Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 599
Всего: 599

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с замками  (Прочитано 5218 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« : 08 Мая, 2010, 16:12 »
Собственно ситуация такая:
Взял я Дастум-хан'а,захватил Кергитский городок,после боя появилось меню выбора лордов которым я могу отдать город,дальше пишет что город отдан тому кого я выбираю,но по факту город не присваивается никому.Пробовал захватывать ещё города та-же ситуация(с замками аналогично).
P.S. версия 1.113
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2010, 16:22 от varek »
  • Сообщений: 97
  • Skype - quasar125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Мая, 2010, 15:07 »
Попробуй отдать земли через советника.
  • Ник в M&B: 4bes32
  • Ник в Minecraft: 4bes32
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Мая, 2010, 22:15 »
Можно поподробнее?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Мая, 2010, 05:27 »
Можно поподробнее?

Советник, которого ты назначаешь когда основываешь своё королевство или которого выбираешь уже в процессе вместо тугодумного местного жителя.

В повестке его дел, есть опция отдать надел или подарить имеющийся у вас надел одному из лордов.
Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
  • Сообщений: 97
  • Skype - quasar125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Мая, 2010, 07:10 »
Можно поподробнее?
Поменяй советника в зале на компаньона или жену. У них больше функций чем у местного жителя.
  • Ник в M&B: 4bes32
  • Ник в Minecraft: 4bes32
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Мая, 2010, 20:32 »
Можно поподробнее?

Советник, которого ты назначаешь когда основываешь своё королевство или которого выбираешь уже в процессе вместо тугодумного местного жителя.

В повестке его дел, есть опция отдать надел или подарить имеющийся у вас надел одному из лордов.
А где найти этого советника?Я просто никого не назначал и за главного стоит Дастум-хан и советником он меня называет.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Мая, 2010, 17:46 »
А где найти этого советника?Я просто никого не назначал и за главного стоит Дастум-хан и советником он меня называет.

Советник, которого ты назначаешь когда основываешь своё королевство или которого выбираешь уже в процессе вместо тугодумного местного жителя.

В повестке его дел, есть опция отдать надел или подарить имеющийся у вас надел одному из лордов.

Только король может раздавать наделы, будучи вассалом ты всего лишь пользуешся врученной территорией и соответсвенно не можешь полноценно управлять/дарить/раздавать эту территорию.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 03:57 от MaNiaC [SPeC] »
Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Мая, 2010, 19:12 »
Ясно,но свою проблему я так и не решил.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Мая, 2010, 11:21 »
Ясно,но свою проблему я так и не решил.
Дело в том, что ответивший тебе камрад не понял сути вопроса. А я вот прекрасно понял, т.к. вчера столкнулся с той же проблемой. Дело в том, что когда ты находишься в составе ребелов (главой является претендент, а ты его вассал и, разумеется, НИКАКИХ министров у тебя нет и быть не может), то после взятия нас. пункта и выбора в диалоге с претендентом кому отдать захваченное поселение, видимо, не срабатывает скрипт на назначение хозяина. Таким образом, нельзя отдать город(замок) ни себе, ни претенденту на престол (главе гос-ва), ни любому другому вассалу. Т.е. отношения поднимаются, а статус города не изменяется и он так и находится в твоем "временном" управлении (можно сажать-забирать гарнизон, но нельзя получать баблос и строить апгрейды).
В связи с этим, вижу 2 способа решения данной ситуации.
1) Начинать восстание, не выходя из состава фракции, против которой задуман мятеж. В результате: основывается СВОЕ государство, ты - король, претендент - твой вассал ( хотя ни в списке вассалов, ни в опциях отдачи земель его имени нет, а есть тока на его личной страничке), появляется министр, с помощью которого можно нормально раздавать захваченные земли (всем, кроме претендента), ну и ост. фишки своего кор-ва работают норм. Одна проблема - я не уверен, что в этом случае квест закроется как надо и свадийские мятежники станут обратно свадией. Полагаю, что если делать таким способом, то в итоге окажется, что ты получил одного халявного непися в отряд и все.
2) Начинать восстание будучи "вольным стрелком", не имеющим ничего, кроме своего отряда. В результате: основывается королевство мятежников, глава - претендент на трон, ты - его вассал (т.е. тут все нормально), однако связи с этим идиотским багом, изза которого и при своем королевстве НЕОБХОДИМО подтверждать свое решение о передачи захваченных земель у министра, и учитывая, что при данном сценарии никакого министра нет и не должно быть (ты - всего лишь вассал, о каком министре может идти речь??), то раздача земель становится невозможна. Таким образом, у нас получается, что на данном этапе игры восстание можно провести лишь одним способом - "блитцкригом за свой счет". Т.е. это должна быть серия молниеносных штурмов вперемешку с кучей полевых битв, проведенных в максимально сжатые сроки. При этом надо учитывать, что дохода не будет, т.е. придется либо уже иметь норм сумму, либо пытаться как-то перебиваться грабежом деревень (хотя это глупо ибо если ты делаешь восстание, значит вроде как хочешь жить дальше в этой стране, тока с др. королем). Кроме того, отношения с лордами должны быть хорошие, чтобы были шансы переманить на свою сторону побольше, тем самым сократив время резни и (особенно!) кол-во штурмов. Еще одна проблема в том, что нужно учитывать, что начинать все это придется только со своим отрядом (у меня было 117 чел на начало этой бойни). Зато на выходе мы имеем все шансы того, что квест закроется как надо и на троне бует сидеть, тот (или та)), кто тебе нужен.

Я выбрал второй вариант и искренне верю, что мой блитцкриг удастся, хотя ну очень смущает тот факт, что все захваченное приходится оставлять практически без гарнизонов. Очень боюсь внешнего вторжения. Замки то пустые стоят, думаю соседи про это тоже в курсе...
ЗЫ. А насчет владения наделами в принципе не парюсь, ибо полагаю, что када закрою квест Изолла все раздаст нормально ну и меня не забудет)))
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Мая, 2010, 12:31 »
Nerev, ты смотри, как начнут на тебя охоту ВСЕ государства, ибо стал больно гонорист по их мнению... Там твоя ударная армия и ляжет.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 27 Мая, 2010, 13:58 »
Nerev, ты смотри, как начнут на тебя охоту ВСЕ государства, ибо стал больно гонорист по их мнению... Там твоя ударная армия и ляжет.
Вот этого и опасаюсь, но все же  рассчитываю успеть до начала всеобщего наезда. А там уж пусть Изолла мучается, да и мне кажется, что войны прекратятся ибо атаковали-то они Свадов-ребелов, а после победы Революции станут уже просто Свады. Так что мож и не растерзают Изоллу на второй день правления)))))

Добавлено: 28 Мая, 2010, 08:30
Итак, докладываю. Блицкриг-революция удалась! Квест закрылся как надо. Изолла на троне, Харлаус ф топке)) Все это действие заняло около 50 дней.
По результатам хочу отметить несколько моментов, некоторые из которых, на мой взгляд, носят характер багов (помимо вышеизложенного бага с раздачей земель):
1. Иногда просто зверские падения отношений с лордами при "раздаче" земель. Т.е. када я просто жму после боя тип замок отдать этому (хотя по факту он ему не отдается), то падение отношений у других иногда (причем похоже чуть ли не рэндомом) бывает аж до -50(!!!!). Пример. Тредиан уже "получил" 3 замка. Отношения +40. Тут я "отдаю" замок другому лорду, который еще ничего "не получал". Отношения с Тредианом -50 и как итог - минус 10. Однако такие случае единичны, но все-таки неприятны. При этом, при игре за свое королевство такого бреда я не замечал.
 2. Вегиры ни с кем не воевали, но в случае когда их лорд гостил в замке свадов, который находился под осадой, данный лорд принимал участие в обороне и благополучно попадал в плен (такое дважды было замечено).
3. Не баг, а фича. После победы революции, все войны , которые вела "официальная" свадия прекратились, т.е. на "новую" свадию перенеслись международные отношения свадийских мятежников (которые ни с кем не воевали).
4. В первый же день своего правления, первым указом эта дура Изолла назначила маршалом Харингота, который был в числе тех, кто особенно яростно дрался за Харлауса... При этом меня никто ни о чем не спрашивал (голосовалки не было).
5. Все лорды, которых их короли выгоняли из своих стран во время нашей гражданской войны, присоединялись к свадийским мятежникам (мож быть связано с тем, что мы были самой мелкой по лордам фракцией, хотя тут хз, мож и баг).

Ну а в целом, резюмируя события гражданской войны, могу сказать следующее. В связи с нынешнеми особенностями текущей версии игры (1.113) устраивать революцию дело очень затратное как по деньгам, так и по нервам. Если бы кергиты и норды не объявили войну свадам с целью оттяпать ранее принадлежавшие им территории, я не уверен, что смог бы в итоге победить свадов один на один. Ибо к моменту захвата 3/4 страны, у меня оставалось всего 5к денег и отряд, состоящий из черт-пойми кого. В общем дошло до того, что взять прямым штурмом Правен (посл. из городов) я не смог. Тока уполовинил гарнизон и сидящие внутри отряды (на улицу они выходить не хотели, но 7-8 лордов по 30-40 чел это весомая прибавка к гарнизону) и в итоге он достался нордам))
Таким образом, мне просто повезло.
ЗЫ. Изначально хотел замутить 2 революции, но после того, что я натерпелся в Свадии, на вторую революцию я точно не пойду)))
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2010, 08:30 от Nerev »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Июня, 2010, 12:07 »
а самопальных патчей против этих багов нет? а то жалко очень, хотел замутить революцию а тут такое)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Июня, 2010, 17:46 »
а самопальных патчей против этих багов нет? а то жалко очень, хотел замутить революцию а тут такое)
Пока я вроде таких не видел, но я бы поостерегся на такую в этом моменте сырую игру ставить самопальный патч. Ибо может стать еще хуже, а так хоть как-то пройти можно) Я же все-таки сумел)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC