Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 722
Всего: 724

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Создание сервера  (Прочитано 33618 раз)

  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« : 15 Января, 2010, 06:30 »
Пообщавшись с Армаганом и рассказав про нас да про далекие буржуинские сервера с высоченными пингами (хотя, конечно, кому как - вот, например, там где у меня пинг 100-120, Блэк-Корсар наслаждается цифрой 30-40 :)), Армаган выслал на мыло инструкции и файлы для создание своего родного, RU или как он/они будут называться не важно, но главное близкого сервера!!
Сегодня же вечером займусь экспериментами... надеюсь, что удастся разобраться.
И как только Армаган подтвердит неконфиденциальность высланной информации, сразу же выложу здесь что и как. Надеюсь он не будет тянуть с ответом как в первый раз.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Января, 2010, 08:16 »
Но там условие, что он должен быть публичным, работать почти 24ч в сутки вроде. В общем собственный сервер - это офигенски. Для тренировок - самое то.
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Января, 2010, 11:24 »
А разве уже сейчас нельзя самому создавать сервер?
Я перед выходом в сеть обычно всегда тренируюсь с ботами - создаю team-dm (5 на 5 например на руинах) и с полчасика постреливаю по "кроликам".
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Января, 2010, 12:07 »
ну, теперь надо кличь бросить - кто тут админами в реале работает и может разместить игровой сервер на физической машине, чтоб было. Потому как на личном компе это будет не сервак, а хрень. Причем, доступная только тогда, когда хозяин захочет.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Я в контакте
0
« Ответ #4 : 15 Января, 2010, 12:32 »
На этот сервер все могут зайти или только бета-тестеры?
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Января, 2010, 14:30 »
Действительно, может как-нибудь пропустит без ключа?
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 15 Января, 2010, 14:36 »
Пообщавшись с Армаганом и рассказав про нас да про далекие буржуинские сервера с высоченными пингами (хотя, конечно, кому как - вот, например, там где у меня пинг 100-120, Блэк-Корсар наслаждается цифрой 30-40 :)), Армаган выслал на мыло инструкции и файлы для создание своего родного, RU или как он/они будут называться не важно, но главное близкого сервера!!
Сегодня же вечером займусь экспериментами... надеюсь, что удастся разобраться.
И как только Армаган подтвердит неконфиденциальность высланной информации, сразу же выложу здесь что и как. Надеюсь он не будет тянуть с ответом как в первый раз.

Очень здорово! Наконец то можно будет не только "гостевые" матчи играть, но и "домашние". :D
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Января, 2010, 16:07 »
сейчас я вас буду разочаровывать:

1. Трены на сервере с пингом 10-30 и игры на серваках с пингом 70-120 быстро покажут бессмысленность трен с низким пингом. Ибо не будете успевать, попадать и блоки ставить.
Панацея: свой сервер с пингом 40-70 (в Швеции, платный как у Бенедикта).

2. Бурги в России не играют. Зачем нормальному клану со своим сервером играть с какойто там русской командой на сервере с пингом 120, если рядом есть дофига европейских кланов с серваками с пингом 20-30.
Панацея: послать этих русских подальше с их сервером. Если хотят - пусть играют на нашем.

3. В своем сервере тут есть смысл в двух случаях - 1) если клан делает ПАЛЬЦЫ веером в России и при входе на этот сервак висит рекламная табличка. 2) если интресно покопаться в серверной части, крякнуть ее и дать возможность Пашесу побегать варбанд (наказуемо в случае обнаружения этого разрабами. по первой же новой версии, которых сейчас будет каждый день выходить - сроки релиза)

Вердикт: свой сервер в РОССИИ не нужен. Опускаемся на землю и играем на бурговских сервах как и раньше.


  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Января, 2010, 16:16 »
... на сервере с пингом 10-30 ...
NeuD, мы еще не пробовали, а ты уже взял откуда-то цифры :)
кашу маслом не испортить!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Января, 2010, 16:27 »
А о простых смертных (не киберзадротах, которым необязательно играть против "бургов", а которые играют ради удовольствия) не подумали?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Января, 2010, 16:28 »
Nock не сложно пропинговать адреса :)))

в общем, если договоришься - посмотрим что да как, но не думаю, что это будет действительно нужно. разве ж что мувики делать про банд

Добавлено: 15 Января, 2010, 16:30
pashos прости меня :)) я не думал о простых смертных. Так уж устроен, что думаю только о ближних, о тех, кто рядом.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Января, 2010, 17:20 »
А о простых смертных (не киберзадротах, которым необязательно играть против "бургов", а которые играют ради удовольствия) не подумали?
:) Такие же мысли в голове крутились.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Января, 2010, 19:44 »
Смори-ка налетели, налетели!

Неуд не у всех же пинг на европейских серваках под сотню. Я думаю, что с Москвой у меня будут как раз те же 40-70. И для тренировки, разминки, он нужен по-любому. Подчеркну первое, птому что это необходимо всем из нас, а некоторым - остро.
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 15 Января, 2010, 19:47 »
1. Трены на сервере с пингом 10-30 и игры на серваках с пингом 70-120 быстро покажут бессмысленность трен с низким пингом. Ибо не будете успевать, попадать и блоки ставить.
Панацея: свой сервер с пингом 40-70 (в Швеции, платный как у Бенедикта).
А разве у кого-то из вас, кроме, разве что, Nocka, есть пинг 120? Из того, что видел, вроде, у всех ниже сотни. При пинге 70 блоки ставить более-менее можно, ИМХО.
2. Бурги в России не играют. Зачем нормальному клану со своим сервером играть с какойто там русской командой на сервере с пингом 120, если рядом есть дофига европейских кланов с серваками с пингом 20-30.
Панацея: послать этих русских подальше с их сервером. Если хотят - пусть играют на нашем.
Почему в европейцев должен быть пинг 120 на русском сервере? Дистанция от них до сервера будет не больше, чем в Америке, а у нас таких проблем практически нет (у меня в нормальном состоянии пинг 35-50 на все американские сервера при использовании wireless интернета), при том, что сижу в глубокой дыре Северной Дакоте :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 15 Января, 2010, 20:31 »
Я - первый :))) 100 ботов сразу - это смотрелось прикольно.
ну сервер Нока не в Москве и у меня там пинг 90-120. Как обычно. :)))

Nock Думаю, что более чем 24 слота нет смысла иметь.

JoG у меня пинг постоянно вокруг 100 на Европу, кроме ночных часов, когда успокаивается инет и становится 50-70 - это если сервер в северной Европе (Швеция, Дания, Англия, Нидерланды)

Если Германия + 10
Если Чехия Польша и Венгрия + 30-50
Если Франция, Хорватия, Италия  + 50-100




Добавлено: 15 Января, 2010, 20:38
вот сейчас был на дуэльном сервере шведов - так там у них шевалье более 100 имели. Европа слишком разная.
С Украины к нам тоже более 100. Но на Чехию украинцам ближе 50. ну и т.п.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 20:38 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 15 Января, 2010, 22:06 »
поясню свою имху... американские и европейские буржуи, при хорошем качестве сервера (выделенка, с хорошим инетом), со своим супер-пупер-мазафака-интернетом не думаю что будут иметь 100-120мс... и в конце концов не только пашос человек...
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 15 Января, 2010, 23:05 »
в России ВСЕ будут иметь российский интернет. Хорошо, что хоть у Нока нормальный провайдер.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 15 Января, 2010, 23:28 »
ну вот у нока провайдер хороший... кто мешает такого подключить? кстати какой у нока провайдер?
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Января, 2010, 01:04 »
HarroK насколько я помню - ПЛАНЕТА. а у меня в городе только один провайдер - Динет. и все. других нет.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Января, 2010, 20:43 »
Вот почитал про сервер, и улыбнуло, как много флуда ПРОТИВ. По-моему сам факт того, что у русскоязычного сообщества будет свой сервер (жаль что только в России, на Украине тоже было бы за щастя :) ) уже перевешивает все негативные аргументы.
К сожалению разместить у себя сервер возможности на текужщий момент нет (дома не подхожу по условиям, на работе хоть и каналы толстые, и есть как технические, так и организационные возможности, но тырнет хоть и толстый, но шибко зафаерволенный и пинги иногда запредельные, да и организация далека от игровых процессов, ежели всплывет инфа среди Главнюков - будет нехорошо (а жЫзнь показывает, что стукануть могут с самой неожиданной стороны)
Поэтому готов принимать участие в сервере любым другим взаимоустраивающим способом (хоть и играть в последнее время получается нечасто). Как минимум, если площадка будет платная, готов участвовать деньгами (не по-многу, но регулярно)
  • Ник в M&B: gea1_levy_RS

Старейшее МЯСО клана RS!
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 18 Января, 2010, 07:21 »
А разве уже сейчас нельзя самому создавать сервер?
по умолчанию эта опция для бета-тестеров отключена. если ты попал на бета-тест, то можешь только подключаться.

ну, теперь надо кличь бросить - кто тут админами в реале работает и может разместить игровой сервер на физической машине, чтоб было. Потому как на личном компе это будет не сервак, а хрень. Причем, доступная только тогда, когда хозяин захочет.
это, конечно, хорошо и идеально, но похоже на ровном месте, имея файлы, просто так серв не создашь. кажется, что возможность создавать сервер(а) привязана к конкретному ключу. подожду ответа глав_разраба и постараюсь раскрутить эту тему.
по времени могу сказать, что мой часовой пояс раньше вашего (мск+2) и рабочим можно сервер оставлять и на ночь, т.е. ваше время пребывания по вечерам можно перекрывать и если захотите, то без места действия вы не останетесь :) пока хотя бы так, потом посмотрим как и что.

На этот сервер все могут зайти или только бета-тестеры?
только бета-тестеры. повторю - по началу была мысль, что даже недопущенный до бета-теста сможет создать серв и погонять на нем с ботами и карты посмотреть, но нифига. действительно, иначе бы в списке доступных серверов было бы до и больше.

1. Трены на сервере с пингом 10-30 и игры на серваках с пингом 70-120 быстро покажут бессмысленность трен с низким пингом. Ибо не будете успевать, попадать и блоки ставить.
Панацея: свой сервер с пингом 40-70 (в Швеции, платный как у Бенедикта).
Практика показала, что в среднем 40-60 и есть (у Москвы и Питера). Кстати, откуда Хлебушек и Траверз?
Так что НеуД, на тебе "свой сервер с пингом 40-70" :)

2. Бурги в России не играют. Зачем нормальному клану со своим сервером играть с какойто там русской командой на сервере с пингом 120, если рядом есть дофига европейских кланов с серваками с пингом 20-30.
Панацея: послать этих русских подальше с их сервером. Если хотят - пусть играют на нашем.
играют. заходили на deathmatch двое-трое. имели пинг 150-190 и не жаловались.

Вердикт: свой сервер в РОССИИ не нужен. Опускаемся на землю и играем на бурговских сервах как и раньше.
Вот вчера вырубили автобаланс на одном из ЕУ и было 20 против 5, а мы в это время спокойно тренировались и вдоль и поперек.

А разве у кого-то из вас, кроме, разве что, Nocka, есть пинг 120? Из того, что видел, вроде, у всех ниже сотни. При пинге 70 блоки ставить более-менее можно, ИМХО.
Почему в европейцев должен быть пинг 120 на русском сервере? Дистанция от них до сервера будет не больше, чем в Америке, а у нас таких проблем практически нет (у меня в нормальном состоянии пинг 35-50 на все американские сервера при использовании wireless интернета), при том, что сижу в глубокой дыре Северной Дакоте :).
на данный момент для имеющихся бета-тестеров (насколько я знаю их место расположения) оптимален сервак ин-москоу - и европа, и украина, и питер, и урал в теории должны там получить пинг 40-60, а сами москвичи и тем паче тактическое превосходство в виде самого низкого пинга. с релизом всё, конечно, кординально измениться - и география участников, и возможность создавать сервера.
те, видимо, европейцы (причем нормальные дуэлянты, не нубы), кто забегал ко мне на десматч имели пинг 150-190. причем рубили налево и на и направо. и уходить не собирались :)
и при очередном патче, вносящем изменение сетевого движка, картина может измениться. у меня пинг на ЕУ с выходами патчев был и 70-80, потом стабильно 110-120, 40-50, сейчас 80-90, иногда под 120.

HarroK насколько я помню - ПЛАНЕТА. а у меня в городе только один провайдер - Динет. и все. других нет.
да, "планета". физическое место расположения - екб.

в общем, пока серв лишним не будет - жрать/пить не просит, а при необходимости готов :)


Добавлено: 18 Января, 2010, 05:39
... 2) если интресно покопаться в серверной части...
очень интересно. например, узнать про
- гибкость настройки фф, возможность установки паролей - для админа, для regular player`a, для privat player`a (не знаю кто это :), интересен сам факт),
- ghost_mode (!) - тоже хз, но интригует,
- судя по командам возможных режимов игры готовиться какой-то новый, либо это сырое приложение (но вечернюю !!! карту руины я видел, правда тут же с нее вылетал... в списке серваков это выглядет как и в режиме и в карте написано "Ruins")
« Последнее редактирование: 18 Января, 2010, 08:35 от Nock »
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 18 Января, 2010, 11:51 »
рэгулярэ плейер - игрок на паблике
привате плейер - игрок в кланваре с паролем
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Января, 2010, 11:58 »
ладно, один "необычней" другого. но как приложение узнаЁт, что это не паблик-игрок, а клановый???
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 18 Января, 2010, 13:02 »
А разве уже сейчас нельзя самому создавать сервер?
по умолчанию эта опция для бета-тестеров отключена. если ты попал на бета-тест, то можешь только подключаться.
Дык а как по-твоему я создавал сервер и играл с ботами? :)
Именно через "Host game" в меню мультиплеера. Для проверки потом даже с соседнего ноута по локалке подключался через "поиск серверов по LAN".
Только вот этот мой сервер не появился в списке интернет-серверов - видимо там могут публиковаться только сервера получившие разрешение "свыше" (от Армагана)...

p.s. Это всё работало из экзешника для сингл-тестеров. Причем в версии 0.671. А в 0.672 "Host game" залоченный :(
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 18 Января, 2010, 13:12 »
... это всё работало из экзешника для сингл-тестеров...
вот и ответ :) - СИНГЛ. я его не знаю (не тестирую).
здесь речь о мультиплеерной части.

Добавлено: 18 Января, 2010, 14:20
А вот и ответ от Армагана: "Yes, dedicated server information is confidential." ...оно и понятно.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2010, 14:20 от Nock »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC