сложная назревает ну типо 100 твоих против 600 вражины, то там без лошади стремно немного. Руководить войсками в поле на лошади просто отлично. Можно постоянно отвлекатся на руководство, отскакав от противника и прикрывшись щитом. Можно выскакать вперед своего войска и убить лорда, чтоб он не смог убить кого-либо из твоих войнов (ибо лорды зачастую убивают, а не ранят врага). Поэтому всем кто на лошади рекомендую одноруч и щит. Оставшиеся два слота по усмотрению. Турнирное копье неплохо подойдет и большой щит за спину. Также на лошади надо одеваться в тяжолую самую лучшую броню. Особой разницы между пешим и всадником по убийственной силе не заметил. Но как указано выше всадник лучше для аццких битв, где без грамотного руководства не обойтись, пеший же для понтов. =)
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2009, 15:54 от M4s »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 01 Апреля, 2009, 12:24 »
M4s 1 часть весьма познавательна, с 10 атлетикой да еще совсем без клинка не бегал.... попробую )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 04 Апреля, 2009, 01:38 »
Chekan, мне нравится в МиБе реалестичность. Ты даже с 10 атлетикой, идя задом не сбежишь от противника с 0 атлетики, надо разворачиваться и драпать. =) Совсем без клинка можно только пехоту убивать (я лично убил в одиночку 84 свадсках мечника просто бегая от них и стреляя =)), когда у пехоты щиты там посложнее будет. Нужно подождать пока к тебе подбежит бот занесет руку для удара по тебе и в упор влепить ему стрелу в лоб. =) Далее драпать и повторять процедуру нужное колличество раз. Слишком много стрелков луком в одиночку не убить - запуляют. Но там 10-15 вполне реально. Ловкости только надо побольше. Коней же не больше 3-4, без меча (причем двуручного) с ними тяжко. 
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 04 Апреля, 2009, 15:05 »
Я обычно беру длинный двуручный молоток и коротенький топор(зона удара-60)для боя за замок.при обороне замков использую опять же двуручный молоток(против лома нет приема :) )и пику.пика кстати архиполезна при сдерживании врагов ,лезущих по лестнице.замахнулся,разогнался,пырнул-с одного раза убивает любого.если бить с разбега,то бьет эдак на 70 урона.ну а при полевых сражениях беру пику,щит и меч\булаву.
в пешем строю не люблю драться(скорость бега маленькая,броня тяжелая,ну сами понимаете)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2009, 15:29 от vint1991 »
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 08 Апреля, 2009, 10:51 »
Господа, подскажите, как биться пешим, а то меня больше 4-5 челов валят особо не парясь, даже ни чего не могу сделать, наваляться толпой и все приплыли.
Абсолютно любое действие или бездействие
может быть расценено и как добро и как зло одновременно,
все зависит от личных предпочтений тех,
кого оно касается непосредственно.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 08 Апреля, 2009, 11:00 »
С щитом против кучи : Удар-блок, удар-блок.
С двуручом : отходим и машем , маневрируем и машем. ( тупо и скучно , но это все что пока может предложить М.Б.)
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 08 Апреля, 2009, 11:15 »
ну 4-5 челов это серьезно.против таких с двуручником пойдет или читер или самоубийца.нужен короткий топорик и баальшой щит(желательно тарч).
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 08 Апреля, 2009, 11:39 »
Лучшая защита это нападение. С разбегу бааААах! по голове и их уже 4ро, блок , отходим назад ( ждем замаха противника) хрясь под поднятую руку ( ребра в кашу) и их уже трое, блок, блок, двигаемся на противника и чуть всторону с оттянутым топором и бьем с проворотом корпуса ( + бонус скорости ) их 2ое.  Постоянно двигаемся , так чтобы противники перекрывали друг другу линию атаки, блок , удар ( оппа!! , он своим хилым мечиком , одной рукой !!! блокировал удар двуручного топора !! )  тут же удар с другой стороны , в ноги. И вот, наконец честная драка 1 на 1  ))))
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC