Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 357
Всего: 357

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][S]Cultural Revolution Expansion v 1.00  (Прочитано 183720 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 20 Ноября, 2012, 12:30 »
у меня версия ВБ была не та,теперь всё идёт :laught: Очень радуют возможности быстро перемещаться по карте(когда использую,слева идут какие-то красные строчки :blink:) и говорить нужным персом из таверны :thumbup:.С требованием силы к доспехам всё норм,можно просто на первых уровнях силу прокачать :)  буду играть с удовольствием и ждать новых версий  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 12:37 от seledka007 »
Ретранслятор отправит
Прямиком В АД
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 20 Ноября, 2012, 12:58 »
uhanich
Молодец! Энтузиазм прямо через край выплёскивается. А мне требования доспехов как раз понравились, всегда силу качал.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 15:35 от Tatonish »
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 20 Ноября, 2012, 14:29 »
(когда использую,слева идут какие-то красные строчки
Это не хорошо. Если идут красные строчки, значит где то сбоит код. В следующий раз, как только увидите это, выйдите из игры, зайдите в папку с игрой, найдите файл rgl_log.txt и пришлите мне его (можно прислать сам файл, можно просто скопипастить его содержимое и послать мне в ЛС)
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 18:12 от uhanich »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 20 Ноября, 2012, 21:00 »
Баг-репорт по версии 0.15. Ради разнообразия, - женским персонажем.

Баги, интерфейс, баланс:


Опечатки, стилистика, названия:
Пока всё.

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 20 Ноября, 2012, 21:09 »
.С ним же «Итак, поиск заверШН» (выпавшая Ё);
А вы уверены что у вас установлен шрифт поддерживающий Ё, если у вас игра не от 1С и вы не меняли шрифт то Ё вы и не увидете
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 20 Ноября, 2012, 21:28 »
Mmunhell,
1. все сцены оригинальные. Если это и баги, то баги натива
2. так и задумывалось, караванщики народ занятой и подолгу трындеть не любят. Предупреждение об это добавлю в следующую версию.
3. Вторая смотрится более стильно на мой вкус, потому и дороже)) К тому же разница в процентном соотношении символическая.
4. Действительно. Странно, что раньше об этом не сообщал никто (или я проморгал сообщение) :blink: поправлю.
5. И не только ГГ, но и НПС кстати тоже. Женщины добавляют морали суровой мужской средневековой компании очевидным образом, а героине не пристало заниматься этим  :embarrassed: с подчинёнными.
6. В процессе
7. Это не глюк. НПС пропадают из списка по многим причинам и в нативе тоже. Этот код не модифицировался.
8. Над ценами ещё не работал. Только в планах.
9. нудизм всё ещё а процессе лечения. Скверное заболевание.

По грамматике и синтаксису всё посмотрю

Спасибо.
 

Добавлено: 20 Ноября, 2012, 21:37

8.   Дисбаланс в параметрах обувки:

Я правил в основном только характеристики предметов. Цену не всегда, и если и правил то "на глаз"
Если кто-то хочет помочь с рутинной работой, то где то на форуме видел простенький калькулятор расчёта цены предмета по его основным характеристикам.
Задача нудная, и не интересная, потому сам я за неё ещё чёрт знает когда возьмусь.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 21:37 от uhanich »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 21 Ноября, 2012, 12:22 »
.С ним же «Итак, поиск заверШН» (выпавшая Ё);

А вы уверены что у вас установлен шрифт поддерживающий Ё, если у вас игра не от 1С и вы не меняли шрифт то Ё вы и не увидете


Чистокровная лицензионная одинэска. Причём на ней даже других модов не было.

Mmunhell,
2. так и задумывалось, караванщики народ занятой и подолгу трындеть не любят. Предупреждение об это добавлю в следующую версию.


Так если потом ещё раз догнать этот же караван, всё равно ограбить, например, уже нельзя, только спросить о том куда едут.

Mmunhell,
5. И не только ГГ, но и НПС кстати тоже. Женщины добавляют морали суровой мужской средневековой компании очевидным образом, а героине не пристало заниматься этим  :embarrassed: с подчинёнными.


Значит, у меня какие-то особенные женские НПС, они этим занимаются вполне успешно, +1 за каждую НПС-спутницу  8-) :p (с освобожденными девочками из квеста и претендентками на трон правда еще не проверял) .

  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 21 Ноября, 2012, 12:33 »
Так если потом ещё раз догнать этот же караван
Тоже так задумано. Вроде как странно, сначала мило побеседовать, а потом напасть, ну или наоборот, сначала ограбить, а потом предложить поторговать))
Значит, у меня какие-то особенные женские НПС
Действительно упущение. В следующей версии им будут привиты моральные устои.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 21 Ноября, 2012, 15:10 »
Кстати, проверял квест по освобождению девушки:

1. Проверено, заложница также добавляет +1 к морали;  8-)

2.При возвращении в родной город, заложница обращается к главгерою: "Добрый день, госпожа. Приятно видеть вас здесь." Это вроде, как сцена благодарности и прощания.  :-\ Подобный текст ни к селу ни к городу, кстати ещё есть в квесте по сопровождению каравана, когда подходишь за оплатой;

3.При награждении гильдмастером: "дорогая Имеряк. Вы вернули моему другу дочь...". Если здесь восклицание, тогда поле имени главгероя восклицательный знак и "Вы" с прописной буквы, если нет - тогда запятая т.к. обращение и "вы" со строчной. "дорогая" в любом случае с прописной.  =/
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2012, 15:24 от Mmunhell »
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 21 Ноября, 2012, 16:12 »
Может лучше сперва исправить игровые баги и недочёты, а уж потом заняться  орфографией?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 21 Ноября, 2012, 19:43 »
Лучше дальше делать геймплей, а шелухонь потом.
Ибо если сейчас почистить всю эту канитель, один фиг потом её накопится 2 вагона, после очередных нововведений.
Под шелухонью подразумевается орфография и неправильные реплики в тех местах, где и так понятно, что имелось в виду.
 

Добавлено: 21 Ноября, 2012, 19:47

А вообще автору и без нас должно быть понятно, что приоритетно, а что нет)
Радуемся тому, что есть!
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2012, 19:59 от tuzim »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 22 Ноября, 2012, 13:51 »
uhanich, Здравствуйте.
Я бы хотел предложить идею.
1) Когда начинаешь, чтобы давали обычное а не изношенное и не ржавое.
2) Добавьте настройку боя, как в Diplomacy.
3) Мини карту чуть уменьшить, на 50% как в AD 1257.
3) Ну и перевод другой, как-бы Правен, Суно, Саргот, Тир и т.д.
И ошибочки есть - в меню города "поковорить"
Если это сделают, я очень обрадуюсь и думаю, многим это понравится)  :embarrassed:
Спасибо. 
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 22 Ноября, 2012, 15:36 »
Мод просто отличен, неплохо было бы добавить такие же настройки боя как в Alter Native и кастомизацию войск как в Light and Darkness.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 22 Ноября, 2012, 15:59 »
Don_Cossack,
Тактические возможности будут, но будут не в виде настроек, а будут добавлены в основные приказы, чтобы всё, что связано с тактикой было доступно в одном месте, а не раскидано по разным менюшкам. Но всё это ещё не скроро. Тактику буду делать в конце, и когда именно сказать не могу.
Кастомизация регулярных войск лично мне кажется лишней. На то они и регулярные войска. Но новые приказы по использованию того или иного оружия непосредственно в бою планируются.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 22 Ноября, 2012, 16:17 »
Don_Cossack,
Тактические возможности будут, но будут не в виде настроек, а будут добавлены в основные приказы, чтобы всё, что связано с тактикой было доступно в одном месте, а не раскидано по разным менюшкам. Но всё это ещё не скроро. Тактику буду делать в конце, и когда именно сказать не могу.
Кастомизация регулярных войск лично мне кажется лишней. На то они и регулярные войска. Но новые приказы по использованию того или иного оружия непосредственно в бою планируются.

Просто не очень "кошерно", когда на 10 солдат щитовиков найдутся 2-3 индивида с двуручками, портят всю картину, да и полягут раньше.
С помощью этой функции можно будет унифицировать армию, у каждого бойца определенного типа будет свой комплект вооружения.
Разве не здорово?
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 22 Ноября, 2012, 16:38 »
Don_Cossack,
Вот как раз это мне и не нравится. До создания регулярных армий в том условном историческом периоде ещё очень далеко, соответственно и речи не может идти о какой-либо унифицированности. В модах про 17 век и далее это было весьма уместно, но здесь это просто упрощение игрового процесса под нужды игрока.
А вообще я люблю рандом, он делает игру более непредсказуемой, а значит чуть более интересной :) В конце концов это война, и потери неизбежны.
В моде предусмотрена отдельная линейка последователей игрока, вот их экипировку можно настроить по своему вкусу, но это только их фишка, и применять её ко всем войскам я однозначно не буду. Хотя скорее всего наряду с автозаменой копий во время осад, сделаю ещё и автозамену двуручников, т.к. они действительно совершенно не эффективны.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 22 Ноября, 2012, 18:57 »
сделаю ещё и автозамену двуручников, т.к. они действительно совершенно не эффективны

Не думаю, что стоит это делать. Двуручи вполне эффективны даже на осаде, их урон выше одноручей - все зависит от окружения. То есть тут нужно управление таким типом войск.
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 22 Ноября, 2012, 19:44 »
Don_Cossack,
В моде предусмотрена отдельная линейка последователей игрока, вот их экипировку можно настроить по своему вкусу, но это только их фишка, и применять её ко всем войскам я однозначно не буду. Хотя скорее всего наряду с автозаменой копий во время осад, сделаю ещё и автозамену двуручников, т.к. они действительно совершенно не эффективны.

А если добавить опционально?
Захотел - включил, не захотел - выключил.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 22 Ноября, 2012, 20:02 »
Don_Cossack, Я вообще не сторонник отдельных опций для модов. Мод должен "играться" так, как он задумывался автором :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 22 Ноября, 2012, 22:03 »
Don_Cossack, Я вообще не сторонник отдельных опций для модов. Мод должен "играться" так, как он задумывался автором :)

Учитывая кол-во всевозможных твиков, это невозможно по факту:)
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 22 Ноября, 2012, 22:13 »
В том числе и из-за обилия всевозможных твиков я и не считаю нужным создавать отдельное меню опций. Кому не травился может и сам в пару кликов всё настроить :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 23 Ноября, 2012, 09:18 »
Всем доброго дня. Все правильно, но можно установить команду щитовики в первую шеренгу. Автору спасибо.
 
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 23 Ноября, 2012, 10:13 »
Просто не очень "кошерно", когда на 10 солдат щитовиков найдутся 2-3 индивида с двуручками, портят всю картину, да и полягут раньше.
Это можно сделать самому без навыков скриптописания и прочего. Через трупэдитор, любой подходящий под вашу версию МБ. Можно сделать чистого мечника со щитом например (выдать только по 1 варианту вооружения/обмундирования). Только есть нюанс - там каждую вещь надо выдавать дважды, иначе она не будет выпадать с юнита после битвы, если юнит этот был у врага.
Я так переделал под себя один из модов с вторжением римлян. У меня вместо римлян - татаро-монголы. Каждую армию почти унифицировал - юнитов можно узнавать по кольчугам и вооружению издалека.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 23 Ноября, 2012, 16:04 »
Да нет, читал не помню где в каком моде есть команда все со щитами в 1 линию. То есть вооружение остается разным но при построении можно регулировать шеренги, каж там и копейщики вперед, или сомкнуть щиты.
 
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 23 Ноября, 2012, 18:58 »
Не знаю, в чем проблема с ускорением времени, кстати, ctrl+space работает же, куда не тыкнешь (и это не чит, кстати). А через меню лагеря тоже работала, но как-то стремно.
  • Ник в M&B: Laxard

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC