Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 648
Всего: 651

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552019 раз)

  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25825 : 13 Октября, 2019, 07:40 »
Уважаемые, у меня тут очередной ролеплейный угар и в связи с этим аж 2 вопроса:

1) Сингалийцы. Мне вот прямо очень нужно с ними дружить (если совсем кратко, в качестве своего королевства решил запилить Ханство версии 2.0, с д'шарской культурой и т.д., а оригинальное ханство с сингалийцами дружит, я тоже хочу). Всеми правдами и неправдами вывел с ними отношения в плюс (сейчас всего +2), однако, в отличие от тех же нолдоров, с которыми при плюсовом отношении реплики меняются на дружелюбные, с сингалийцами остался напряг. В смысле на глобалке они не нападают, но в диалогах постоянно норовят начать драку, будто отношение минусовое. Никогда раньше не пытался задружиться с сингалийцами, посему без понятия, можно ли как-то сделать их союзниками, ну как нолдоров, которые милые и здороваются вежливо. В смысле стоит ли пытаться задирать отношения с ними до какого-то значения в надежде, что они подобреют или разработчики вообще не предусматривали вариант дружбы с сингалийцами и они даже при + 100 в диалогах будут пытаться напасть и грозить смертью и рабством?

2) Фракционные ордена. В частности, меня интересуют наездники ветра, но, в принципе, вопрос справедлив для всех фракционных орденов. Раньше всегда брал пендорскую культуру и восстанавливал грифонов, сейчас хочу возглавить наездников ветра, взять культуру д'шар и основать их капитул у себя в городе. Вопрос следующий, при наличии культуры д'шар в своем королевстве и отсутствии ханства на карте будут ли наездники собирать рыцарей мне в помощь? Ну вроде как в сообщениях, когда пишут что-то в духе "рыцари Льва сформировали ополчение для помощи королевству Сарлеон" или типа того. Грифоны вот моему Пендору помогали, а будут ли наездники помогать моему королевству с д'шарской культурой или они поддерживают только оригинальное и каноничное ханство и мое королевство в их глазах будет ущербно? Если это на что-то вдруг влияет, то СКО я не создаю, так что ополчения со стороны СКО у меня точно не будет, я хочу именно наездников :)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2019, 07:46 от Korelius »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25826 : 13 Октября, 2019, 09:51 »
Сингалийцы. Мне вот прямо очень нужно с ними дружить
В PoPHelper'e есть твик на отношения с минорами (не помню, как называется). Попробуй применить, может быть, даст желаемый эффект.
будут ли наездники помогать моему королевству с д'шарской культурой
По идее, должны помогать.Хотя не уверен, не помню. Обычно больше игрался со СКО...
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2019, 09:55 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25827 : 13 Октября, 2019, 11:58 »
в каких то сундуках низзя хоронить лошадей
Зачем их вообще хранить?
а будут ли наездники помогать моему королевству с д'шарской культурой
Будут.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #25828 : 14 Октября, 2019, 03:08 »
 >:( Как же горит с этих нововведений ради "Баланса" надо же понимать, что убирая возможности вы убиваете вариативность! Это в общем...
Но конкретно сгорел с этих убежищ, давно уже понял, пендор лёгкий мод, если не делать квесты... просто бегаешь воюешь и всё ок, но захочешь штурмануть убежище, лучше сразу вешайся. Раньше только "Укрытия" особо снайперских миноров напрягали, вроде змей или Д.Шар-вских разбойников, но всё же 3 колчана стрел/болтов и ты участвуешь в довольно занимательной перестрелке.... И вот разрабы подумали, а какого хрена, чё эт они так легко проходят квесты, давайте сделаем им щитовиков, да в фул латах! И ваще пусть это буду бойцы уровня рыцаря. Чудесно! Теперь вместо снайперской дуэли, нужно еще и щиты как-то разбирать, мне вот невсрались квесты на укрытия, но КРАСНОЕ БРАТСТВО с куалисом, в чистом поле у них ни одного адекватного война, одни бомжи, а тут целый отряд рыцарей... простите, но эт пиздец товарищи... леталдиран с тремя колчанами + наёмные снайперы и я с 3 колчанами, а толку 0. Ведь теперь тебя раша бойцы щитовики, со всех сторон спавнятся арбалетчики, Сингалийские Видоны или соблазнительницы, хрен там разберёшь, но я раз шесть ходил на штурм и каждый раз откуда то рандомный хедшод ловил, но даже отстреливаясь, у моих шести человек заканчивались болты/стрелы/ хп, ведь тебя еще и рашат постоянно с разных точек... вот какого хрена! Ну, не продуманы эти квесты, почему нельзя их окружить армией, чтоб ни одна собака не сбежала, почему они у тебя на голове спавнятся, почему только 6 человек, почему нет с собой сундука с боеприпасами, сплошные вопросы, а теперь еще и хуже сделали... Всё бы ничего, но я отыгрываю лучника одиночку, взял Леталдирана, для компании, но вот куалисы мне выбивать с армий не вариант( не участвую в жизни фракций>маршалом становиться не собираюсь) а возможность присодиняться к битве и брать в плен миноров ради куалиса, УБРАНА! Даже если это твоя фракция! Спасибо! А как же борьба с последователями тёмных богов на пару с нолдорами!?
Прошу не воспринимать критично, а понять и поддержать, простить, если что...  facepalm
P.S. C N- раза я прошёл таки, хорошо пострелял, но главное, попалось буквально два щитовика(рыцари-разбойники) остальные рыцарь вепря изгой, были с двуручками и благополучно не доходили... а еще в сундуке валялся Рунный топор...
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2019, 04:19 от Hauru »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25829 : 14 Октября, 2019, 18:38 »
Hauru, хоспадя, да играй в 3.8.4 и все. Орден Кракена всего лишь потеряешь, а если не собираешься быть их грандмастером то он нафиг тебе не нужен.


а возможность присодиняться к битве и брать в плен миноров ради куалиса, УБРАНА! Даже если это твоя фракция!

Они гарантированно сбегают только при помощи нолдоров, не? Какие твики ставил?


И что там за проблемы с щитовиками? Лупи им стрелой в лицо, кайти.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25830 : 14 Октября, 2019, 22:11 »
Господа, Васко лучший во всем и все вот эти вот новые герои берутся в плен или нет?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25831 : 15 Октября, 2019, 05:12 »
В битве с армией дезертиров положил 159 из них, прошло 15 дней, но достижения за 50 убитых в битве не дали. Мне еще ждать или нет?
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25832 : 15 Октября, 2019, 06:08 »
Господа, Васко лучший во всем и все вот эти вот новые герои берутся в плен или нет?
Во вкладке "Reports" дальше "Victory progress" есть список армий вторжения в настоящий момент находящихся на карте. Если искомый герой со своей армией есть в этом списке, то его возможно взять в плен, если рандом позволит. Нет в списке то сколько не старайся будет сбегать.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25833 : 15 Октября, 2019, 07:02 »
Если кому-то вдруг понадобится или просто будет интересно, сингалийцев протестировал, правда без твиков и хэлпера. Дружить с ними полноценно нельзя, отношения с сингалийцами невозможно поднять выше +14, то есть каждый раз при попытке поднять отношения выше тебе будет писать, что ты поднял их с +10 до +14, хоть 20 раз им помогай. Но отношения не сбрасываются до +10, они именно +14 (ну, по крайней мере во "взаимоотношениях с фракциями" стоит +14). Нападать на глобалке не будут, но ругаться в диалогах продолжат. Если пилить свое королевство на территории ханства, а себе брать Сингал - очень полезно. Сингалийцы гоняют красное братство, инквизиторы - забредающих еретиков и культ змеи, рыцарей заказа, если отношение минусовое, можно вышвырнуть, чтобы их патрули не мешали и заменить другим орденом. Минорные армии там не спаунятся. В итоге угрозу местным крестьянам представлять будут только налетчики д'шар, которых вполне могут разгонять усиленные патрули на пару с патрулями рыцарского ордена. Город с деревнями на полном автономе, при этом крестьян не грабят, деревни цветут.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2019, 07:07 от Korelius »
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25834 : 15 Октября, 2019, 17:48 »
Если искомый герой со своей армией есть в этом списке, то его возможно взять в плен
не знал, не знал, спасибо.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25835 : 16 Октября, 2019, 13:15 »
Приветствую, может кто подсказать ссылку на интересные наборы гербов.флагов? Желательно с подходящими по цвету задниками. Был бы весьма признателен.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25837 : 16 Октября, 2019, 20:53 »
Toyota, Nike, Manchester United и даже нефтегазовая компания Royal Dutch Shell...  facepalm

Лолпарень делал...
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25838 : 17 Октября, 2019, 08:34 »
Toyota, Nike, Manchester United и даже нефтегазовая компания Royal Dutch Shell...  facepalm

 :D
Там не один файл, там еще много подобных.)
Но мне нравится, что они при этом довольно профессионально стилизованы, не просто приляпаны в МС пэинте.
И попугай в шляпе кстати неплохо на геральдических доспехах смотрится.)
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25839 : 17 Октября, 2019, 16:37 »
Такая забавная тема к знатокам.
Итос это какой то город из натива, фракции родоков

Конкретно про таверну.
Там платформа вверху может опускаться и на ней можно кататься, и взбираться по лестнице. Не помню как удавалось ее запустить в пендоре или нативе, но это реально.
Или канат дергать возле тавернщика или лестницу
Каво? Нет там никаких платформ и канатов. Лифт можно сделать твиком но ни в нативе ни в пендоре и близко нет ничего подобного

В битве с армией дезертиров положил 159 из них, прошло 15 дней, но достижения за 50 убитых в битве не дали. Мне еще ждать или нет?
Если ты их бил дробящим то ачивку вроде не дают. Слышал такое, глянуть в коде как там на самом деле сейчас возможности нет
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25840 : 19 Октября, 2019, 06:50 »
Далион - спасибо.
Прошу еще пару советов:
1. В начале битвы мои солдаты всегда по идиотски смешаны в кучу, проходит около минуты пока они разберутся где право или лево. При драке с Джату этого времени мало, кроме того надо развернуть конницу и рыцарей в лаву, заставить пехоту выставить стену щитов, а вот Джату не ждут и уже нападают. Ставил максимальный размер поля битвы, но все равно развернуть войска и выставить строй времени не хватает. И вместо нормальных ударов по джату получаетчя полет неоформленных кучек солдат - КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?
2. В городе эльфов зашел в тренировочную комнату, и пока экран светлел, эльфы меня нашпиговали метательным железом - КАК тут тренироваться ?
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25841 : 19 Октября, 2019, 06:57 »
Сегодня решил впервые воспользоваться чит магазином. И видел там шмотки от которых у меня челюсть отпала (на пример изумрудная рунная броня), их можно получить легально? Судя по названию это привет из аль азиза. Но когда я там был в последний раз (патчей пять назад), ничего подобного про броню нет в диалогах.  Да и вообще, этих шмоток нет ни ком.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25842 : 19 Октября, 2019, 08:24 »
Сегодня решил впервые воспользоваться чит магазином. И видел там шмотки от которых у меня челюсть отпала (на пример изумрудная рунная броня), их можно получить легально? Судя по названию это привет из аль азиза. Но когда я там был в последний раз (патчей пять назад), ничего подобного про броню нет в диалогах.  Да и вообще, этих шмоток нет ни ком.
Броня дается в трех случаях(мне известных) - первый при достижении 10 побед на турнире нолдоров/отношение высокие с кем то поговорить надо в замке. 2й и 3й - забрать у лордов нолдора. Правда они больше не появятся после этого на карте. Ну а потом стандартно - улучшать их в шахтах. Рубиновая такая бронька, к примеру, 35 силы требует.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25843 : 19 Октября, 2019, 08:26 »
 
Броня дается в трех случаях - первый при достижении 10 побед на турнире нолдоров/отношение высокие с кем то поговорить надо в замке. 2й и 3й - забрать у лордов нолдора. Правда они больше не появятся после этого на карте. Ну а потом стандартно - улучшать их в шахтах. Рубиновая такая бронька 35 силы требует.
Спс, буду гриндить турниры, кстати, сколько стоит улучшение?

Рубиновая такая бронька, к примеру, 35 силы требует.
Я сейчас раскачался в какую то имбу, натвикал игру, пустил куалисы по венами кайфую.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2019, 08:29 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25844 : 19 Октября, 2019, 08:58 »
Спс, буду гриндить турниры, кстати, сколько стоит улучшение?
Уже не помню, я принцип узнал и успокоился. Вроде 1 куалис нужен и золото.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25845 : 19 Октября, 2019, 09:15 »
Есть такие айтемы: черный меч, щит черного дерева. Кем они используются? Ни разу нигде не видел такой вещицы.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25846 : 19 Октября, 2019, 10:29 »
Есть такие айтемы: черный меч, щит черного дерева. Кем они используются? Ни разу нигде не видел такой вещицы.
   Его используют падшие воины Айгрима, у него неплохой рубящий урон. А щит  я встречал, когда бродил по Старым Руинам, это отсыл к Ордену Грифона, это ведь был их лагерь, да и мечи там валялись. В сундуке Руин лежит щит вместе с Ветхой книгой.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2019, 10:34 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25847 : 19 Октября, 2019, 12:42 »
пустил куалисы по венам
Аркончики, дорогие мои.
Еще и Ironflesh качаю.
Спс, буду гриндить турниры
У лордов не проще забрать?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25848 : 20 Октября, 2019, 01:02 »
1. В начале битвы мои солдаты всегда по идиотски смешаны в кучу, проходит около минуты пока они разберутся где право или лево. При драке с Джату этого времени мало, кроме того надо развернуть конницу и рыцарей в лаву, заставить пехоту выставить стену щитов, а вот Джату не ждут и уже нападают. Ставил максимальный размер поля битвы, но все равно развернуть войска и выставить строй времени не хватает. И вместо нормальных ударов по джату получаетчя полет неоформленных кучек солдат - КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?
Поменяйте размер боевой карты в настройках вместо адаптивного хотябы до 550. А если и тогда не будете успевать то еще больше ставьте. Но не забывайте что в таком случае всадники джату будут иметь дополнительный бонус - их кони быстрые и они любят простор.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25849 : 20 Октября, 2019, 09:24 »
Я джату на себя отвлекал.  :)

  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC