Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 290
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение фильма Хоббит: Нежданное путешествие  (Прочитано 27590 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Он действительно верит, что в ЭТОМ Эовин в течении всего похода маскировалась под мужчину?
почему бы и нет ... :D
 мир то фэнтезийный... :p
али ща ещё количество колец в кольчуге высчитаем раскритикуем... :p

Мне не понятно отсутствие персонажа с такой выразительной внешностью как на втором скрине -это явно упущение Джексона
киношная Эовин формой не вышла... :D
шо поделаешь, нонешние "каноны" модельно -- тощей худоватой красоты... :D
короче
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Хотел сходить но потом передумал так-как по коментраиям фильм то неочень хвалят лучше mlp:fim посмотрю.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
почему бы и нет ... :D
 мир то фэнтезийный... :p
Не аргумент... Совсем не аргумент. Подобные одеяния скорее бы подошли к вселенной Конана, но не ВК.

Впрочем, мне вообще не особо и нравится творчество Профессора. Раньше вполне доставляло, но сейчас я уже пресытился эпиком и классическому фэнтези предпочитаю какой-нибудь гримдарк. Так что сам я не буду полностью согласен ни с искателями глубинного смысла в профессорском творчестве ни с любителями эпичных битв, шликабельных гномов и прочей голливудщины... И даже спорить, наверное, ни с кем не буду. Просто счёл долгом отписаться в столь холиварной теме.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Не аргумент... Совсем не аргумент. Подобные одеяния скорее бы подошли к вселенной Конана, но не ВК.
аргумент, аргумент... ещё какой ...железно-металлический... и покрепче ещё, чем тем то же бронелифчик будет... :D
на него фсё списать можна... :D
И даже спорить, наверное, ни с кем не буду.
а мы и не спорим, а весело  и кроваво убиваем время... :)
гримдарк
хм... даже не знаю шо это... но  догадываюсь... :)
даже раньше не задумывался ( хотя эт вполне очевидно) шо  фэнтези уже имеет  некую классификацию.... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Зря спорите, такая часть тела украсит любую картину, хоть фентазю хоть драму))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Зря спорите, такая часть тела украсит любую картину, хоть фентазю хоть драму))
а хтож  с энтим осмелицца спорить...
но тут главное блюсти меру... бо зачастую злоупотребляютъ и занадто, шо тоже может шибко подпортить впечатления...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Евангелина Лилли, мы помним, играет вымышленную эльфийскую лучницу в “Хоббите”. Актриса на днях рассказала, о своей героине.
По словам Евангелины, ей пришлось учиться драться и стрелять из лука. «Она же воин, вообще-то даже глава эльфийской охраны.Она большая шишка в армии и знает, как управляться с любым оружием. Но основное оружие для нее — лук и стрелы, а еще два кинжала. И она смертельно опасна. Вы точно не захотите оказаться ночью в темной аллее рядом с моей “Тауриэль”.

Лилли также поведала, как часто ее героиня будет появляться в фильме — точнее, в двух. «В первой картине ее не так много, она там появляется ближе к финалу — совсем небольшая у меня будет партия. А вот во втором фильме Тауриэль появляется гораздо больше. Скажу вам, что когда я прочла сценарий и согласилась на эту работу, во втором фильме моей героини было гораздо меньше. По-моему, роль разрослась и стала больше, чем я ожидала. так что мне придется многое делать, и это весело, но в то же время сразу стало больше давления».

По словам актрисы, из-за этих изменений ей придется вернуться в Новую Зеландию и просниматься еще пять месяцев. Интересно, что ж такого дописали авторы, что девушка почти полгода отработает сверх нормы?
Экранизация такая экранизация...

« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 11:10 от Vanok »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Евангелина Лилли...??
глянул...ужаснулся... :D
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 11:06 от Vanok »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ты не умеешь гуглить)))
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 11:06 от Vanok »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Ты не умеешь гуглить)))
не надо тут ан сравнивать студийные постановочные фотографии(хде вся студия работает на "выделение") с живым непосредственным взглядом... :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ан когда я бы на живую на неё смотрел у меня бы и запросики были поменьше)))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Agasfer,
Меня затошнило.


WarlocK,
Да рогатка это супер, надеюсь, хотя бы с мифриловыми снарядами.  :D

Гномы это вообще атас - по моему скромному мнению, на гнома больше всех похож Бомбур. Торин если смотреть крупным планом - вылитый кузен Арагорна, у половины проблемы с бородами а мое любимое - Двалин, они с Балином явно сводные братья, а матушка согрешила как минимум с людским кузнецом.  :) К тому же 12 гномов ведут себя как деревенское быдло, хотя хоббит не отстает - не выгнал их пинками, только потому что их больше  :)

Но самое смешное, что если все детали в общем то шлак,  то общее впечатление в общем то позитивное. Как в том анекдоте, только - наоборот.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Тема постепенно скатывается в фарс. Вот лучше почитайте мнение Толкиена по поводу представленного ему сценарию экранизации ВК в 1958 году.
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/mails/210.shtml
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, эльфы по Толкиену не были красивы, они были изящны. А под такое определение подходит и Кейт Бланшетт, и Хьюго Уивинг, и Евангелина Лилли. То есть практически любой астеник.
P.S. Я увижу "Хоббита" завтра :)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Что докопались до Галадриэль? У всех свои представления о красоте,  вон у гномов, кроме извращенца Гимли наверное свои стандарты :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Rauk-tol, прочитал мнение Толкиена. Увидел в точности то, чего и ожидал :) Ещё по его авторским указаниям в адрес переводчиков (как следует переводить "Хоббита" и "ВК" на другие языки) я в своё время понял, что профессор совершенно нетерпим к любому восприятию текста, отличному от его собственного.
Цитировать (выделенное)
"Властелина Колец" так коверкать недопустимо!
Это приговор :)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Ещё по его авторским указаниям в адрес переводчиков (как следует переводить "Хоббита" и "ВК" на другие языки) я в своё время понял, что профессор совершенно нетерпим к любому восприятию текста, отличному от его собственного.
Это естественно для автора с академическим складом ума, который потратил очень много сил и времени разрабатывая собственную религиозную космологию и концепцию своей вселенной.

Это приговор
Ты очевидно читал между строк, Джексоновский сценарий ВК был по сравнению с тем что был представлен Толкиену можно считать достовернее в разы, чего только стоят орки с перьями и клювом у Циммермана.
Хотя это никак не говорит о том что современная адаптация понравилась бы профессору.
 

Добавлено: 29 Декабря, 2012, 02:59

Насколько я помню, эльфы по Толкиену не были красивы, они были изящны.
Тут всё зависит от стандартов красоты и элфийских народов, в Ривенделе обитали в основном эльфы нолдор, потомки одного из трёх великих племён эльфов которые отправились в Валинор. Полагаю данные эльфы были не только изящны, но и красивы сами по себе, по крайне мере для большинства смертных, так как в них ещё остался свет благословенного края.
 Эльфы из Лихолесья так же как и основная часть обитателей Лориена являются лесными эльфами, произошедшими от эльфийских народов авари и нондор, которые не приняли участие в великом походе на запад и остались в Средиземье. У них и культура совершенно другая, более низкая, ну и полагаю стандарты красоты более приземленные.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2012, 03:02 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Rekruttt, давайте представим такое чудесное событие.

Вы профессор литературы
Цитировать (выделенное)
Толкин был оксфордским профессором англосаксонского языка (1925—1945), английского языка и литературы (1945—1959).

Тридцать лет собираете материал, придумываете мир и языки народов его населяющих, пишете книгу.

1937 — «Хоббит, или Туда и обратно»
1954—1955 — «Властелин колец»
1962 — «Приключения Тома Бомбадила и другие стихи из Алой книги»

Потом приходит кто-то, не важно кто. У которого нет и четверти ваших знаний, и он начинает переписывать, дописывать, коверкать (подставить нужное), без малого труд всей вашей жизни. Как вы к нему отнесетесь? С восторгом что-ли?

По моему диагноз это то, что всякий умник немедленно, едва увидев В.К. берется его под себя переписывать. И Джексон тут не первый, а скорее последний (на данный момент).
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2012, 07:22 от Ranelon »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Тридцать лет собираете материал, придумываете мир и языки народов его населяющих, пишете книгу.
и что книга уничтожена?? книга написана книга осталась. А вот у меня сомнения что у профессора были хоть какие то познание в киноиндустрии и индустрии меди развлечений, так что он то же ну не как не может быть обсуждателем фильмов, как и Джексон не может быть осуждателем книг так к ак он не профессор литературы. Может вам ещё и Толстова заклеймить за ключик, где Пинокио какой нах... бу-ра-ти-но. А Пушкин - это каким гадом надо быть что взять и испохабить сочиняемые народом веками а не 30 лет сказки, переложив их на стишки
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2012, 07:30 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
HunterWolf, нет книга к счастью не уничтожена. Хотя многие сторонники фильма сделали бы это с радостью.
И не надо путать божий дар с яичницей. Если уж Толкиен был номинирован как один из авторов сценария, и получил именно в этом статусе по премии за каждую серию, значит за ним официально признали право судить о фильме. Во всяком случае о сценарии фильма.

Да, и кто вам сказал, что писатели ничерта не понимают в написании сценариев? Статистика как раз утверждает обратное. Если режиссер в здравом уме, то автора всегда привлекают для написания сценария. Или уж всяко консультируются с ним.
Цитировать (выделенное)
Кинематографические награды
Номинации

    2002 — USC Scripter Award за сценарий к фильму «Властелин колец: Братство кольца» (номинирован посмертно, номинацию разделил с Френ Уолш, с Филиппой Боенс и с Питером Джексоном)
    2003 — USC Scripter Award за сценарий к фильму «Властелин колец: Две крепости» (номинирован посмертно, номинацию разделил с Френ Уолш, с Филиппой Боенс, со Стивеном Синклейром и с Питером Джексоном)
    2004 — USC Scripter Award за сценарий к фильму «Властелин колец: Возвращение короля» (номинирован посмертно, номинацию разделил с Френ Уолш, с Филиппой Боенс и с Питером Джексоном)

 

Добавлено: 29 Декабря, 2012, 08:03

Ладно, бисер у меня кончился. Да и рука устала.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ни где у сбя не увидел ни слова о сценарии ни где, я помоему сказал в медиа индустрии развлечений
И не надо путать божий дар с яичницей.
Где я что спутал, что Пушкин из русских сказок сделал литературные произведения  рифме,ю а Джексон сделал из книги художественный фильм? В чём разница, когда из одного выдающегося жанра сделан другой с изменением  элементов более сответсвующих жанру в котором работает и преуспевает
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2012, 08:22 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Ranelon, лол.
Хотя многие сторонники фильма сделали бы это с радостью.

Вы, сударь, такими утверждениями странными разбрасываетесь. Пруфы, пожалуйста.
Вы так говорите, как будто знаете, как бы Толкин отнесся к данной экранизации. Вполне возможно, что он счел ее достойной. К чему вообще говорить за умершего человека?
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Я комментировал это:
Цитировать (выделенное)
А вот у меня сомнения что у профессора были хоть какие то познание в киноиндустрии и индустрии меди развлечений, так что он то же ну не как не может быть обсуждателем фильмов


И по-моему достаточно ясно обосновал, почему таки он это может. Поскольку фильм начинается со сценария, а его посмертно признали автором сценария. То что он еще и автор книги оставили за кадром.

Пушкин, использовал народные сюжеты. С неизвестным автором (впрочем это не всегда было именно так). А Джексон взял известное литературное произведение, и отлично зная отношение его автора к искажениям в его труде, тем не менее именно искажениями и занялся. Причем, в сотый раз повторяю, в большинстве своем эти искажения (исправления) были не нужны и ничего не добавили ни к зрелищности фильма, ни к его смыслу.

Взял бы Джексон никому не известную книжку, снял бы по ней гениальнейший фильм и вопроса бы не было, кто тут талант. А взять заведомо великое произведение, и снять по нему фильм, имея бюджетец в $281 000 000 смог бы и Вася Пупкин.

Ишшо умныЯ вопросы будут?
 

Добавлено: 29 Декабря, 2012, 09:09

deadhant, вы прочитайте как он отнесся к искажениям своего творчества в предыдущей экранизации, а потом уже делайте выводы о том что эта ему понравилась бы.
 

Добавлено: 29 Декабря, 2012, 09:11

А по поводу сторонников фильма, я уже десятки раз читал фразы в стиле: "Фильм понравился - книгу читать не буду."
 

Добавлено: 29 Декабря, 2012, 09:20

И вообще господа, ну вас всех на фиг. Достали уже троллить. Любое количество аргументов в помойку, и давай снова выкладывай пруфы. Надоело.

« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2012, 09:20 от Ranelon »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
к искажениям в его труде
Он не искажал, он сделал свой труд, книгу он е искажал она осталась прежней, её могут исказить либо переводчики либо издатели
А взять заведомо великое произведение,
:laught: :laught: :laught: :laught: Не удивлюсь если у вас она в левом углу(направленном на восток) и ломпадка у него не угасает)))
Будут, кто дает вам решать право за всех что вася Пупркин не талант только потому что он не написал произведение о средиземье и не является профессором, поверьте есть масса авторов талантлевее Толкиенна но менее известны, и по вашему это быдло можно переврать как вы это называете и пусть радуються смерды
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Ушел снимать великий художественный фильм "Черный квадрат с белой точечкой справа".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC